Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой новый член семьи


Наташа У.

Рекомендуемые сообщения

рыыыжий))

Наташа, себе найдёнышей оставите?

да, рыженький прикольный такой! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Наташ, сколько ж у вас там котов бродит? Откуда? Неужели выбрасывают?

Надя, привет, представляешь, этого рыжика мы 2 дня в саду ловили, он орал, но боялся и прятался, когда мы приближались. Скорее всего его перебросили нам через забор, сам бы не перелез, он очень маленький. Проблема в том, что не все стерилизуют котов, поэтому пожинаем плоды котиной любви. Слов нормальных нет для них.

А кошка его сразу приняла, облизала и накормила, я просто глазам не верила, ее родным детенышам 2 недели, а рыжику около месяца. Вот такая безграничная материнская любовь.

Кощечку временно отвезли свекрови, потому что я не понимаю, как оградить их от собак :dntknw: Будем наверное пристраивать обоих, хотя и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать раньше, надеялась диагноз не подтвердится. У кошечки был порез правой лапки и началась гангрена, вероятна ампутация, поэтому мы зажали все что можно и надеемся на лучшее. И конечно же Алиса остается у нас. Так что у нас +1 член семьи.

d704a4905d43.jpg

Это она в тот день, когда мы ее обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого коты и собаки вместе живут, как мне котят уберечь??? Собаки прыгают от счастья и пытаются котят лапой к полу прижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Надеемся, что у малышки все обойдется! Зажали кулачки и лапки!

А по поводу собак: нет возможности изолировать котенка в отдельной комнате? Пока еще мал и не научился уворачиваться и давать сдачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Надеемся, что у малышки все обойдется! Зажали кулачки и лапки!

А по поводу собак: нет возможности изолировать котенка в отдельной комнате? Пока еще мал и не научился уворачиваться и давать сдачи?

Спасибо!

Есть возможность разделить по этажам, но тут возникает вопрос с туалэтом, ну и боюсь, что котенок не сможет жить в ограниченном пространстве, будет скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать раньше, надеялась диагноз не подтвердится. У кошечки был порез правой лапки и началась гангрена, вероятна ампутация, поэтому мы зажали все что можно и надеемся на лучшее. И конечно же Алиса остается у нас. Так что у нас +1 член семьи.

d704a4905d43.jpg

Это она в тот день, когда мы ее обнаружили.

очень красивая малышка, а вырастет вообще королевой будет. Хоть бы всё нормально с лапкой у неё было, держим кулачки!

Насчет собаки+котята. Мы первые дни изолировали котёнка от Лаки, уж слишком бурно они игрались, да и Марс в игре прыгал прям ей в морду когтями, глупыш. Но беда случилась в присутствии дома мамы, прям за её спиной. Лаки видимо отшвырнула лапой Марса и тот ударился, отёк мозга, слепота...ну я уже писала всё это в прошлом году.

Так что за ними глаз да глаз! И по-возможности собак приучать к осторожному обращению с кошаками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик уехал к новой маме. Надеюсь, котопад для нас прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надейтесь))) подставляйте ушаты да побольше)) гляжу на своих четырех кошек и зарекаюсь "все, котопад закончился", но я так после каждой говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный ужас в том, что я начала думать, что котов много не бывает. У мужа тоже крыша того, сегодня сказал, что любит Алису :dribble: , а раньше котов не переваривал. А по телефону своей сестре-кошатнице сказал, что у нас дом большой, места всем хватит.

Вот как такое можно выбросить или просто пройти мимо? У нее нога гнила не одни сутки, она ж не на Луне сидела, явно видели ее. Тем более, что здесь котенка пристроить проблемы нет, мой рыжий вообще к немцам уехал.

a307dbd120c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный ужас в том, что я начала думать, что котов много не бывает. У мужа тоже крыша того, сегодня сказал, что любит Алису :dribble: , а раньше котов не переваривал. А по телефону своей сестре-кошатнице сказал, что у нас дом большой, места всем хватит.

Вот как такое можно выбросить или просто пройти мимо? У нее нога гнила не одни сутки, она ж не на Луне сидела, явно видели ее. Тем более, что здесь котенка пристроить проблемы нет, мой рыжий вообще к немцам уехал.

a307dbd120c1.jpg

Наташа! Вы...офигительная! Восхищаюсь, респект! :thumbup:

К Вам животные так и тянутся, потому что Вы хозяйка прекрасная.))

Вместе со всеми держим кулачки, чтобы у Алисы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Вы...офигительная! Восхищаюсь, респект! :thumbup:

К Вам животные так и тянутся, потому что Вы хозяйка прекрасная.))

Вместе со всеми держим кулачки, чтобы у Алисы все обошлось.

Спасибо, но я уже из дома боюсь выходить - котиный писк мерещится :lol2:

У Алисы все хорошо, ногу сохранили, пьем антибиотики и мажем кремом, уже скачет козой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, после второго кота я тож подумала "где два, там и три - не особо заметно", с четвертой - "места много, никому не тесно")))) на самом деле от них такая энергетика добрая, стресс снимают, усталость, да еще такие милые)) я считаю баланс 4 кошки+1 лабрадор (пока!) оптимальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ужасный ужас в том, что я начала думать, что котов много не бывает. У мужа тоже крыша того, сегодня сказал, что любит Алису :dribble: , а раньше котов не переваривал. А по телефону своей сестре-кошатнице сказал, что у нас дом большой, места всем хватит.

