Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что бывает, когда владельцы не обременены знаниями о физиологии собак


Рекомендуемые сообщения

Моя собачка сегодня....ммм....как это сказать... "заиграла" дворняжкой...даже был..ээ..замок!..вот...я не знаю что мне делать... ей 9 месяцев и мы ее практически не выпускали на улицу, но именно сегодня так получилось, не досмотрели и она выбежала... а там дворняжки((( Не хочется портить род.. ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПОДСКАЖИТЕ?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собачка сегодня....ммм....как это сказать... "заиграла" дворняжкой...даже был..ээ..замок!..вот...я не знаю что мне делать... ей 9 месяцев и мы ее практически не выпускали на улицу, но именно сегодня так получилось, не досмотрели и она выбежала... а там дворняжки((( Не хочется портить род.. ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПОДСКАЖИТЕ?? :thumbup:

Ничего. Ждать щенков. А потом, в зависимости от обстоятельств, либо топить их либо выращивать и пристраивать в добрые руки. Это, если Вам не безразлично здоровье Вашей собаки. Не советую применять какие-либо медикаменты для прерывания беременности, это приводит к серьезным последствиям.

После родов хорошенько проверьте ее на разные венерические болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, спасибо большое...что сказали про медикаменты. А то мне подсказали, что можно сделать какой-то укол, чтобы прервать зачатие(кажется). Всё-таки не будем рисковать.. И топить - ни в коем случае(...

а можно-ли будет ее еще после этого сводить с породистым лабрадором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, спасибо большое...что сказали про медикаменты. А то мне подсказали, что можно сделать какой-то укол, чтобы прервать зачатие(кажется). Всё-таки не будем рисковать.. И топить - ни в коем случае(...

а можно-ли будет ее еще после этого сводить с породистым лабрадором?

Потом можно, но не в эту течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка - это выделение или что?

По простому, течка - это как у женщин критические дни :thumbup: Определённый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течка - это выделение или что?

У Вашей собаки сейчас течка, раз она повязалась с дворнягой. В течку у собак бывают кровянистые выделения из петли , как у женщин во время менструации. Сама течка длится около 21 дня, самые опасные , в смысле возможности забеременет, дни, начиная со второй недели и почти до конца течки. Если выделения становятся бесцветными и резко пахнут, то это не коней течки, а начало охоты-овуляции, когда собака может повязаться с кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь как получается.......что такое "замок" мы знаем,а что такое "течка" нет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в видео на сайте про собак это очень хорошо описывалось как что и почему! но про течку там ничего не говорилось.. Просто красного цвета выделений нету..из-за этого я непонимаю что к чему((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут быть не красными, а чуть розоватыми. Вы не замечали, что собака чаще присаживается на улице, больше нюхает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветеринарку сходите. укол Окситоцина сделают-он приветдет к сокращениям матки и спермиям будет сложнее "дойти до цели". а потом для достоверности можно сделать рентген или узи (через месяц), чтоб узнать-получилось или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в видео на сайте про собак это очень хорошо описывалось как что и почему! но про течку там ничего не говорилось.. Просто красного цвета выделений нету..из-за этого я непонимаю что к чему((

А может и течки никакой нет, тогда и волноваться нечего. Некоторые кобели круглый год на сук лезут. Мне кажется в 9 месяцев течка не часто бывает. Да, интересно, а в 9 месяцев разве не опасно рожать, совсем ребенок же еще, может лучше аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооой, спасибо большое...что сказали про медикаменты. А то мне подсказали, что можно сделать какой-то укол, чтобы прервать зачатие(кажется). Всё-таки не будем рисковать.. И топить - ни в коем случае(...

а можно-ли будет ее еще после этого сводить с породистым лабрадором?

Щенков придется топить. Если оставлть, то только по рекомендации ветеринара и не весь помет, а несколько шенков (3-4). Собака молодая, ей тяжело будет выростить помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и течки никакой нет, тогда и волноваться нечего. Некоторые кобели круглый год на сук лезут. Мне кажется в 9 месяцев течка не часто бывает. Да, интересно, а в 9 месяцев разве не опасно рожать, совсем ребенок же еще, может лучше аборт.

Кобели могут лезть на сук круглый год, а вот замок может случиться только в охоту, то бишь в течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков придется топить. Если оставлть, то только по рекомендации ветеринара и не весь помет, а несколько шенков (3-4). Собака молодая, ей тяжело будет выростить помет.

+1

Я знаю ситуацию, когда за девочкой не усмотрели в первую течку в 10 мес., родила в год. Ветеринар сказала оставить не более 4 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....Собакой владеть - это не просто кормить ее и выводить покакать...

Половая зрелость – это возраст, начиная с которого самцы и самки способны участвовать в процессе полового размножения: продуцировать соответствующие половые клетки (спермии, ооциты) и спариваться. Половая активность у самок носит циклический характер. Готовность к спариванию они демонстрируют только в строго фиксированный период полового цикла – во время половой охоты. Овуляция у собак – спонтанная и привязана к началу половой охоты. Выделение спермы (спермиев и плазмы спермы) из половых органов самцов и введение ее в половые органы самок происходят во время полового акта.

Сроки наступления зрелости у самок определяют по дате проявления первого полового цикла. Обычно первый половой цикл регистрируют в возрасте 6... 12 мес. У самцов половая зрелость наступает примерно на 1... 1,5 мес позднее, чем у самок. Собаки средних и карликовых пород становятся половозрелыми раньше, чем собаки крупных пород. На сроки наступления половой зрелости существенное влияние оказывают состояние здоровья животного, условия кормления и содержания, общение с противоположным полом.

