Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

а если не афишировать первое :lol2:

... у них длинные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе образование, на сколько мне известно, вообще бюджетным не бывает (если оно именно как второе, дополнительное), но его можно кое-где получить за счет гранта. Многие коллеги так учились - правда им надо было доказать свою ценность, как будущих специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для договорных "вечерников" и "заочников".

При теперешней "демографической яме" берут без обязательных ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос

можно второе образование получить за счет бюджета? :lol2:

(если первое договорное)

В принципе ДА можно.

Только это будет не второе образование в нашем понимании, а магистратура. Т.е. 4 года вы учитесь например на химика, а потом 2 года на экономиста (если экзамены вступительные сдадите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да...только магистратура может быть и по той же специальности. У меня брат отучился на бакалавра платно, а потом написал работу один из лучших и попал таким образом в бесплатную магистратуру...в РУДН - по той же специальности, но мог выбрать и другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да...только магистратура может быть и по той же специальности. У меня брат отучился на бакалавра платно, а потом написал работу один из лучших и попал таким образом в бесплатную магистратуру...в РУДН - по той же специальности, но мог выбрать и другую.

круто!

из всех выбранных нами институтов в РУДН был самый большой конкурс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

РОДИТЕЛИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ

с прошедшим 1 сентября - студенческим !!!!!!!!!!!

Рассказывайте, какие у наших больших деток впечатления :(

Из наших - 1 сентября на кафедре был концерт (силами студентов и новобранцев).

Пели на разных языках, даже на китайском.

Стасе очень понравилось :gleam:.

В группе 7 человек - 5 бюджетников и наши две крошки.

У одной ЕГЭ 205, у другой 225.

Как я поняла - конкурса почти не было, прошли все льготники (или шестёрошники :))) )

Наши подружки рассказали

- в ГУУ всех новобранцев пригласили в клуб :dntknw:

- МГИМО, как в МЕГЕ - есть Ротикс и какой то кофейеный сетевой ресторанчик + магазины :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть спецы по подготовке к ЕГ? Интересует физика и русский язык.

Поделитесь контактами ;) , пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау... родители выпускников! Неужели все сами готовились к ЕГ, без репетиторов?

Когда у меня старший сын поступал в МГУ (давно это было, 6 лет назад) - все было более менее понятно. Нашли контакты преподавателей интересующего факультета, отзанимались с ними год и подготовленными пришли на экзамены. Кстати, сын набрал на 3 балла больше чем проходной.

Сейчас в выпускном классе второй сын. Школа хорошая, учится нормально. Но, по физике учитель невразумительный. А по русскому сам ребенок не в теме.

Где искать преподавателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал на форумах про первый мед... там весь бюджет выбрали "инвалиды", даже с олимпийцами не поделились :-)

Не.. это во втором так. Но в первом ненамного лучше.

Вобщем в первом племянница жены еле пролезла с 249 баллами.

во втором после списка каких-то там "целевиков" были зачислены с 290 и так далее баллами совсем совсем немного народу.

это какая-то жесть.

мне вот интересно. зачем и откуда берутся эти люди? кто они такие эти целевики? почему они идут вне очереди? почему люди со 120 баллами обходят людей со 280? почему гос-во вообще тратит мои деньги на обучение мягко говоря неумного человека? врач - это вобщем-то серьезная профессия. я надеюсь их хоть отчисляют на общих основаниях или тоже какие-то льготы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться поисковиком я умею. Но, доверяю только мнению людей которых знаю, пусть только по форуму.

:clap_1:

Ну с коллегами заводчиками, конечно, знакома лично. Просто о детях обычно речь не заходит, все как то о собаках больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться поисковиком я умею. Но, доверяю только мнению людей которых знаю, пусть только по форуму.

:blush2:

Ну с коллегами заводчиками, конечно, знакома лично. Просто о детях обычно речь не заходит, все как то о собаках больше!

Я не сомневалась.... :clap_1: Хотелось помочь...Больше не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау... родители выпускников! Неужели все сами готовились к ЕГ, без репетиторов?

Когда у меня старший сын поступал в МГУ (давно это было, 6 лет назад) - все было более менее понятно. Нашли контакты преподавателей интересующего факультета, отзанимались с ними год и подготовленными пришли на экзамены. Кстати, сын набрал на 3 балла больше чем проходной.

Сейчас в выпускном классе второй сын. Школа хорошая, учится нормально. Но, по физике учитель невразумительный. А по русскому сам ребенок не в теме.

Где искать преподавателей?

http://repetitors.info/repetitor/?p=AkimenkoYaV

Это брат моей жены. Ученики его хвалили очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://repetitors.info/repetitor/?p=AkimenkoYaV

Это брат моей жены. Ученики его хвалили очень.

Спасибо, а телефончик в личку не кинете?.

2 Полли - я не хотела Вас обидеть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про физфак МГУ в этом году... 310 с 4-х егэ - в первой волне; на вторую осталось порядка 25 мест и... почти никого народу; закрывали с 260 баллами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про физфак МГУ в этом году... 310 с 4-х егэ - в первой волне; на вторую осталось порядка 25 мест и... почти никого народу; закрывали с 260 баллами

Имея девочку еще можно ждать и рисковать. А мальчик если пролетел - здравствуй армия!

