Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как любить ребенка


Black Spice

Рекомендуемые сообщения

Насчет двойни...на мой взгляд, без помощи тут явно не обойтись. У маминой подруги дочка родила двойняшек - девочек. Так вот, всегда дома двое человек. Они живут вместе с мамой и ее сестрой. Не знаю, одной,мне кажется, невозможно справится. Другой разговор - как найти хорошую няню. У нас вот во дворе няня гуляет с ребенком. Мама дорогая. Если бы я увидела,что моя няня будет вести себя вот таким образом...я бы ее пришибла на месте. Да даже не я - муж бы точно пришиб.

По-этому, я сейчас в поисках няни, но я хз как найти хорошую в наше время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет двойни...на мой взгляд, без помощи тут явно не обойтись. У маминой подруги дочка родила двойняшек - девочек. Так вот, всегда дома двое человек. Они живут вместе с мамой и ее сестрой. Не знаю, одной,мне кажется, невозможно справится. Другой разговор - как найти хорошую няню. У нас вот во дворе няня гуляет с ребенком. Мама дорогая. Если бы я увидела,что моя няня будет вести себя вот таким образом...я бы ее пришибла на месте. Да даже не я - муж бы точно пришиб.

По-этому, я сейчас в поисках няни, но я хз как найти хорошую в наше время...

Методом проб и ошибок, увы.... И наличием видеокамер в доме везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые устанавливали прослушивание в доме, жаль что не видео, их няня сделала ребенку укол снотворного и ребенок спал целый день, я няня со своей дочкой рылась в шкафах хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые устанавливали прослушивание в доме, жаль что не видео, их няня сделала ребенку укол снотворного и ребенок спал целый день, я няня со своей дочкой рылась в шкафах хозяев.

Вот я об этом и говорю...у наших занакомых ребенок после определенного времени не хотел оставаться с няней, они никак не могли понять в чем же дело. А оказалось, что няня когда он плакал заклеевала рот скотчем и руки заматывала,чтобы он скотч не отодрал. Ребенок чуть не задохнулся, так как нос был заложен.

Вот я и говорю, что пришибу на месте...не дай Бог...вот честное слово - ну не убью,но покалечу точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые устанавливали прослушивание в доме, жаль что не видео, их няня сделала ребенку укол снотворного и ребенок спал целый день, я няня со своей дочкой рылась в шкафах хозяев.

У меня мои няни ЖУТКО боятся моего мужа...... Я не против этого - от греха подальше, пускай боятся.

Персонал в доме должен знать, что ведется видеонаблюдение со звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю...у наших занакомых ребенок после определенного времени не хотел оставаться с няней, они никак не могли понять в чем же дело. А оказалось, что няня когда он плакал заклеевала рот скотчем и руки заматывала,чтобы он скотч не отодрал. Ребенок чуть не задохнулся, так как нос был заложен.

Вот я и говорю, что пришибу на месте...не дай Бог...вот честное слово - ну не убью,но покалечу точно.

Няню только с рекомендациями знакомых, не просто от агентства.

Надежда, а сколько вашим няням лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няню только с рекомендациями знакомых, не просто от агентства.

Надежда, а сколько вашим няням лет?

По рекомендациям знакомых я отчаялась нянь искать - не получалось ни разу....

А няням столько:

- 42, 33, 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так доводят, хочется задушить, вот и сейчас с утра перед садом, истерика на пустом месте. Настроение испорчено но весь день. И про валерианку, и аутотренинг - когда детей больше одного, разговор совершенно другой.

Это только мамы двойняшек понимают, что такое одновременно растить двоих детей. А где три, четыре я вообще боюсь представить.

Может Ваши дети не выспались, вот и истерика с утра:blush2:

У нас другой темперамент, да и режим я всегда старалась выдерживать и в своих интересах (иначе трудно совмещать работу и дом), и из глубокого убеждения, что детям это необходимо. Да, физически мне было тяжеловато (ну на руки двоих поднять или там коляску тягать), а в остальном мне с ними безумно интересно и общаться каждый день и ездить в поездки всякие (я первый раз поехала одна с ними и дочерью в Крым, когда пацанам было 3 года, а уже с 4-х мы берем их с собой и в Карелию, и во всякие походы-байдарки). Ну и мой собственный настрой – я не считаю, что растить детей (не важно, сколько их) это подвиг. Для нас с мужем это интересная, насыщенная жизнь.

