Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в машине


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

подскажите, кто, как и где в машине перевозит собу. Начали гулять со своим щеном, соответственно встал вопрос перевозки пса в авто. И похоже пора выделить ему свое место. Пока сидит на руках или рядом на сидении, боится. Но малыш весит уже 18 кг в 3,5 месяца, да еще убегается по пузо в снегу, все это на сидение тащит в итоге. А скоро таять начнет и тогда ....

На коврике сидеть или в багажнике? Да и в окно он тянется смотреть. Тряпки на сидение? Чехлы моющиеся? Посадить в багажник, благо машина джип ? Или нехай сзади бежит ??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! задавал поиск на сайте про авто и в итоге получил список мало относящегося к теме вопроса.

Еще раз спасибо, бум изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детства приучили собу ездить на переднем сиденье в ногах. Конечно, долгие переезды она не потянет в таком положении, но доехать, допустим, в вет. клинику на осмотр, или в гости в соседний район вполне реально. + т.к. мы иногда пользуемся услугами обычного такси, в которых можно возить собаку, этот способ перевозки приобретает еще один плюс - не надо брать пеленку и уговаривать таксистов.

Единственный нюанс - наша барышня довольно миниатюрна, не уверена, что крупная собака так усядется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с детства приучили собу ездить на переднем сиденье в ногах. Конечно, долгие переезды она не потянет в таком положении, но доехать, допустим, в вет. клинику на осмотр, или в гости в соседний район вполне реально. + т.к. мы иногда пользуемся услугами обычного такси, в которых можно возить собаку, этот способ перевозки приобретает еще один плюс - не надо брать пеленку и уговаривать таксистов.

Единственный нюанс - наша барышня довольно миниатюрна, не уверена, что крупная собака так усядется

Ой, и у нас так ездит в машине, а если едим на маршрутке, то Шилуня знает, что надо залезть под сиденье и ехать молча. Но мы ее совсем с детства приучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз ехала со своим щеном вдвоем - я за рулем, он на коврике у переднего сидения. Дала вкусняшку, и он ее спокойно грыз всю дорогу. Конечно, скоро он туда влезать не будет... ну может в багажник перебазируем:thumbup:

Раньше он ездил только на руках :clap_1: Но никогда не боялся, и его не укачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у анс в багажнике ездят. Специально покупали машину с большим багажником. От салона отгорожен решеткой, чтобы не перелазили (хотяз накомый хаски просочился и сквозь решетку!), внизу лежит мягкий матрасик и спец собачий коврик-ванночка. Очень удобно и нам и собакам - там они могут развалитсья как хотят, а на заднем сиденье можно только сидеть и бояться упасть при резком торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы изначально не определяли для Аськи место в машине. Она сама выбрала заднее сидение. Обычно ездим втроем (два человека и собака), поэтому все заднее сидение ее. Время там она проводит разнообразно: сидит смотрит в окошко, спит, растянувшись на сидении пузом вверх, иногда встает между передними сидениями и контролирует дорогу. Машину очень любит. В багажнике возить не пробовали, т.к. у нас там пусто не бывает, а специально убирать для собаки как-то лениво, да и нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы нашего голдена стали возить в машине (в багажнике) как только сделали все прививки (т.е. с 2,5 месяцев). У нас универсал, так что купили специальный чехол для багажника (он же для сиденья) в зоомагазине, он плотный и легко моющийся. Сначала наш Пух жутко боялся, трясся, не хотел даже подходить к багажнику, приходилось его туда насильно запихивать. Никакие лакомства, игрушки, уговоры и т.д. не помогали. Он даже писался там несколько раз, видимо от страха. Потом, когда ему уже было месяцев 5-6, я ему в багажник положила свою подушку (на которой до этого всегда спала), не знаю уж, каким образом это на него подействовало, но он стал абсолютно спокойно там ездить, сидя попой на подушке. Месяцев с 9 стал сам туда без проблем запрыгивать (до этого приходилось подсаживать). Теперь, когда забираю подушку постирать, собака едет почти всю дорогу стоя и никак не может пристроить свою пятую точку)) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала возили на заднем сиденье, потом заводчики посоветовали пересадить в багажник, так и сделали. Сейчас он в салон не очень то рвется, а вот в открытый багажник сам залетает. ))))

Изменено пользователем Ксюха и Раф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала возили на заднем сиденье, потом заводчики посоветовали пересадить в багажник, так и сделали. Сейчас он в салон не очень то рвется, а вот в открытый багажник сам залетает. ))))

вооот, мы пока возим в салоне, но скоро меняем машину и щен будет тоже в багажнике тусить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро ехать на машине очень долго, около суток...Переживаю за щена, ему к тому времени будет только 3.5 месяца, не знаю, как себя поведет. Потихоньку приучаем к машине, почти каждый день катаем. Его не тошнит, но один сзади сидеть не любит, скулит. Конечно, останавливаться будем почаще, но все равно это очень долгая поездка. Кто-нибудь возил щенков на машине много часов? Чего можно ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро ехать на машине очень долго, около суток...Переживаю за щена, ему к тому времени будет только 3.5 месяца, не знаю, как себя поведет. Потихоньку приучаем к машине, почти каждый день катаем. Его не тошнит, но один сзади сидеть не любит, скулит. Конечно, останавливаться будем почаще, но все равно это очень долгая поездка. Кто-нибудь возил щенков на машине много часов? Чего можно ждать?

