Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в игре сильно ушибла котенка :(


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Вы долго ушного клеща выводили? И как лечили?

У нас тоже нашли, закапали уши, сказали повторить еще один раз.

всего 2 раза капать? а чем?

честно говоря я не очень ответственно к этому вопросу подошла))

сначала я несколько дней промывала и капала Анандин плюс, потом капли кончились и я на какое-то время прекратила лечение, потом опять в уши заглядываю, а там кошмар, перекисью раза 3 почистила, т.к. я была невыездная за городом, без зоомагазинов... как-то прошло...пол месяца назад были на вакцинации, врач уши посмотрела, сказала, что всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 2 раза капать? а чем?

честно говоря я не очень ответственно к этому вопросу подошла))

сначала я несколько дней промывала и капала Анандин плюс, потом капли кончились и я на какое-то время прекратила лечение, потом опять в уши заглядываю, а там кошмар, перекисью раза 3 почистила, т.к. я была невыездная за городом, без зоомагазинов... как-то прошло...пол месяца назад были на вакцинации, врач уши посмотрела, сказала, что всё в порядке

Да, врач закапал ему по 2 капли какого-то сильнопахнущего лекарства и сказал прийти закапать еще раз через 4 дня. Вася как тряхнул головой... оттуда хлопья черные полетели. Но вет сказал в уши не лезть, оно само повыходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже после и прочитала, что чистить не надо. закапать, а животное само ушами потрясёт и вся гадость повылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы Марса кормите? Я вижу он парень упитанный. Наш наоборот кожа да кости, и кушает вроде бы много, не знаю, как его раскормить, и вет сказал что он слишком худой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст такой может, должен ещё поправиться, мне кажется и от родителей зависит. Мой сам по себе просто плотненький, все знакомые обращают на это внимание. А взрослая моя киса в его возрасте худенькой была...

А кормление смешанное, в основном это консервы кошачьи, а так сухой корм, иногда натуралка (с возрастом в натуралке переборчивый становится к сожалению, раньше сметал всё, что дадут). Ест 3-4 раза в день ..

А Вы чем кормите и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец перекачала свежие фотки... из семейных фотографий почти все фото с животными, сами почти не фотаемся:dribble:

шилопопик спит, а иначе и не сфотать

d6b52447cb3e.jpg

1268b2033428.jpg

ccb8d5895962.jpg

d549d33cb920.jpg

0eae57d535d0.jpg

63464f927242.jpg

Как многие котята любит поиграть в космонавтов

062f5abfa1af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице кайфово=) бабочки, птички, можно лазать по деревьям ... Жизнь прекрасна=)

c0a18945a83a.jpg

b059d36daadd.jpg

9765b785f68e.jpg

0616c812d271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он красавец, мощный парень :thumbup: Шикарный хвост!!! Вася наш тоже ест и сушку, и консервы, и натуральную пищу. Но худой и длинный - видимо такое телосложение. Уши мы больше не чешем, после 2 закапываний видимо клещ прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой он красавец, мощный парень :ranting: Шикарный хвост!!! Вася наш тоже ест и сушку, и консервы, и натуральную пищу. Но худой и длинный - видимо такое телосложение. Уши мы больше не чешем, после 2 закапываний видимо клещ прошел.

Спасибо! :doh:

А наш ещё пытается воровать корма у собаки и у кошки (у неё же корм для взрослых котов), приходится каждого контроллировать, а они все ещё к тому же порцию едят не за раз, а растягивают удовольствие. быстрей бы уже Марс вырос и начал есть одинаково с кошкой. уже полегче

Повезло Вам, быстро справились с клещами, интересно, чем они закапывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам, быстро справились с клещами, интересно, чем они закапывали

А какой корм сухой даете?

А мы сегодня опять были у врача, сделали укол от глистов, таблетками и пастой глисты у нас не выводились, вет сказал лучше укол. Через 15 дней повторим. Я спрошу у него название капель от клеща, Вася действительно перестал чесать уши и внутри чистенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, хвост у парня шикааааааарный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице кайфово=) бабочки, птички, можно лазать по деревьям ... Жизнь прекрасна=)

0616c812d271.jpg

Долго искал кота на этой фотке.))

Кошак супер. Гордый рыжик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!!))))))) :blush2:

А какой корм сухой даете?

А мы сегодня опять были у врача, сделали укол от глистов, таблетками и пастой глисты у нас не выводились, вет сказал лучше укол. Через 15 дней повторим. Я спрошу у него название капель от клеща, Вася действительно перестал чесать уши и внутри чистенькие.

как всё серьезно, я даже не сдавала никаких анализов, просто когда его только подобрали, дублированно таблеткой глистов прогнала и всё...

Насчёт сушки, тут мы вообще не пример, мама ему пока приносит Китекет, я не одобряю, но лучше придумать и предложить пока не могу, хотя пора бы заняться этим вопросом.

Кошка перебрала много кормов за 5 лет. Фест ЧОйс долго ела, ПроПлан, уже не помню почему с них ушли, но сейчас ест Стаут, корм подходит, но я что-то не доверяю нашему производству..

А чем кормить кошака, что посоветуете, чем Вы кормите?

позавчера возили на повторную прививку, удивили веты, когда доставала Марса с корзины, как начали причитать, восторгаться им...странно, уж они-то насмотрелись всяких красавцев, куда там нашему рыжему.... но приятнооооо))

Долго искал кота на этой фотке.))

