Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как любить ребенка


Black Spice

Рекомендуемые сообщения

камасики, ух мужчина какой растет!!! :dntknw: Повезет девушкам его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю детей на танцы отдать, только сомневаюсь, что они захотят.

Ой, я вот тоже очень хотела б, чтоб сын в бальные немного походил, но муж категорически против :)

Занимаясь теннисом в 9 лет получила травму колена (у брата моего кстати тоже). Побаливало колено, ну подумаешь! В 14 лет не смогла ступить шагу из-за колена. Вот резко заболело и всё! Врачи, отгулы в школе, забыть о спорте. 25 лет, могу со 100% уверенностью предсказать осадки (даже если небо солнечное, солнечное). В совершенство овладела предсказаниями своего колена! Бывают дни, что не могу без эластичного бинта ходить, а бывает, что и без обезболивающего спать. Также к этому хочу добавить: сорванную спину, выбитые запястья. А так теннис я оооочень люблю :lol:

Ань, я сама занималась теннисом и тоже имею травму лодыжки (больше по собственной дури, чем из-за самого спорта), но! Теннис все же менее травматичен, чем хоккей, бокс и футбол, согласись? Ну, и дух спортивный воспитывается нормально, без всяких силовых методов..

А то, что травму сразу не отследили и не пролечили - вина не тенниса, а врачей все же.. С коленями шутки не шутят. Сколько помню каких-либо повреждений с коленями в группе, наши тренеры всегда сразу метлой к докторам гнали и очень внимательно к таким вещам относились.

Не знаю как сейчас, но в моё время и во время моего сына (в сент. 16 будет)...

Вера, читала и прям радовалась за Вас! :dntknw:

По описанию Ваш сын на моего младшего брата похож, я его ужасно люблю и очень уважаю!

А про детсадовских - точно! Ну да, наверное, можно в сад не отдавать, можно, наверное, и в школу не ходить, другими способами образование обеспечить, но рано или поздно придется в общество включаться человеку, и, наверное, чем раньше эта встреча случится, тем легче пройдет и тем быстрее человек адаптируется.. Я - за сад однозначно! Вижу, с какой радостью ребеныш спешит каждый день на детскую площадку к друзьям и только утверждаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пацана в СамБо отдала.

Девочку в плавание - нет! Свекровь разрядник и как у всех пловчих у неё большииииииииииииие плечи, а это я считаю девочкам ни к чему!!!

Кстати сейчас подумала, что у нас вся семья - разрядники. Папа - карате, Мама - гандбол, Я - теннис, кёрлинг, Муж - походник, Свекровь - плавание, Свёкр - по боксу был. Напрашивается вывод, что мы всё-таки любители силовых видов спорта, хотя я и бальными и латиной занималась, в ИЗО студию ходила, даже ходила на хрень, когда с помощью выжигательных приборов и накрахмаленной ткани цветочки делали.

но! Теннис все же менее травматичен, чем хоккей, бокс и футбол, согласись?

Еще вспомнила!!! Видела, как дети друг-другу ракетками зубы выбивают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку в плавание - нет! Свекровь разрядник и как у всех пловчих у неё большииииииииииииие плечи, а это я считаю девочкам ни к чему!!!

Так никто ж не говорит о проф. уровне! На несколько лет - вполне. Я занималась плаванием 3 года. Доплыла до 3 и 2 юношеских и бросила, умея плавать, зная, что такое тренировки и спорт. Ушла в теннис вслед за младшим братом. С плечами все осталось ОК, меня тоже пугал вид девочек-спортсменок в бассейне, потому и ушла отчасти. Теннис еще и интереснее был на тот момент: все-таки мозгами там сильно больше работаешь.

Еще вспомнила!!! Видела, как дети друг-другу ракетками зубы выбивают :lol:

Ну, если уж на таком уровне травматичность обсуждать (хотя я за 5 лет в теннисе ни разу ничего подобного не видела, вот об пол ракетки расшибать - да, но друг об друга :dntknw: ), то все равно хоккейная шайба, коньки и булава в худ.гимнастике еще хуже будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж на таком уровне травматичность обсуждать (хотя я за 5 лет в теннисе ни разу ничего подобного не видела, вот об пол ракетки расшибать - да, но друг об друга :dntknw: ), то все равно хоккейная шайба, коньки и булава в худ.гимнастике еще хуже будут :lol:

Моему брату шайба нос сломала. Двоюродной сестре - теннисным мячом. Коньки да, травматичны, но вот как там дисциплинируют!!! Наблюдала несколько раз тренировки детей. Жалко, но сила воли ух какая у них! К художественной гимнастике у меня двойственное отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вот тоже очень хотела б, чтоб сын в бальные немного походил, но муж категорически против :lol:

А мы хотим на латино-американо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за режим. До недавнего времени, если мой ребенок не спал днем, он был переутомлен и взвинчен вечером.

Надо просто не заставлять ребенка делать то, что ему совсем не подходит

распорядок дня. а не режим... т е что после чего и во сколько примерно, но не строго (" марксизм не догма, а руководство к действию"). Коршака читала... а знаете ли, что у "Короля Матиуша 1" есть длинное продолжение, мало изданное и мало читанное в нашей стране?...