Я своего щена забирал в другом городе, ехали вдвоем с другом, я обратно с щеном на заднем сиденье всю дорогу провел. Ехали меньше суток, ну часов 8, с остановками, перекурами, перекусами и т.п....нормально доехали, вообще без проблем. Щенок или лежал рядом или на коленях у меня был :) Думаю и сутки можно было бы при таком раскладе проехать....

А вот если вы едите одна, то.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего щена забирал в другом городе, ехали вдвоем с другом, я обратно с щеном на заднем сиденье всю дорогу провел. Ехали меньше суток, ну часов 8, с остановками, перекурами, перекусами и т.п....нормально доехали, вообще без проблем. Щенок или лежал рядом или на коленях у меня был :dntknw: Думаю и сутки можно было бы при таком раскладе проехать....

А вот если вы едите одна, то.... :dntknw:

Мы едем втроем, ехать часов 25-30 :thumbup: Машина высокий универсал, сидения задние раскладываются... Может, ему успокоительное какое-нибудь мягкое дать, чтобы спал побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в багажнике домик-первозка стоит, там и ездит наша собака, всю дорогу спит спокойно. И можно не волноваться за вещи и продукты которые так же лежат в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше в салоне возили на заднем сидении, либо в ногах на переднем пассажирском, если сзади занято было, ни гамаков, ни ремней пристегивать не покупали, как-то без всего этого обходились нормально. Сейчас машину поменяли, появилась возможность в багажнике возить. Наглая морда правда не очень согласна с положением вещей и постоянно порывается перебраться в салон, а когда обычно не получается, нахально из багажника в окошко смотрит)

ca63b58f24d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда был мелкий тоже на руках сидел, но осторожней нашего тошнило на право и на лево)))))потом перестали кормить перед поездкой...а сейчас его место на заднем сиденье в месте с мамой там сидят, Ричендос почти на все сиденье разляжется, а мама в уголочке, все для него родимого :clap_1:

Изменено пользователем Елена777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы специальный чехол для собак купили. Крепится на задние сидения. И даже еще 1 человек помещается (проверено).

http://images.yandex.ru/search?p=0&tex...&rpt=simage

Еще много гамаков всяких продается. Вот здесь, например:

http://www.gaws.ru/shop.php?cid=397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро ехать на машине очень долго, около суток...Переживаю за щена, ему к тому времени будет только 3.5 месяца, не знаю, как себя поведет. Потихоньку приучаем к машине, почти каждый день катаем. Его не тошнит, но один сзади сидеть не любит, скулит. Конечно, останавливаться будем почаще, но все равно это очень долгая поездка. Кто-нибудь возил щенков на машине много часов? Чего можно ждать?

Игрушек ему туда и побольше :clap_1: любимую подушку, коврик, мягкую игрушку, чтобы было уютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами собаки ВЕЗДЕ ездят. Ездили 3 раза на Юг без ночевки по дороге. Главное запаситесь водой. Делайте остановки. Остальные рекомендации в темах, которые Вам выкладывали :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то повелось, что заднее сиденье - Линино. В ногах на переднем решили, что неудобно и нам и ей. Постелили старый плед на сиденье и никаких проблем, периодически стираю его. Если в такси, то она нормально сидит в ногах на переднем сиденье, если в автобусе, тоже без проблем - ложится под сиденье и лежит. Была поменьше, брала на ручки, ща как то тяжко :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу псину раньше тоже на сиденье усаживали, пока маленьким был или когда зимой было минут 45, то и в машине не жарко не смотря на печь. Так что жалко было. Сейчас на улице грязь и псина линяет сильно, так что возим в ногах на переднем. Есть большой минус! Теперь на переднем сиденье никто не сидит, потому что там все в шерсти. В связи с этим решила менять машину на универсал или микроавтобус, чтобы псину в багажник сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вы неласково....псина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Наоборот, псина - это ласково. По крайней мере, я произношу это слово с нежностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псиииина моя:)

Я своего прежнего любимчика могла еще и кобелиной обозвать:blush2: А этот мелкий пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...