Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Там паспорта проверяют, на фото смотрят!

В школах? А если паспорт потерял? Что до экзамена не допустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прообраз ЕГЭ сдавал, еще в 99 году, так и было, собственно.

+ 1, мы заходили в аудиторию только после проверки паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорта проверяют сначала на входе школу, потом перед выдачей тестов, потом перед сдачей тестов с ответами... + паспорт всегда должен быть на столе, чтобы смогли проверить его... но если сильно захотеть, можно и человека найти похожего на тебя, и паспорт подделать... или "потерять" и сделать паспорт с фото другого человека... вариантов-то масса, было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, к чему я это все... ЕГЭ выгоден таким вот деткам, которые по старой системе (контрольная по алгебре + сочинение-изложение по русскому + в нашей школе ещё устный экзамен по "темам" на английском) явно всё провалили бы... своих учителей же никак не обманешь, разве что только подкупишь... а тут такое широкое пространство для мухлежа

так а в чем разница? есть деньги - нет проблем и в одном, и в другом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школах? А если паспорт потерял? Что до экзамена не допустят?

а если потерял, ну, справка же будет о потере... она, правда, без фото... ну или как я выше писала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот действительно, кто мешает договориться в школе и посадить другого человека вместо ребенка? :D

ну... как минимум надо изготовить фальшивый паспорт гражданина РФ с другой фотографией ;-)

в какой школе договориться? выпускники сдают ЕГЭ не в своих школах... Из родной школы их сопровождает только один свой учитель, причем математик не имеет право сопровождать на математику, а физик на физику... И в его обязанности входит только доставить детей до входа в "чужую" школу и передать в руки незнакомых дядь и теть.

Не знаю, кстати, как это организуют в отдаленных районах, где на 50-100 км одна школа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем разница? есть деньги - нет проблем и в одном, и в другом случае

в нашей бы школе проблемы были... у нас были потрясающие неподкупные учителя, конечно, не все, но очень многие... по русскому та девочка выше тройки не вытянула бы, английский тоже вела женщина старой закалки, её подарками не проймешь... алгебру да, её бы написала...

конечно, не берусь говорить за все школы сразу, но мне кажется, что ЕГЭ нечестно написать проще, чем контрольную из тех, что были раньше...

ну... как минимум надо изготовить фальшивый паспорт гражданина РФ с другой фотографией ;-)

в какой школе договориться? выпускники сдают ЕГЭ не в своих школах... Из родной школы их сопровождает только один свой учитель, причем математик не имеет право сопровождать на математику, а физик на физику... И в его обязанности входит только доставить детей до входа в "чужую" школу и передать в руки незнакомых дядь и теть.

Не знаю, кстати, как это организуют в отдаленных районах, где на 50-100 км одна школа...

Мы писали всё в своей школе, свои учителя толпились в холле (предметники, директор, классные)... ждали нас, спрашивали, кто как написал, подбадривали... правда, было много ребят из других школ, им вот меньше, чем нам повезло :D

а вообще, в чужой школе "облапошить" ведь проще, никто не знает, как ты на самом деле выглядишь, главное, чтоб фотка в паспорте хоть сколько-то похожая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще конечно бесит срок действия результатов ЕГЭ в нашей стране. Только на текущий абитуриентский период... Т.е. если в этом году не поступил, следующей весной самому опять сдавать ЕГЭ. Почему в других странах подобные результаты "живы" несколько лет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при хороших деньгах можно нанять репетиторов для подготовки, затем проплатить поступление в институт(на бюджетное) Ну уж если не получиться , так на коммерческое. Зачем рисковать с аферой на ЕГЭ? Помимо учителей, есть ученики. Они умеют говорить, у них есть родители. Так что любая афера может выйти наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей бы школе проблемы были... у нас были потрясающие неподкупные учителя, конечно, не все, но очень многие... по русскому та девочка выше тройки не вытянула бы, английский тоже вела женщина старой закалки, её подарками не проймешь... алгебру да, её бы написала...

конечно, не берусь говорить за все школы сразу, но мне кажется, что ЕГЭ нечестно написать проще, чем контрольную из тех, что были раньше...

контрольную написать, сочинение переписать, про устные экзамены вообще молчу, при прошлой системе было раз плюнуть (у нас даже двоечники, которые читали по слогам в 11 классе, неплохо сдали), с ЕГЭ мне сложно судить, потому что тестирование я проходила, только поступая в университет.

