Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жара


Рекомендуемые сообщения

Смачиваю подушечки лап и животик. Пол смачиваю, что собака легла. Гуляю рано утром и поздно вечером. конечно же ходим купаться на пруд, а днем в ванной заплыв устраиваем :lol2:

+1 . всё то же, только мочим много, особенно живот. На даче поливали из лейки.А вот мне завтра с ней в Крым машиной без кондея ехать.... как в том анекдоте - "думаете. в ЦК дураки сидят?! Ночью полетите ! "( в космос на солнце)

У меня есть небольшой вопрос! ;) :thumbup: Я живу в частном доме.Некоторые говорят зачем я гуляю 3 раза в день с собай,если она может справлять нужды в дворе1?Обязательно ли в таком случае гулять ссобай?

моя на даче на участке ничего не делает. Только если уж совсем прижмет, может пописать. так что в 8 утра как миленькие выходим, пока не слишком жарко.

Не стоит искать шоколадного лабрадора в шоколадной комнате, особенно, если он спит - не обламывайте шоколадную жизнь :doh:

ГЫЫЫ + много:lol2::):lol2:

вопрос не по теме. :lol2: Ира - Luckys, у твоих локти "не протертые"? а то все говорят, что имеют мозоли от лежания на полу :dntknw:

у нас есть, но, как-то периодически появляются.

мое частное мнение - реакция на корм. Ели натуралку - стали зарастать, сейчас на сушке - стали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит искать шоколадного лабрадора в шоколадной комнате, особенно, если он спит - не обламывайте шоколадную жизнь ;)

!!!!!! Оценил :lol2:

Спотыкнуться вполне реально :thumbup: Только некоторым тушкам особого дела до этого нет :doh:

Я рада, что тебе батончики понравились :dntknw:

Очень :lol2:

П.С. У меня одна тушка, но разваливается как три )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. нам три месяца,но мы категорически не пьем воду.Можем попить только разведеную с молоком.Заводчицу спрашивали как быть,она говорит молоко вредно, а воду начнет пить сам,но даже в такую жару мы не пьем пустую воду. может кто чего посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. нам три месяца,но мы категорически не пьем воду.Можем попить только разведеную с молоком.Заводчицу спрашивали как быть,она говорит молоко вредно, а воду начнет пить сам,но даже в такую жару мы не пьем пустую воду. может кто чего посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. нам три месяца,но мы категорически не пьем воду.Можем попить только разведеную с молоком.Заводчицу спрашивали как быть,она говорит молоко вредно, а воду начнет пить сам,но даже в такую жару мы не пьем пустую воду. может кто чего посоветует.

Если малыш на натуралке, то ему вполне хватает той воды, что есть в пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм размачиваем,но после еды все равно пить ввиде молочного напитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметила,как Марти уселся под постельное бельё,которое я повесила сушить после стирки(сушим в квартире).Поднесла руку,и правда ощущается очень приятный холодок.Вот с тех пор выделила ему старую наволочку,мочу её,отжимаю в стир.машине,чтоб была чуть влажная,и эта х/б тряпка становитья для Марти лучшим другом :dribble::lol2: Уж что он с ней только не вытворяет!!И укрывается ,и грызет,и играет,и носом зарывается! Короче балдеет.Пробовала просто намочить и положить его на мокрую,не оченил.А чуть влажная -то что нужно. :dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли на даче старую ванну, принесли зонтик, поставили тую, сделали собаке курорт. :)

Сам туда каждый час минут на 10 залезает и сидит.

Жаль, посудина для него маловата. )))

Все хочу купить пластиковую круглую ему, метра 2 в диаметре...

post-7556-1278932251_thumb.jpg

Изменено пользователем Juliette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли на даче старую ванну, принесли зонтик, поставили тую, сделали собаке курорт. :)

Сам туда каждый час минут на 10 залезает и сидит.

Жаль, посудина для него маловата. )))

Все хочу купить пластиковую круглую ему, метра 2 в диаметре...

Супер!!! Если найдёте пластиковый таз. метра 2 в диаметре, свистните мне, где...я уже с ног сбилась, только маленькие тазульки..Правда, я в Питере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Если найдёте пластиковый таз. метра 2 в диаметре, свистните мне, где...я уже с ног сбилась, только маленькие тазульки..Правда, я в Питере...