Няню мы брали только чтобы возить старшую в музыкалку, бабушки-дедушки нам помогали минимально в силу возраста, болезней и удаленности проживания, да и не хотелось мне ни с кем «детьми делиться»:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Ваши дети не выспались, вот и истерика с утра:blush2:

У нас другой темперамент, да и режим я всегда старалась выдерживать и в своих интересах (иначе трудно совмещать работу и дом), и из глубокого убеждения, что детям это необходимо. Да, физически мне было тяжеловато (ну на руки двоих поднять или там коляску тягать), а в остальном мне с ними безумно интересно и общаться каждый день и ездить в поездки всякие (я первый раз поехала одна с ними и дочерью в Крым, когда пацанам было 3 года, а уже с 4-х мы берем их с собой и в Карелию, и во всякие походы-байдарки). Ну и мой собственный настрой – я не считаю, что растить детей (не важно, сколько их) это подвиг. Для нас с мужем это интересная, насыщенная жизнь.

Няню мы брали только чтобы возить старшую в музыкалку, бабушки-дедушки нам помогали минимально в силу возраста, болезней и удаленности проживания, да и не хотелось мне ни с кем «детьми делиться»:lol2:

Зависит и от характеров детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит и от характеров детей.

Конечно, зависит и от характера детей (я написала «темперамент» это имея ввиду) и родителей, да и от много чего еще. Но все-таки я считаю, что внутренний настрой родителей имеет в этом деле не последнее значение.

Вот подслушала у психологов, что дети в возрасте до 10-11 лет имеют такую тенденцию – оправдывать ожидания взрослых (как позитивные, так и негативные), из серии как «вы лодку назовете, так она и поплывет». Мне кажется мысль интересная:blush2:

Еще очень интересно было узнать, как японцы относятся к детским дракам, что для меня вот было неожиданно. Не знаю как Вы, но меня драки близнецов всегда повергали в негодование, ужас – типа бандиты растут, я тут же бросалась выяснять кто первый начал, пыталась кого-то наказать, совестила и т.п. И тут читаю: ... Драка между детьми – важный опыт социального взаимодействия. Через него дети научаются сообщать о своих потребностях и уважать потребности других людей... Если родители с малых лет будут говорить ребенку «не дерись», «играй вместе с другими дружно», то его естественные наклонности будут подавлены... В этом случае дети будут прибегать и ябедничать... и взрослым придется решать за них все проблемы. В детском саду педагоги фактически игнорируют такие происшествия и вмешиваются не для того, чтобы наказать зачинщика, а с целью установить гармоничные отношения между детьми, вошедшими в конфликт (например, педагог старается донести до детей, что в конфликте виноваты всегда оба действующих лица, и демонстрирует детям, как можно извиниться). Сам акт насилия не считается преступлением – по мнению японский педагогов, он лишь следствие социальной незрелости, неспособности дошкольника сказать о своих чувствах.

Вот и задумаешься...

Извиняюсь, что много букв:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз-таки и являюсь арбитром между детьми, даю им возможность выяснить самим, но бывает они кусаются до крови, тогда я вмешиваюсь (до покусов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала сдуру перевезла свою маму к себе, но потом поняла, что если мы будем дальше продолжать жить под одной крышей с ней, то отношения прекратим вообще, поэтому мама моя раз в неделю приезжает поиграть с детишками - и ей хорошо, и внукам, и мне.

