Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок голден ретривера в добрые руки!


mash

Рекомендуемые сообщения

Пишу нашу грустную историю. Мысль о покупке собаки зрела во мне долго. И вот после наших с дочкой уговоров мужа мы решились. Голден ретривер был моей мечтой. Иметь большого веселого преданного друга рядом хотелось так, что наличие грудного ребенка и трудностей с этим связанных не пугало нисколько. И вот списавшись в интернете как мне показалось с ответственным человеком, председателем клуба который занимается голденами и получив от нее заветный адрес заводчицы у которой продаются щенки я отправила мужа за щенком так как не могла сама отлучится от грудного ребенка. Муж приехал с 4-х месячным щенком. Радости моей не было предела. Но рассмотрев щенка я увидела что живот у него весь в сыпи. Ну ладно, подумала я, это ерунда, вылечу. купили мази, стали лечить. На следующий день щенок стал отказываться от еды, у него начался сильный понос. Мы связалась с преседателем клуба, ее кобель был отцом нащего щенка. она удивилась имени что мы взяли этого щенка, оказывается его уже кому то отдавали и она не знала что его оказывается вернули предыдущие хозяева по неизвестным ей причинам. О чем я незнала и конечно мне это не понравилось. На следующий день щенок вообще перестал есть, лежал, отказывался от еды. Мы повезли его в ветеринарку (недовольство еле уговоренного мною мужа описывать не буду, но надо отдать ему должное повез его среди ночи так как приходит очень поздно). Там нам сказали рахит, увеличенная поджелудочая. Выписали лекарства. Мы все купили, но на следующий день поносом была залита вся кватира. По квартире ползает ребенок и муж сказав всё, хватит, боюсь за дете и неизвестно что с ним отвез щенка. (Потом оказалось что в его желудке был носок съеденый у заводчицы дома). Я не возражала так как была сама напугана. Не этого я ждала. Заводчица вернула нам пол суммы, сказав ничего незнаю, половину я отдала клубу. Хозяйка отца нашего щенка посочувствовала мне, сказала то правильно что отдали щенка, сказала что попытается повоздействовать на заводчицу и вернуть нам оставшуюся половину денег. Забегая вперед скажу что конено ничем она не помогла. А пока сказала что у нее есть еще одна заводчица, там также детки от ее папы, и уж вот за них она сама ручается и один очень похож на ее собаку. Так как от ее собаки я была в восторге я как идиотка клюнула опять и поехала к ней. Сказали что щенок очень тихий, спокойный. Мне он очень понравился, крепенький, пузико чистенькое, играл со своим братиком и я его взяла. Месяц все было нормально. Правда щенок дома большинство времени лежал, но списывали на его флегматичный характер. Через месяц я стала замечать что когда он встает то ходит как на ходулях и на улице в основном хочет лечь и прыгает как зайчик. Начитавшись про дисплазию я написала опять хозяйке отца так ка в основном с ней и общалась, прислала ей видио. она сказала все нормально. Ходить по лестнице, накачивать мышцы. Дней на 5 меня хватило после чего я послала мужа к ветеринару. поехали в зоовет. там сделали рентген без наркоза и сказали что очень сильная дисплазия на обе задние лапы надо делать резекцию. побыв несколько дней в шоке мы поехали в биоконтроль. там нас посмотрели. сказали что подвывих на обеих лапах сделали рентген под нарозом. Диагноз подтвердился. Сказали делать резекцию и посоветовали что пока щенок у нас только 2 месяца и покам к нему не привыкли особо если есть возможность вернуть. Пребывая в шоковом состоянии и понимая что на руках грудной ребенок я созванилась с заводчицей. Аргумент ее меня поразил еще больше. "Ну значит это не ваша порода"-сказала она. "Я заберу у вас щенка но верну вам только половину так как считаю что все это у него с возрастом пройдет." Т.е. рентген и диагноз опытных врачей фигня. Посоветовавшись с мужем мы решили отвездти щенка сразу чтобы потом не травмировать старшую дочку расставанием. Отвезли щенка приехали дмой и через час я поняла что совершила ошибку. мне стало так тяжко и плохо. что с ним будет? Вряд ли его усыпят но к году с таким диагнозом без лечения он точно превратится в неоперабельного инвалида. На следующее утро я со слезами на глазах упросила мужа забрать щенка обратно. муж тоже уже привязался к нему и готов бы л со мной пройти через это. забрав утром щенка обратно вернув полученную за него половину по другому она не соглашалась и получив еще один "умный" совет назвать его другим именем так как оно у него не счастливое! плюнув на нее мы поехали к Ягникову. он конечно подтвердил диагноз и назначил операцию. цена конечно нас неприятно удивила - 18000 одна лапа. Но что делать. Разбив "Копилку" мы сделали ему операцию на первую лапу. Сейчас прошло 2 месяца. Мышцы оперированой лапы конечно еще слабоваты но на прогулке он уже бегает так что незаметно особо что она оперировнная, меньше ложится. И теперь я подхожу к тому ради чего я все это написала. Мужу предложили работу в другом городе от которой он отказаться не может. Ехать туда с собакой мы не можем да и не смогу я там обеспечить ему лечение и нормальную реабелитацию. с такой болячкой нужно жить в москве. Есть ли такие люди которе возьмутся довести его лечение до конца? Сам малыш, ему сейчас 8 месяцев, очень спокойный, ласковый, моей младшей дочке позволяет делать с ним что захочет. Красивый очень, на улице пока идешь столько восторженных комплиментов по поводу него выслушаешь! Он светло светло кремовый! Если надутся такие люди это будет конечно чудо! С заводчицей как понимаете я вообще больше связываться не хочу! А иначе я даже незнаю что мне делать. Любой добрый совет и предложения по решению моей проблемы, а не забрасывание меня камнями, потому что вынуждена отдать собаку, с благодарностью выслушаю! Кого заинтересует наш малыш фото вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ужасно грустная история... ну и заводчицы, слов нет... столько страданий зверям и людям :helpsmilie: Вышлите фото, попробуем покидать объявления...