из хороших книг -

Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" и продолжение сейчас издано

англоязычный автор, не помню, "Как любить сына"... вспомню - уточню

У. и М. Серз "воспитание детей" ( до 10 лет)

и вообще почитайте про детей индиго

Или...он боялся ездить на самокате, велосипеде, кататься с водной горки и т.д. Приходилось просто тащить его и заставлять попробовать. Попробовав, он начинал получать удовольствие от процесса. А не заставила бы, так бы и сидел - смотрел на других и делал вид, что не очень то ему и хотелось.

Есть дети другие, которых подталкивать не надо...а есть такие, как у меня.

+1 ... у меня средний такой же

= про бальные ... наша хореографиня говорит, что в бальных они уж очень передком друг об друга трутся и от этого голубеют часто . Акробатический рок-н-ролл в этом плане безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= про бальные ... наша хореографиня говорит, что в бальных они уж очень передком друг об друга трутся и от этого голубеют часто . Акробатический рок-н-ролл в этом плане безопаснее.

:dntknw:

А я занималась бальными танцами три года в детстве...чей то мой муж про моего тогдашнего партнера Рому и слышать не хочет...пытался даже заставить убрать его из друзей на Одноклассниках...наверно, он тоже эту версию про бальные танцы где то слышал...

Рома не поголубел, все ОК, недавно женился...может, вовремя бросил занятия и меня бедненькую без партнера - пришлось тоже из танцев уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я занималась бальными танцами три года в детстве...чей то мой муж про моего тогдашнего партнера Рому и слышать не хочет...пытался даже заставить убрать его из друзей на Одноклассниках...наверно, он тоже эту версию про бальные танцы где то слышал...

Рома не поголубел, все ОК, недавно женился...может, вовремя бросил занятия и меня бедненькую без партнера - пришлось тоже из танцев уйти.

А в Италии очень модны латино-американские танцы, но мой новый знакомый на моё заявление, что я хочу в свободной время танцевать, ответил однозначное НЕТ :dntknw: Тоже по причине трений с партнером во время танца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= про бальные ... наша хореографиня говорит, что в бальных они уж очень передком друг об друга трутся и от этого голубеют часто . Акробатический рок-н-ролл в этом плане безопаснее.

Бред же, ну! Почему мальчик от трения о девочку поголубеет-то?! :blush2: Знаю несколько профессиональных танцовщиков, нормальные мужики, семейные. Женятся, кстати, часто на своих партнершах, вместе тренерами работают.. Хотя.. и голубого одного из бальников тоже знаю :) Но они среди любых профессий и видов спорта есть.

Братец мой в детстве занимался несколько лет бальными танцами, все ок у него с ориентацией! :blush2:

А в Италии очень модны латино-американские танцы, но мой новый знакомый на моё заявление, что я хочу в свободной время танцевать, ответил однозначное НЕТ :dribble: Тоже по причине трений с партнером во время танца.

Вот это вполне понимаю, но про голубение детей от бальных танцев, чесслово, смешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой партнер Рома был толстый мальчик, который очень сильно косолапил ноги...после пары лет занятий танцами его было не узнать..похудел и походка изменилась.

И вообще, здорово ведь, когда мальчик...потом мужчина умеет хорошо танцевать, и рисовать и на пианино и на гитаре играть...блин! так хочется, чтобы ребенок вырос разносторонне развитым - все знал, все умел, чувствовал себя раскрепощенно, комфортно в разных ситуациях, мог блеснуть чем-нибудь при случае...и как все это родителям провернуть? разорваться что ли... :dribble:

Да и ребенка слишком то нагружать нехорошо...особенно, если ребенок сам нагружаться не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой партнер Рома был толстый мальчик, который очень сильно косолапил ноги...после пары лет занятий танцами его было не узнать..похудел и походка изменилась.

И вообще, здорово ведь, когда мальчик...потом мужчина умеет хорошо танцевать, и рисовать и на пианино и на гитаре играть...блин! так хочется, чтобы ребенок вырос разносторонне развитым - все знал, все умел, чувствовал себя раскрепощенно, комфортно в разных ситуациях, мог блеснуть чем-нибудь при случае...

Ох, Марин, дааа.. Хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= про бальные ... наша хореографиня говорит, что в бальных они уж очень передком друг об друга трутся и от этого голубеют часто . Акробатический рок-н-ролл в этом плане безопаснее.