Так что будем готовиться по максимуму. И поступать туда, куда гарантированно проходим. Тем более что жестких предпочтений нет. Чем не хочет заниматься примерно знает, а чем хочет ещё не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. это во втором так. Но в первом ненамного лучше.

Вобщем в первом племянница жены еле пролезла с 249 баллами.

во втором после списка каких-то там "целевиков" были зачислены с 290 и так далее баллами совсем совсем немного народу.

это какая-то жесть.

мне вот интересно. зачем и откуда берутся эти люди? кто они такие эти целевики? почему они идут вне очереди? почему люди со 120 баллами обходят людей со 280? почему гос-во вообще тратит мои деньги на обучение мягко говоря неумного человека? врач - это вобщем-то серьезная профессия. я надеюсь их хоть отчисляют на общих основаниях или тоже какие-то льготы есть.

Нет, не отчисляют.... Училась совсем недавно, воспоминания свежие...

Ситуация с зачета (2 мед, 1 курс, 1 семестр, анатомия.), запомнила на всю жизнь. Студент родом из чечни.

Преподаватель: что это? ( протягивает ключицу, кость, которую достаточно трудно спутать)

Студент отвечает: лопатка!

Преподаватель (офигев от ответа): почему лопатка?

Студент: потому что я учил лопатку.........

Таким же макаром он, большинство его "земляков" и "землчек" отвечали на колках, экзаменах, и т.д. Если что, взрослые представители мужкой части семьи приходили в деканат и все решали.

Ни один из этих "студентов" не был отчислен, все получили дипломы, стали врачами. Отчисляли только обычных студентов, кто пропустил какое-то количество занятий( причина не имела значения) и не справился с отработками вО-время.

Кстати по поводу поступления в 2 мед. Не было там шанса просто поступить со знаниями! Там все либо на платном, либо платили взятки! Уверена на 100%! Так как уровень знания студентами первокурсниками экзаменационных предметов химии - биологии повергала в шок. Я имела экзамен автоматом на 1 курсе по обеим этим дисциплинам, так как готовилась более чем интенсивно, но химию вступительную не написала (мы тоже "платили" и я с несколькими другими абитуриентами на дому у члена экзаменационной комиссии переписывала нужный вариант уже после вступительного).

Не думаю, что что-то изменилось в настоящее время... К огромному сожалению... Так что начинаю копить деньги на взятку для поступления младшей дочери, которая подумывает стать врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау... родители выпускников! Неужели все сами готовились к ЕГ, без репетиторов?

Когда у меня старший сын поступал в МГУ (давно это было, 6 лет назад) - все было более менее понятно. Нашли контакты преподавателей интересующего факультета, отзанимались с ними год и подготовленными пришли на экзамены. Кстати, сын набрал на 3 балла больше чем проходной.

Сейчас в выпускном классе второй сын. Школа хорошая, учится нормально. Но, по физике учитель невразумительный. А по русскому сам ребенок не в теме.

Где искать преподавателей?

Ха-ха, насмешили прям :clap_1: У меня ребенка 9лет в англ. школе, а 10-11класс в лицее при Плешке. так в нашем классе ВСЕ, без исключения занимались с репетиторами, правда и цель была поступить в ведущие ВУЗы. Искать репетитора нужно знающего не предмет, а требования ЕГЭ. Это могут быть школьные учителя и преподаватели подготовительных курсов ВУЗов. Только не ищите в интернете! К хорошим репетиторам очередь и ещё не каждого возьмут! Изменилась только форма, суть осталась та же - ищите по знакомству и по рекомендациям! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отчисляют.... Училась совсем недавно, воспоминания свежие...

Ситуация с зачета (2 мед, 1 курс, 1 семестр, анатомия.), запомнила на всю жизнь. Студент родом из чечни.

Преподаватель: что это? ( протягивает ключицу, кость, которую достаточно трудно спутать)

Студент отвечает: лопатка!

Преподаватель (офигев от ответа): почему лопатка?

Студент: потому что я учил лопатку.........

Таким же макаром он, большинство его "земляков" и "землчек" отвечали на колках, экзаменах, и т.д. Если что, взрослые представители мужкой части семьи приходили в деканат и все решали.

Ни один из этих "студентов" не был отчислен, все получили дипломы, стали врачами. Отчисляли только обычных студентов, кто пропустил какое-то количество занятий( причина не имела значения) и не справился с отработками вО-время.

Кстати по поводу поступления в 2 мед. Не было там шанса просто поступить со знаниями! Там все либо на платном, либо платили взятки! Уверена на 100%! Так как уровень знания студентами первокурсниками экзаменационных предметов химии - биологии повергала в шок. Я имела экзамен автоматом на 1 курсе по обеим этим дисциплинам, так как готовилась более чем интенсивно, но химию вступительную не написала (мы тоже "платили" и я с несколькими другими абитуриентами на дому у члена экзаменационной комиссии переписывала нужный вариант уже после вступительного).

