Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

 

А вот действительно, кто мешает договориться в школе и посадить другого человека вместо ребенка? :thumbup:

по радио передавали как прикрыли учителей, которые идели с учебниками и... там говорили что сдавали за учеников ЕГЭ

В школах? А если паспорт потерял? Что до экзамена не допустят?

по мне так пусть не пускают, но не в нашей стране.

а если потерял - заяу из милиции приноси и там какой-нить другоц документ с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как написали? Макс мой алгебра - 5, но при этом 75% только. Русский еще не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как написали? Макс мой алгебра - 5, но при этом 75% только. Русский еще не знаем.

Молодцы! А 75 процентов или баллов? Я так поняла (пока глубоко копалась, т.к. нам сдавать через год), что принимают в вузы на основании баллов, а не процентов и оценок. Поправьте, если не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как написали? Макс мой алгебра - 5, но при этом 75% только. Русский еще не знаем.

ой, как это? математика только 7 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как написали? Макс мой алгебра - 5, но при этом 75% только. Русский еще не знаем.

Наш, по алгебре (писал ГИА 9 класс) 21 балл - чистая 4,одного балла не хватило до 5 :thumbup: , если бы 22 балла, то было бы 5!!! Но четыре тоже хорошо. Теперь ждем результатов по русскому, сегодня звонила в школу, сказали не раньше чем через неделю :clap_1: . А в понедельник уже физика:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите родители. В следующем году сдавать ГИА. Это что так страшно? Какие то подвохи? Или что? Я ошибаюсь..это просто экзамены, что раньше сдавали в 8 классе? Почему такой ажиотаж вокруг , начали в школе пугать с 5 класса, Нервозность детям передается, родители все в панике... Раньше ведь сдавали.волновались конечно,но сдавали потихоньку...А сейчас что то изменилось?Учителям понятно. Им надо уровень подготовки поддерживать,при такой системе не получится...вытянуть никого не как...Но детям то надо просто готовится и спокойно сдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите родители. В следующем году сдавать ГИА. Это что так страшно? Какие то подвохи? Или что? Я ошибаюсь..это просто экзамены, что раньше сдавали в 8 классе? Почему такой ажиотаж вокруг , начали в школе пугать с 5 класса, Нервозность детям передается, родители все в панике... Раньше ведь сдавали.волновались конечно,но сдавали потихоньку...А сейчас что то изменилось?Учителям понятно. Им надо уровень подготовки поддерживать,при такой системе не получится...вытянуть никого не как...Но детям то надо просто готовится и спокойно сдавать...

Не парьтесь, учителя нагнетают обстановку, цену себе набивают. Дочь заканчивает 9 класс: уже сдала экономику на 5, ГИА по алгебре написала на 4, по русскому ещё незнаем результат, осталось естествознание и всё-свобода, свобода. Правда у неё ещё экзамен в школе ЮХ. Говорит, что учителя на экзамене вели себя адекватно, не мешали, некоторые помогали втихушку. Для подготовки к алгебре у неё книжечка была, говорит почти все задания из этой книжки взяты. Позже узнаю, напишу, как называется. Я не лезла, только шоколад и воду покупала к экзамену))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, учителя нагнетают обстановку, цену себе набивают. Дочь заканчивает 9 класс: уже сдала экономику на 5, ГИА по алгебре написала на 4, по русскому ещё незнаем результат, осталось естествознание и всё-свобода, свобода. Правда у неё ещё экзамен в школе ЮХ. Говорит, что учителя на экзамене вели себя адекватно, не мешали, некоторые помогали втихушку. Для подготовки к алгебре у неё книжечка была, говорит почти все задания из этой книжки взяты. Позже узнаю, напишу, как называется. Я не лезла, только шоколад и воду покупала к экзамену))).

Спасибо!Буду признательна за название книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК Я ВЫЖИЛ БУДЕМ ЗНАТЬ ТОЛЬКО МЫ С ТОБОЙ

родителям старшеклассников посвящается :lol2:

Если честно - это какие то боевые действия, а не сдача экзаменов.

