Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Ксюш, скорее всего задержится :) но думаю к тому моменту уже будет так построена программа, что страшного ничего не будет, просто экзамен... вот выпускникам три года назад и два, было сложнее всех, попали под эксперимент по ЕГЭ, подготовки почти небыло в школах...

Вот тут я с Вами не соглашусь :1st: на правах закончившей школу 2 года назад...

Нас чуть-ли не с начала года учили писать эти тесты, сочинения...короче все части А,В,С...

После нового года, когда все предыдущие выпуски занимались исключительно подготовкой последнего звонка-мы занимались ТОЛЬКО ЕГЭ :blush2::dribble:

У нас правда всего было их 2 ...русский и математика, и то, математику всем поставили 3-т.к. эксперимент.

И никого не волновало, что в 11 классе 5 (!!!) экзаменов и 3 из них не в форме ЕГЭ.

Нас снимали со всех уроков и только в мае нам давали 3 дня в неделю на подготовку последнего звонка и консультаций для экзаменов по выбору.

Я считаю, что ЕГЭ-это полный БРЭЭЭЭЭЭЭЭД!!!!

Мне не хватило одного (!!!!!!!) балла до 4!!! и только потому, что гелевая ручка, которой надо было писать в моем случае писала ФИГОВО, а при неправильном ответе надо было квадратик весь закалякать...так и получилось, что у меня 2 неккоректных ответа... :ok::gleam: вот как так??? Машина не может заменить человеский фактор. :doh: ИМХО

А эти платные пробные ЕГЭ...вот чего они дают??? :nyam: :)

Лично в нашем классе те, кто пробное написал хорошо-завалили экзамен и наборот (конечно не на 2, но 3-тоже малоприятно)

На 2 пробных по русскому я тоже не дотянула одного и пять 5 баллов до пятерки (!!!) :)

Еще могу добавить про ВУЗы...может кому-то будет интересно...

Незнаю как МГУ, МАТИ и т.д. но многие Вузы предлагают сдать их экзамены и уже на этом основании они зачисляют.

Точно могу сказать, что это в негосударственных ВУЗах (сама учусь в таком и не скажу, что очень плохо :hmm:

Прям как вспомню это все...бррр...могу сказать одно - КАК нас пугали и продолжают пугать ВСЕХ настоящих и будующих 11 классников этим ЕГЭ... Вот я лично не перед одним из них толком не спала, а вот перед другими почти не волновалась. И вот как не выспавшись и сидя на "нервах" можно чего-то там правильно написать??? :hmm: ;) :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу олимпиад в МГУ. Да, они есть. И через них протаскивают "своих". Конечно если места остаются - дают возможность и остальным.

Это очень удобно, потому что они установили правило - апелляции на олимпиаде нет и тебе твою оценку не скажут и работу не покажут . то есть вешают списки только победителей.

Так что олимпиада - это скорее иллюзия, чем реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу олимпиад в МГУ. Да, они есть. И через них протаскивают "своих". Конечно если места остаются - дают возможность и остальным.

Это очень удобно, потому что они установили правило - апелляции на олимпиаде нет и тебе твою оценку не скажут и работу не покажут . то есть вешают списки только победителей.

Так что олимпиада - это скорее иллюзия, чем реальность.

Двое из трех друзей сына поступили через Олимпиады. Один на ВМиК МГУ (выиграл Ломоносовскую олимпиаду по математике). Второй поступил в ВШЭ (Прошел два тура, на третий не хватило 6 баллов, подал апелляцию и ему по результатам рассмотрения добавили 5 баллов). Этого не хватило для прохода на третий тур и зачисления на тот факультет куда хотел, зато хватило для зачисления на другой. Теперь или поступит, куда хотел по ЕГЭ или отучится год на этом факультете и потом постарается перевестись на свой (так как на первом курсе вылетают многие, шанс у него есть).

Олимпиады есть не только в МГУ и их результаты могут принять и другие ВУЗы. Олимпиады делятся на ранги и имеют разный вес (как собачии выставки :gleam:). В весенние каникулы ребята ходили, чуть ли не каждый день (и то только потому, что в некоторых отказались участвовать).

Более подробно буду узнавать позднее. Нам это все предстоит на следующий год. :dribble::lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое из трех друзей сына поступили через Олимпиады. Один на ВМиК МГУ (выиграл Ломоносовскую олимпиаду по математике). Второй поступил в ВШЭ (Прошел два тура, на третий не хватило 6 баллов, подал апелляцию и ему по результатам рассмотрения добавили 5 баллов). Этого не хватило для прохода на третий тур и зачисления на тот факультет куда хотел, зато хватило для зачисления на другой. Теперь или поступит, куда хотел по ЕГЭ или отучится год на этом факультете и потом постарается перевестись на свой (так как на первом курсе вылетают многие, шанс у него есть).