про "неподкупность" учителей - все настолько относительно, у нас были такие в универе принципиальные и неподкупные, но со временем приходит понимание, что при наличии хороших знакомств, можно было решить любой вопрос даже без денег :D

так что ИМХО, в этих системах все решает желание и возможности Ваших родителей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писали всё в своей школе, свои учителя толпились в холле (предметники, директор, классные)... ждали нас, спрашивали, кто как написал, подбадривали... правда, было много ребят из других школ, им вот меньше, чем нам повезло :D

вообще складывается впечатление, что по всей строгости ЕГЭ отдуваются выпускники двух наших столиц... в регионах, по тем или иным причинам, случается разное ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще складывается впечатление, что по всей строгости ЕГЭ отдуваются выпускники двух наших столиц... в регионах, по тем или иным причинам, случается разное ;-)

возможно и такое :D а возможно, и в столицах не во всех школах там по всей строгости... как же знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще складывается впечатление, что по всей строгости ЕГЭ отдуваются выпускники двух наших столиц... в регионах, по тем или иным причинам, случается разное ;-)

Вот и у меня ощущение, что что бы хорошо сдать ЕГЭ надо перевести ребенка за 2-3 месяца до ЕГЭ в какую-нибудь школу в маленьком городе и все там спокойно решить.

Без нервотрепки и криков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольную написать, сочинение переписать, про устные экзамены вообще молчу, при прошлой системе было раз плюнуть (у нас даже двоечники, которые читали по слогам в 11 классе, неплохо сдали), с ЕГЭ мне сложно судить, потому что тестирование я проходила, только поступая в университет.

про "неподкупность" учителей - все настолько относительно, у нас были такие в универе принципиальные и неподкупные, но со временем приходит понимание, что при наличии хороших знакомств, можно было решить любой вопрос даже без денег :gleam:

так что ИМХО, в этих системах все решает желание и возможности Ваших родителей :)

ну на тройку-то всех вытягивали на тех экзаменах, а как же пятерки? да с лучшими результатами? я не согласна :)

а неподкупность... да, люди всякие бывают, но мне как-то везет на таких стойких людей, у которых репутация превыше всего... неподкупных на 100% за любые деньги и знакомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не поняла про "первую парту" - нарушение... списать не получится или что? :gleam:

(это не лично к Вам вопрос, просто размышления вслух)

а как же пятерки? да с лучшими результатами? я не согласна :)

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при хороших деньгах можно нанять репетиторов для подготовки, затем проплатить поступление в институт(на бюджетное) Ну уж если не получиться , так на коммерческое. Зачем рисковать с аферой на ЕГЭ? Помимо учителей, есть ученики. Они умеют говорить, у них есть родители. Так что любая афера может выйти наружу.

репетиторы, кстати, лишнее... если есть деньги, чтоб проплатить поступление, то знания ни к чему... как опять же, в случае с той девочкой... у нас до сихлюди сильно удивляются, когда им рассказывают, что блесящий, умный мальчик поступил в МГИМО на коммерческое, а вот эта девочка - на бюджет...

а ученики, родители... у нас был класс 27 человек, на экзамене подмену никто не заметил, т.к. было много ребят из других школ, всех рассаживали по разным кабинетам... постфактум про подмену знали все, но никто ничего не сказал... поздно было возмущаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репетиторы, кстати, лишнее... если есть деньги, чтоб проплатить поступление, то знания ни к чему... как опять же, в случае с той девочкой... у нас до сихлюди сильно удивляются, когда им рассказывают, что блесящий, умный мальчик поступил в МГИМО на коммерческое, а вот эта девочка - на бюджет...

Кать, ну ведь раньше без ЕГЭ такое тоже было сплошь и рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

ну, я про то, что на тройку вытягивали любого дурачка... не дурачка могли бы на четверку... а вот так, как у нас девочка поступила и как делают, я уверена, многие и многие другие ребята, которые не зная ничего "получают" свои высшие баллы за ЕГЭ... этого бы в школе делать не стали, на всех тех официальных проверочных пятерки надо было заслужить...

Кать, ну ведь раньше без ЕГЭ такое тоже было сплошь и рядом

а сейчас открываются новые широты... вот получаешь ты 100 баллов по каким-то профильным предметам, которые дают возможность поступить в ВУЗ, идешь себе спокойненько и подаешь документы на нужный факультет... никаких вступительных и нервотрепки, разве не сказка? :gleam: я, опять же, повторюсь, о чем писала выше... у нас в этом году на юридический факультет поступило очень много людей с говорящими "южными" фамилиями... которые сдали ЕГЭ на 100 баллов по русскому, истории, и что там ещё сейчас надо на юрфак... то есть теперь всё совсем не сложно стало, идешь в свою школу в маленьком городишке, тебе всё покупают, а потом в "райцентр", где взяли бы больше денег за подобные вещи, но раз есть баллы, с которыми не поспоришь, приходится ребят зачислять безропотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я про то, что на тройку вытягивали любого дурачка... не дурачка могли бы на четверку... а вот так, как у нас девочка поступила и как делают, я уверена, многие и многие другие ребята, которые не зная ничего "получают" свои высшие баллы за ЕГЭ... этого бы в школе делать не стали, на всех тех официальных проверочных пятерки надо было заслужить...