но лично я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что такую больную собаньку кто-то возьмет и обеспечит ей должный уход...:1st::thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая душераздерающая история,прям слезы на глазах...очень песку жалко,да и вас тоже!!! Тяжелая ситуация...

Конечно вы правильно поступили, что забрали щенка у такой заводчицы...Желаю малышу отличных ручек, чтоб вылечили его и жили душа в душу всю жизнь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышлите фото, попробуем покидать объявления...

Мне кажется фото лучше выложить в темке. Вставляйте через www.radikal.ru

Необходимо связаться с нашими модераторами-кураторами - Аней Aqua, Светланой Manya (написать им в личку).

По вопросам дисплазии большой "авторитет" Гинура, но в данный момент актуальнее "руки", а не вопросы тактики лечения, как я понимаю.

но лично я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что такую больную собаньку кто-то возьмет и обеспечит ей должный уход...:thumbup::clap_1: :clap_1:

Есть же примеры счастливых ТТТ историй с Бурби и (боюсь сгладить) Реем :helpsmilie:

Сколько есть времени на поиск нового дома?

М.б. и не нужно спрашивать :thumbup: - вы очень далеко собираетесь? ни каких шансов взять с собой нет? М.б. опыт не московских форумчан в содержании/лечении дисплазийных собак будет Вам нужен/полезен? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фото лучше выложить в темке.

Необходимо связаться с нашими модераторами-кураторами - Аней Aqua, Светланой Manya (написать им в личку).

По вопросам дисплазии большой "авторитет" Гинура, на вданный момент актуальнее "руки", а не вопросы тактики лечения, как я понимаю.

Есть же примеры счастливых ТТТ историй с Бурби и (боюсь сгладить) Реем :1st:

Сколько есть времени на поиск нового дома?

Вы правы, будем надеяться на лучшее! :helpsmilie: Насчет фото согласна, лучше здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фото лучше выложить в темке. Вставляйте через www.radikal.ru

Необходимо связаться с нашими модераторами-кураторами - Аней Aqua, Светланой Manya (написать им в личку).

По вопросам дисплазии большой "авторитет" Гинура, но в данный момент актуальнее "руки", а не вопросы тактики лечения, как я понимаю.

Есть же примеры счастливых ТТТ историй с Бурби и (боюсь сгладить) Реем :helpsmilie:

Сколько есть времени на поиск нового дома?

М.б. и не нужно спрашивать :thumbup: - вы очень далеко собираетесь? ни каких шансов взять с собой нет? М.б. опыт не московских форумчан в содержании/лечении дисплазийных собак будет Вам нужен/полезен? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую ссылку копируйте сюда в сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше копируте вторую ссылку из радикала и вставляйте ее в свое сообщение. Фотография ускорит поиск новых хозяев вашему щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше копируте вторую ссылку из радикала и вставляйте ее в свое сообщение. Фотография ускорит поиск новых хозяев вашему щенку.

Поняла, спасибо! Сегодня же размещу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..таких заводчиков надо знать в лицо. Это я к тому, что не плохо бы опубликовать имена-пароли-явки. Чтобы другие в такое не вляпались

Ничего страшного в дисплазии нет. Надо оперировать вторую лапу когда врач скажет и в целом собака будет счастливо жить после восстановления. Боли не будет, если постараться и хромоты тоже не будет (зависит конечно от индивидуальных особенностей тоже).

Надеюсь, что найдутся люди, готовые помочь парню и стать его хозяевами.

По поводу процесса переустройства и дальнейших действий, пожалуйста, спишитесь через личку со Светой http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=1188 или Аней http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22 . Это наши модераторы-кураторы.

Ещё такой вопрос...когда Ягников запланировал операцию на вторую лапу? Новые хозяева должны будут заняться ей самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция запланирована на конец апреля но срочности особой нет. пока вторая лапа восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция запланирована на конец апреля но срочности особой нет. пока вторая лапа восстанавливается.