Кошак супер. Гордый рыжик.)

так так так :hmm: куда это Вы смотрели)))))))))

спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю, чем его кормить. Сушку он ест очень неохотно, в основном консервы и плюс то что перепадет из натурального. На глисты мы анализы не сдавали, я их сама заметила :lol2: после 2 курсов глистогонного, вет сказал есть такие глисты, против которых пасты-таблетки бессильны, только укол. Посмотрим поможет или нет.

Наш стал ходить пипи в ванную, я не знаю нормально это или нет? Он вообще обожает воду, я мою его под краном даржа в левой руке, и намыливаю правой, он даже не дергается :lol2: Иногда когда жарко я наливаю в ванную немного воды, Вася ложится туда пузом и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю, чем его кормить. Сушку он ест очень неохотно, в основном консервы и плюс то что перепадет из натурального. На глисты мы анализы не сдавали, я их сама заметила :ok: после 2 курсов глистогонного, вет сказал есть такие глисты, против которых пасты-таблетки бессильны, только укол. Посмотрим поможет или нет.

Наш стал ходить пипи в ванную, я не знаю нормально это или нет? Он вообще обожает воду, я мою его под краном даржа в левой руке, и намыливаю правой, он даже не дергается :doh: Иногда когда жарко я наливаю в ванную немного воды, Вася ложится туда пузом и лежит.

вот наш так же, в основном консервами питается, из натуралки он уже очень даже перебирает. А сушку даём, если вообще ничего нет, но ест её очень плохо, в основном размоченный (кстати не Китекетом кормим, а Фрискасом, я перепутала, хотя по моему-одна фигня). Ну да ладно, уже не буду его дёргать, а взрослый корм уже нормальный подберу.

по поводу пописа в ванну. У меня у знакомых многие коты и кошки так делают, кто-то даже по-большому ходит в раковину, кто-то писает в раковину на кухне. Некоторые хозяева возмущаются, но привыкают к этому, а кого-то это даже устраивает (типа удобно, смыл тут же и всё). А для меня это не приемлимо, я брезгливая, вообщем кому как)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эххх... :blush2::lol2::dribble: ушёл наш Марсик, не можем найти его уже третий день :dribble:

В первую ночь выплакала все слёзы, постоянно выходила на улицу и звала его, соседям спать не давала.....предатель, он нас кинул(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... Убежал что-ли? Это вообще реально, что кот не возвратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла... Убежал что-ли? Это вообще реально, что кот не возвратится?

Хоть мы и живем в дачном поселке, и кошка у нас в свободном выгуле, гуляет сколько хочет..но она уже взрослая и дружит с головой, а Марсик котёнок, домашний придурашка, которого распират половое созревание, всего раза 3 гулял на улице по полчасика, но каждый стремился убежать за пределы участка, не хотел домой, раздирал мне руки в кровь, когда его ловила, один раз нашли его на втором этаже дома у соседей (которые бывают редко и хорошо что они его нашли, а так бы уехали надолго и закрыли его в доме).

И когда я опять сжалившись его выпустила, он сразу деранул за забор и больше мы его не видели, каждый вечер ходим по поселку, зовём его ...бестолку =/

А ещё просмотрели запись видео (у нас камеры записывают участок со всех сторон), он ни разу не появлялся =(((

а если он заблудился =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать надо было по периметру вкапывать специальную проволоку и ошейник одевать. Сунется за пределы - получит легким током. Как бы кому-то казалось не гуманным, но если у владельцев есть делание выпускать животное за пределы дома, а у животного страсть к побегам, то для него думаю лучше будет чуть током получить, чем быть сожранным/покалеченным кем-то. ИМХО

Мне кажется, придет он :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама уже думала над такой электронной оградой, я такую Заказчику покупала, но это для собак...

Конечно мы надеемся, что найдётся, хоть и обидно (хоть и глупо это), что он нас ни капельки не ценит. Вчера успокаивала маму, сидела у окна ревела, выглядывая это чудовище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий обормот вернулся на четвертый день грязный, исхудавший и с каким-то изменившимся лицом. СРазу кинулся к тарелке (он дома муху и то не мог поймать..последствия травмы детства - не оч уверенная координация), на руки берешь -прижимается, целует.... но бабу он так и не нашел мы думаем, вернулся такой же озабоченный, всё движимое и недвижимое насилует, думаю до весны не дотяну с кастрацией, крышняк у кота едет месяцев с 3-4 на этой почве.. а у нас у всех от этого его поведения...

Блудный сын отдыхает

644ac3c0a596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

С возвращением, блудный сынка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

С возвращением, блудный сынка!)

Спасибо! =) вся семья счастлива =)

вот я паникёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий обормот вернулся на четвертый день грязный, исхудавший и с каким-то изменившимся лицом. СРазу кинулся к тарелке..

У подруги кошак выпал из окна квартиры, 6 этаж, не убился, слава богу, удрал куда-то.

Неделю она его искала, объявы клеила, как-то ночью позвонили - вроде ваш сидит на машине, она вышла - он!! трюфель!Родной! Целый и невредимый!

Так вот про лицо)) она грит, домой принесла, он тут же к миске, а морда такая, как-будто он пил неделю)))))))) Поел, помылся от блох и спать))

Терь даже форточки дома не открывают, чтоб этот гад не вывалился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...