Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕГЭ


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

Читаю тему, как репортаж с фронта.....

ПОЗДРАВЛЯЮ всех преодолевших сопротивление бюрократов и взяточников с поступлением!

Родители! Вы герои! В таких сложных жаро-дымовых условиях - дважды!

:sorry::blush2::1st:

P.S. Надеюсь, за 4 года, которые остались моей старшей в школе, хоть чуть-чуть систему обкатают и порядок наведут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Надеюсь, за 4 года, которые остались моей старшей в школе, хоть чуть-чуть систему обкатают и порядок наведут!

Порядок - он в головах, а не в .......

так что лучше не надейтесь, а готовьтесь во всеоружии :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступали "мои" дети - мой класс. Поступили все, но в прошлом году порядка было гораздо больше. В этом году выкидывали из списков, изменяли количество " внеконкурсников" прямо на глазах. Я молчу про олимпиады (мальчик имеющий 136 баллов по ЕГЭ имел три диплома(300 баллов) и был зачислен на бюджет первым!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок - он в головах, а не в .......

так что лучше не надейтесь, а готовьтесь во всеоружии :blush2:

я опасаюсь, что как только отладят данную модель, закроют бреши в законах и тд... Обязательно придумают новую реформу... и все сначала ;-)

кстати, реформа высшего не за горами. Мы, как я понимаю, последние, кто имеет возможность учиться 5-6 лет на специалитете. Например, наша специальность со следующего года (а в Вышке уже сейчас) будет только бакалавриат.

Поступали "мои" дети - мой класс. Поступили все...

похвально, что переживаете за "своих". Наша классная не в курсе... Хотя может (надеюсь) позже поинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПОСТУПИВШИХ - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вроде других среди нас нет :blush2: !

Всем бюджетникам, как выяснилось, положена степуха :hmm: , которая укрепит ваш семейный бюджет, по крайней мере до первой сессии :clap_1: ...

Удачи и успехов в учёбе, дорогие родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бюджетникам, как выяснилось, положена степуха :blush2: , которая укрепит ваш семейный бюджет, по крайней мере до первой сессии :hmm: ...

и сильно укрепит? ;-)

сколько сейчас степуха в ВУЗах? Мне попадалась цифра (не утверждаю) что-то типа 1100 руб.

На сайте МИЭМ вот такая информация

"МИЭМ установил абитуриентам, поступающим в 2010 году на 1-й курс на бюджетные места на инженерные специальности, ежемесячную доплату 2000 руб. к стипендии 1100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

На сайте МИЭМ вот такая информация

"МИЭМ установил абитуриентам, поступающим в 2010 году на 1-й курс на бюджетные места на инженерные специальности, ежемесячную доплату 2000 руб. к стипендии 1100 руб.

мне всегда нравился МИЭМ!!!

я работала в бывшем Вузовском переулке и сотрудники нашего НИИ учились исключительно в этом вузе

жалко, что там не было и нет "наших" специальностей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда нравился МИЭМ!!!

я работала в бывшем Вузовском переулке и сотрудники нашего НИИ учились исключительно в этом вузе

жалко, что там не было и нет "наших" специальностей :blush2:

я в МИЭМе сам проучился первый курс, соответственно есть друзья и коллеги его окончившие. Кстати и тогда (88 год) у нас степуха была чуть выше, чем у аналогичных институтов.

Но когда сейчас отбирали ВУЗы для поступления, МИЭМ в "список пяти" не включили. Читал форумы и тд... сложилось мнение, что не все там сейчас гладко. Ходят слухи о расформировании и слиянии с другим ВУЗом. Весной вроде снимали ректора, назначали временного...

Правда буквально в июле там пошли какие-то положительные изменения, сайт новый запустили, буковки новые золотые на фасад повесили ;-)

Но мы туда подавать не стали. А если бы подали, то его, видимо, тоже ожидала судьба МИРЭА и МЭИ, в которые мы прошли в первую волну, но принесли в жертву... как сейчас уже можно сказать оправданную :hmm:

Кстати сам потом несколько лет проработал почти напротив в Трехсвятительском (бывш. Вузовском) переулке.

Правда первые курсы МИЭМа все равно большее время учатся на Малой Пионерской (Павелецкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сам потом несколько лет проработал почти напротив в Трехсвятительском (бывш. Вузовском) переулке.

в МНИИРТИ ? :hmm:

я все время завидовала нашим "вечерникам" - перешли дорожку и в институте

а ме надо было ехать на Киевскую :blush2: в ЛИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МНИИРТИ ? :blush2:

наверное. Наша фирма в угловом корпусе (дом 2, где внизу магазин "Остров Формоза") офис снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знатоки - на кого учиться "лучше" - на филолога или лингвиста.

Мне (ремесленнику :blush2: ) ни как не понять :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знатоки - на кого учиться "лучше" - на филолога или лингвиста.

