Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как любить ребенка


Black Spice

Рекомендуемые сообщения

А мне как-то балетные фигуры не нравятся, и балет это ТАКОЙ труд... но видимо смотря на каком уровне заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам еще не забыть между гольфом-теннисом-хоккеем и танцами-шманцами детей на юных хендлеров обучить :blush2:

неее, мои как-то собак опасаются - они их хвостами своими с ног сбивают... :dribble:

А мне как-то балетные фигуры не нравятся, и балет это ТАКОЙ труд... но видимо смотря на каком уровне заниматься.

Я думаю, что если заниматься всем БЕЗ фанатизма, а для общего развития, то большого вреда не будет...

Конечно, если это станет для ребенка серьезным увлечением и если будут к тому способности, то тогда наверно можно о более серьезном подходе думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам еще не забыть между гольфом-теннисом-хоккеем и танцами-шманцами детей на юных хендлеров обучить :blush2:

:blush2::dribble:

Мой понемногу учится - повторяет за мной. Папашка, правда, ворчит, что не мужское это дело, но я все-таки научу ребенка показывать собаку. Профессионально-то нет, конечно, но на конкурс малышей с удовольствием. Разумеется, если Саввушке самому это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гомосятинам становились от трения мальчика о девочку... Я занималась бальными и Латиной. Много мальчиков танцоров знаю и геев среди них - нет. Единственное, что мне не нравится в них это походки. Весьма специфические (обратите внимание как в обычной жизни ходят танцоры). Ну и потом на дискотеке они смешно танцуют :dribble: Я бы не отдала т.к. сама ходила и мальчики танцоры мне не нра. Но это исключительное моё ИМХО и заморочки.

+1

но для общего развития, не для проф-ма можно позаниматься, и если ребенку будет нравиться - пущай:blush2: Хотя я вот на лошадок хочу ребенку свою отправить, только не на поней, а на больших,а до этого времени еще до расти надо.

кстати мой муж занимался национальным северным многоборьем (серьезно),так там ритмика входила в обязаловку - развивала координацию. :blush2:

про нетерпимость, фиг знает толи спорт сыграл свое, толи то, что он вырос на сеере, но пока занимался - был очень не терпеливий, его и дисквалифицировали в итоге "за неспортивное поведение" но сейчас терпения хоть отбавляй и заболтать может кого угодно, решение кулаками - только когда без этого не обойтись. Так что было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги дочка занимается танцами. Девчушка просто моя самая-самая-самая любимая девочка! Она оооочень красиво двигается даже вот просто в жизни. Занимала много первых мест, а потом тренер такую нагрузку стал давать, что у девочки паховая грыжа открылась. Прооперировали, и пока она восстанавливалась её выгнали. Показывали тоже кому-то из верх стоящих в танцах - сказали балетная девочка. Начали опять ходить, но с опаской т.к. тренер девочек, кроме как бл**ями не называет!!! :dribble: Подруга моя разгром "педагогу" должна была устроить... Поэтому смотрите кому отдаете детей и просите детей не молчать, если их будут обижать etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что в начале читала, при воспитателей, нянь и иже с ними.

Мое убедительное имхо, ребенок рождается для родителей, а никак не для посторонних людей, чтоб те на них реализовали свои не пойми какие-то способности. Поэтому мне например не очень понятно почему бы не найти школу, дет.сад, секцию где будут иметься адекватные люди, с которыми можно поговорить и обсудить.

и какой ребенок в будующем вырастит опять-таки зависит от родителей или от отсутсвия родителей.За примерами далеко ходить не надоЮ многие детей рожабт и предоставляютих самим себе, ообще не озадачиваясь что и  как у них.

Книгу наверное почитаю, хотя по тому, что процитировано... мне как-то не очень понравилось пока.

У подруги дочка занимается танцами. Девчушка просто моя самая-самая-самая любимая девочка! Она оооочень красиво двигается даже вот просто в жизни. Занимала много первых мест, а потом тренер такую нагрузку стал давать, что у девочки паховая грыжа открылась. Прооперировали, и пока она восстанавливалась её выгнали. Показывали тоже кому-то из верх стоящих в танцах - сказали балетная девочка. Начали опять ходить, но с опаской т.к. тренер девочек, кроме как бл**ями не называет!!! :dribble: Подруга моя разгром "педагогу" должна была устроить... Поэтому смотрите кому отдаете детей и просите детей не молчать, если их будут обижать etc.