Мы не живем вместе с бабушками боже упаси...Свекровь приезжала утром-уезжала вечером. Или я отвозила ребенка к ней, а вечером забирала. Живем все на расстоянии 15-20 минут на машине друг от друга. Сейчас мои родители поочереди забирают сына из школы и дожидаются пока я приеду с работы. Это только три дня в неделю - я работаю в таком режиме. А к свекрови раза два в месяц привожу на выходные, тогда мы с мужем можем куда нибудь пойти вдвоем, а летом сын проводит часть недели у свекрови на даче...такая эстафета у нас - передаем ребенка, как эстафетную палочку, все планируется на неделю вперед.

я не считаю, что растить детей (не важно, сколько их) это подвиг.

А для нас с мужем это реально подвиг...не то, что мы не получаем удовольствия или чему то не рады - мы рады много чему....Но нам столько пришлось и приходится в себе преодолевать!!! :blush2: У нас пока один сын и мы не уверены, что сможем этот подвиг повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама двойни это священная женщина, для меня:blush2: я чесно не понимаю как она все умудряется, за одним-то уследить ой как сложно!

а двое детей или даже трое у меня будет:lol2:

я считаю женщина родившая ребенка совершила подвиг, воспитавшая... ну не знаю, пока еще не воспитала, но думаю сделать это ой как не просто:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама двойни это священная женщина, для меня:lol2: я чесно не понимаю как она все умудряется, за одним-то уследить ой как сложно!

а двое детей или даже трое у меня будет:clap_1:

я считаю женщина родившая ребенка совершила подвиг, воспитавшая... ну не знаю, пока еще не воспитала, но думаю сделать это ой как не просто:clap_1:

Все равно когда одного за раз рожаешь и растишь - не так тяжело, я как вспомню... одного кормишь, второй ползает орет, я сижу плачу что мой бедный ребенок голодный, или одного кормлю с ложки, второго на второй руке трясу. Или тандемом грудью кормить... вообще сказка. Я вот не зарекаюсь, что детей больше не хочу, и не считаю себя совершенно героиней. Тяжело конечно, я вот шучу с моей мамой, говорю рожу еще одну двойню, меня сразу в психбольницу сдайте, я вот уже и узелок себе приготовила, выкройки разные, ткани, буду зайчиков Тильда строчить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда одного за раз рожаешь и растишь - не так тяжело,  :blush2:

дык я ж не спорю. :lol2:

а вот второй раз после двойни мне было бы страшно... ну чесно вдруг опять, 4-х поднять сложно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала,и решила тоже немножко написать про своих девченок.

Старшая у меня не ходила в сад вообще-отказалась наотрез.Соответственно я проводила с ней все время дома.У нас режима то и никакого не было.Хочешь есть-ешь,нет-и не надо,заставлять никто не будет.Хочешь спать-лжись,и т.д. и т.п.Выросла(ей сейчас 12) достаточно самостоятельной девочкой.все может сама-иногда,правда,на какие-то моменты приходиться заострять внимание(например,уборка комнаты-ну никак не хочет убирать :thumbup: )С Самого детства ей нравилось лепить,рисовать-соответственно,когда стало возможным отдала ее в худ.школу.Сама изъявила желание-пожалуйста,все для тебя,но с одним условием:ты должна ее закончить.Она согласилась.Ходит с огромным удовольствием,правда иногда пробивают приступы лени с которыми мы справляемся...При всем при этом учиться хорошо в школе,и еще успевает сходить на курсы флеш-дизайна.

А вот с младшей у меня вообще встал вопрос?Куда отдать ее,чем ей будет интересно заниматься?Она у меня ходит в д/сад.Довольная....слов нет.Когда болеет,то скучает по воспитателям,деткам.По складу ума она у меня технарь,но ей так же нравиться и рисовать,и петь.Вот сидим с мужем и думаем.Либо подождать еще года 2.Пойдет в школу,а там и определимся...