можно использовать детскую ванночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать детскую ванночку.

Спасибо :)

В ваночку не хотят заходить сами, в тазик с низким бортиком - с удовольствием, но нет такого большого ( не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего в ванную раза по 3 в день засовываем...Наливаем и он там плещется, ложится пузом, вобщем, охлаждается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

В ваночку не хотят заходить сами, в тазик с низким бортиком - с удовольствием, но нет такого большого ( не могу найти)

а у нас залетает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e1044cafd1c7.jpg

Лежит и ждет пока кто-то из хозяев либо руками на спину воды нальет, либо шланг принесет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки воду только как в миске и в виде водоема не воспринимают, от шланга драпают, от бассейна, тазик и т.д. тож:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки воду только как в миске и в виде водоема не воспринимают, от шланга драпают, от бассейна, тазик и т.д. тож:thumbup:

И у меня. В ванной заставить сесть, такааая проблема и обида. Говорит: мам, ты чо? я ж не утка, попу в холодной воде мочить, и потом вдруг там крокодил, а меня хозяйство такое богатое))))) Стоит там как на казни и косится все время чтобы улизнуть, а шланг на даче ваще враг № 1, змея ползучая, порву говорит, как тузик грелку, чтобы не плЮвался )))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня в ванной и тазике не лежит. в речке поплавать может, а в ванной только лапы помыть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои собаки воду только как в миске и в виде водоема не воспринимают, от шланга драпают, от бассейна, тазик и т.д. тож:thumbup:

У нас раньше тоже воспринимал только водоемы, а корыто ему наливали для игр - он там топил и доставал игрушки, палки, т.д. Мы все ходили умилялись на спаниэля друзей, который регулярно в жару отмокал в тазике...а тут наш по жаре как плюхнулся и лежит. И фиг его оттуда вытащишь, только поливайте сверху и все :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший сам себе помог, он просто вырыл яму в моей клумбе и лег туда :thumbup: А вообще с пожилыми будьте аккуратнее, мы Джона поливали из шланга и в итоге ухо заболело и радикулит...

Супер!!! Если найдёте пластиковый таз. метра 2 в диаметре, свистните мне, где...я уже с ног сбилась, только маленькие тазульки..Правда, я в Питере...

Присмотритесь к детским песочницам из пластика. Бывают такие что можно и как бассейн использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёте пластиковый таз. метра 2 в диаметре, свистните мне, где...я уже с ног сбилась, только маленькие тазульки..Правда, я в Питере...

Как тут уже советовали, можно попробовать детские песочницы. Видела в Оби в прошлом году за 560 руб., метра 1.5 в диаметре, цвета бешеной малины. :thumbup:

Ну а вообще я видела уже именно то, что ему надо - и диаметр метра 2-3, и дно ровное, и бортик низкий, НО - цена ну очень кусачая... Начиная то 5 тыс... ((( Это на садово-строительных рынках.

В том же Оби и Зеленой стране или других крупных садовых центрах можно посмотреть пруды, но там тоже конечно недешево...

Я вообще не понимаю, как за двухметровый пластиковый таз такие цены ломят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Айрону после вечерней прогулки обязательно холодной водой протираю в паху и подмышками и личико умываю иначе он не уснет, будет пыхтеть с вытаращенными глазами, а вчера еще брызгала его из клизмы холодной водой - надо бы пульверизатор для этой цели приобрести. Но в середине ночи он проснулся и потом целый час стоял на задних лапах - смотрел в окно - не знаю, что он там высматривал...ждал ветер, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня в ванной и тазике не лежит. в речке поплавать может, а в ванной только лапы помыть((((

а у нас наооборот. мыть в ванне невозможно постоянно наровит лечь. не стоится ему. ладно когда просто а то иногда после речки в песке . хочется отмыть хорошенько пузо лапы а он не стоит. плюх в грязную воду и лежит не поднимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня старший начал сам с интервалом в 2 часа прыгать в ванную и вопросительно смотреть: душ? Выходить без ополаскивания отказывается напрочь))) Приходится обливать живот и лапы. Затем выходит и нормально спит. После сна - повтор водных процедур. Я уже напугалась даже сейчас: иду из кухни, дверь в ванную открыта, а там что-то темное шевелиться :( , оказалось, Локки ждет, когда же его заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...