Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как любить ребенка


Black Spice

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, чтобы любить ребёнка и правильно его воспитывать , надо быть в гармонии с собой и ЛЮБИТЬ отца своих детей. Именно любить, а не просто жить и спать с ним. Тогда ваш ребёнок не будет вас раздражать по мелочам. А уж после рождения надо научиться слушать и слышать своего ребёнка, у меня на это ушло около 2 лет, но сейчас мы живём в гармонии (дочери 15 лет).

Есть несколько правил, которые я услышала или вычитала и придерживаюсь неукоснительно и они мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше я буду меньше времени с ребенком, но в хорошем настроении, чем все время и задерганная. Я не могу всю себя отдавать детям, это просто не мое..

Замечательный ответ .

На мой взгляд,....... надо быть в гармонии с собой ..... Тогда ваш ребёнок не будет вас раздражать по мелочам. А уж после рождения надо научиться слушать и слышать своего ребёнка,

+1000000000000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, чтобы любить ребёнка и правильно его воспитывать , надо быть в гармонии с собой и ЛЮБИТЬ отца своих детей. Именно любить, а не просто жить и спать с ним. Тогда ваш ребёнок не будет вас раздражать по мелочам. А уж после рождения надо научиться слушать и слышать своего ребёнка, у меня на это ушло около 2 лет, но сейчас мы живём в гармонии (дочери 15 лет).

Есть несколько правил, которые я услышала или вычитала и придерживаюсь неукоснительно и они мне очень помогли.

у меня есть пример - пара, любят друг друга, незапланированная беременность.Чудесная дочь... но в какую же она им тягость.... :ranting: полное нежелание матери хоть что-то не то, чтобы прочитать, услышать хотя бы. Так что..... любить отца надо, но ребенка завести надо хотеть, желать и мочь:angel: и пережить там первые пару месяцев. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка завести надо хотеть, желать и мочь:ranting:

Согласна полностью. Забыла написать, что ребёнок должен быть желанным))). Считаю, что совсем необязательно заводить детей всем поголовно, "раз у других есть, то и мне надо".

Как пример, у меня есть подруга, замечательный человек, но ... детей она не хотела и забеременела только потому, что вся родня и муж жужжали, что в 25 пора родить. Когда узнала, что будет двойня, рыдала три дня без остановки. Родилось две девочки. Сейчас им по 13 лет. Но за все 13 лет не принесли они ей радости , так и растит их, мучается, ждёт , когда вырастут и замуж выйдут, а зачем?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью. Забыла написать, что ребёнок должен быть желанным))). Считаю, что совсем необязательно заводить детей всем поголовно, "раз у других есть, то и мне надо".

И я согласна. Ребенка надо хотеть самой.

Приведенный пример - ужасный!

Не далее, как вчера, выслушала лекцию о том, что не собак надо заводить, а детей! Была шокирована, т.к. года у меня уже явно не для рождения детей, пыталась объяснить это, что мне бы увидеть взросление и мужание ребенка, а не только факт его рождения, но та сторона не поняла..... И, главное, что лекцию мне читал мужик-алкоголик, у которого от трех жен семеро детей, при чем сейчас он завел уже четвертую, новую жену..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть...

я вот очень хотела ребенка, лет с 10... Встретила мужа своего, на 5 году отношения только решили заветси ребзика:ranting: Ура! Для меня была великой неожиданность как я относилась к своему желанному ребенку первые месяцы, я не понимала КАК я могла это хотеть. И я хотела и продолжаю хотеть еще детей. А как себя чуйстует женщина не желавшая ребенка, мне прдеставить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главное, что лекцию мне читал мужик-алкоголик, у которого от трех жен семеро детей, при чем сейчас он завел уже четвертую, новую жену..... :ranting:

Ира, как можно вообще свое внимание и время тратить на отбросов общества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главное, что лекцию мне читал мужик-алкоголик, у которого от трех жен семеро детей, при чем сейчас он завел уже четвертую, новую жену..... :ranting:

Да уж, столько жен, запьешь тут )))) Это они его сделали таким!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, как можно вообще свое внимание и время тратить на отбросов общества!!!

Надь, его старшая дочка училась с моей в одном классе. Поэтому я не могу просто сделать морду кирпичом и уйти от разговора.....

