Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голден ретривера в добрые руки!


mash

Рекомендуемые сообщения

Ведь ещё вчера это советовали сделать :ranting:

Если финансовая помощь нужна, м.б. можно еще обратиться к Гинуре и её Кошелёчку для лапок (извините, если не совсем точно воспроизвожу название). вот один из таких примеров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33035

Я написала вчера Анне на почту. Может я что-то не так сделала?

Я хочу познакомится с Вашим мальчишкой. Если понравится, то смогу поучаствовать денежкой, моральной поддержкой и машиной в операции и забрать его к себе. Он очень похож на мою любимую собаку (к сожалению, у нее тоже были проблемы с суставами - для меня это не новая ситуация). Напишите мне в личку или позвоните.

Очень рада вашему письму! Спасибо что откликнулись! В ближайшее время свяжусь с Вами!

Деньги для ребенка на общий ЯК ФП кидать?

Финансовая помощь нужна. Сколько возможно. Что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада вашему письму! Спасибо что откликнулись! В ближайшее время свяжусь с Вами!

Будьте осторожнее, кидаясь в объятья незнакомцев! :ranting:

Маша, напишите модераторам раздела, они помогут организовать и ЯК и отсмотор возможных ручек. У них больше опыта в таких историях, чему вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожнее, кидаясь в объятья незнакомцев! :ranting:

Маша, напишите модераторам раздела, они помогут организовать и ЯК и отсмотор возможных ручек. У них больше опыта в таких историях, чему вас

Я поняла. Спасибо. Не думала что больной собакин может быть нужен кому то в корыстных целях. И такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожнее, кидаясь в объятья незнакомцев! :ranting:

+1. подождите хотя бы анкету, если автор собирается её заполнить/создать.

Я написала вчера Анне на почту. Может я что-то не так сделала?

Значит всё так, надеюсь, Анна появится в темке.

Финансовая помощь нужна. Сколько возможно. Что для этого нужно сделать?

Во-первых, прямо об этом сказать. :ranting:

Если собаку берет под опёку Фонд помощи ретриверам, ей назначается куратор (или модераторы привлекут к этом Вас), есть общий Яндекс-кошелек, туда народ перечисляет деньги - кто-то адресно, на конкретную собаку, кто-то - на общие нужды и модераторы/кураторы решают на кого сколько могут передать. Фонд ищет передержки, новые руки, врачей и т.п. Собак мы не бросаем и тщательно отбираем потенциальные "ручки". Т.е. даже, если вы уже вынуждены будете уехать, собакин не будет брошен.

Если Вы готовы собирать/отчитываться сами - сообщите куда/как Вам передавать/пересылать деньги, какие суммы необходимо собрать (на операцию?ещё что-то).

Для собак с дисплазийными проблемами есть еще вариант Кошелёчка, о котором я писала выше. Посмотрите темку, свяжитесь в Гинурой (Анна, правильно?), возможно помощь придёт и оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала что больной собакин может быть нужен кому то в корыстных целях. И такое бывает?

а к Вам он как попал? Точно так же. Будьте аккуратнее, свяжитесь с кураторами, они точно не подведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала вчера Анне на почту. Может я что-то не так сделала?

У Ани вчера был ящик переполнен на форуме. Может оно и не отправилось?

Вы просто поймите, что и у людей внешне не заинтересованных может быть корыстный интерес. Брали тут уже собак хромых, а потом вязали их, щенков продавали. Чем не нажива?Нажива!

До общения с модераторами не спешите связываться с людьми. Модераторы Вам подскажут тонкости, как вести себя, на что обращать внимание. У Вас непростая ситуация. Вы готовы оплатить операцию. Но не факт что найдутся ответственные заинтересованные руки сразу. И возможно собаку придется передерживать и заниматься восстановлением. Так было с Бурбоном (сейчас эта тема в Хэппи Энде, но прошло немало месяцев прежде чем нашли для него действительно хорошие руки). Дай Бог, чтобы в этой ситуации всё сложилось наилучшим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету отправила.

Мне кажется, что реально найти желающих помогать больной собаке или взять ее не очень много. Но осторожность есть осторожность. Я пока не обещала забрать собаку, а только предложила знакомство. Возможно, у нынешних хозяев действительно будет возможность забрать мальчика с собой. Если да, то отлично, но в приюте или плохих условиях такая собака не выживет. Говорю с полной ответственностью после посещения муниципального приюта в эти выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ани вчера был ящик переполнен на форуме. Может оно и не отправилось?