Вот как такое можно выбросить или просто пройти мимо? У нее нога гнила не одни сутки, она ж не на Луне сидела, явно видели ее. Тем более, что здесь котенка пристроить проблемы нет, мой рыжий вообще к немцам уехал.

a307dbd120c1.jpg

Наташ,это говорит лишь о том, что муж твой с большим сердцем :)

Нет слов как можно назвать,тех кто выбрасывает животных.....

Может "котопад" у вас не спроста....? :rolleyes: У таких людей как ты животные обретают шанс на "быть кому-то нужным и любимым" :baby:

Алисе быстрейшего выздоровления и в будущем большой охоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей! Надеемся, что у малышки все обойдется! Зажали кулачки и лапки!

А по поводу собак: нет возможности изолировать котенка в отдельной комнате? Пока еще мал и не научился уворачиваться и давать сдачи?

Наташа , вы зря волнуетесь. Когда я своего кота принесла , мои коблы прыгали вокруг как горные козлы, тоже норовили лапой потрогать, но играли аккуратно, лапами перешагивали и ни разу не задели. Котёнку всего 2 мес. было. Знакомила сначало на руках , потом отпустила на пол и жёстко контролировала каждое движение собак. У меня освоились быстро и потом играли нормально. Старшему вообще удобнее было лёжа играть. Вы не бойтесь , собаки не обидят. Только вот если ещё щенки , могут прихватить зубами, но не сильно. Мои не разу не поранили котика.

Кошечка очень красивая , хорошо что вы её оставляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алисы все хорошо, ногу сохранили, пьем антибиотики и мажем кремом, уже скачет козой.

:thumbup::clap_1::clap_1::clap_1: Ура!

А насчет собак, я бы все-таки перестраховалась. У нас ведь недавно была тема, где собака в игре сильно прихватила котенка, хозяйка страшно переживала и корила себя. Хорошо - обошлось. Но не сразу. Котька прилично пострадал. Можно ведь подержать их врозь некоторое время, давать общаться, но под присмотром. Потом Алиска подрастет и научится уворачиваться. Да и собаки научатся с ней обращаться.

Вот: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35323&hl=собака укусила котенка&st=0

Собака просто играла. Это просто случайность, но все-таки, у Наташи собаки - не чихуахуа по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их пока разделила, смотрят друг на друга через стеклянную дверь. Ирис очень ревнивая и у нее привычка отталвикать от меня всех и вся, я боюсь, что она прижмет малышку. А Фрида очень темпераментная, она Васю хватает зубами, сколько я не учу - она другой манеры игры не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, тут увидела новый стих Е.Типикиной, сразу Вас вспомнила. :blush2: "Слизано" отсюда.
/>http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=883&p=34#p88329

меня ДОСТАЛО ....рыжие кругом!......

их столько развелось в моей квартире.....

пойдёшь умыться - встретишься с котом.

не в коридоре - значицца, в сортире.

нормально! ? Скажем, ..просится душа

соприкоснуться тайно с унитазом...

заходишь с книжкой, типо, не спеша...

а НА ТЕБЯ ГЛЯДЯТ настырным глазом!

За стол присядешь - рыжие лежат.

на спинках, плять....... и брюшки полосаты..

берёшь дощечку покрошить салат

фигак - они уже среди салата!

тут кошка Гопа, тут сынок Кирпич

тут Коля, Реся... и кругом шерстинки...

так в детстве жутко мучал нас Ильич

глядел на нас, детей, с любой картинки.....

бывает...ОЧЕНЬ сильно разозлюсь!

и даже....ОЧЕНЬ сильно поругаюсь!

потом взгляну - и даже улыбнусь...

и даже........ очень долго улыбаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, тут увидела новый стих Е.Типикиной, сразу Вас вспомнила. :blush2: "Слизано" отсюда.

Спасибо :ok: Очень хорошее стихотворение. А мне тут на днях, а то и раньше, четверых котят привезут на пристройство :lol2: , от приемной мамы нашего рыжика. Ребята уезжают, кошку на передержку, котят нам. Там как раз 2 рыжих и 2 коричневых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, что делать? Ириска заливывает малую до обморока, запрещать или пусть лижет? То есть не обижает, но лижет ТАК, что у Алисы чуть ли голова не откручивается набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что делать? Ириска заливывает малую до обморока, запрещать или пусть лижет? То есть не обижает, но лижет ТАК, что у Алисы чуть ли голова не откручивается набок.

материнский инстинкт, что поделать))) постарайтесь отбирать если уж совсем будет насмерть зализывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнский инстинкт, что поделать))) постарайтесь отбирать если уж совсем будет насмерть зализывать.

Да вопрос по сути глупый, но бывают моменты, как сейчас, что невозможно Ирис унять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что делать? Ириска заливывает малую до обморока, запрещать или пусть лижет? То есть не обижает, но лижет ТАК, что у Алисы чуть ли голова не откручивается набок.

:lol2: прикол))

ну если перебор идёт, то я бы намекнула собакине, чтоб поаккуратнее была=)

как у Алисы ножка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у Алисы ножка?

У Алисы все хорошо, нога зажила и даже обросла шерстью. Ребенок просто чудо, нежная ласковая давочка, с Васей любовь-морковь и дикие игры нон стоп :lol2:

Это их серии "ночные забавы", Алиса ПОД Васей.

14a6a98abc0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...