Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в игре сильно ушибла котенка :(


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь поправится! Если кушать начал, значит все будет нормально!

А я своих собак и кошку с котенком оставляю вместе, т.к. Вест с Нюшкой (собы) у Люськи роды принимали :thumbup: И вот смотрю как они играют, уже больше месяца: с кошкой как и раньше: возня, а мелкого не трогают, вообще! Понимают, что маленький? Тоько если носом чуть отодвинет и все, а он по собакам скачет как угодно, совсем не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поправится! Если кушать начал, значит все будет нормально!

А я своих собак и кошку с котенком оставляю вместе, т.к. Вест с Нюшкой (собы) у Люськи роды принимали :thumbup: И вот смотрю как они играют, уже больше месяца: с кошкой как и раньше: возня, а мелкого не трогают, вообще! Понимают, что маленький? Тоько если носом чуть отодвинет и все, а он по собакам скачет как угодно, совсем не боится.

Вот то и страшно, что не боится. Котята они ж как дети, неразумные, а у собак самое страшное - вес и зубы, а совсем даже не агрессивность. Собака лояльна к коту, прекрасно, вместе играют, еще лучше, но игры и рефлексы у собак и кошек совершенно разные и никогда они друг друга не поймут, обозначения тоже разные (например виляние хвоста). Так вот собака поиграет, как со щенком, а приложение силы то будет неадекватно и ... беда может случиться! Вспомнить только игры наших здоровенных балбесов, валяние, кусание, хватание ..... Там где собаке ничего, котенку может быть очень плохо, поэтому и лучше подстраховаться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно любовь любовью, а силы разные и зубы тоже

Удачи выздоравливайте скорей! и будьте более бдительны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большущее за поддержку! Обнадёживает чужой положительный опыт, что ни говори...

Не спала всю ночь, переживала жутко, уложила его в переноску, чтобы не ползал и поставила рядом со своей кроватью, чтобы контроллировать, а получилось, что какой там сон...прислушивалась к его дыханию, рыдала в подушку, как представлю, как он тем утром прыгал козликом веселый, а через несколько часов всё изменилось и у него и у нас.. Лучше бы мы его отдали, как собирались изначально...а влюбились всей семьей и оставили ...

Всю ночь он то спокойно спал (дыхание всегда учащенное), то вообще жутко хрипел (звонила вчера вечером вету по этому поводу, та сказала, что это отек в лёгких, и что навряд ли он у вас выживет, но когда я сказала, что он кушал, ооочень удивилась). Утром ему было получше по сравнению со вчерашним днём, всё время пытался встать, куда-то идти, но взгляд ничего не соображающий, падает тут же, вообщем зрелище плачевное. Покушал немножко консерву, сделали ему уколы и теперь он спит и писается (мочегонное вкололи), меняем пелёнки.

Нам порекомендовали хорошего врача, после работы повезу его туда.

По поводу того, что не оставлять собаку с котёнком. Я тоже так считала и опасалась за кису и поэтому первые дни мы и не оставляли его с собакой, а потом они с собакой и старшей кошкой попривыкли и даже втроём носились игрались. Но когда произошел укус, котёнок был с мамой, всё произошло очень быстро, выбежал в коридор, мама услышала звук Лакиных зубов, выбежала, а котёнок уже ползет перекошенный =((((

Вчера прихожу с работы, Лаки выскочила меня встречать, глаза узкие, припухшие, как плакала и такие жалостливые, я её обняла, поцеловала, сказала что она не виновата, попросила у неё прощения, что ударила... собака всё равно всё понимает, лежит грустная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же Вам сейчас тяжело! :thumbup:

Вы не падайте духом, Ваш малыш поправится обязательно. Он просто обязан поправится. :thumbup:

Все бывает в жизни, и плохое и хорошее и по большому счету это все нам предначертано, чтобы потом мы сделали выводы и не допустили больше ошибок!

А котю и Лаки ... поцелуйте их в носики ...... с Вашей поддержкой и любовью это все пройдет быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a13ba7f709e2.jpg

Марсик -сильный мужичок

Ой, как же Вам сейчас тяжело! :thumbup:

Вы не падайте духом, Ваш малыш поправится обязательно. Он просто обязан поправится. :thumbup:

Все бывает в жизни, и плохое и хорошее и по большому счету это все нам предначертано, чтобы потом мы сделали выводы и не допустили больше ошибок!

