Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой новый член семьи


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

Пасиба.

Васятко очень очень игривый ребенок, совершенно очевидно что он родился не в дикой среде, потому что нифига не боится, чувствует себя уверенно и нагло :lol2: просто паталогически нуждается в людях, ходит за нами по пятам, хочет спать только на руках, в крайнем случае за спиной, нападает на нас из-за угла, становится на задние лапы и прыгает, катается на шторах, очень любопытный и любит высоту, ходит в горшок ттт, становится все более родным, уже непонятно как мы без него жили :lol2:

79fb1a7e9f7a.jpg

Я думаю, кто привык жить с животными, не может жить по-другому, мы просто нуждаемся в живности в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Малыш просто чудо)))) Очень рада за вас!) Если котенок сам вас нашёл заначит это судьба) Желаю что бы котёно крос здоровым, счастивым, и вас радовал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба.

Васятко очень очень игривый ребенок, совершенно очевидно что он родился не в дикой среде, потому что нифига не боится, чувствует себя уверенно и нагло :blush2: просто паталогически нуждается в людях, ходит за нами по пятам, хочет спать только на руках, в крайнем случае за спиной, нападает на нас из-за угла, становится на задние лапы и прыгает, катается на шторах, очень любопытный и любит высоту, ходит в горшок ттт, становится все более родным, уже непонятно как мы без него жили :lol2:

79fb1a7e9f7a.jpg

Я думаю, кто привык жить с животными, не может жить по-другому, мы просто нуждаемся в живности в доме.

Наташа! Я так за Вас рада! :lol2: Так сердце болит, когда вижу Ваши посты, вспоминаю Вашу трагедию. И тут...Такая радость!!!

Насчет пола, вспомнила свою подругу. :blush2: Им подарили кошку. Назвали они ее Бася. Вот Басе месяцев 6 настало. Приходит ко мне подруга. И тут к нам в окно заходит кошка соседей. Моя мелкая просто балдеет от ее визитов... :lol2: Тут моя подруга начинает внимательно рассматривать причиндалы кошки под хвостом. И говорит, что у них у кошки "две явные фасолины" под хвостом. В итоге, они собрались "кошку" стерилизовать, звоним в клинику. Диалог типа:"Мы хотим стерилизовать кошку, но не уверены, что она кошка, под хвостом фасолины.." "Ну, если фасолины, то точно кастрировать.." :lol2: В итоге, живет вполне себе наглый кот Бася. Так и непереименовали!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Насчет пола, вспомнила свою подругу. :lol2: Им подарили кошку. Назвали они ее Бася.

Забавно - когда мне было лет 15, к маме в парке прицепился котенок, пушистый такой, на сибиряка похож... ну, раз уж в ноги кинулся, терся - мама взяла домой. Посмотрели - никаких котовых признаков не обнаружили, решили, что кошка, назвали Басей :lol2: Через пару месяцев мама решила колтуны выстричь (шерсть пышная, сваливалась) - поставили Басю на гладильную доску, я держу, мама колтуны выстригает, дошли до места под хвостом. Мама говорит: "Ой, у нее там репейник прицепился, сейчас отстригу!" Через секунду, поднимая на меня совершенно круглые глаза: "А это не репейник!!!!" :lol2: Ну, переименовали в Базилио срочно, но звали все равно Басей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася - хорошее кошачье имя. В детстве было два кота подряд - Васьки. Вариаций имени много зато: Васёна, Вассесуалий, Василиса :lol2: Поругаться если - то можно Вассерманом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кошачья кличка должна разить насмерть." типа "анубрысьотсюданемедленно". понятно, откуда у древних египтян появилась кошачья богиня Баст. - цитирую книжку "кот без дураков, или как стать счастливым котом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котейка замечательный просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ поздравляю тебя с сюрпризиком, сокращенно Зизя )))) Ну это так к слову )))

А вообще замечательная котейка!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова, Вася потрясающий зверь, мы очень ему рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а представляешь, кок он Вам рад? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Какая тема! Какая киса! :dntknw: :) :thumbdown:

Наташа, СУПЕР!

Неужто его кто-то выкинул? :clap_1: Страаанно...

Глаза шкодливо-уверенно-нахальные, мог и сам куда-то сдёрнуть.

Ну такой он!... :clap_1:

Какой же ж это ВАСЯ?

Я бы назвала его Ламборджини Диабло - ну очень колоритный товарисЧ. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала его Ламборджини Диабло - ну очень колоритный товарисЧ. :dntknw:

Я теперь знаю, как своего будущего куна назову :) Катюш спасибо за "наводку" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а представляешь, кок он Вам рад? :nyam:

Когда я его привезла домой, у Васи был странный взгляд, как у куклы, выпученные испуганные глаза. При чем это заметили все, мой отец даже прокоментировал, что глаза как стеклянные. Сегодня мы все не сговариваясь сказали друг другу, что у Васи изменился взгляд. Теперь у него нормальный взгляд, хитрый и озорной. Но не испуганный. Я как-то раньше не задумывалась над котиной душой и вообще восприятием ими окружающего их мира, теперь вижу, что ребенок изменился просто на глазах, оттаял, совершенно расслабился и чувствует себя дома. Просто страшно, если бы я там не остановилась, он был так и сидел в лесу :lol2:

Сейчас наелся рыбы и спит вверх пузом, как ретривер :dntknw:

Ух ты! Какая тема! Какая киса! :) :thumbdown::clap_1:

Наташа, СУПЕР!