а чего говорить?! уйти в другую секцию низя? мне вот это не понятно, добровольно мать подвергает ребенка не лицеприяятным высказываниям, кто потом из этой девочки вырастит? Или ради балета терпим все?! Одна чтоль группа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое глубокое ИМХо, что ребенок рождается даже не для родителей - а просто рождается.

И не только от воспитания родителей зависит, каким он вырастет и вообще его поведение, а еще от особенностей его нервной системы, от того какие гены в нем встретились и проявились. Хотя воспитанием многое корректируется, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое глубокое ИМХо, что ребенок рождается даже не для родителей - а просто рождается.

И не только от воспитания родителей зависит, каким он вырастет и вообще его поведение, а еще от особенностей его нервной системы, от того какие гены в нем встретились и проявились. Хотя воспитанием многое корректируется, но не все.

Умница!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как молодая мама...

Воспитание - это до такой степени индивидуально...

Читая все эти книжки,в которых умные дяди и тети рассуждают на тему воспитания чужих чад - это конечно хорошо. Я ни в коем разе не умаляю их достижений в педиатрии, психологии или в чем-то там еще. Но каждая мамочка, читая предложенный метод воспитания должна уметь проецировать все на свое дитя. Каждый ребенок - это индивидуальность. Кому-то просто необходим жесткий и строгий режим, иначе с ним будет невозможно управиться в дальнейшем. Кому-то он противопоказан категорически,потому что у малыше не устойчивая психика. Можно сказать одно...мамочки, больше общайтесь со своими детьми. Смотрите какие они. Что нужно именно ВАШЕМУ ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание - это до такой степени индивидуально...

Читая все эти книжки,в которых умные дяди и тети рассуждают на тему воспитания чужих чад - это конечно хорошо. Я ни в коем разе не умаляю их достижений в педиатрии, психологии или в чем-то там еще. Но каждая мамочка, читая предложенный метод воспитания должна уметь проецировать все на свое дитя. Каждый ребенок - это индивидуальность. Кому-то просто необходим жесткий и строгий режим, иначе с ним будет невозможно управиться в дальнейшем. Кому-то он противопоказан категорически,потому что у малыше не устойчивая психика. Можно сказать одно...мамочки, больше общайтесь со своими детьми. Смотрите какие они. Что нужно именно ВАШЕМУ ребенку!

+ 1

Мне бывший муж подарил книгу Спока, я понимаю, что он жил много лет назад и некоторые советы не актуальны... но после его совета подойти к плачущему ребенку, вытереть ему рвоту (пардон) и оставить его орать дальше, накричится - успокоится... я Спока не понимаю и не перевариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепило с той стороны, о которой никто не говорил.

Моим сыновьям - почти 15, и 3 года.

я по-разному из воспитывала - в силу разницы в возрасте и соответствующего опыта.

Но не об этом речь. Речь о ЗДОРОВЬЕ детей... бо вот сейчас у нас случилась беда и очень плохой диагноз поставлен старшему. Я верю, что что мы прорвемся - иначе никак. Но я не ПОНИМАЮ тех врачей, которые в свое время не сказали, чем это все чревато. НЕ понимаю - это очень мягко сказано.

Поэтому дай бог всем ХОРОШИХ врачей, прежде чем принимать то или иное решение.

а так.. попутно.. в 12 лет мы отдали пацана в музыкалку на класс гитары. Выдержал 2 месяца и бросил. А сейчас играет уже на элекрогитаре, ему - надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о ЗДОРОВЬЕ детей... бо вот сейчас у нас случилась беда и очень плохой диагноз поставлен старшему. Я верю, что что мы прорвемся - иначе никак. Но я не ПОНИМАЮ тех врачей, которые в свое время не сказали, чем это все чревато. НЕ понимаю - это очень мягко сказано.

Поэтому дай бог всем ХОРОШИХ врачей, прежде чем принимать то или иное решение.

а так.. попутно.. в 12 лет мы отдали пацана в музыкалку на класс гитары. Выдержал 2 месяца и бросил. А сейчас играет уже на элекрогитаре, ему - надо.