Результатов нет, нервы на приделе.

Нам бы еще неделю продержаться.

После сегодняшнего английского я уже не знаю - что будет.

Детки в нашей школе истерили и плакали (только не моя дочь, вместо неё у меня была дома истерика :lol2: ).

Основная причина - мало времени :clap_1:

_________

в августе 2009 наша сотрудница принесла советы из РОДДОМА - в 11 классе деток переводят учится за 50-и далее км от Москвы

результат - почти 100 бальные ЕГЭ

пишут всем миром

потихонечку :lol2:

__________

нам просто "фантастически везет - оба ЕГЭ Стефания сидит на первой парте

вот ведь :thumbup:

еще конечно бесит срок действия результатов ЕГЭ в нашей стране. Только на текущий абитуриентский период... Т.е. если в этом году не поступил, следующей весной самому опять сдавать ЕГЭ. Почему в других странах подобные результаты "живы" несколько лет?..

так ЕГЭ идет как альтернатива вступительным экзаменам в ВУЗ

аттестат действителен пожизненно (для работы и т.д.)

а поступить в ВУЗ можно только со свежими знаниями (типа ЕГЭ)

вообще складывается впечатление, что по всей строгости ЕГЭ отдуваются выпускники двух наших столиц... в регионах, по тем или иным причинам, случается разное ;-)

так оно и есть

там свои родные детки

а в столицах мы соседям стали чужие, не то что остальным горожанам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе 2009 наша сотрудница принесла советы из РОДДОМА - в 11 классе деток переводят учится за 50-и далее км от Москвы

результат - почти 100 бальные ЕГЭ

пишут всем миром

потихонечку :thumbup:

Только не забывайте, что ваши московские детки будут поступать в московские вузы, а в приёмной комиссии дядечкам (мне кажется) не всё равно в какой школе сдавалось ЕГЭ.

Спасибо!Буду признательна за название книжки.

Оказывается ничего особенного. Книжка называется"Сборник заданий для подготовки к гиа в 9 классе. Издательство"Просвещение", авторы:Л.В. Кузнецова, С.Б.Суворова и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что ваши московские детки будут поступать в московские вузы, а в приёмной комиссии дядечкам (мне кажется) не всё равно в какой школе сдавалось ЕГЭ.

Ну и что этот дядечка сделает, если ЕГЭ - это документ? :thumbup:

На каком законном основании он откажет? А без законного основания, можно ведь и должности лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком законном основании он откажет?

А он не откажет. Просто вывесят списки поступивших и всё. Просто думаю, что при прочих равных, выбирут московского школьника. Чувство землячества, куда ж без него в нашей то стране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не откажет. Просто вывесят списки поступивших и всё. Просто думаю, что при прочих равных, выбирут московского школьника. Чувство землячества, куда ж без него в нашей то стране)))

Ну хз, не так это просто думаю, т.к. по сданным документам должна быть отчетность, а посчитать у кого какие балы были - не проблема. Вот когда были экзамены в ВУЗах, там было просто - доказать соответствие своих знаний оценке сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не откажет. Просто вывесят списки поступивших и всё. Просто думаю, что при прочих равных, выбирут московского школьника. Чувство землячества, куда ж без него в нашей то стране)))

ну во-первых в Московские вузы будут поступать не только москвичи, а вся страна приедет. А во-вторых в Москве если и есть "землячества" (ну или скажем диаспоры), то они состоят совсем не из коренных москвичей :-) При прочих равных, по принципу землячества, абитуриенту из, например, Махачкалы в столице давно уже больше привелегий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забывайте, что ваши московские детки будут поступать в московские вузы, а в приёмной комиссии дядечкам (мне кажется) не всё равно в какой школе сдавалось ЕГЭ.

..............

