Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очаровательные мишки Уля и Юта


Рекомендуемые сообщения

А конкуренция воистину творит чудеса. Стоило мелкой запустить нос в миску - Улька рыкнула, отогнала и ВСЕ съела.

С мелкой позанимались сегодня немножко. Учимся ходить на поводке по квартире и отрабатываем стоечку. Хендлер из меня никакой, ибо обе мои дефки не то чтобы в стойке не стоят. Они вообще не стоят на месте. Козлами вокруг скачут.

Устали мы сегодня. Уползаем спать.

Всем сладких лаброснофф!

bb1ac4dbffbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого воскресного утра!!!

8e1380bfa693.jpg

196920530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, у нас бяда. Улька моя впадает в детство. Мы теперь писаем и делаем кучи на пеленку (или рядом) как маленькие, хотя с полугода всегда терпела (начало течки не в счет). Не терпит совершенно, и ведь даже не просится зараза такая! И не важно ей ночь на дворе или день и сколько времени прошло с момента прогулки.

Что делать-то с ней? Наказывать? Или, как с малым дитем, на улице хвалить и давать вкусняшку, а дома спускать на тормозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, у нас бяда. Улька моя впадает в детство. Мы теперь писаем и делаем кучи на пеленку (или рядом) как маленькие, хотя с полугода всегда терпела (начало течки не в счет). Не терпит совершенно, и ведь даже не просится зараза такая! И не важно ей ночь на дворе или день и сколько времени прошло с момента прогулки.

Что делать-то с ней? Наказывать? Или, как с малым дитем, на улице хвалить и давать вкусняшку, а дома спускать на тормозах?

Ксюш,может простыла девулька? Хотя,если и кучи делает,то не знаю даже,что и посоветовать :hmm: Может вету показать?

Может таким образом ревность к мелкой проявляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, на холодном, на сквозняке и ты ды она не спит, гуляем 5-10 мин максимум и тока на попис/покак, ибо течка еще не закончилась. Мыть я ее не мыла, т.к. во время течки низя категорически. Температуру мерила - 37,7 (нормальная). Я уверена, что это ревность. Мелкую погладить/почесать спокойно не дает. Тут же мордой от отодвигает и вклинивается между нами.

Вопрос "что делать?" остается от крытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, на холодном, на сквозняке и ты ды она не спит, гуляем 5-10 мин максимум и тока на попис/покак, ибо течка еще не закончилась. Мыть я ее не мыла, т.к. во время течки низя категорически. Температуру мерила - 37,7 (нормальная). Я уверена, что это ревность. Мелкую погладить/почесать спокойно не дает. Тут же мордой от отодвигает и вклинивается между нами.

Вопрос "что делать?" остается от крытым.

У нас когда Зара появилась,Тави была в шоке.Очень много сил и усилий пришлось проявить,чтобы показать Тави,что для неё ничего не изменилось.Я гладила и обнимала всех одновременно,вкусняшками угощала сначала Тави,а потом Зару.И возле себя сажала обеих по разные стороны и гладила,разговаривала с ними.Конечно,Тави за рыки на Зару получала,но только словесно. С тех пор привычка так и осталась всех одновременно тискать. Терпения вам и удачи.Всё у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Постараемся пережить с наименьшими "потерями".

Обласканы-зацелованы обе. Старшая даже поболее мелкой. Но это совершенно не мешает ей подписывать и окучивать пеленки.

Боюсь если накажу - будет только хуже. Не накажу -попустительсво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Постараемся пережить с наименьшими "потерями".

Обласканы-зацелованы обе. Старшая даже поболее мелкой. Но это совершенно не мешает ей подписывать и окучивать пеленки.

Боюсь если накажу - будет только хуже. Не накажу -попустительсво получается.

Улька, хулиганка, мне кажется, что может и наказывать особо не стоит, но отчитать за лужи-кучки обязательно нужно, что так нельзя делать :nono: Девчонка немного забылась, что совсем уже взрослая стала, а мелкой так вообще вредно на это смотреть, все таки пример в лице старшой должен быть положительный:)

А вообще, если начет ревности, то я так думаю. что игнор все-таки больше помогает, чем усиленные ласки :blush2: Должны же они понимать, кто хозяин и никакой ревности :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alla&Megi&Terri, так отчитываю... уже 3 дня. Все равно продолжает хулиганить. Причем пока нас сегодня 6 часов дома не было - все было отлично. Ничего не разнесли, не сожрали и не разобрали. Уля терпела пока с ней выйдут . А после прогулки через 2 часа взяла и налужила и окучила... у меня руки опускаются. Я не мгу понять что я делаю не так и в какой момент я допустила ошибку.