Может Аню, Свету просто пригласить в темку :ranting:

В Возьму собаку появилась анкета :ranting:

Хочется и тех и других "замкнуть" на модераторов, а потом (по результатам общения и их, модераторов "вердикта") может быть и друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету отправила.

Мне кажется, что реально найти желающих помогать больной собаке или взять ее не очень много. Но осторожность есть осторожность. Я пока не обещала забрать собаку, а только предложила знакомство. Возможно, у нынешних хозяев действительно будет возможность забрать мальчика с собой. Если да, то отлично, но в приюте или плохих условиях такая собака не выживет. Говорю с полной ответственностью после посещения муниципального приюта в эти выходные.

Спасибо за анкету и предложения помощи. Может быть Вы и окажетесь новой семьёй голдёнка, просто здесь всегда насторожены к новичкам - всякого насмотрелись :ranting:

Про условия в приютах - здесь у народа есть полное об этом представление, вытаскивали собак, лечили/пристаивали. :ranting:

Авторы данной темки заблаговременно озвучили проблему, в самом крайнем случае, здесь помогут найти передержку (надеюсь, это не понадобится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ани вчера был ящик переполнен на форуме. Может оно и не отправилось?

Вы просто поймите, что и у людей внешне не заинтересованных может быть корыстный интерес. Брали тут уже собак хромых, а потом вязали их, щенков продавали. Чем не нажива?Нажива!

До общения с модераторами не спешите связываться с людьми. Модераторы Вам подскажут тонкости, как вести себя, на что обращать внимание. У Вас непростая ситуация. Вы готовы оплатить операцию. Но не факт что найдутся ответственные заинтересованные руки сразу. И возможно собаку придется передерживать и заниматься восстановлением. Так было с Бурбоном (сейчас эта тема в Хэппи Энде, но прошло немало месяцев прежде чем нашли для него действительно хорошие руки). Дай Бог, чтобы в этой ситуации всё сложилось наилучшим образом!

Да, ящик был переполнен я отправила на е-мэйл. Насчет вязки я и не подумала. Действительно такой риск есть.Надо через модераторов - это я усвоила. Спасибо всем кто откликается. И тем кто разместил анкету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..таких заводчиков надо знать в лицо. Это я к тому, что не плохо бы опубликовать имена-пароли-явки. Чтобы другие в такое не вляпалис

Имена-пороли-явки обязательно опубликую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может родственники или друзья могут ваши взять его????....

Да история... жалко и парня и Вас..

А мальчишка как с картинки, классный. :aggressive:

А почему бы действительно не пристроить собаку у родственников, или у вас нет родителей. Я думаю так и Вам спокойней было бы, да и родитеям веселей. Ведь если Вы столько денег и сил в него вложили, дали ему практически полноценную жизнь, проблемы практически решили, зачем навсегда разрывать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы действительно не пристроить собаку у родственников, или у вас нет родителей. Я думаю так и Вам спокойней было бы, да и родитеям веселей. Ведь если Вы столько денег и сил в него вложили, дали ему практически полноценную жизнь, проблемы практически решили, зачем навсегда разрывать контакт.

Моим родителям 70 лет. Гулять они практически не ходят так как оба больные. У отца мужа есть уже собака бойцовой породы кобель. вместе им никак. Всё. родственники закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим родителям 70 лет. Гулять они практически не ходят так как оба больные. У отца мужа есть уже собака бойцовой породы кобель. вместе им никак. Всё. родственники закончились.

Тогда извините, беру свои слова обратно. Родителям будет в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный парнишка!!!

Вы - молодцы, что боретесь! Про то, что не можете забрать с собой - скажу лишь, что ситуации и возможности бывают разные, и то, что Вы стараетесь решить проблему, исходя из интересов щенка, это видно!

Думаю, что проблем с пристройством парня не должно возникнуть, тем более, что операцию Вы оплачиваете. Деньгами на реабилитационный период и на передержку (если руки не найдутся) форумчане помогут.

пы.сы. прямо братишка по ситуации с нашим Рэем, и возраст почти одинаковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный парнишка!!!

Вы - молодцы, что боретесь! Про то, что не можете забрать с собой - скажу лишь, что ситуации и возможности бывают разные, и то, что Вы стараетесь решить проблему, исходя из интересов щенка, это видно!

Думаю, что проблем с пристройством парня не должно возникнуть, тем более, что операцию Вы оплачиваете. Деньгами на реабилитационный период и на передержку (если руки не найдутся) форумчане помогут.

пы.сы. прямо братишка по ситуации с нашим Рэем, и возраст почти одинаковый...