хореографиня жжжОт ))))))) а девочек к мальчикам она не пробовала ставить? ))) хотя это тоже не выход ))) ну, по понятным причинам )))

На бальные танцы ни ногой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, здорово ведь, когда мальчик...потом мужчина умеет хорошо танцевать, и рисовать и на пианино и на гитаре играть...блин! так хочется, чтобы ребенок вырос разносторонне развитым - все знал, все умел, чувствовал себя раскрепощенно, комфортно в разных ситуациях, мог блеснуть чем-нибудь при случае...и как все это родителям провернуть? разорваться что ли... :dribble:

Я, конечно, понимаю, что мамы многого хотят, но хотят того же самого их дети? :blush2: Старшую сестру отдали в муз. и худ. школу, она их успешно закончила, но с нас с братом родители уже ничего такого не требовали и если честно, то мне до сих пор не надо ни рисовать, ни танцевать, ни на дуде играть ))

Хотя, наверное, начальное музыкальное образование все же стоило бы, в плане общения с людьми кто в теме. Мне зачастую не хватает терминологии, чтобы правильно передать свои мысли в разборе какого-нибудь фрагмента или композиции в целом, хотя они и понимают все, что я говорю, но думаю, что со стороны, наверное, это выглядит смешно )) Чисто лох ))) Но на чем-то играть потребности до сих пор не испытываю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из книг я собираюсь прочесть Юлию Гиппенрайтер "Общаться с ребенком: как?" (от 2 до 5 лет).

Я прочитала и няни теперь мои читают - каждая по очереди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= про бальные ... наша хореографиня говорит, что в бальных они уж очень передком друг об друга трутся и от этого голубеют часто . Акробатический рок-н-ролл в этом плане безопаснее.

Если бы гомосятинам становились от трения мальчика о девочку... Я занималась бальными и Латиной. Много мальчиков танцоров знаю и геев среди них - нет. Единственное, что мне не нравится в них это походки. Весьма специфические (обратите внимание как в обычной жизни ходят танцоры). Ну и потом на дискотеке они смешно танцуют :dribble: Я бы не отдала т.к. сама ходила и мальчики танцоры мне не нра. Но это исключительное моё ИМХО и заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гомосятинам становились от трения мальчика о девочку... Я занималась бальными и Латиной. Много мальчиков танцоров знаю и геев среди них - нет. Единственное, что мне не нравится в них это походки. Весьма специфические (обратите внимание как в обычной жизни ходят танцоры). Ну и потом на дискотеке они смешно танцуют :dribble: Я бы не отдала т.к. сама ходила и мальчики танцоры мне не нра. Но это исключительное моё ИМХО и заморочки.

Я в танцы хотела бы отдать Полину - она как слышит любую музыку, то сразу начинает танцевать!

Мы были в школе балета Илзе Лиепа - ей там очень понравилось, и Илзе сказала что Полине надо точно заниматься, а Андрюше это тоже для развития общего и музыкального не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в танцы хотела бы отдать Полину - она как слышит любую музыку, то сразу начинает танцевать!

Мы были в школе балета Илзе Лиепа - ей там очень понравилось, и Илзе сказала что Полине надо точно заниматься, а Андрюше это тоже для развития общего и музыкального не помешает...

Именно балетом заниматься? Или обычными танцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно балетом заниматься? Или обычными танцами?

Ну там малявки сначала просто ритмикой занимаются, это уж потом если увидят какие-то способности и физические данные для балета, то можно думать...

Но занимаются в купальниках и чешках-балетках, с юбочками и прочими атрибутами, у станка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы гомосятинам становились от трения мальчика о девочку... Я занималась бальными и Латиной. Много мальчиков танцоров знаю и геев среди них - нет. Единственное, что мне не нравится в них это походки. Весьма специфические (обратите внимание как в обычной жизни ходят танцоры). Ну и потом на дискотеке они смешно танцуют :dribble: Я бы не отдала т.к. сама ходила и мальчики танцоры мне не нра. Но это исключительное моё ИМХО и заморочки.

Я хочу отдать детей на латино для их пользы, чтобы танцевать умели, если нас возьмут, я не знаю, есть ли ограцичения по росту, фигуре. И мне очень бы не хотелось, чтобы они занимались чем-то профессионально, ни танцами, ни спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там малявки сначала просто ритмикой занимаются, это уж потом если увидят какие-то способности и физические данные для балета, то можно думать...

Но занимаются в купальниках и чешках-балетках, с юбочками и прочими атрибутами, у станка....

Ой, это так здорово! У моей подруги дочка занимается балетом. Она тоже очень здорово музыку воспринимает, танцует всегда и везде! Почему б не попробовать это развивать. Это отличная нагрузка и развитие :dribble: Девочке очень пригодится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это так здорово! У моей подруги дочка занимается балетом. Она тоже очень здорово музыку воспринимает, танцует всегда и везде! Почему б не попробовать это развивать. Это отличная нагрузка и развитие :dribble: Девочке очень пригодится :blush2:

Да, только мы еще СОВСЕМ маленькте даже для ритмики - ждем год, и следующим летом - обязательно начнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только мы еще СОВСЕМ маленькие даже для ритмики - ждем год, и следующим летом - обязательно начнем!

А мы ждем следующей весны, тогда попробуем с ракеткой начать знакомиться. А зимой (ближе к весне), наверное, попробуем к лыжам приобщать начать.. Во Франции видела маленьких, кто в 2,8 уже уверенно стоял на лыжах. Муж полон решимости потихоньку начать в этом сезоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам еще не забыть между гольфом-теннисом-хоккеем и танцами-шманцами детей на юных хендлеров обучить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...