Я ОЧЕНЬ долго искала врача.... К сожалению, у нас даже за деньги не факт что получишь хорошую мед.помощь.... В России нет стандартов мед.обслуживания, которые приняты в Европе и Америке, и лишь немногие врачи имеют опыт практики в Европейских клиниках... А так - вот мы были на обслуживании наверно в самой дорогой детской поликлинике в России - и что - сбежали оттуда!

До тех пор пока у нас будет существовать блат при устройстве на работу (а как ни крути, он существует), то и будут случаться случаи, когда врачи прошляпили начало болезни, не заметили или просто по халатности...

Выскажусь, как молодая мама...

Воспитание - это до такой степени индивидуально...

Читая все эти книжки,в которых умные дяди и тети рассуждают на тему воспитания чужих чад - это конечно хорошо. Я ни в коем разе не умаляю их достижений в педиатрии, психологии или в чем-то там еще. Но каждая мамочка, читая предложенный метод воспитания должна уметь проецировать все на свое дитя. Каждый ребенок - это индивидуальность. Кому-то просто необходим жесткий и строгий режим, иначе с ним будет невозможно управиться в дальнейшем. Кому-то он противопоказан категорически,потому что у малыше не устойчивая психика. Можно сказать одно...мамочки, больше общайтесь со своими детьми. Смотрите какие они. Что нужно именно ВАШЕМУ ребенку!

Согласна, но Корчак тоже предлагает прислушиваться к ребенку и анализировать самим, думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОЧЕНЬ долго искала врача.... К сожалению, у нас даже за деньги не факт что получишь хорошую мед.помощь.... В России нет стандартов мед.обслуживания, которые приняты в Европе и Америке, и лишь немногие врачи имеют опыт практики в Европейских клиниках... А так - вот мы были на обслуживании наверно в самой дорогой детской поликлинике в России - и что - сбежали оттуда!

До тех пор пока у нас будет существовать блат при устройстве на работу (а как ни крути, он существует), то и будут случаться случаи, когда врачи прошляпили начало болезни, не заметили или просто по халатности...

Согласна, но Корчак тоже предлагает прислушиваться к ребенку и анализировать самим, думать....

А что за поликлиника? Не Мать и Дитя случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за поликлиника? Не Мать и Дитя случайно?

Она самая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая!

Все понятно.

У нас педиатр оттуда. Но у нас не контракт. Он к нам приезжает.

А кто был вашим врачом? Если можно - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОЧЕНЬ долго искала врача....

Я согласна.

Но в свое время меня спас именно московский невропатолог - спортивный врач и мануальщик, которого я нашла по рекомендациям.

Он ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ помог моему мужу, ст. сыну, мне. И именно он помог в безумно страшной ситуаци, когда мужу моей дв. сестры перебили кисти рук. Скрипачу...

Он играет. Бог и наш врач - нам помогли.

Но я чуть не об этом. Я тоже знать не знала, какие обследования нужны детям, мне безумно повезло с невропатологом младшего - у нее был керри...Она чудесный человек и ОЧЕНЬ опытный врач.

А так - просто для профилактики - - НИКТОиз невропатологов не назначает ЭЭГ, дуплекс и МРТ..

А вот там иногда выясняется страшное.

И не дай Бог никому.

Моя подруга осталась инвалидом после обращения в нашу самую крутую клинику. Уже 5 лет как. Это неоперабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем посте я имела  ввиду что рожать ребенка и отдавать его няне и пытаться няню научить обращаться с ребенком так как хочется маме... бр! Нафиг!

Зацепило с той стороны, о которой никто не говорил.

Моим сыновьям - почти 15, и 3 года.

я по-разному из воспитывала - в силу разницы в возрасте и соответствующего опыта.

Но не об этом речь. Речь о ЗДОРОВЬЕ детей... бо вот сейчас у нас случилась беда и очень плохой диагноз поставлен старшему. Я верю, что что мы прорвемся - иначе никак. Но я не ПОНИМАЮ тех врачей, которые в свое время не сказали, чем это все чревато. НЕ понимаю - это очень мягко сказано.

Поэтому дай бог всем ХОРОШИХ врачей, прежде чем принимать то или иное решение.