Половая зрелость наступает обычно раньше, чем заканчиваются основной рост, структурное и физиологическое развитие животного, обеспечивающие его высокую плодовитость, нормальное функционирование организма в период беременности, родов и лактации, рождение здорового приплода.

Физиологическая зрелость – возраст, начиная с которого самцов и самок целесообразно использовать для получения приплода. Физиологическая зрелость у собак по времени совпадает, как правило, с достижением размеров тела, характерных для взрослого животного, и проявлением у самок 2...3 половых циклов. Самки большинства пород становятся физиологически зрелыми обычно в возрасте 1,5 лет, самцы – 2 лет.

Период созревания щенка суки обычно варьируется в зависимости от породы. Период созревания очень крупных пород может затянуться до 15-16 месяцев. К 15-16 месяцам завершается половое созревание кобеля.

Оптимальный срок 1-ой вязки для суки 1,5-2 года.Оплодотворение происходит в течение нескольких дней, называемых течкой, примерно после 10 дня, когда заканчиваются кровянистые выделения. Наилучшим считается период с 10 по 12 день после начала течки.

Течка бывает у самок 2 раза в год (с интервалом в 6 месяцев); ее продолжительность может быть до 28 суток (среднее - 14 суток). Беременность (щенность) у собак длится 59-65 суток. В помете, как правило, бывает от 2 до 6 щенков.

Рекомендую:

http://www.dorian.ru/dugler.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неожиданности Вас ждут в дни первой течки Вашей собаки?

Течка – это стадия возбуждения полового цикла (проэструс и эструс). Проэструс дает нам признаки течки и полового возбуждения. Эструс - период половой охоты.

Наступление первой течки возможно к шести месяцам. Следовательно, и забеременеть собака может с шести месяцев. Поэтому внимательно следим за своей любимой собакой в это время.

Первым признаком приближения течки является пристальное внимание знакомых кобелей к вашей собаке, именно хорошо ее знающих. Например, кобеля живущего с сукой в одной семье. У некоторых сук вторым признаком является частое мочеиспускание.

Началом течки многие считают опухание половой петли. Затем, из наружных половых органов суки появляются кровяные выделения. Вы находите их на собачьей подстилке, на полу. Запишите дату, когда Вы увидели первые капельки крови. Зачем спросите Вы? Для того чтобы подсчитать, когда наступят:

• дни, в которые ваша собака может повязаться, а роды в возрасте восьми месяцев опасны.

• самые благоприятные дни для последующих запланированных вязок.

Кровянистые выделения в среднем продолжаются девять дней. Плюс- минус два дня. В эти дни собака не подпускает к себе кобелей и со злостью их отгоняет. Но уже в это время беспризорные кобелишки будут сидеть под вашими окнами, учуяв привлекающий их запах.

Следующий период в ходе пустовки – половое возбуждение. Собака принимает ухаживания кобелей, сама может приставать к кобелям, делает садки на знакомых ей сук. Но спаривания с кобелями не допускает.

С десятого по шестнадцатый день пустовки собака готова к оплодотворению – это период половой охоты. К пику охоты появляются необильные полупрозрачные выделения со слизью. Главные признаки охоты: при виде кобеля или знакомой суки, собака становится в позу для полового акта, отводит хвост в сторону и подтягивает петлю. Она разрешает кобелям делать на себя садку.

В этот период полового цикла необходимо придерживаться следующих правил:

• не оставлять текущую суку один на один с кобелем даже на секунду

• прогулки во время течки обязательно на поводке

• на прогулках, остановившись поговорить с соседкой, не сводите глаз с течной суки

• будьте бдительны в эти дни: собака может просто от Вас убежать. И Вы найдете свою любимицу в замке с каким-нибудь забеглым кобелем.

Затем приблизительно к 17 – 20 дню наступает фаза затишья (метэструс). Собака не подпускает кобелей к себе и все опастности, связанные с половым циклом уже позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас(((( ... кака же никчемная хозяйка своей собаки((((((( ... подскажи,пожалуйста, что лучше: мучить ее и родить или все-таки прервать беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас(((( ... кака же никчемная хозяйка своей собаки((((((( ... подскажи,пожалуйста, что лучше: мучить ее и родить или все-таки прервать беременность?

вмешательство в естественное протекание беременности в организме, тем более в растущем, когда репродуктивная функция не сформировалась до конца, не устоялся цикл, может быть чревато нарушениями в функционировании репродуктивных органов в дальнейшем. Тут уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас!! Куда же Вы смотрели, когда кобель прыгал на вашу собаку???  и как брать суку, не зная что такое течка?! Ничего не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, но как говориться что случилось уже не изменишь. Может всё таки не забеременеет? Ну вдруг, бывает что вяжут всё как полагается, и потом даже на беременность похоже, а ... пусто! Был бы отличный вариат.

Если закон подлости не сработает, когда надо пусто, а когда очень даже не надо, получится.

ТТТ удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вмешательство в естественное протекание беременности в организме, тем более в растущем, когда репродуктивная функция не сформировалась до конца, не устоялся цикл, может быть чревато нарушениями в функционировании репродуктивных органов в дальнейшем. Тут уж как повезет.

мне подарили на пятнадцатилетие... И про течку и про то, что она может так быстро связаться с кобелями и даже забеременить - ничего не говорили(((((((((

Я очень надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь оставьте собаку в покое и жите результатов. ни о каком прерывании и речи быть не может.

Если щенкам все же суждено родится, то придется их утопить. жестоко? да. но будет еще хуже если они окажутся на улице.

оставьте одного.

И в будущем. читайте литературу. весь этот грех теперь за вами будет тянуться всю жизнь.

Неужели вас заводчица не просвятила в правильном содержании собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...