Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ЕГЭ по русскому

"держим кулачки" и "ругаем" всех выпускников и их родителей (заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки! :(

Не волнуйтесь!Как человек, прошедший эту бяку, скажу вам-не так страшен чёрт как его малюют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулачки и лапки за успешную сдачу!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки! :signthankspin:

Не волнуйтесь!Как человек, прошедший эту бяку, скажу вам-не так страшен чёрт как его малюют!

а мне он хоть и не светит, но очень боюсь, что задержиться у нас до того времени как дочь дойдет до выпускного.Уже боюсь :dntknw:

Детям всем удачи! Родителям не  переживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, скорее всего задержится :dntknw: но думаю к тому моменту уже будет так построена программа, что страшного ничего не будет, просто экзамен... вот выпускникам три года назад и два, было сложнее всех, попали под эксперимент по ЕГЭ, подготовки почти небыло в школах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, скорее всего задержится :dntknw: но думаю к тому моменту уже будет так построена программа, что страшного ничего не будет, просто экзамен... вот выпускникам три года назад и два, было сложнее всех, попали под эксперимент по ЕГЭ, подготовки почти небыло в школах...

ну да... надеюсь на это.

а вот за рубежом вроде отказались от той идеи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, скорее всего задержится :signthankspin: но думаю к тому моменту уже будет так построена программа, что страшного ничего не будет, просто экзамен... вот выпускникам три года назад и два, было сложнее всех, попали под эксперимент по ЕГЭ, подготовки почти небыло в школах...

+1..задержится...

Очень хотелось бы надеяться, что будет программа и подготовка!

А прошлый год?первый год ЕГЭ..нас готовили только год..и то не сказала бы я, что готовили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпустилась три года назад. Ничего страшного и сложного. Но всё равно держу кулачки за всех :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проснулась в 2:30 и готовилась. Я встала в 5 утра и обалдела. Она уже с собами погуляла и собирается на Егэ. Оч. переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения

Нам в школе сказали, что ЕГЭ уже не отменят :thumbup: Потому что...

во-первых, огромное кол-во людей делают на этом деньги

во-вторых, затрачены огромные средства на разработку всей этой системы, закуплено оборудование, построены специальные здания и т.д.

это всё сказала не я :dntknw: Но вообще разговоры типа нужно оно нам или нет велись ещё с того момента, как только оно было введено. Так как нервотрёпки много, а стопроцентного контроля знаний всё равно не даёт.

Тем более вроде бы недавно утвердили ЕГЭ в 9 классе. В этом году девятиклассники сдают ещё эксперементальный экзамен, т.е. если "неуд", его можно будет переписать. А в 2011 для 9 класса будет всё то же самое, что и для 11 :clap_1:

Хоть и поздновато, но держим кулачки и надеемся, что все написали хорошо! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ругаю своего уже с 10 утра ;-)

Делитесь впечатлениями- как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ не страшно.Сама проходила всю эту катавасию.Но подготовкой мы занимались очень давно ,как только пошли разговоры про эти три буквы,так что я к нему практически не готовилась.Скорее страшно - это итоги.Как там считают это,и правильны ли "правильные ответы" остается загадкой...Но,думаю,у вас все будет ТТТ хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более вроде бы недавно утвердили ЕГЭ в 9 классе. В этом году девятиклассники сдают ещё эксперементальный экзамен, т.е. если "неуд", его можно будет переписать. А в 2011 для 9 класса будет всё то же самое, что и для 11 :dntknw:

Неправда. В 9 классе утвердили проведение письменных тестов, но не ЕГЭ. Хотя разница и небольшая.

Пересдать можно только устные предметы по выбору. Напишешь тест на 2 и будет тебе 2 за экзамен. А ведь у девятиклассников эти экзамены первые в жизни. Представьте, какое волнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. В 9 классе утвердили проведение письменных тестов, но не ЕГЭ. Хотя разница и небольшая.

Пересдать можно только устные предметы по выбору. Напишешь тест на 2 и будет тебе 2 за экзамен. А ведь у девятиклассников эти экзамены первые в жизни. Представьте, какое волнение

ой, они там как-то называются....ГИА что ли...или это другое...Но суть одна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу у дочери крепкая нервная система. Но даже она немного перенервничала.Ну один экзамен позади, теперь ждем результатов.Разрешали на экзамене пить воду и есть шоколадки. Рассказывает, что мальчик из-за того , что нервничал минут 5 не мог развернуть шоколадку- ему преподаватель помог.Одну девочку таблетками отпаивали.Разрешали выходить в туалет.Говорит, что преподаватели очень лоялбно относились ко всем- спрашивали про самочувствие. В моей ситуации я больше перенервничала, чем дочь. 7-ого математика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу у дочери крепкая нервная система. Но даже она немного перенервничала.Ну один экзамен позади, теперь ждем результатов.Разрешали на экзамене пить воду и есть шоколадки. Рассказывает, что мальчик из-за того , что нервничал минут 5 не мог развернуть шоколадку- ему преподаватель помог.Одну девочку таблетками отпаивали.Разрешали выходить в туалет.Говорит, что преподаватели очень лоялбно относились ко всем- спрашивали про самочувствие. В моей ситуации я больше перенервничала, чем дочь. 7-ого математика :D

Ничего себе.. :dntknw:

Ну первый позади!Дальше легче будет!