Если врач запланировал - значит срочность есть.

И вопрос на который Вы не ответили: Новые хозяева должны будут заняться ей (операцией) самостоятельно?

К сожалению почти нет людей, которые возьмутся нести такие траты денежные и моральные (объективно если говорить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач запланировал - значит срочность есть.

И вопрос на который Вы не ответили: Новые хозяева должны будут заняться ей (операцией) самостоятельно?

К сожалению почти нет людей, которые возьмутся нести такие траты денежные и моральные (объективно если говорить).

Видимо будем делать сами. Надеюсь так у него будет больше возможности не остаться без хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Надеюсь, у собакульки будут такие же любящие ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать туда с собакой мы не можем да и не смогу я там обеспечить ему лечение и нормальную реабелитацию. с такой болячкой нужно жить в москве.

Вот тут я совершенно не согласна. С такой болячкой живут везде, даже за МКАДом, поверьте. Это не аргумент бросить свою собаку. Мы на 4-ый день после операции вернулись домой.

Если причина в том, что вы действительно нет возможности взять с собой вашу собаку, то обстоятельства, конечно, разные бывают, но, при желании, все решаемо.

Если дело в операции и реабилитации, то можно попробовать с кем-нибудь договориться на временную передержку, а потом собаку забрать себе. Если проблема в деньгах, вернее, в их отсутствии на операцию - можно попробовать их собрать на форуме. Тоже решаемо.

Не отказывайтесь от собаки.

цена конечно нас неприятно удивила - 18000 одна лапа

это не так много за возможность собаке ходить без боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я совершенно не согласна. С такой болячкой живут везде, даже за МКАДом, поверьте. Это не аргумент бросить свою собаку. Мы на 4-ый день после операции вернулись домой.

Если причина в том, что вы действительно нет возможности взять с собой вашу собаку, то обстоятельства, конечно, разные бывают, но, при желании, все решаемо.

Если дело в операции и реабилитации, то можно попробовать с кем-нибудь договориться на временную передержку, а потом собаку забрать себе. Если проблема в деньгах, вернее, в их отсутствии на операцию - можно попробовать их собрать на форуме. Тоже решаемо.

Не отказывайтесь от собаки.

Неужели Вы думаете что вложив в него столько физических, материальных и главное моральных сил, я вот так просто его бы отдавала если бы была возможность оставить?! Да, мы до последнего боремся и муж пытается решить нашу проблему на новом месте, но пока не получается. Я поэтому и написала заранее чтобы не получилось так, что мы надеялись бы до конца что получится взть его с собой и не получилось бы и завтра уезжать. уж за пару дней я точно никого ему не найду, и что тогда? уезжать и оставить его на улице и в срочном порядке везти его в приют для бездомных чтобы у меня крыша поехала как он тут? Простите меня если я излишне эмоциональна в этом вопросе.

Сегодня созвонилась с Ягниковым. Операция назначена на 19 апреля. Надеюсь мы успеем его поднять и швы снять до отъезда. После первой операции к этому времни он уже мог бегать более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может родственники или друзья могут ваши взять его????....

Да история... жалко и парня и Вас..

А мальчишка как с картинки, классный. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила ссылочку на вашу тему на авто.ру, может, там найдутся ручки.

Жалко, слов нет. И вас и песу, но песу особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу познакомится с Вашим мальчишкой. Если понравится, то смогу поучаствовать денежкой, моральной поддержкой и машиной в операции и забрать его к себе. Он очень похож на мою любимую собаку (к сожалению, у нее тоже были проблемы с суставами - для меня это не новая ситуация). Напишите мне в личку или позвоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги для ребенка на общий ЯК ФП кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу познакомится с Вашим мальчишкой. Если понравится, то смогу поучаствовать денежкой, моральной поддержкой и машиной в операции и забрать его к себе. Он очень похож на мою любимую собаку (к сожалению, у нее тоже были проблемы с суставами - для меня это не новая ситуация). Напишите мне в личку или позвоните.

Заполните пожалуйста анкету в разделе Возьму собаку.

mash свяжитесь пожалуйста с модераторами.

Деньги для ребенка на общий ЯК ФП кидать?

А у собаки куратор есть? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mash свяжитесь пожалуйста с модераторами.

Ведь ещё вчера это советовали сделать :ranting:

Если финансовая помощь нужна, м.б. можно еще обратиться к Гинуре и её Кошелёчку для лапок (извините, если не совсем точно воспроизвожу название). вот один из таких примеров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните пожалуйста анкету в разделе Возьму собаку.

Извините, понятно, что я новичок и не до конца разбираюсь в Ваших правилах, лучше разбираюсь в правилах ПИК. Правильно ли я понимаю, что в разделе Возьму собаку я могу заполнить анкету, но только открыв тему? Образец анкеты я нашла, могу ли я ее разместить в этой теме?

mash свяжитесь пожалуйста с модераторами.

А у собаки куратор есть? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...