ну, а конечная цель какая? в мое выпускное время была другая система поступления в ВУЗ и на "5" был смысл вытягивать медалистов, их и вытягивали, а среднестатистическому выпускнику было достаточно удовлетворительной оценки (какую получить не составляло труда даже без денег) и иди, поступай. сдал вступительные экзамены в универе (проплатили родители) - поступил, все.

сейчас "обойти" ЕГЭ сложнее, ИМХО, паспорт подделать, другого человека прислать - очень рискованно

а сейчас открываются новые широты... вот получаешь ты 100 баллов по каким-то профильным предметам, которые дают возможность поступить в ВУЗ, идешь себе спокойненько и подаешь документы на нужный факультет... никаких вступительных и нервотрепки, разве не сказка? :gleam: я, опять же, повторюсь, о чем писала выше... у нас в этом году на юридический факультет поступило очень много людей с говорящими "южными" фамилиями... которые сдали ЕГЭ на 100 баллов по русскому, истории, и что там ещё сейчас надо на юрфак... то есть теперь всё совсем не сложно стало, идешь в свою школу в маленьком городишке, тебе всё покупают, а потом в "райцентр", где взяли бы больше денег за подобные вещи, но раз есть баллы, с которыми не поспоришь, приходится ребят зачислять безропотно...

Кать, так я училась и у меня на соседнем юридическом факультете была толпа студентов и с "говорящими фамилиями", и с "говорящими должностями родителей" и что? конечная цель - поступления в ВУЗ была достигнута, не махинациями с ЕГЭ, а проплатой при поступлении и всем до одного места какая у тебя там оценка по русскому языку и другим предметам. Тоже все просто, в школе сдал на удовлетворительно все экзамены, проплатил в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросток, выбросившийся из окна этой ночью, мог испытывать стресс из-за ЕГЭОб этом в интервью «Русской службе новостей» рассказала директор школы, в которой учился парень.

Ученик школы №224 Москвы Евгений Голобородько совершил самоубийство сегодня ночью. По словам директора школы Ольги Гинесиной, он был «очень хорошим мальчиком».

«Это огромное горе для нас», - сказала О.Гинесина. «Я могу охарактеризовать Женю только хорошими словами. У него никогда никаких конфликтов не было ни с детьми, ни с учителями. Такие дети никогда не имеют конфликтных ситуаций, к нему очень хорошо все относились», - сообщила она.

«Я только что с его мамой разговаривала. Она говорит, это непоправимое несчастье. По той информации, которую я получила от мамы, он якобы нервничал из-за ЕГЭ. Я задала вопрос, была ли ссора в доме. Мама сказала, что вроде бы не было ссоры», - рассказала О.Гинесина. «Может быть, он не справился со стрессом. Другого объяснения просто нет. Детская психика, большая нагрузка, переживал, может быть. А может быть, действительно, что-то дома произошло», - отметила она.

«Родители грешат на ЕГЭ, это понятно. Но они же иначе не могут говорить, сами понимаете», - сказала О.Гинесина. «Но из-за ЕГЭ все нервничают. К сожалению, это большой стресс для всех детей. Хотя мы проводим большую работу по подготовке к ЕГЭ и дети, в общем-то справляются, но нервничают, конечно, когда идут на экзамен», - сообщила она.

По словам директора, Женя Голобородько учился в основном на «четверки». ЕГЭ по русскому языку, из-за которого подросток мог покончить с собой, по словам педагога, он не должен был сдать ниже «тройки». «Во всяком случае, на пробах он справлялся», - сказала О.Гинесина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«70 работников различных школ города Морозовск, в том числе директор школы №5 и глава районного отдела образования были задержаны в Ростовской области во время проведения Единого государственного экзамена. Директор и чиновник проходят по делу, как организаторы подделки ЕГЭ», сообщает Life News.

«Педагоги заполняли экзаменационные листы вместе детей. Стоимость подобных услуг равнялась около 40 тысяч рублей», - сообщили в правоохранительных органах Ростовской области.

Все преподаватели были задержаны прямо во время экзамена на их рабочих местах. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения для них.

Результаты поддельных ЕГЭ решением комиссии были аннулированы, в результате чего около 30 подростков остались вовсе без экзаменационных оценок. «Газета.Ru»

И сколько таких районов и областей?! Очуметь можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Педагоги заполняли экзаменационные листы вместе детей. Стоимость подобных услуг равнялась около 40 тысяч рублей», - сообщили в правоохранительных органах Ростовской области.

Все преподаватели были задержаны прямо во время экзамена на их рабочих местах. В настоящий момент решается вопрос о мере пресечения для них.

Результаты поддельных ЕГЭ решением комиссии были аннулированы, в результате чего около 30 подростков остались вовсе без экзаменационных оценок. «Газета.Ru»

И сколько таких районов и областей?! Очуметь можно!

Ну вот пару десятков человек по стране посадят и количество таких нарушений станет намного меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...