Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в игре сильно ушибла котенка :(


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Недавно подобрали месячного котёнка, откормили, проглистогонили, прогнали блох, он только начал осваиваться, такой умный и веселый котик, с первого дня в горшок начал ходить, по ночам спит, а не бесится, и только он перестал бояться Лаки, начал доставать её -кусать за лапы, хвост. И сегодня она цапнула его! Часа 3 назад звонит в истерике мама: "Лаки убила Марсика!"... Я бросаю работу, пока доехала домой, пока до клиники, часа 2 прошло короче, он без изменений, лежит, не шевелится, ничего...пару раз приходил в себя, пытался ползти :lol2:(((( :crazy: В клинике его осмотрели, прощупали, сказали, что кости целы, внутренние органы вроде тоже не повредены, сделали кучу уколов (противошоковое, противоотечное, мочегонное и витамины) и отпустили восвояси. Не сделали рентген, потому что не было этого врача, да и как сказала вет, что он там увидит..?

А теперь я думаю, может надо было -таки сделать рентген? Всё ли сделала врач?

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если за голову укусила, есть ли шанс, что выживет? :hmm:

Когда я забежала домой, Лаки кинулась меня встречать, а я не выдержала и побила её=(( Теперь я успокоилась, понимаю, что зря...но ума не приложу, 3 года она живёт с нашими кошками, а тут такое :blush2:

ужасно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, котенок то жив? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам! :blush2: Видимо Лаки переусердствовала в играх: котеночек-то махонький совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, котенок то жив? :crazy:

Я тоже :blush2:

Если хотите сделать рентген, сходите в другую клинику. Как котенок себя чувствует?И попросите модератора переименовать тему, а то не совпадает информация :lol2:

котёнок ещё жив, лежит тяжело дышит, ни на что не реагирует =(

Может у него и правда шок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, хоть бы выжил котя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте своих даже самых добрых собак с котятами... =/

Я была в таком шоке, меня аж трясло

Сейчас звонила мама, этот прожора сейчас попил немного молока, хоть и с закрытыми глазами. Хоть бы всё обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к другому ветеринару!!! Что значит "отпустили восвояси"? Надо наверняка в стационар класть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила мама, этот прожора сейчас попил немного молока, хоть и с закрытыми глазами. Хоть бы всё обошлось...

дай бог обойдется!

испугался малыш :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете, может правда есть смысл показать котика другому врачу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!Что то я боюсь за своего кота....

Хоть бы выжил котяша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к другому ветеринару!!! Что значит "отпустили восвояси"? Надо наверняка в стационар класть!!!

я перед этим в 4 клиники позвонила, в одной вообще сказали, что ну что уж теперь поделаешь... в других на вопрос про рентген заявили, что достаточно и простого осмотра....вот так вот :blush2: Буду смотреть по состоянию, сейчас боюсь его опять по кочками трясти, в город тащить, мы же за городом живём :lol2:

да...щас попрошу переименовать тему, хотя для меня это так и есть((

падла такая, собаченька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог что б обошлось всё!

У меня с лёгких зубов собаченьки ушла из жизни черепашка..играла..пока одна была.

Вы собаку не бейте, она возможно плохого не хотела...просто силы не рассчитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собаку не бейте, она возможно плохого не хотела...просто силы не рассчитала.

Конечно не буду бить, это я на эмоциях была, я понимаю, что она сила не рассчитала, котенок размером с её нос (((

Не пойму, если он в шоковом состоянии, то что это за шок такой, пол дня прошло, а котёнок без изменений =(

ПОпросила модератора в личку переименовать тему в "Собака укусила котёнка". Но вдруг какой-нибудь модератор раньше зайдёт..переименуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :blush2:

Надеюсь все будет хорошо! Кошаки очень живучие!!!

У меня был такой случай, просыпаюсь на даче в 6 утра, от кошачьего вопля, вылетаю на улицу, под коринкой лежит мой котик и пол задней лапы в кровавом месиве. Лежал трупиком, промыла рану, оказалось содрана шкура на лапе и видно все мышцы и сосуды. Наложила повязку, залила в пасть нурофен детский. Вечером стал лакать молоко, еще через день пошел на улицу в туалет. Сейчас и следа от раны не осталось. Его явно собака грызла. Теперь от собак убегает быстрее, но иногда приходит грязный и несчастный, прикидывается трупом каждый раз, но после нурофена, через пару часиков отходит. Мне кажется, что это стресс. В будущем ваш котенок будет аккуратнее с собачками общаться.

И собака все усвоит. У нее, наверное, тоже - шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут тоже хотели взять котенка,у нас в подъезде кошка родила,я его стала по тихонечку домой приносить чтобы Тимоха привыкал,лезет к нему облизывает всего но я понимаю что он может навредить не со зла а просто потому что не знает что это и как себя вести!и вот вчера вечером решила проведать котят а их уже нет,куда всех увезли!ревела как маленький ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :blush2:

Надеюсь все будет хорошо! Кошаки очень живучие!!!