Да уж, столько жен, запьешь тут )))) Это они его сделали таким!!! ))))

Нет .скорей всего он изначально таким был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, главное, что лекцию мне читал мужик-алкоголик, у которого от трех жен семеро детей, при чем сейчас он завел уже четвертую, новую жену..... :ranting:

...............

Нет .скорей всего он изначально таким был.

Сейчас, что модно выходить замуж за алкоголика и рожать от таких детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, что модно выходить замуж за алкоголика и рожать от таких детей?

Ну почему модно? Говорили же, что среднестатистической женщине мужик нужен, хоть какой мужичонка.... :) А где их, нормальных, на всех наберешься? :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действие второе. Явление пятое. Те же и Чацкий" (с) :cray:

Ох, Вера Петровна, вот теперь скажите мне, что только сейчас эту темку увидели и вовсе не потому, что здесь Дениска появилась, сюда зашли, ага-ага :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действие второе, картина первая. Те же и Чацкий" (с) :)

Ох, Вера Петровна, вот теперь скажите мне, что только сейчас эту темку увидели и вовсе не потому, что здесь Дениска появилась, сюда зашли, ага-ага

Маша и Мика. Отвечаю: темку увидела тогда, когда она еще только появилась.... :lol2::lol2: Но отвечают люди тогда, когда им хочется ответить на тот или иной пост.... Или у Вас не так? ))) И при чем здесь Дениска? :cray: Вам сколько лет? Вы можете думать, конечно, что хотите, но мне уже самой удивительно, как можно вбить себе в голову некую дребедень, и при этом постоянно утомлять постороннего человека своими подозрениями... Это паранойя. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сколько лет? Вы можете думать, конечно, что хотите, но мне уже самой удивительно, как можно вбить себе в голову некую дребедень, и при этом постоянно утомлять постороннего человека своими подозрениями... Это паранойя. :lol2:

Информация о моем возрасте Вам и без моих ответов доступна - в профиле.

За постановку диагноза спасибо, хоть и не просила, но Вы - прям как свет в окошке открыли мне глаза на правду.. А я-то думала, что со мной!? Спасибо огромное, теперь все ясно! :cray:

А если утомила, ну, простите, ей-богу, без злого умысла :cray: Чесслово, даже в голову не пришло, что человека, которого никогда не утомляет многостраничный флуд, могут утомить подозрения вполне тихого "параноика", который обычно не продолжает дискуссий с Вами, ограничиваясь парой сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о моем возрасте Вам и без моих ответов доступна - в профиле.

За постановку диагноза спасибо, хоть и не просила, но Вы - прям как свет в окошке открыли мне глаза на правду.. А я-то думала, что со мной!? Спасибо огромное, теперь все ясно! :cray:

А если утомила, ну, простите, ей-богу, без злого умысла :cray: Чесслово, даже в голову не пришло, что человека, которого никогда не утомляет многостраничный флуд, могут утомить подозрения вполне тихого "параноика", который обычно не продолжает дискуссий с Вами, ограничиваясь парой сообщений :)

Маша и Мика... Простите, но мне до сих пор не было интересно посмотреть Ваш профиль...Сорри... Просто уж очень по-детски Вы себя ведете...

Очень надеюсь, что Вы оставите за мной право писать комментарии на те посты, которые я выберу сама... А то, что вы при этом подумаете, и из-за кого я появилась в теме, можете обсудить с подружками в привате... :lol2: А то заставляете меня в чем-то перед Вами оправдываться... Детский сад... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика... Простите, но мне до сих пор не было интересно посмотреть Ваш профиль...Сорри... Просто уж очень по-детски Вы себя ведете...

Очень надеюсь, что Вы оставите за мной право писать комментарии на те посты, которые я выберу сама... А то, что вы при этом подумаете, и из-за кого я появилась в теме, можете обсудить с подружками в привате... :) А то заставляете меня в чем-то перед Вами оправдываться... Детский сад... )))

Ну, стало же интересно, сколько мне лет? Так не ленитесь, поищите сама. Заглянуть в профиль - проще простого.