А котю и Лаки ... поцелуйте их в носики ...... с Вашей поддержкой и любовью это все пройдет быстро!

Спасибо...да, не бывает всегда всё хорошо, всё понимаю, только всё равно тяжело видеть, когда такие масики мучаются

вообще это опасно, очень 72 часа котенка должны наблюдать врачи интенсивной терапии,т.к. именно в этот период случаются неожиданные осложнения. Далее по состоянию.

Если нету у вас стационара с реаниматологами, надо хотя бы к невропатологу записаться на прием.Тут нужна особоая терапия, очень грамотная.

я даже тогда и не подумала про стационар, а врач и не предложила..и рентген не дала сделать, сказала, что ничего не повреждено, вообщем я тормоз, что тут говорить. Но сегодня мы едем как раз к неврапотологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не тормоз. Мы же не каждый день с таким сталкиваемся, поэтому не знаем что делать. Вы молодец. Боритесь! Мы с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, у него какие повреждения? Что болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас котенку было 2 месяца,он с разбегу прыгнул нам клетку с попугаем и уранил ее со стола прям на себя,он лежал без движения несколько часов с закрытыми глазами.Я чуть с ума не сошла от страха за него,тоже рыдала постоянно.Мы вызвали ветеринара на дом.Он приехал,посмотрел его,всего ощупал и сказал,что у него шоковое состояние.Сделал котику штук шесть уколов и через час где-то наш Зефирчик начал приходить в себя.Потом мы еще взяли собаку,кот месяца два от собаки шарахался,а теперь лучшие друзья,причем кот сам все время пристает к Бою.Начинают гоняться друг за другом и я всегда боюсь,что Бой кота придавит.Боя всегда отдергиваю,если вижу ,что они сильно разыгрались.Лиля,я надеюсь ,что все с вашим котеночком будет хорошо.Все таки,кошки очень живучие созданья,у нас одна кошка падала с 9 этажа 2 раза и прожила еще после этого много лет.Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, а у моей знакомой как-то котёнок с 9 этажа выпрыгнул (а я говорила, поставь сетки, не искушай =/), так она потом с ним столько побегала по врачам и столько денег вгрохала, столько некомпетентных врачей прошла, лбом постукалась, операции на лапы делали, сделали плохо, переделывали, штифты вставляли, она его с собой на работу носила и это не один месяц длилось всё....

вообщем раз на раз не приходится =/

Так я не поняла, у него какие повреждения? Что болит?

Если бы он мог говорить..=) По словам вета никаких повреждений нет, кости и внутренние органы целы, она его 2 раза всего перепрощупала. Мы главное его боялись шевелить, транспортировать, а врач как давай его вертеть, крутить, везде давить, щупать, я офигела.

У нас такое предположение, что нерв какой-то защемило, ходить не может, падает, взгляд как у дурачка бессмысленный =(

Когда у нас была овчарка, мы завели ещё котенка, жили они прекрасно спали рядом, играли, вобщем без проблем, овчаре было тогда уже года 4-5, и вот в один "прекрасный день" , Лотта кушала, обычно мы дверь на кухне закрывали при этом, а тут так получилось Баська неожиданно из-за угла вышел, как она его хватанёт , за шею и к полу! при чём на моих глазах :thumbup: я думала прибью её на месте прям, котенка в руки он не двигается, вроде дышит, (время вечер часов 21-00, не было ещё круглосуточных веткабинетов, вобщем не ездили мы ни куда), думали она ему шею сломала, лежит не двигается положили в меховую шапку, всю ночь слушала дышит или нет, на утро, глаза открыл но встать не может, пытается, а не может, поел совсем чуть чуть , эта дурында черная овчара хотит, то полижет его, то носом толкает лечила, блин! В общем сутки Баська лежал, на второй день я его в туалет водила, буквально, потому как заваливался на один бок, задняя и передняя лапы почти не двигались думали так и останется, но по-тихоньку стал кушать потом ходить по лучше, а через дня 4-5 уже бегал, и играли опять в месте и спали почти в обнимку, жаль фото только на бумаге есть, такая идилия была! большая черная овчарка клубком и он под боком маленький белый комочек

