Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Ружи


Ружа

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Oliviya сказал:

Рука "чесца" чесать устала? :default_lol:

Я себе челку подравняла в 8 лет, аккурат перед новогодним утренником))) а у меня главная роль была в новогоднем спектакле))) до сих пор помню мамины глаза :default_roflmao:

У Поли просто тяга чем-то себя украсить))) если нет под рукой карандашей, то сойдут и ножницы :default_doh:

 

Флип потихоньку привыкает, теперь он за мной ходит хвостом всё время. И вроде бы спит и вставать тяжеловато, но нет ,встаёт и идёт за мной. Говорю ему: Ну что ты ходишь, ложись! Я же мотаюсь туда сюда)))

Ни фига, ходит и ходит))

Встречает счастливый, даже если вышла в магазин  на 5 мин)))  в общем, влился в семью. 

На Шурасю не обращает внимания, как будто кошки нет в доме. Для меня это удивительно, но она для него невидима)))

spacer.png

 

Я ещё никак не привыкну, что он такой мохнатый. Вчера расчесала, сегодня опять свалялся))))

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поли просто тяга чем-то себя украсить))) если нет под рукой карандашей, то сойдут и ножницы :default_doh:
 
Флип потихоньку привыкает, теперь он за мной ходит хвостом всё время. И вроде бы спит и вставать тяжеловато, но нет ,встаёт и идёт за мной. Говорю ему: Ну что ты ходишь, ложись! Я же мотаюсь туда сюда)))
Ни фига, ходит и ходит))
Встречает счастливый, даже если вышла в магазин  на 5 мин)))  в общем, влился в семью. 
На Шурасю не обращает внимания, как будто кошки нет в доме. Для меня это удивительно, но она для него невидима)))
34af5d0c9fa4.jpg
 
Я ещё никак не привыкну, что он такой мохнатый. Вчера расчесала, сегодня опять свалялся))))
Дай Поле ножницы, она его подстрижет)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина&Дженни сказал:

Дай Поле ножницы, она его подстрижет)

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
 

Кстати, она предлагала!))) Грумер фигов)))

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ружа сказал:

Кстати, она предлагала!))) Грумер фигов)))

 

Поля просто сначала на себе попробовала работу с ножницами, теперь смело может делать красотку Флиппу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяночка сказал:

Поля просто сначала на себе попробовала работу с ножницами, теперь смело может делать красотку Флиппу))) 

Да там есть где разгуляться с ножницами))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

spacer.png

 

какой шерстяной и кудрявый

не жарко Флипперу ? 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

Я ещё никак не привыкну, что он такой мохнатый. Вчера расчесала, сегодня опять свалялся)))

да-ааааааа-уш))) есть место для полета фантазии!) 

Всем работы хватит - и профи-грумеру,и любителю-стилисту! 7c50c26c63fe6ee74e2e5f84ff50a635.gif

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vick77 сказал:

 

У меня дома прохладно, вроде бы нормально ему. Утром гуляем по прохладце, вечером пыхтит,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

да-ааааааа-уш))) есть место для полета фантазии!) 

Всем работы хватит - и профи-грумеру,и любителю-стилисту! 7c50c26c63fe6ee74e2e5f84ff50a635.gif

У любителя ручки-то чешутся) даже с утра перед садом: Дай я тебя причешу, что-то ты помялся за ночь! 

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ружа сказал:

У любителя ручки-то чешутся) даже с утра перед садом: Дай я тебя причешу, что-то ты помялся за ночь! 

Вот она, судьба! Девчонке с такими талантами явно нужна была собака помахнатее лабрадора.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот она, судьба! Девчонке с такими талантами явно нужна была собака помахнатее лабрадора.

Сегодня после детсада они особенно развеселились) сначала Поля доставала Флиппа, потом Флипп доставал Полю :default_lol_2:

В результате, Поля прибежала : Спрячь меня от Флиппераааа!))))

Потом пошли гулять с Флипцом, маршрут удлинили, ходим с привалами, но хоть так))

spacer.png

Изменено пользователем Ружа
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Матисон сказал:

Флиппера подстричь не мешало бы), по жаре полегче ему будет.

Не будет. Шерсть естественная защита от перегрева.