Удачи Вашей дочери!

И не нервничайте Вы так сильно! :dntknw: Сдаст всё!(ТТТ)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как же мне тяжело далась учеба дочери, а сынуле 6 месяцев и все еще впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь впечатлениями- как все прошло?

ну... это только результаты покажут :D

сын говорит, что сильных "сюрпризов" в заданиях не было, но некоторые заковыристые пункты были. На пробных варианты были несколько проще. Использовал все время, последний абзац в эссе писал уже сразу в чистовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу у дочери крепкая нервная система. Но даже она немного перенервничала.Ну один экзамен позади, теперь ждем результатов.Разрешали на экзамене пить воду и есть шоколадки. Рассказывает, что мальчик из-за того , что нервничал минут 5 не мог развернуть шоколадку- ему преподаватель помог.Одну девочку таблетками отпаивали.Разрешали выходить в туалет.Говорит, что преподаватели очень лоялбно относились ко всем- спрашивали про самочувствие. В моей ситуации я больше перенервничала, чем дочь. 7-ого математика :D

бр! жалко деток

ну... это только результаты покажут :dntknw:

сын говорит, что сильных "сюрпризов" в заданиях не было, но некоторые заковыристые пункты были. На пробных варианты были несколько проще. Использовал все время, последний абзац в эссе писал уже сразу в чистовик.

ой, как я отстала от жизни... а что вообще в это ЕГЭ входит?

шутка в тему: папа занимается подготовкой к ЕГЭ, в общем купил книжку ЕГЭ 2010 год, а там примеры за 2007, при че мон говорит, что в том году ЕГЭ были все недовольны и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, они там как-то называются....ГИА что ли...или это другое...Но суть одна :dntknw:

Да, именно ГИА называется. 28 мая написали алгебру, до сегодняшнего дня оценок не сказали (представляете как все переживают), а завтра уже русский писать. Нервотрепка полнейшая. Моя каждый день в школу бегает, а оценок нет. Очень переживает.

В ГИА были задания, которые даже в примерных не разбирали, это подарок учителям был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как я отстала от жизни... а что вообще в это ЕГЭ входит?

ну по каждому предмету свой набор заданий.

Кроме того, я сам их внимательно не листал... знаю, что сейчас мало что смогу решить... доверяю ребенку ;-)

Если интересно, то демо-варианты можно посмотреть тут

http://ege.yandex.ru/

и тут

http://www.ucheba.ru/ege/

уже по "сарафанному радио" передавали, что контроль был сильно разный. Где-то детки могли с соседом посоветоваться, где-то преподавателям (СМС/ММС) отправить... у нас все было строго :D

зы: перед математикой мы еще 4-го числа английский сдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна девочка перед егэ "заболела". Надо сказать, была она далеко не самой умной, третья с конца, но в городе их семья держит сеть дорогих магазинов с обувью и сумками, как следствие, семья ооочень не бедная. Так вот вместо заболевшей приходила другая девушка, какая-то там супер-пупер медалистка и отличница прошлых лет... В итоге у нее было почти по 100 баллов за все экзамены и все учителя впоследствии знали про этот трюк, но негласно было принято не портить девушке жизнь, ведь постфактум уже ничего не докажешь, а вовремя никто не заприметил подлога, т.к. своих учителей на ЕГЭ не пускают... Кстати, потом она ещё и в МГИМО поступила. На бюджет :D

Так вот, к чему я это все... ЕГЭ выгоден таким вот деткам, которые по старой системе (контрольная по алгебре + сочинение-изложение по русскому + в нашей школе ещё устный экзамен по "темам" на английском) явно всё провалили бы... своих учителей же никак не обманешь, разве что только подкупишь... а тут такое широкое пространство для мухлежа, тем более, после егэ "открыты двери в любой ВУЗ страны"... я вот ни разу не удивилась прошлым летом, когда в списках были одни кавказские и т.п. фамилии с ЕГЭ по русскому на 100 баллов... и самое печальное, что это будет только продолжаться и развиваться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно, кто мешает договориться в школе и посадить другого человека вместо ребенка? :D

А скажите мне тайну великую, плиз. У нас аттестаты Белоруссии признаются? И как там выпускные в школах сдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно, кто мешает договориться в школе и посадить другого человека вместо ребенка? :D

А кто мешает требовать ПАСПОРТ у экзаменуемого перед тем как выдавать ему конверт с заданием?

В паспорте есть фотография.

Я когда прообраз ЕГЭ сдавал, еще в 99 году, так и было, собственно.

Кстати тогда в школах вообще никак к этим тестам не готовили, но кто разбирался в предмете, нормально сдавали эти тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...