Олимпиады есть не только в МГУ и их результаты могут принять и другие ВУЗы. Олимпиады делятся на ранги и имеют разный вес (как собачии выставки :hmm:). В весенние каникулы ребята ходили, чуть ли не каждый день (и то только потому, что в некоторых отказались участвовать).

Более подробно буду узнавать позднее. Нам это все предстоит на следующий год. :dribble::lol2::blush2:

Я геофак заканчивала. У нас нет нескольких туров олимпиады. У нас одна по математике и одна по географии.

И соответственно кухню олимпиадную я знаю только нашу, видимо на других факультетах другая :gleam:

Но к нам на олимпиаду ходят все, и мехматчане, и вмик, и физики, и геологи. Просто попробовать идут, ну и запасной вариант иметь на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, колитесь. как посмотреть резалты. Интересны русский и математика ( т е русский в школе завтра скажут, но, во-первых, завтра, а , во-вторых, интересны баллы по математике.) Только у нас не ЕГЭ, а ГИА, т к 9й класс.

--------

п.с. знаю 2- москвичей, поступивших на физфак и геологический с олимпиады МГУ

К сожалению, результаты ГИА можно узнать только в школе, нигде в интернете их не выкладывают. Сами сидим и дергаемся - результаты по русскому языку должны были сказать еще в понедельник... Вроде теперь пообщели сегодня к вечеру... А по математике они были известны уже через 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, колитесь. как посмотреть резалты. Интересны русский и математика ( т е русский в школе завтра скажут, но, во-первых, завтра, а , во-вторых, интересны баллы по математике.) Только у нас не ЕГЭ, а ГИА, т к 9й класс.

--------

п.с. знаю 2- москвичей, поступивших на физфак и геологический с олимпиады МГУ

сын моей лучшей подруги(та что подарила мне первого голдена :dribble: ) сейчас в аспирантуре МГУ (химик)

диплом писал в Германии

поступал по олимпиаде+1 экзамен на 5

(и ВСЁ САМ - без взяток и протекций, но он очень умный и очень трудолюбивый)

кстати он учился в Обнинске и тогда уже сдавал ЕГЭ

теперь этот сертификат в рамочке висит в ......... ванной комнате :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое из трех друзей сына поступили через Олимпиады. Один на ВМиК МГУ (выиграл Ломоносовскую олимпиаду по математике). Второй поступил в ВШЭ (Прошел два тура, на третий не хватило 6 баллов, подал апелляцию и ему по результатам рассмотрения добавили 5 баллов). Этого не хватило для прохода на третий тур и зачисления на тот факультет куда хотел, зато хватило для зачисления на другой. Теперь или поступит, куда хотел по ЕГЭ или отучится год на этом факультете и потом постарается перевестись на свой (так как на первом курсе вылетают многие, шанс у него есть).

Олимпиады есть не только в МГУ и их результаты могут принять и другие ВУЗы. Олимпиады делятся на ранги и имеют разный вес (как собачии выставки :hmm:). В весенние каникулы ребята ходили, чуть ли не каждый день (и то только потому, что в некоторых отказались участвовать).

Более подробно буду узнавать позднее. Нам это все предстоит на следующий год. :dribble::lol2::blush2:

У нас тоже следующий годок будет ударный. Мы тоже будем штурмовать и МГУ, и ВШЭ. Если будет какая общая полезная инфа по олимпиадам, пишите, пожалуйста :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sgt. Pepper, как у вас с русским?

вроде неплохо... 81 балл (если верить статграду).

за эссе набрал максимальное количество - видать в отца пошел :dribble:

эх, по остальным бы предметам продолжить с таким результатом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохо... 81 балл (если верить статграду).

за эссе набрал максимальное количество - видать в отца пошел :dribble:

эх, по остальным бы предметам продолжить с таким результатом ;-)

Поздравляем Вас -так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохо... 81 балл (если верить статграду).

за эссе набрал максимальное количество - видать в отца пошел :dribble:

эх, по остальным бы предметам продолжить с таким результатом ;-)

Поздравляем! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже следующий годок будет ударный. Мы тоже будем штурмовать и МГУ, и ВШЭ. Если будет какая общая полезная инфа по олимпиадам, пишите, пожалуйста :dribble:

ОК! :lol2:

Напомните осенью, все что знаем напишем.