не терпеливая она у меня,и что с этим делать-не знаю.Заставлять ч-л делать-не хочу.Боюсь отбить все желание.... :clap_1: Кстати и с режимом у нас не как у всех-его просто нет.Да в саду соблюдается режим,и она,кстати,не против.Но дома его просто нет.Она тоже достаточно(в пределах разумного)свободна в своем выборе что делать...Со сном вообще проблем не бывает.она просто,если хочет спать-идет и ложиться.Бывает что ложиться часов в 5-6,соответственно ночью ложиться вместе со всеми,и если не хочет спать просто тихонько лежит и сопит в две дырочки.И никому этим не мешает.Мы ей пару раз объяснили что если ты не хочешь спать,то другим мешать не надо.Так и решился этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно когда одного за раз рожаешь и растишь - не так тяжело, я как вспомню... одного кормишь, второй ползает орет, я сижу плачу что мой бедный ребенок голодный, или одного кормлю с ложки, второго на второй руке трясу. Или тандемом грудью кормить... вообще сказка. Я вот не зарекаюсь, что детей больше не хочу, и не считаю себя совершенно героиней. Тяжело конечно, я вот шучу с моей мамой, говорю рожу еще одну двойню, меня сразу в психбольницу сдайте, я вот уже и узелок себе приготовила, выкройки разные, ткани, буду зайчиков Тильда строчить :thumbup:

Ну, а мне доставляло никаких мучений кормить. Единственно трудновато было первые 2 месяца. Мы родились в 35 недель, врачи сказали или в больницу на доращивание, или любить, греть, кормить каждые 2,5 часа днем и ночью, пока не наберут вес, дома. Будить и кормить. Обоих. Я выбрала однозначно – домой. Да, конечно. из-за недосыпа молоко пропало к 3-м месяцам (хотя дочь кормила до 1,5 лет). Так мне бутылками и ложками кормить двоих еще проще, чем грудью.

Но, я еще раз повторюсь, что у меня такая установка – не считать подвигом или если хотите, не драматизировать (не только кормление, но и прочую стирку-готовку-уборку), до меня многие в еще худших временах и бытовых условиях все это успешно пережили. Ну, а с воспитанием (которое еще, конечно же, идет в полный рост, и о результатах говорить рано)… Не знаю, мне иногда кажется, что дети дают мне много больше, чем я им. И в плане дисциплины и т.п., и какого-то нового взгляда на жизнь в целом и в частностях. Так друг друга и воспитываем.:clap_1:

Конечно, я сразу стала такая «умная» (учусь-учусь), но видимо во мне и в моем муже была такая склонность и, то, как это реализуется – нам нравится. И еще я четко знаю, что время, которое я сейчас провожу с детьми очень коротко по сравнению со всей жизнью – дети вырастают.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне доставляло никаких мучений кормить. Единственно трудновато было первые 2 месяца. Мы родились в 35 недель, врачи сказали или в больницу на доращивание, или любить, греть, кормить каждые 2,5 часа днем и ночью, пока не наберут вес, дома. Будить и кормить. Обоих. Я выбрала однозначно – домой. Да, конечно. из-за недосыпа молоко пропало к 3-м месяцам (хотя дочь кормила до 1,5 лет). Так мне бутылками и ложками кормить двоих еще проще, чем грудью.

Но, я еще раз повторюсь, что у меня такая установка – не считать подвигом или если хотите, не драматизировать (не только кормление, но и прочую стирку-готовку-уборку), до меня многие в еще худших временах и бытовых условиях все это успешно пережили. Ну, а с воспитанием (которое еще, конечно же, идет в полный рост, и о результатах говорить рано)… Не знаю, мне иногда кажется, что дети дают мне много больше, чем я им. И в плане дисциплины и т.п., и какого-то нового взгляда на жизнь в целом и в частностях. Так друг друга и воспитываем. :clap_1:

Конечно, я сразу стала такая «умная» (учусь-учусь), но видимо во мне и в моем муже была такая склонность и, то, как это реализуется – нам нравится. И еще я четко знаю, что время, которое я сейчас провожу с детьми очень коротко по сравнению со всей жизнью – дети вырастают. :lol2:

у вас тоже двойня?! преклоняюсь :thumbup:

я вот не знаю как написать... ну в общем не то, чтобы подвиг, но уважение наверное огромнейшие к матерям и отцам. Так буде  вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас тоже двойня?! преклоняюсь :thumbup:

я вот не знаю как написать... ну в общем не то, чтобы подвиг, но уважение наверное огромнейшие к матерям и отцам. Так буде  вернее.