симптомы как у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое предположение, что нерв какой-то защемило, ходить не может, падает, взгляд как у дурачка бессмысленный =(

Позвоните в Бона Менте Зурабу Мамедову, может он знае кого в Питере, кто по его методике работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я даже тогда и не подумала про стационар, а врач и не предложила..и рентген не дала сделать, сказала, что ничего не повреждено, вообщем я тормоз, что тут говорить. Но сегодня мы едем как раз к неврапотологу

со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Извиняюсь за банальность, но если вы пришли к доктору с серьезной травомй надо сделать максимальное обследование, если хотите видеть зерика здоровым:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у вашей кисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали в другую клинику...Клиника неврологии и травматологии доктора Сотникова. Если не считать того, что мы там просидели больше часа в душной приёмной, набитой животными и их хозяевами, вообщем я довольна нашим доктором (невролог-хирург принимал).

Вообщем дела у нас такие. Отёк головного мозга затылочной части, зрение практически потеряно (правда потом нас посмотрел офтальмолог и сказал, что всё ок, кровоизлияния нет, поэтому зрение должно восстановиться). Поставили катетор в вену, сделали уколы (в т.ч. антибиотики) и прописалы эти уколы делать 3 дня по часам, а потом на приём. Если к этому времени будет бегать, но будет заносить, то придётся делать энцефолограмму. Сказали, что 70 %, что восстановится полностью, а вот 10 % дали на то, что не выживет. И почему-то все врачи удивляются, что Марсик ест (а он кстати хорошо ест и пьёт, ттт). Сегодня третий день и улучшение прогрессирует, всё пытается куда-то бежать, но его естественно пока заносит. Дышит правда очень тяжело...

Эх, вот если бы сразу к таким специалистам попали, а не к этой курице, которая так халатно отнеслась, поставила неверный диагноз, прописала "плюшевые" уколы и "успокоила", что он у вас до утра бы дожил... =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы попали к Сотникову! :clap_1::good:

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага!

У моей коллеги кошь дважды попадала в зубы их же собаки. Дважды шили, лечили и ВЫЛЕЧИВАЛИ.

Не зря говорят, что у кошки девять жизней.

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям облегчение, котик поправляется. Вы молодец! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну малыш молодца! Правильно говорят, ежели животное кушает, значится все должно быть ХОРОШО! :clap_1:

Мы держим за тебя кулачки, хвосты и лапки и ждем быстрейшего и полнейшего восстановления! А потом ... фотки прыгающего и скачущего героя в студию! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!!!Я уверена, что Марсик будет здоров и счастлив!!!Все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали в другую клинику...Клиника неврологии и травматологии доктора Сотникова. Если не считать того, что мы там просидели больше часа в душной приёмной, набитой животными и их хозяевами, вообщем я довольна нашим доктором (невролог-хирург принимал).

Вообщем дела у нас такие. Отёк головного мозга затылочной части, зрение практически потеряно (правда потом нас посмотрел офтальмолог и сказал, что всё ок, кровоизлияния нет, поэтому зрение должно восстановиться). Поставили катетор в вену, сделали уколы (в т.ч. антибиотики) и прописалы эти уколы делать 3 дня по часам, а потом на приём. Если к этому времени будет бегать, но будет заносить, то придётся делать энцефолограмму. Сказали, что 70 %, что восстановится полностью, а вот 10 % дали на то, что не выживет. И почему-то все врачи удивляются, что Марсик ест (а он кстати хорошо ест и пьёт, ттт). Сегодня третий день и улучшение прогрессирует, всё пытается куда-то бежать, но его естественно пока заносит. Дышит правда очень тяжело...

Эх, вот если бы сразу к таким специалистам попали, а не к этой курице, которая так халатно отнеслась, поставила неверный диагноз, прописала "плюшевые" уколы и "успокоила", что он у вас до утра бы дожил... =/

Вы просто молодец!!! Все будет хорошо!! Марсик поправляйся поскорее! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашла в телефоне ролики, я и забыла, поделюсь с вами :happydance:

Марсик помогает застилать постель

Вот так он тероризировал Лаки (как и всех остальных членов семьи, не считая взрослой кошки), специально засняла, как равнодушна она всё это воспринимала...

Разве можно было такое чудо отдать на усыпление, как нам посоветовала одна доброжелательница ? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...