Не думаю, что что-то изменилось в настоящее время... К огромному сожалению... Так что начинаю копить деньги на взятку для поступления младшей дочери, которая подумывает стать врачом.

зачем на взятку. просто платное обучение, если не поступит. ну и я вообще-то привел пример поступления бесплатно, т.е. оно возможно.

про "целевиков" понял. это ужас конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, насмешили прям :clap_1: У меня ребенка 9лет в англ. школе, а 10-11класс в лицее при Плешке. так в нашем классе ВСЕ, без исключения занимались с репетиторами, правда и цель была поступить в ведущие ВУЗы. Искать репетитора нужно знающего не предмет, а требования ЕГЭ. Это могут быть школьные учителя и преподаватели подготовительных курсов ВУЗов. Только не ищите в интернете! К хорошим репетиторам очередь и ещё не каждого возьмут! Изменилась только форма, суть осталась та же - ищите по знакомству и по рекомендациям! УДАЧИ!

Так я и прошу поделиться знакомствами и рекомендациями!

Математикой уже второй год занимаемся с экспертом ЕГЭ (кстати, кому нужно могу дать контакты).

Физикой тоже занимаемся дополнительно, иначе запустили бы, так как в школе учитель нулевой. Но наш репетитор по физике к ЕГЭ не готовит, поэтому и ищу специалиста именно по ЕГЭ

Понятно, что как вариант остаются подготовительные курсы, но тут определиться бы с ВУЗом вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. это во втором так. Но в первом ненамного лучше.

Вобщем в первом племянница жены еле пролезла с 249 баллами.

во втором после списка каких-то там "целевиков" были зачислены с 290 и так далее баллами совсем совсем немного народу.

это какая-то жесть.

мне вот интересно. зачем и откуда берутся эти люди? кто они такие эти целевики? почему они идут вне очереди? почему люди со 120 баллами обходят людей со 280? почему гос-во вообще тратит мои деньги на обучение мягко говоря неумного человека? врач - это вобщем-то серьезная профессия. я надеюсь их хоть отчисляют на общих основаниях или тоже какие-то льготы есть.

По своей сути "целевики"- это люди , которые либо работают в мед учереждении( допустим санитаркой) и/или заключили с ЛПУ договор , о том, что они после окончания ВУЗА обязаются отработать на это учреждение определенный срок, а вот кто приходит на эти так называемые целевые места- страшно. Государство тратит деньги на обучение таких "целевикв" потому что после окончании ВУЗОВ и первичной специализации до мест доходит совсем немного специалистов, основная масса оседает либо в коммерческих структурах , либо определенная часть вообще из профессии уходит,а деньги на обучение затрачены,вот и подстраховываются. Хотя.. , порадокс в том, что устроиться в больницу работать сразу после получения сертификата достаточно проблематично...

У меня девочка с работы поступила во второй мед на вечернее отделение, но это после так называемого нулевого курса( раньше считался рабфак).А вот девчушка, только-только после мед колледжа с красным дипломом поступить не смогла, рассказывала страшные,в моем понимании, вещи о поступлении... Что происходит в мед образовании навевает скажем так страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ не дают никаких преимуществ при поступлении в ВУЗ.

Это я знаю точно!!!

Если только вы будете последними по проходящим балам и с вами будут еще 5-10 человек.

И ни кто из них не сможет предоставить аргументов убедительнее ваших курсов, за которые вы УЖЕ заплатили.

Я не жалею, что дочь ходила на курсы в Гуманитарный Университет (бывший "Мориса Тереза")

Курсы действительно не плохие, но......... никакого отношения к поступлению не имеющие.

мы (нас таких было 5) были 21

брали на бюджет 20

платно -150 т. в год :lol2::helpsmilie:

Всем, кто хочет попасть на бюджет - идите в инженеры и химики.

Там бюджетных мест ПОЛНО!!!!!!

Пока "демографическая яма", с приличным ЕГЭ можно попасть в приличный ВУЗ.

для примера - проходной в Менделеевский - 150

_________

могу дать рекомендации преподователю анг.языка (Рязанский проспект)

дочь сказала, что за пол-года она о грамматике анг.языка узнала больше, чем за 10 лет школы (не самой плохой)

цена - смешная (в личке)

одна из 5-счастливчиков-бюджетников на нашей кафедре получила целевое место участвуя в конкурсах

информации об этих конкурсах -НИКАКОЙ

надо самим искать, добывать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...Я пока в 8м классе,но уже жутко боюсь этого ЕГЭ.Может,когда буду в 11м его возьмут,да и отменят?Хорошо бы было... Я хочу стать ветеринаром,да и вообще меня,как и маму в медицину тянет(2й мед мама закончила).Может быть врачом буду,может все-таки ветеринаром,но,по-моему,все равно,если ЕГЭ не отменят,мне от него никак не отвертеться... :dribble:

Разве только в медучилище на курсы медсестёр поступить,а?Кто-нибудь в курсе,чтоб в училище поступить,ЕГЭ сдавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...