А вообще, если начет ревности, то я так думаю. что игнор все-таки больше помогает, чем усиленные ласки :blush2: Должны же они понимать, кто хозяин и никакой ревности :nono:

Так когда хулиганить стала - я эту "терапию" с лаской отменила. Отчитываю и игнорирую потом, если нахулиганила. А ласки получают все поровну, если ведут себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отчитываю... уже 3 дня. Все равно продолжает хулиганить. Причем пока нас сегодня 6 часов дома не было - все было отлично. Ничего не разнесли, не сожрали и не разобрали. Уля терпела пока с ней выйдут . А после прогулки через 2 часа взяла и налужила и окучила... у меня руки опускаются. Я не мгу понять что я делаю не так и в какой момент я допустила ошибку.

Так когда хулиганить стала - я эту "терапию" с лаской отменила. Отчитываю и игнорирую потом, если нахулиганила. А ласки получают все поровну, если ведут себя хорошо.

А может это она из-за течки так вести себя стала, слышала, что у девчонок иногда бывают всякие шалости во время течки :dntknw: И еще может попробовать застать ее врасплох, когда она эти делишки только собирается делать, тем более раз вы дома, пока кружится попробовать этого не допустить, отругать, вывести потом на улицу, а там похвалить :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alla&Megi&Terri, Хулиганят только незадолго до и в первую неделю течки. А у нас сегодня 28 день.

На месте преступления поймать удалось только "в процессе" в 3 часа ночи. Честно, я не в состоянии была одеваться и выходить на улицу.

Сегодняшняя ночь прошла тихо и без эксцессов. Всё, слава богу, было сделано на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мы к вам в гости решили зайти!!!! :blush2:

Ксюша, а у вас две собаки!!!! Ух ты, как здорово, весело наверное у вас дома, скучать не приходится!!! Я в будущем тоже хочу вторую собаку, и тоже мальчика, только пока с окрасом не определилась, но скорее всего шоколадного.Скажите, сильно тяжело справляться с двумя собаками????? К чему нужно быть готовыми??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRINK@, Даааааа!!! У нас всегда весело. Муж, дочка, кот и, теперь уже 2 собаки. Я бы с удовольствием еще и 3ю завела, шоколадку, да боюсь муж из дома выгонит)))

На самом деле все эти хлопоты очень приятные, а счастье от общения с ними затмевает все невзгоды. На счет тяжело ли справляться - пока не скажу, т.к. на улицу мелкая пока не ходит. Дома слушаются обе. С улицей думаю тоже не должно особо проблем возникнуть.

А вот чего ожидать... тут уже намного интереснее. Моя старшая начала ревновать и впадать в детство. Первые 3 дня хуже слушалась на улице,, а если точнее - стала неуправляема. С этим слава Богу справились быстро. А вот с впадением в детство даже не знаю что и делать... Сегодня после утренней прогулки (мы в 10 гуляем) 3 часа все было нормально, а потом взяла опять и пеленку окучила и налужила.

Может быть я и не права конечно была, но терпения уже не хватило и я дала ей газетой волшебного пендаля. Щас в коридоре лежит вся из себя виноватая и делает вид что ей очень стыдно. Посмотрим что будет дальше. У нас через неделю у мелкой последняя прививка + бешенство, отсидим карантин и будем коллективно приучаться к улице.

Хотя очень надеюсь, что пендаль принесет свои плоды.

И добро пожаловать!!! Будем дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное иногда совпадает с неприятным,к этому нужно относиться проще,а про воспитание,конечно,не забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех-всех-всех с началом весны! Ура!!!!

b387f3f35f29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша,с весной тебя и всю твою компанию тоже :thumbup: !!!

569b4931cc5e.jpg

11a9a752257f.jpg

СПА-СИ-БО!!!

Нам с бандой очень цветы понравились :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Ксюша! С весной всех вас !

787e34b8b232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ НАШИ КСЮША И ДЕВОЧКИ-ЛАБРАДОРШИ!

ХОТИМ И МЫ СКРОМНО ПОЗДРАВИТЬ ВАС С НАЧАЛОМ ВЕСНЫ!

ВСЕ ПОСТЕПЕННО ПРОСЫПАЕТСЯ,НАЧИНАЕТСЯ ПРОБУЖДЕНИЕ ЖИЗНИ И НАШИХ МУЖСКИХ ЧУВСТВ!

НЕ СУДИТЕ НАС СТРОГО,ВСЕ ХОТЯТ ЛЮБИТЬ И ДЕЛАТЬ СВОИ ПРИЗНАНИЯ ДАМАМ,МЫ ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.

ЦВЕТОВ МЫ ПОДАРИТЬ ПОКА НЕ МОЖЕМ,А ПОЖАТЬ ВАМ РУЧКИ И ЛАПКИ-СКОЛЬКО УГОДНО!

РАДУЙТЕ НАС,А МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ САМЫМИ НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ!

РИКУСИК И ГРАНДЮСИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ри-Гранд, Леночка, Спасибо, Нам очень-очень-очень приятно!!! Мы с девочками прочитали, растрогались и расплакались.

Надеюсь что будем вас только радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...