По поводу права на ответы.. А как я могу его Вам не оставить? Кто я такая, по-Вашему? :cray:

Но в свою очередь, Вы мне тоже не указывайте, где обсуждать и с кем мои соображения на счет Ваших высказываний. Будьте уж последовательны.

И да. Я не заставляла никого оправдываться. Вы же сама советовали игнорировать сообщения, помнится.. Так кто я для Вас такая, что вдруг видите необходимость оправдываться, вопросы о праве высказываться возникают :cray:

Все. Я флудить заканчиваю. А то уже вышла за отведенные себе рамки в 2 сообщения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Я флудить заканчиваю. А то уже вышла за отведенные себе рамки в 2 сообщения :)

Ну, слава Богу.... :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действие второе. Явление пятое. Те же и Чацкий" (с) :)

Ох, Вера Петровна, вот теперь скажите мне, что только сейчас эту темку увидели и вовсе не потому, что здесь Дениска появилась, сюда зашли, ага-ага :cray:

:cray:

Маш, я думала, что только мне такое кажется.......

Сейчас, что модно выходить замуж за алкоголика и рожать от таких детей?

К сожалению все демографические программы от государства, в виде дотаций на материнство, к деторождению подталкивают именно такие слои населения.... Умные и обеспеченные люди не ведутся на "заработок" от рождения детей, планирование семьи там строится по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, что модно выходить замуж за алкоголика и рожать от таких детей?

Да и раньше и выходили, и рожали - думаю, тут еще срабатывает так называемая "бабская жалость" + уверенность в том, что все предыдущие жены просто были "не те", а уж вот со мной-то и пить бросит, да и вообще, "человек-то он хороший, просто потерялся в этой жизни, но ничего, теперь он в надежных и правильных руках!" :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению все демографические программы от государства, в виде дотаций на материнство, к деторождению подталкивают именно такие слои населения.... Умные и обеспеченные люди не ведутся на "заработок" от рождения детей, планирование семьи там строится по-другому.

Точно :cray:

Помню, у нас в Новосибирской области лет была история давно уже, когда губернатор ввел единовременные выплаты что-то вроде 5 тысяч рублей за рождение ребенка. А через год-полтора дома малютки забили тревогу - алкашня рожала только так, а потом им эти дети были не нужны и попадали в приюты :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и раньше и выходили, и рожали - думаю, тут еще срабатывает так называемая "бабская жалость" + уверенность в том, что все предыдущие жены просто были "не те", а уж вот со мной-то и пить бросит, да и вообще, "человек-то он хороший, просто потерялся в этой жизни, но ничего, теперь он в надежных и правильных руках!" :cray:

ага, грусто это все

Точно :lol2:

Помню, у нас в Новосибирской области лет была история давно уже, когда губернатор ввел единовременные выплаты что-то вроде 5 тысяч рублей за рождение ребенка. А через год-полтора дома малютки забили тревогу - алкашня рожала только так, а потом им эти дети были не нужны и попадали в приюты :cray:

мне тут знакомые как-то выдали. Мы ту посчитали... в обещм на той работе, где жену сокраитили нам бы было интересно уходить в декрет, а вот на той совсем не интересно, денег мало дают. А я-то блин, думала.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще еще дилемма в том, что можно пытаться развивать в своем ребенке волю и внутреннюю свободу и вообще его индивидуальность...но как он потом впишется в систему традиционного дошкольного и школьного образования, которая направлена на подавление этих качеств. Трудно такому ребенку придется.

Всё уже придумано. Такими вопросами задаются многие родители, они объединяются, в том числе.... отдают своих детей в такие школы, где основа обучения - это самостоятельность ребенка, развитие его личностных и творческих способностей, а не их подавление ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже придумано. Такими вопросами задаются многие родители, они объединяются, в том числе.... отдают своих детей в такие школы, где основа обучения - это самостоятельность ребенка, развитие его личностных и творческих способностей, а не их подавление ((

А где в Москве школы, которые, скажем, по системе Монтессори работают? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Москве школы, которые, скажем, по системе Монтессори работают? :thumbdown:

:dribble: эм ...

жаль, что не могу ответить :gleam:

меня больше привлекла вальдорфская педагогика и соответственно, знаю всё о школах Рудольфа Штайнера (где, что и почем)

по Монтессори тоже должно быть что-то :blush2: Поищу на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...