61852387_1231730556991243_6794816434695307264_n.jpg.9baa8cf7c2cd4570f4dc10daa03f4e69.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Флипец меня удивил на улице, начал кататься на спине ))) Ружа никогда не каталась ни в траве,ни в снегу))) а тут ваууу , в такой шубе да в самом сухостое, встал и вся спина в соломе))) :default_lol_2: 

Маршрут мы удлинняем и стараемся меньше делать привалов, когда слушает и дальше идёт, а когда и ложится с выражением: Отстань женщина, дай передохнуть)))) 

spacer.png

Уже убил три игрушки (за 5 дней) )) такими темпами мы скоро останемся с одним неубиваемым мячиком) Но из-за своей неубиваемости он не очень-то и интересен)) 

5 ступенек до лифта мы преодолеваем , по-прежнему, на ручках. Когда ставлю его на лапы , у него мордень очень довольного собой пацана)))

 

Любимое место привала) трава подстрижена, высохла и можно всю солому собрать шубой)))

26bdd85fbdfb.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солома - это еще ничего, а вот репейник....))) и еще есть какая-то трава с мелкими цеплючими зернышками - вот это вообще жесть, ничем не выковырять!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

солома - это еще ничего, а вот репейник....))) и еще есть какая-то трава с мелкими цеплючими зернышками - вот это вообще жесть, ничем не выковырять!

Ой репейник :default_mf_hide: вынимала уже.

И ещё я семена какие-то вычесывала ))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

солома - это еще ничего, а вот репейник....))) и еще есть какая-то трава с мелкими цеплючими зернышками - вот это вообще жесть, ничем не выковырять!

 

4 часа назад, Ружа сказал:

Сегодня Флипец меня удивил на улице, начал кататься на спине ))) Ружа никогда не каталась ни в траве,ни в снегу))) а тут ваууу , в такой шубе да в самом сухостое, встал и вся спина в соломе))) :default_lol_2: 

Ох уж эти любители повываливаться и эти шубы. Рыжий мой валяется в лужах, в траве, в пыли, в песке. И обожает шариться по кустам. Шуба после прогулки грязная, в репьях и в белокрылке. За ушами, где шерсть самая мягкая, скоро лысым будет. Репьи там цепляются чаще всего и намертво. Частенько выдрать их не удаётся, приходится вырезать. Вырезаю, вымываю, вычёсываю и думаю: "и чего мне второго лабра не завелось?"

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Одькин хвост чешу кошачьей щёткой


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Ох уж эти любители повываливаться и эти шубы. Рыжий мой валяется в лужах, в траве, в пыли, в песке. И обожает шариться по кустам. Шуба после прогулки грязная, в репьях и в белокрылке. За ушами, где шерсть самая мягкая, скоро лысым будет. Репьи там цепляются чаще всего и намертво. Частенько выдрать их не удаётся, приходится вырезать. Вырезаю, вымываю, вычёсываю и думаю: "и чего мне второго лабра не завелось?"

И ещё всякие щепки, семена вяза, веточки и листики))) гербарий можно собрать с одного пуза)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Я Одькин хвост чешу кошачьей щёткой


Sent from my iPhone using Tapatalk

Это типа пуходерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

И ещё всякие щепки, семена вяза, веточки и листики))) гербарий можно собрать с одного пуза)))

Ой, а ещё устюги! Прямо беда! На днях Фрайка начал лапу вылизывать, снизу, где подушечка. Осмотрела, вроде ничего нет. Вышли на прогулку, а он всё время останавливается её полизать и захромал. На солнце стала ещё раз осматривать. Доглядела - воткнулся устюг, шерсть снизу на подушечке светлая и устюг прямо с ней совпадает. Вытащила, вылизывать перестал, но прихрамывал ещё всю прогулку.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа пуходерки?

Да. Мусор хорошо вычёсывать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ой, а ещё устюги! Прямо беда! На днях Фрайка начал лапу вылизывать, снизу, где подушечка. Осмотрела, вроде ничего нет. Вышли на прогулку, а он всё время останавливается её полизать и захромал. На солнце стала ещё раз осматривать. Доглядела - воткнулся устюг, шерсть снизу на подушечке светлая и устюг прямо с ней совпадает. Вытащила, вылизывать перестал, но прихрамывал ещё всю прогулку.  

А я и не знаю, что это за устюги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ружа сказал:

А я и не знаю, что это за устюги

страшная вещь - иногда попадают в уши или в нос еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшная вещь - иногда попадают в уши или в нос еще..

У сеттерицы моей впился и загноение было. Замумукались лечить(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...