а дядечки из приемной комиссии ничего не решают

решают баллы

и неважно- где они получены - в Дагестане или в Кузьминках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дядечки из приемной комиссии ничего не решают

решают баллы

и неважно- где они получены - в Дагестане или в Кузьминках

НЕ так. ЕГЭ 100-балльное, каждый ВУЗ ставит планку отметок на своем уровне. Т е в МГУ 5 = 90 баллам например, а в МАТИ 5= 75 баллам ( цифры не точные, просто к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ так. ЕГЭ 100-балльное, каждый ВУЗ ставит планку отметок на своем уровне. Т е в МГУ 5 = 90 баллам например, а в МАТИ 5= 75 баллам ( цифры не точные, просто к примеру).

Садовничий в этом году опять отстоял право для МГУ на один экзамен.

У Москвичей одна привелегия - участие в олимпиадах и поступление в ВУЗ через них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ так. ЕГЭ 100-балльное, каждый ВУЗ ставит планку отметок на своем уровне. Т е в МГУ 5 = 90 баллам например, а в МАТИ 5= 75 баллам ( цифры не точные, просто к примеру).

а мне кажется опять не так ;-)

абитуриент имеет некоторое количество тестовых баллов по каждому предмету. Но, например, в МГУ с 50 баллами по математике можно даже не подавать документы. Кстати, вроде скоро ВУЗы должны на сайтах показать свои проходные минимумы. Правда тут мне не очень понятно, как они их просчитают, если еще не начат прием документов...

ругаем сегодня сдающих математику :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математику мы завалили :sorry:

Русский сдали средне - 71 балл (типа четверка от 61 балла :dribble: , 78 баллов и выше - 5 )

большинство ощибок в А (САМЫЕ ПРОСТЫЕ ЗАДАНИЯ :lol2: )

в С только одна :lol2:

первый рубеж прошли

про результат математики думать боюсь :dribble:

sgt. Pepper, как у вас с русским?

Садовничий в этом году опять отстоял право для МГУ на один экзамен.

У Москвичей одна привелегия - участие в олимпиадах и поступление в ВУЗ через них....

да ладно

я лично читала списки поступивших в МГУ по олимпиадам

на первый взгляд много ребят было из Брянска и Брянской области

и москвичей было ОЧЕНЬ мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно

я лично читала списки поступивших в МГУ по олимпиадам

на первый взгляд много ребят было из Брянска и Брянской области

и москвичей было ОЧЕНЬ мало

Я списки не видел. Простая логика - олимпиады проводятся в Москве, следовательно посетить их москвичу гораздо легче. У моего сына в этом году трое друзей заканчивают 11 класс. Так каждый за весну более десяти олимпиад написал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервишки сдают, однако...

На mioo.ru вроде появились результаты по РЯ.

Ввожу данные сына - вываливаются результаты по Информатике :dribble::dribble::sorry: !

Вобщем полный отстой :lol2: ! Ожидание результата - МУКА АДОВА :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер повис.

Видимо хиленький, не рассчитан, что все московские выпускники захотят посмотреть свои результаты.

Подружки дочери так и не могут посмотреть результаты.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС :dribble::sorry::lol2: !!! РЯ - 76 баллов :dribble: ! Йо-хо-У!!! Танцы с бубнами!!!

Шансы получить аттестат о среднем образовании увеличиваются, и это не может не радовать :lol2: ...

Чего и всем желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, колитесь. как посмотреть резалты. Интересны русский и математика ( т е русский в школе завтра скажут, но, во-первых, завтра, а , во-вторых, интересны баллы по математике.) Только у нас не ЕГЭ, а ГИА, т к 9й класс.

--------

п.с. знаю 2- москвичей, поступивших на физфак и геологический с олимпиады МГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, колитесь. как посмотреть резалты. Интересны русский и математика ( т е русский в школе завтра скажут, но, во-первых, завтра, а , во-вторых, интересны баллы по математике.) Только у нас не ЕГЭ, а ГИА, т к 9й класс.

--------

п.с. знаю 2- москвичей, поступивших на физфак и геологический с олимпиады МГУ

Резалты живут тут www.mioo.ru

Для сдающих ЕГЭ в 11кл. - Предмет + ФИО + 4 посл цифры пачпорта = Результат экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...