Я так понимаю, у нас интересы будут такие (по убывающей): МГУ, Бауманка, МИФИ, МАИ, МИРЭА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! :lol2:

Напомните осенью, все что знаем напишем.

Я так понимаю, у нас интересы будут такие (по убывающей): МГУ, Бауманка, МИФИ, МАИ, МИРЭА.....

Мы гуманитарии.... У нас МГУ, МГИМО, ВШЭ, РГГУ и либо ГИТИС, либо на крайняк РУДН... Я контролирую тоже все спец сайты -веду инфо-базу :blush2:, просто хочется доп. поддержки от "соратников по несчастью" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже следующий годок будет ударный. Мы тоже будем штурмовать и МГУ, и ВШЭ. Если будет какая общая полезная инфа по олимпиадам, пишите, пожалуйста :dribble:

По ВШЭ вы поздновато чухнулись. Ребят к олимпиадам будущего года готовили весь год в этом году.

Если ВШЭ реально в планах - езжайте в приемную комиссию и все сейчас узнавайте. Есть вероятность, что на подговительное отделение (курсы) надо будет летом писать тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуманитарии.... У нас МГУ, МГИМО, ВШЭ, РГГУ и либо ГИТИС, либо на крайняк РУДН... Я контролирую тоже все спец сайты -веду инфо-базу :lol2:, просто хочется доп. поддержки от "соратников по несчастью" :dribble:

поделитесь в личку адресами-явками по сайтам

пожалуйста

голову сломала - куда подавать документы

как просчитать вероятность "попадания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВШЭ вы поздновато чухнулись. Ребят к олимпиадам будущего года готовили весь год в этом году.

Если ВШЭ реально в планах - езжайте в приемную комиссию и все сейчас узнавайте. Есть вероятность, что на подговительное отделение (курсы) надо будет летом писать тестирование.

Спасибо. Мы не на экономику. Держим руку на пульсе. Вернее стараемся... :dribble: поэтому рады любым советам и подсказкам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь в личку адресами-явками по сайтам

пожалуйста

голову сломала - куда подавать документы

как просчитать вероятность "попадания"

ВШЭ - http://www.hse.ru/ - есть калькулятор попадания / скидок на обучение. Только имейте ввиду. Поступить в Вышку не сложно, а вот учиться тяжко. а вылететь - элементарно. :dribble:

РГГУ http://www.rsuh.ru/

Спасибо. Мы не на экономику. Держим руку на пульсе.

У юристов и журналистов та же хрень. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У юристов и журналистов та же хрень. :dribble:

Да, там и впрямь, после 30 августа будет интеактивный тест. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь в личку адресами-явками по сайтам

пожалуйста

Алла, "пляши" от этого сайта

Учеба.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там и впрямь, после 30 августа будет интеактивный тест. Спасибо!

Поезжайте в ВУЗ и поспрашивайте у поступающих и приемной комиссии про этот тест.

Раньше, если хорошо сдавали вступительный тест на ФДП, то можно было получить скидку на оплату учебы на ФДП. Скидки доходили до 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня огорошили, что у мальчишек школьников, которым исполнилось 18 лет, бронь до 25 июня, дальше их могут забрать в армию, не дав попытки поступить в институт. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня огорошили, что у мальчишек школьников, которым исполнилось 18 лет, бронь до 25 июня, дальше их могут забрать в армию, не дав попытки поступить в институт. Это так?

Нашим ребятам до осени время давали.

Я думаю, что и в этом году осенний призыв... Мы с одноклассником документы только в середине июля подали, а другой одноклассник до октября выбирал куда поступить..и решил в армии подумать))) Вернулся и пошел в школу работать преподавателем по туризму.

Так что не волнуйтесь-летом никого после школы не забирают :nonono::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде неплохо... 81 балл (если верить статграду).

за эссе набрал максимальное количество - видать в отца пошел :dribble:

а у нас, оказывается, 73 :nonono:

так что по русскому моя пошла точно в меня :lol2:

а вот тест по математике я бы однозначно написала бы лучше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, спасибо :blush2:

На здоровье :nonono::dribble::clap_1:

Сдавайте и поступайте :lol2:

:clap_1::clap_1: И главное помните, что ЕГЭ само по себе не так уж и страшно :lol2:

Все, даже самые...троечники :) сдают :ok:

:clap_1:

(никого не хочу обидеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сайт "olympiada.ru" там всё про все олимпиады.

ГИА у нас - матем - 4. русский -5, нем.яз. ( обычный экз.) - 4, завтра физика, а мой еще половину билетов не написал. Правда (имхо) может не писать. что-то итак знает. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...