Мне (ремесленнику :blush2: ) ни как не понять :hmm:

Лингвист - это математика. :clap_1:

Вам надо выбирать ту программу, где больше часов на язык и есть что-то типа PR или маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лингвист - это математика. :lol2:

Вам надо выбирать ту программу, где больше часов на язык и есть что-то типа PR или маркетинг

это "переводоведение"

на туда на дневной не берут - нет егэ по литературе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно для "химиков" - ТРОЕ моих знакомых с ЕГЭ меньше на 50 баллов чем у Стаси (у нас 205) прошли на бюджет

в ПЕД, Менделеевский и третий известный в хим кругах вуз брали с 150 баллами, потому, что мест бюджетных у них очень много (в Менделеевском на факультете Графического Дизайна Силикатных Материалов 70 бюджетных мест)

и платно к ним ни кто не придет по любому

очень правильный финансовый менеджмент вузов

Для потенциальных абитуриентов - много бюджетных мест в Налоговой Академии (м.Рязанский Проспект) - Экономика 125 мест

без "инвалидов" набирали 108

это ОЧЕНЬ МНОГО

прошли бы все, у кого за 180 баллов

Порадовать "гуманитариев" не с чем

от 5 до 13 - MAX количество

чуть лучше с социологией - до 25 (без инвалидов 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно для "химиков" - ТРОЕ моих знакомых с ЕГЭ меньше на 50 баллов чем у Стаси (у нас 205) прошли на бюджет

в ПЕД, Менделеевский и третий известный в хим кругах вуз брали с 150 баллами, потому, что мест бюджетных у них очень много (в Менделеевском на факультете Графического Дизайна Силикатных Материалов 70 бюджетных мест)

и платно к ним ни кто не придет по любому

очень правильный финансовый менеджмент вузов

Для потенциальных абитуриентов - много бюджетных мест в Налоговой Академии (м.Рязанский Проспект) - Экономика 125 мест

без "инвалидов" набирали 108

это ОЧЕНЬ МНОГО

прошли бы все, у кого за 180 баллов

Порадовать "гуманитариев" не с чем

от 5 до 13 - MAX количество

чуть лучше с социологией - до 25 (без инвалидов 20)

Что значит 5 - 13 для гуманитариев?

Может просто не там искали?

ВШЭ факультеты:

Факультет истории 40 мест

Факультет права 135 мест

Факультет прикладной политологии 60 мест

Факультет философии (включая отделение культурологии) 60 мест

Отделение востоковедения факультета философии 25 мест

Отделение деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии 50 мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 5 - 13 для гуманитариев?

Может просто не там искали?

ВШЭ факультеты:

Факультет истории 40 мест

Факультет права 135 мест

Факультет прикладной политологии 60 мест

Факультет философии (включая отделение культурологии) 60 мест

Отделение востоковедения факультета философии 25 мест

Отделение деловой и политической журналистики факультета прикладной политологии 50 мест

мы искали в top-ых гуманитарных

:ohyeah:

кто ж знал :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы искали в top-ых гуманитарных

:ohyeah:

кто ж знал :lol_2:

у вас вуз для "шестёрошников" (супруг соседки по дачи в вышке шишка, как мы поняли - учиться там еще трудней, чем поступить)

по предварительному калькулятору баллов на сайте вышки, мы туда не проходили на бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______

кстати - в МГУ недобор журналистов

договорных конечно

раньше туда был конкурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит 5 - 13 для гуманитариев?

Может просто не там искали?

я так понял, Алла указала количество бюдж. мест в конкурсе после льготников и целевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего (относительно к общему количеству бюджетных мест) "целевиков и льготников" было на РЕКЛАМУ в ГУУ :lol_2:

по первой волне в списках были только они, а некоторые остались за бортом :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего (относительно к общему количеству бюджетных мест) "целевиков и льготников" было на РЕКЛАМУ в ГУУ :lol_2:

по первой волне в списках были только они, а некоторые остались за бортом :ohyeah:

читал на форумах про первый мед... там весь бюджет выбрали "инвалиды", даже с олимпийцами не поделились :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пусть наши дети учат физику, химию. Поступить проще.(У подруги дочь имея 233 балла в Политех на экономику была 42 в рейтинге, а на "эксплуатацию портовых сооружений" первой, у второго было 206 баллов.)Моему осталось два года. Сам сказал мне: вы, с папой, план по гуманитариям перевыполнили. Я - технарь! Чему мы с мужем рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пусть наши дети учат физику, химию. /////

я свою дочь умоляла сдать физику

тогда бы можно было учится на бюджете

НО - по специальностям, "нужным" мне, а не ей :lol2:

я ни разу не пожалела о своем техническом образовании

но переучивалась я до 35 лет

и БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ

а будет ли она у наших детей - непонятно :lol2:

________

у меня вопрос

можно второе образование получить за счет бюджета? :lol2:

(если первое договорное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос

можно второе образование получить за счет бюджета? :lol2:

(если первое договорное)

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...