У меня был такой случай, просыпаюсь на даче в 6 утра, от кошачьего вопля, вылетаю на улицу, под коринкой лежит мой котик и пол задней лапы в кровавом месиве. Лежал трупиком, промыла рану, оказалось содрана шкура на лапе и видно все мышцы и сосуды. Наложила повязку, залила в пасть нурофен детский. Вечером стал лакать молоко, еще через день пошел на улицу в туалет. Сейчас и следа от раны не осталось. Его явно собака грызла. Теперь от собак убегает быстрее, но иногда приходит грязный и несчастный, прикидывается трупом каждый раз, но после нурофена, через пару часиков отходит. Мне кажется, что это стресс. В будущем ваш котенок будет аккуратнее с собачками общаться.

И собака все усвоит. У нее, наверное, тоже - шок.

У вас тоже целый день приходил в себя? это обнадёживает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тоже целый день приходил в себя? это обнадёживает..

Да, целый день лежал пластиком. Я рядом сидела, питьё и еду подсовывала, а он переодически глаза открывал и смотрел на меня страдальчески.

Не падайте духом, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Когда заводила щенка, очень переживала как уживуться. Коту правда почти 5 лет сейчас, сначала падал на спину и вопил, а теперь сам зовет играть, сам нападает - прыгает и обнимает собу за шею. Вмещиваюсь если только вопль слышу, но когда подхожу оба на меня смотрят невинными глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар.

А я планировала когда завести лабра вместе с ним и котенка сразу завести...

Насчет "отхождения".

Нашла кошка свалилась с пятого этажа на голый асфальт. Там даже деревьев не было.Только подоконник, воздух и асфальт.

Осталась жива, расквасила морду, лапы отбила.Естественно лечили.

Когда нашли, принесли домой, положили в детскую коляску(она была уже не нужна, а коляска большая, темная(для грудничков, спальная).

Она там лежала, ели не ошибаюсь, недели две, если не больше.

Еду приносили туда, как было с туалетом уже не помню, потому что шок от пережитого все вытеснил.

Но сам факт-кошка от ШОКА отходила недели две.

Взрослая.

А тут котенок..так что если квалификация врача сомнений не вызывает и котенок действительно в норме- не волнуйтесь,это шок.Ему сейчас ласка нужна.:blush2:

Выздоравливайте там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу старшую кошку пару лет назад на даче укусил за голову соседский щенок гончака-тоже якобы играл :blush2:, и я так понимаю, у нее что то типа сотряса случилось, она неделю лежала в своем домике - траспортировать как раз побоялись, чтоб не навредить (дача в 230 км от Москвы, кошке было 10 лет), а потом все прошло-обошлось. Но тут ведь не угадаешь, раз рентген не делали-нельзя исключить травму позвоночника, например :lol2:

Пусть котейка поправится!!! Держим лапки за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это опасно, очень 72 часа котенка должны наблюдать врачи интенсивной терапии,т.к. именно в этот период случаются неожиданные осложнения. Далее по состоянию.

Если нету у вас стационара с реаниматологами, надо хотя бы к невропатологу записаться на прием.Тут нужна особоая терапия, очень грамотная.

Я не пугаю, просто это все опаснее, чем кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу свою историю про котят. Была у нас давно овчарка и нашла я в канаве котенка, еще глазки он не открыл. Что с ним было я не поняла живот распухший и выпадение кишки кажется, вообщем взяли его домой (вет клиника не работала) отхаживли, и наша собаченция всё пыталась его придушить, прям специально лезла, видно что без агрессии, но с явными намерениями избавиться от него. Когда кошака отнесли в к ветам, сказали, что не выживет и спасти невозможно.

Затем через 1 месяц я принесла домой здорового котенка, также с улицы. так вот овчарка его любила как своего щенка, у нее даже молозиво появилось.

Вот и думай, что у них там на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас была овчарка, мы завели ещё котенка, жили они прекрасно спали рядом, играли, вобщем без проблем, овчаре было тогда уже года 4-5, и вот в один "прекрасный день" , Лотта кушала, обычно мы дверь на кухне закрывали при этом, а тут так получилось Баська неожиданно из-за угла вышел, как она его хватанёт , за шею и к полу! при чём на моих глазах :thumbup: я думала прибью её на месте прям, котенка в руки он не двигается, вроде дышит, (время вечер часов 21-00, не было ещё круглосуточных веткабинетов, вобщем не ездили мы ни куда), думали она ему шею сломала, лежит не двигается положили в меховую шапку, всю ночь слушала дышит или нет, на утро, глаза открыл но встать не может, пытается, а не может, поел совсем чуть чуть , эта дурында черная овчара хотит, то полижет его, то носом толкает лечила, блин! В общем сутки Баська лежал, на второй день я его в туалет водила, буквально, потому как заваливался на один бок, задняя и передняя лапы почти не двигались думали так и останется, но по-тихоньку стал кушать потом ходить по лучше, а через дня 4-5 уже бегал, и играли опять в месте и спали почти в обнимку, жаль фото только на бумаге есть, такая идилия была! большая черная овчарка клубком и он под боком маленький белый комочек

Говорят же у кошки 9 жизней!

Не переживайте всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! :thumbup:

Как котя сегодня?

Я всегда запираю кошку и собаку отдельно, хотя никаких даже поползновений в сторону кота никогда не было и кот у нас бойцовый, за себя постоит и за весь кошачий род, но береженого Бог бережет! :thumbup:

Вот котявка Ваш выздоровеет, а он обязательно выздоровеет и всем покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...