Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена резины на авто


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ретвиверовладельцы-автолюбители, желаю ваше мнение услышать. Сегодня стряслась со мной автонеприятность - выезжая от Макдональдса на ул. Обручева, и глядя, соответственно, влево, дабы пропустить двигающиеся по Обручева машины, попала обеими левыми колесами в премерзкую яму на дороге :dribble: Доехала до офиса ощущая, что машину явственно ведет влево... В процессе осмотра на стоянке выяснилось, что переднее колесо спущено напрочь, а на заднем - грыжа :dribble: Вывод - Макдональдс однозначное зло! :blush2:

В трех шиномонтажах мне честно пытались помочь, но чем не латали дыру на переднем колесе - все равно спускает... Говорят, единственно возможный вариант - менять покрышку... а лучше обе вообще, поскольку на второй, как я уже говорила, грыжа.

Беглый просмотр инета на предмет покупки нужных мне двух зимних колес ничего не дал... Пока в голову пришла единственная мысль - приволочь завтра летнюю резину, и быстренько ее поменять... Но - морозы и лед еще...С другой стороны, машина полноприводная... Плюнуть и поменять, или искать все-таки зимнюю резину на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на перритории МЯУ есть продажа подержанных покрышек и шинмантаж.

Уж лучше подержанную, чем летнюю, когда днем 0/+, а ночью мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - Макдональдс однозначное зло! :dribble:

Хоть ктото это понял =))))))))

У меня подружка по питеру гоняет на Ниве с летней резиной круглый год яхз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на перритории МЯУ есть продажа подержанных покрышек и шинмантаж.

Полагаю, что подержанные моего размера так сразу и не найдешь...тогда уж новую покупать, все равно на след. зиму нужно будет, но новой зимней резины нужного размера опять-таки нет...

Хоть ктото это понял =))))))))

Дык все альтруизм проклятый :dribble: проезжала мимо - дай, думаю, коллегам приятное сделаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беглый просмотр инета на предмет покупки нужных мне двух зимних колес ничего не дал...

А сдесь спрашивали- http://www.4tochki.ru/ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ставила летние, имхо очень не безопасно. Обидно конечно в конце зимы тратиться на зимнюю резину, но все равно ведь осенью придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой размер-то?

245х45х18

ну, и хотелось бы все же 2 колеса поменять, ибо остатние два хорошие, полтора сезона ж всего резина отходила....Dunlop WS M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245х45х18

ну, и хотелось бы все же 2 колеса поменять, ибо остатние два хорошие, полтора сезона ж всего резина отходила....Dunlop WS M

Похоже придется вам на Каширку на авторынок ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже переобулись на летнюю. Но просто из за того что шиповку жалко.

Если у вас на липучках -я бы купила две покрышки (все равно покупать рано лили поздно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на днях прокололи 4 колеса :ranting: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛОВ НЕТ! :baby: КТо сделал и за что ума не приложу :dntknw: Народ у нас неуравновешенный, то собак травят то колеса прокалывают, идиотизм. Ну весна все же близиться - видать обострение.

Теперь вот тоже не знаю чего делать, но по видимому поставлю летнюю резину, если будет еще мороз поеду пешочком. А так дороги вроде бы сухие, только во дворах лед. Весна придет по любому :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснила мама, работающая на контроле нашего Кировского Шинного Завода, - разница в летней и зимней резине - это не только шипы и протектор; сама резина используется разная, расчитанная на разные температуры. Поэтому все-таки стоит зимой ездить на зимней, летом на летней, иначе опасно и износ покрышек опять же больше. Всесезонка как вариант, но не летняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в летней и зимней резине - это не только шипы и протектор; сама резина используется разная, расчитанная на разные температуры.

+1 именно так. Я бы купила 2 зимние покрышки и поставила их на морду, а 2 старые зимние на зад . Мотивация - весной на зимнюю резину скидки :dntknw: , а осенью она ощутимо дороже, и все равно ведь покупать! Попробуйте спросить тут

http://wwwboards.auto.ru/kolesobs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснила мама, работающая на контроле нашего Кировского Шинного Завода, - разница в летней и зимней резине - это не только шипы и протектор; сама резина используется разная, расчитанная на разные температуры. Поэтому все-таки стоит зимой ездить на зимней, летом на летней, иначе опасно и износ покрышек опять же больше. Всесезонка как вариант, но не летняя.

Варьируется содержание каучука. Больше каучука - меньше дубеет на морозе, но при хорошем плюсе быстро истирается. На летней, где каучука мало - сцепление на морозе, особенно на замершей жиже минимальное - можно запросто улететь (( В прошлом году поменял лето/зима в феврале после того как выбросил диск - разбил о бордюр.

Общая рекомендация производителей резины менять зима/лето и наоборот при температуре +7-8 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Про разные св-ва резины в зависимости от внешней температуры я знаю - только, по-моему, зимнюю рекомендуют при +5 и ниже.

Подержанную не хочется брать, честно говоря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Про разные св-ва резины в зависимости от внешней температуры я знаю - только, по-моему, зимнюю рекомендуют при +5 и ниже.

Подержанную не хочется брать, честно говоря....