а так.. попутно.. в 12 лет мы отдали пацана в музыкалку на класс гитары. Выдержал 2 месяца и бросил. А сейчас играет уже на элекрогитаре, ему - надо.

а я вот отбиваюсь от одной очень назойливой дамы сейчас, которая пытается навязать мне все сразу одновременно, хотя к ней мы обратились с нашей проблемой за массажем и ЛФК, она нам уже столько диагнозов наставила, а невролог наш такое не ставит.Сиди и думай кому верить, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Мне бывший муж подарил книгу Спока, я понимаю, что он жил много лет назад и некоторые советы не актуальны... но после его совета подойти к плачущему ребенку, вытереть ему рвоту (пардон) и оставить его орать дальше, накричится - успокоится... я Спока не понимаю и не перевариваю.

Да, Спок, наверно можно назвать его творения: "Как заставить вашего ребенка вас ненавидеть"...

Психолог мне рассказывала, что его собственные дети даже не пришли на его похороны...

Я честно скажу не читала книг про воспитание ребенка, хотя не отрицаю, что есть талантливые, нужные книжки,

пытаюсь учиться чувствовать дочку,

плюс мне повезло, нала идеального врача-педиатра,

и очень хорошего детского и взрослого) психолога.

А мое глубокое ИМХо, что ребенок рождается даже не для родителей - а просто рождается.

И не только от воспитания родителей зависит, каким он вырастет и вообще его поведение, а еще от особенностей его нервной системы, от того какие гены в нем встретились и проявились. Хотя воспитанием многое корректируется, но не все.

Марин, очень согласна,

наша главная задача как раз не убить в нем личность,

а это сделать не легко, в нас забито столько не нужных нельзя,

а лучше так и т.д.

Эх, счатливые те дети, у которых счастливы родители :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложила детей (со скандалом) и думаю, если бы у меня была возможность иметь нянь, я бы наняла их не думая, потому что растить детей, тем более двоих сразу, это стресс. Я к концу дня вообще ничего не соображаю, от шума, постоянных драк, капризов, я становлюсь злой и противной, кричу на них, могу по попе шлепнуть. И хочу только одного - чтобы они уснули наконец-то. Хочу просто тишины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложила детей (со скандалом) и думаю, если бы у меня была возможность иметь нянь, я бы наняла их не думая, потому что растить детей, тем более двоих сразу, это стресс. Я к концу дня вообще ничего не соображаю, от шума, постоянных драк, капризов, я становлюсь злой и противной, кричу на них, могу по попе шлепнуть. И хочу только одного - чтобы они уснули наконец-то. Хочу просто тишины.

я бы тоже хотела няню, но что что читаю по отзыам и прочим... сложно это все. Ну сомнения такое "что ребенка то моя, а не нянина" несколько сидит.Как бы уже чуйство вины разививает. овт такие блин у меня заморочки.

Про злость - меня валерьянка спасает. БЫвает выведет, особоенно едой. А аутотренинг вообще класс! главное хоть пару минут себе выделить  и успеть настроиться, как правило утром делаю. Ну и может я пока извращенка, может потом я тоже буду жаловаться что это тяжело... но мне не тяжело! мне это очень нравиться! И даже в капризах можно найти что-нить положительное, чтоб легче это переносить:blush2: ну это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем посте я имела  ввиду что рожать ребенка и отдавать его няне и пытаться няню научить обращаться с ребенком так как хочется маме... бр! Нафиг!

Конечно, было бы идеально воспитывать детей всецело только самой, но в моих обстоятельствах это - нереально! У меня бизнес, я не могу оставить его без контроля, да и дома я бы не смогла высидеть - мне движение надо.

На выходные мы с мужем всецело отдаем время детям -вместе куда-то ездим, что-то делаем и пр.

Уложила детей (со скандалом) и думаю, если бы у меня была возможность иметь нянь, я бы наняла их не думая, потому что растить детей, тем более двоих сразу, это стресс. Я к концу дня вообще ничего не соображаю, от шума, постоянных драк, капризов, я становлюсь злой и противной, кричу на них, могу по попе шлепнуть. И хочу только одного - чтобы они уснули наконец-то. Хочу просто тишины.