Неужто его кто-то выкинул? :lol2: Страаанно...

Глаза шкодливо-уверенно-нахальные, мог и сам куда-то сдёрнуть.

Ну такой он!... :clap_1:

Какой же ж это ВАСЯ?

Я бы назвала его Ламборджини Диабло - ну очень колоритный товарисЧ. :lol2:

Вася, по-итальянски Васко :clap_1:

Не думаю, что сам сбежал, я нашла его в таком месте, где домов и людей просто нет. Хотя кто его знает, может ему там плохо было и он искал новую семью :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатницы и кошатники, ЧТО пьют коты? Молока мы не хотим, воды тем более, бульон полизал и всё. Кушает консервы. Сухой корм пока не разжевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатницы и кошатники, ЧТО пьют коты? Молока мы не хотим, воды тем более, бульон полизал и всё. Кушает консервы. Сухой корм пока не разжевывает.

Сливки они пьют. Йогурт можно дать - наш обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатницы и кошатники, ЧТО пьют коты? Молока мы не хотим, воды тем более, бульон полизал и всё. Кушает консервы. Сухой корм пока не разжевывает.

мы когда подобрали Марса, он оооочень пил молоко, пил и писал, пил и писал, целыми днями)) Потом стали давать сухой корм, а молоко запретили, потому что я где-то вычитала, что категорически нельзя давать сушку с молоком, почему и так ли это -не знаю, но на всякий случай уже не даём. А кисломолочку не пьёт. Воду до сушки не пил вообще. вообще не понимал, что это такое)) теперь пьет ... и Ваш должен, ведь он же ест сушку, обязательно вода должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда подобрали Марса, он оооочень пил молоко, пил и писал, пил и писал, целыми днями)) Потом стали давать сухой корм, а молоко запретили, потому что я где-то вычитала, что категорически нельзя давать сушку с молоком, почему и так ли это -не знаю, но на всякий случай уже не даём. А кисломолочку не пьёт. Воду до сушки не пил вообще. вообще не понимал, что это такое)) теперь пьет ... и Ваш должен, ведь он же ест сушку, обязательно вода должна быть

Он не ест сушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не ест сушку

будете консервами кормить+натуралка? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошатницы и кошатники, ЧТО пьют коты? Молока мы не хотим, воды тем более, бульон полизал и всё. Кушает консервы. Сухой корм пока не разжевывает.

У меня киса пьет воду,причем отовсюду - из собачьих мисок,из бутылей с водой,из,извиняюсь,унитаза,из крана,из стаканов оставленных,из лейки для цветов...отовсюду,кроме своей миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, у меня из миски своей тоже воду не пьет. Вместе с Гриней очень уважают пластиковое ведро от шпатлевки или пряников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете консервами кормить+натуралка? :nyam:

Он пока сушку не раскусывает, не получается. А чем кормить нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм пока не разжевывает.

а я эту фразу поняла, что ест. Ну ничего, захочет пить, будет=)

Он пока сушку не раскусывает, не получается. А чем кормить нужно?

может пока маленький, не стоит его приучать к корму? а то я так свою взрослую с младенчество на корм подсадила, вообще ничего кроме него не ест (ну не считая сырого мяса конечно же).

Пока всеядный....это можно практически что есть в холодильнике дать ..сметана, творог, мясо, рыба (отварная), котята всё трескают, а потом будет перебирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пока сушку не раскусывает, не получается. А чем кормить нужно?

Попробуйте так - сушку размочить,на глаз налейте водички теплой так,чтобы кашица получилась,но не очень жидкая.Я так кормила йорка,когда он малой совсем был.Замачивала сразу на день,и порциями выдавала.Сушку грызть естественно не мог,был такой маленький,что умещался на мужской ладони,весил около 400 г.

А потом,как поймете,что уже сможет сам грызть,постепенно подмешивайте сухой,ну это уже сами наверняка знаете,стандартная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то покупайте корм для котят в пакетиках, мягкие кусочки в желе. А лучше приучайте ко всему. Кашки молочные, супы, сметана, йогурты, фарш говяжий. Если не пьет, значит, хватает жидкости из еды. Ставьте баночку с водичкой, захочет пить, сообразит. Удачи! Котейка славный Вам попался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася сейчас кушает мягкие кусочки в желе, разные вкусы. Вода все время у него налита. Плюс даю рыбу, мясо, творог, суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...