я б поставила зимнюю. Что я, собственно, и сделала после того, как у меня колесо на трассе взорвалось 31 декабря прошлого года. Только я все 4 поменяла, т.к. мою снятую с производства нешипованную нокиан за 500 км от Москвы днем с огнем было не сыскать. :dntknw: И, скажу я Вам, проехав 250 км с летней запаской на одном из ведущих колес - не стоит зимой ставить летнюю резину, даже на 2 колеса, даже если у Вас полный привод...

В Вашем случае я б еще рассмотрела покупку 4х колес и продажу 2х, как вариант, например. Если подержанную ставить боитесь, а новую не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами товарищи по несчастью, мне тоже 23 февраля все 4 колеса прорезали, да еще сбоку:baby:

Правда в шиномонтаже поставили заплатки, пока езжу нормально.

А мне на днях прокололи 4 колеса :ranting: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛОВ НЕТ! :baby: КТо сделал и за что ума не приложу :dntknw: Народ у нас неуравновешенный, то собак травят то колеса прокалывают, идиотизм. Ну весна все же близиться - видать обострение.

Теперь вот тоже не знаю чего делать, но по видимому поставлю летнюю резину, если будет еще мороз поеду пешочком. А так дороги вроде бы сухие, только во дворах лед. Весна придет по любому :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы понадеялась на авось и поставила летнюю (ни в коем случае не совет), просто говорю, как бы сделала. Ездила бы аккуратненько по городу, за город бы не совалась на своей машине пока. А осенью купила бы новый комплект, если не получится купить два таких же колеса, а два старых продала бы.

Утешала бы себя тем, что днем t уже плюсовая и на дороге асфальт. Все равно недели через три все менять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки на некоторых участках дороги скользко еще, опасно, позавчера ездила много, прочувствовала, хотя не на летней (но без шипов). Либо надо ездить только в центре на небольшой скорости, либо вообще недельки на две-три машинку поставить, а потом спокойно на летней ездить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка по питеру гоняет на Ниве с летней резиной круглый год яхз

А у меня коллега гоняла все лето "тушкане" (хюндаи Туссан) на "шипах", потом удивлялась, поехав на новый год домой в Арангельскую область, что что-то её резина плохо держит....

Присоединяюсь к мнению - покупать и ставить сейчас зимнюю и ездить на ней до стойкого потепления и прекращения ночных заморозков . В Москве может и не атк актуально, а в Питере на подъемах на мосты ледок-то по утрам д-о-олго бывает...

Всё равно к след. сезону менять. может сейчас удасться найти со скидкой, а уж два или все четыре - смотрите сами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сделала следующим образом. Обратилась в хороший шиномонтаж. Уж не знаю, чем они клеили, что продолжало спускать!!!

Я бы попыталась купить такую же резину или б/у резину. На просторах интернета можно найти неплохие предложения. Сами б/у резину с утра выставили, а вечером она уже уехала в "новый дом". Я бы однозначно на лете не стала ездить! И на полноприводном в частности.

Но я смотрю с той колокольни, что у меня есть летняя резина 225/40 18 Falken FK452.

А с таким рисунком я бы в свой двор ни за что не сунулась!!! 9aa19cd4729ct.jpg

Муж вот говорит: "Пусть ставит лето! Снега такого не будет, просто аккуратнее надо быть во дворах". Но это муж. У него и друзья могут на летней зимой ездить, а я категорически против!!!

А какая у тебя машина?

Как мне объяснила мама, работающая на контроле нашего Кировского Шинного Завода, - разница в летней и зимней резине - это не только шипы и протектор; сама резина используется разная, расчитанная на разные температуры. Поэтому все-таки стоит зимой ездить на зимней, летом на летней, иначе опасно и износ покрышек опять же больше. Всесезонка как вариант, но не летняя.

Это да!!! Ощутила это летом, когда было где-то +28 как машина ехала sla.gif И вообще на Юге просто кайф на летней резине ездить т.к. понимаешь собственно разницу! ИМХО

Мы свою всесезонку сняли при первом же гололеде. Дёрнуло меня проверить качество резины. Выехали из гаража и.... на следующий день у одноклубника купили б/у с шипами (проехала около 1000км всего).

Вот что нашла ТУТ если не правильные параметры, то можно ввести правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратилась в хороший шиномонтаж. Уж не знаю, чем они клеили, что продолжало спускать!!!

Да нет, шиномонтаж (последний из трех, куда я попала вчера!) - лучший в округе, они там часа полтора бились, латку ставили... Но все равно на обеих покрышках - грыжи огромные, хана им :nyam: Машина - Ауди А6 Allroad.

Вобщем, решили так - поскольку все равно на следующей неделе уезжаем, сейчас новую зимнюю искать не стали (это надо в Южный Порт ехать :kid: ), поставили летнюю, на моей теперь ездит муж, а я пересела на его громадину, и теперь рассекаю на здоровенном внедорожнике :ok: В случае снегопада/гололеда как-то будем на одной передвигаться, или я на метро покатаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили летнюю, на моей теперь ездит муж, а я пересела на его громадину, и теперь рассекаю на здоровенном внедорожнике :nyam: В случае снегопада/гололеда как-то будем на одной передвигаться, или я на метро покатаюсь :kid:

Сдается мне, что потом не захочешь меняться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...