Ой, да ну что Вы, просто так сложилась жизнь, в общем-то, обычная … Дети уже большие – дочери 16 лет, сыновьям-близнецам - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ну что Вы, просто так сложилась жизнь, в общем-то, обычная … Дети уже большие – дочери 16 лет, сыновьям-близнецам - 10.

да это не только к вам. А вообще. Быть родителем это большая ответсвенность и не каждый эту ответсвенность может вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне доставляло никаких мучений кормить. Единственно трудновато было первые 2 месяца. Мы родились в 35 недель, врачи сказали или в больницу на доращивание, или любить, греть, кормить каждые 2,5 часа днем и ночью, пока не наберут вес, дома. Будить и кормить. Обоих. Я выбрала однозначно – домой. Да, конечно. из-за недосыпа молоко пропало к 3-м месяцам (хотя дочь кормила до 1,5 лет). Так мне бутылками и ложками кормить двоих еще проще, чем грудью.

Но, я еще раз повторюсь, что у меня такая установка – не считать подвигом или если хотите, не драматизировать (не только кормление, но и прочую стирку-готовку-уборку)

А мы родились в 37 недель совсем большими, почти по 3 кг и 51 см. Но кушали тоже каждые 2,5 часа и поэтому молоко у меня пропало к 4 месяцам :thumbup:

Я тоже не драматизирую и абсолютно не считаю подвигом рождение и воспитание детей, просто лично мне с моими детьми было и есть тяжело, видимо это наши характеры, и мой и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы родились в 37 недель совсем большими, почти по 3 кг и 51 см. Но кушали тоже каждые 2,5 часа и поэтому молоко у меня пропало к 4 месяцам :thumbup:

Я тоже не драматизирую и абсолютно не считаю подвигом рождение и воспитание детей, просто лично мне с моими детьми было и есть тяжело, видимо это наши характеры, и мой и их.

Наташа, конечно Вы молодец, и я вовсе не хочу сказать, что все это «два пальца об асфальт». Это труд и труд не малый. Просто я к этому отношусь легче. И стараюсь озвучить свою точку зрения, и она (точка зрения) нисколько не умаляет Ваших трудов, поскольку я их прекрасно понимаю. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У своих двоих кормила до 7 месяцев, потом Андрей отказался почему-то... Родились они тоже немаленькими - 3500 и 2900.

Думаю, что если бы не было нянь ,я бы не докормила их до такого возраста, и вместо женщины, получающей удовольствие от общения с детьми, я была бы озлобленной затюканной грымзой.

Но наличие няни никак не исключает любви к собственным детям, поверьте!

Конечно, Вы полностью правы в том, что надо себя всю отдавать детям и т.д., но в моем случае я думаю это бы вылилось в раздражительную мать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наличие няни никак не исключает любви к собственным детям, поверьте!

Конечно, Вы полностью правы в том, что надо себя всю отдавать детям и т.д., но в моем случае я думаю это бы вылилось в раздражительную мать....

+1

Я периодически тоже начинаю переживать на этот счет, но подумав хорошо, успокаиваюсь. Уж лучше я буду меньше времени с ребенком, но в хорошем настроении, чем все время и задерганная. Я не могу всю себя отдавать детям, это просто не мое.. Вижу подруг, для кого быть с детьми - это призвание, они счастливы от того, что 24 часа в сутки с ребенком проводят, и для них это лучшее, что они делали в жизни. А для меня нет. Какое-то время я комплексовала на этот счет, но сейчас расслабилась. Мы все разные. И уж степень родительской любви по количеству времени и сил, отдаваемых ребенку, точно не стоит оценивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж степень родительской любви по количеству времени и сил, отдаваемых ребенку, точно не стоит оценивать!

Согласна! Чтобы потом не говорить ребенку что-то типа того: "Я на тебя жизнь положила, отказалась от карьеры, а была перспектива" и прочее в таком же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...