Думаю, что если бы у меня не было нянь, я бы срывалась на детях, так что няни - это не только зло. При необходимых усилиях их можно слепить под себя и нужны своих детей. Чем я сейчас и занимаюсь как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Саша был маленький, мне помогала свекровь - она специально вышла на пенсию к этому моменту. Если бы не она, я бы пригласила няню, потому что мне важно контролировать все, что связано с ребенком, выполнять ключевую роль в его воспитании, проводить с ним достаточно много времени - но если бы мне пришлось полностью посвятить себя этому, я была бы своей жизнью не довольна мягко говоря...Сейчас тоже все помогают: и свекровь и мои родители.

:blush2: бабушек и дедушку тож пришлось под свои взгляды на воспитание ребенка лепить - ушли годы, но получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотела няню, но что что читаю по отзыам и прочим... сложно это все. Ну сомнения такое "что ребенка то моя, а не нянина" несколько сидит.Как бы уже чуйство вины разививает. овт такие блин у меня заморочки.

Про злость - меня валерьянка спасает. БЫвает выведет, особоенно едой. А аутотренинг вообще класс! главное хоть пару минут себе выделить  и успеть настроиться, как правило утром делаю. Ну и может я пока извращенка, может потом я тоже буду жаловаться что это тяжело... но мне не тяжело! мне это очень нравиться! И даже в капризах можно найти что-нить положительное, чтоб легче это переносить:lol2: ну это имхо.

Ксения, если бы у Вас было двое детей сразу, Вы бы по-другому мыслили поверьте, это очень тяжело. Иногда так доводят, хочется задушить, вот и сейчас с утра перед садом, истерика на пустом месте. Настроение испорчено но весь день. И про валерианку, и аутотренинг - когда детей больше одного, разговор совершенно другой.

Думаю, что если бы у меня не было нянь, я бы срывалась на детях, так что няни - это не только зло. При необходимых усилиях их можно слепить под себя и нужны своих детей. Чем я сейчас и занимаюсь как раз.

Это только мамы двойняшек понимают, что такое одновременно растить двоих детей. А где три, четыре я вообще боюсь представить.

Когда Саша был маленький, мне помогала свекровь - она специально вышла на пенсию к этому моменту. Если бы не она, я бы пригласила няню, потому что мне важно контролировать все, что связано с ребенком, выполнять ключевую роль в его воспитании, проводить с ним достаточно много времени - но если бы мне пришлось полностью посвятить себя этому, я была бы своей жизнью не довольна мягко говоря...Сейчас тоже все помогают: и свекровь и мои родители.

:blush2: бабушек и дедушку тож пришлось под свои взгляды на воспитание ребенка лепить - ушли годы, но получилось.

Моя мама мне тоже помогает, она живет с нами, но у нас ТАКАЯ банда... мы не справляемся, такие характеры, им 4 года, нас взрослых просто наизнанку выворачивают.

Так что я ЗА нянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Саша был маленький, мне помогала свекровь - она специально вышла на пенсию к этому моменту. Если бы не она, я бы пригласила няню, потому что мне важно контролировать все, что связано с ребенком, выполнять ключевую роль в его воспитании, проводить с ним достаточно много времени - но если бы мне пришлось полностью посвятить себя этому, я была бы своей жизнью не довольна мягко говоря...Сейчас тоже все помогают: и свекровь и мои родители.

:blush2: бабушек и дедушку тож пришлось под свои взгляды на воспитание ребенка лепить - ушли годы, но получилось.

Я сначала сдуру перевезла свою маму к себе, но потом поняла, что если мы будем дальше продолжать жить под одной крышей с ней, то отношения прекратим вообще, поэтому мама моя раз в неделю приезжает поиграть с детишками - и ей хорошо, и внукам, и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала сдуру перевезла свою маму к себе, но потом поняла, что если мы будем дальше продолжать жить под одной крышей с ней, то отношения прекратим вообще, поэтому мама моя раз в неделю приезжает поиграть с детишками - и ей хорошо, и внукам, и мне.

Любить родственников надо издалека, у нас не получилось жить отдельно, потому что мои родители и дети привыкли друг у другу, и они не могу нас навещать даже раз в месяц, поэтому пришлось стиснуть зубы и жить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...