Спасибо за поддержку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имен-паролей явок! Женщина которая направляла меня ко всем заводчицам, хозяйка отца нашего щенка - Светлана. К сожалению бумагу где было написано название клуба я не могу найти в этом хаосе с переездом. может его клеймо поможет АТТ. На этом форуме я так поняла она под ником "Светик и ирбис". Ирбис зовут ее кобеля. Кобель по фото действительно раскошный. Заводчица у которой по ее овету я взяла первого щенка - Марина живет по моему в Перово. У которой купила нашего беднягу зовут Юля. Живет в Беляево. у нее дома два голдена-девочки. Возможно кому то с ними и повезло и все обошлось нормально но у меня получилось вот так. поэтому будте осторожнее.

Насчет нас-модератеров я так поняла не впечатлила наша история и они ее пока игнорируют. Понимая скольким собакам они помогают и учитывая их занятость все таки надеюсь на их помощь и жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нас-модератеров я так поняла не впечатлила наша история и они ее пока игнорируют. Понимая скольким собакам они помогают и учитывая их занятость все таки надеюсь на их помощь и жду.

Они же не только собакам помогают, а наверное еще и работают на своих основных работах, так что не теряйте надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имен-паролей явок! Женщина которая направляла меня ко всем заводчицам, хозяйка отца нашего щенка - Светлана. К сожалению бумагу где было написано название клуба я не могу найти в этом хаосе с переездом. может его клеймо поможет АТТ. На этом форуме я так поняла она под ником "Светик и ирбис". Ирбис зовут ее кобеля. Кобель по фото действительно раскошный. Заводчица у которой по ее овету я взяла первого щенка - Марина живет по моему в Перово. У которой купила нашего беднягу зовут Юля. Живет в Беляево. у нее дома два голдена-девочки. Возможно кому то с ними и повезло и все обошлось нормально но у меня получилось вот так. поэтому будте осторожнее.

Насчет нас-модератеров я так поняла не впечатлила наша история и они ее пока игнорируют. Понимая скольким собакам они помогают и учитывая их занятость все таки надеюсь на их помощь и жду.

Маша, вы пока свой яндекс кошелек зарегистрируйте и номер его повесте в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже попиарю. Пока не буду указывать, но вообще лучше подскажите контактный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока модераторы молчат, не могли бы Вы поподробнее рассказать о щенке?

Особенности характера, что он любит, что он не любит, терпит ли он дома, как ходит на поводке, как общается с другими собаками, чем Вы его кормите. Как Вы бы охарактеризовали его индивидуальность?

И более подробно о здоровье. Как он перенес операцию? Он хромает? Врач Вам поставил степень дисплазии D или Е? Только задние лапы? И т.п. Общались ли Вы с Гинурой, которая хорошо разбирается в данной болезне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет имен-паролей явок! Женщина которая направляла меня ко всем заводчицам, хозяйка отца нашего щенка - Светлана. К сожалению бумагу где было написано название клуба я не могу найти в этом хаосе с переездом. может его клеймо поможет АТТ. На этом форуме я так поняла она под ником "Светик и ирбис". Ирбис зовут ее кобеля. Кобель по фото действительно раскошный. Заводчица у которой по ее овету я взяла первого щенка - Марина живет по моему в Перово. У которой купила нашего беднягу зовут Юля. Живет в Беляево. у нее дома два голдена-девочки. Возможно кому то с ними и повезло и все обошлось нормально но у меня получилось вот так. поэтому будте осторожнее.

Насчет нас-модератеров я так поняла не впечатлила наша история и они ее пока игнорируют. Понимая скольким собакам они помогают и учитывая их занятость все таки надеюсь на их помощь и жду.

можете кинуть мне свой конт. телефон в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash, а не хотите ли вы здесь правду написать??? Точнее все как было, а не как вы здесь предподнесли вашу "грустную" историю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash, а не хотите ли вы здесь правду написать??? Точнее все как было, а не как вы здесь предподнесли вашу "грустную" историю???

В смысле??!! я написала только правду до мелочей! И смысл мне врать??!! Может вы ее (правду) лучше меня знаете?

mash, а не хотите ли вы здесь правду написать??? Точнее все как было, а не как вы здесь предподнесли вашу "грустную" историю???

Как только я написала имена заводчиков и их протеже пошли "разоблачения". Интересное совпадение! с нетерпением жду от 'Irinna&Toffy' "правду"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash, а не хотите ли вы здесь правду написать??? Точнее все как было, а не как вы здесь предподнесли вашу "грустную" историю???

имхо, лично мне ни правда ни "правда" не нужны. собака нуждается в переустройстве и этому посвящен данный раздел. грязное белье можно и в Общении пообсуждать, я не против :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...