Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жара


Рекомендуемые сообщения

а мы вот таким образом спасаемся от жары:

главное действующее лицо - мокрое полотенце...

adf3be7b901e.jpg

второе действующее лицо - балкон с открытыми окнами...

103463a2d830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот таким образом спасаемся от жары:

главное действующее лицо - мокрое полотенце...

Позволю себе написать :( , Вы поосторожней с обертыванием. Это не рекомендуется. При накрывании мокрым полотенцем создается парниковый эффект, Вы можете сделать хуже.

Можно протирать шерсть, но лучше мочить полностью с подшертском и давать проникать туда воздуху, т.е. сушится собака должна, открыто, а еще лучше почаще мочить уши, лапы (подушечки), грудь, подмышки и пузень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям сейчас сам запрыгнул в ванну, поскребся и поскулил - чтоб воду включили - лежит теперь и балдеет, доча ему туда еще и игрушек принесла )))...и так каждый день уже 1,5 недели, когда Лексу жарко он сам прыгает в ванну и зовет, чтоб включили воду...Гулять ходим только с намоченными головой, ушами, пузом, лапами и мокрой косынкой на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Гулять ходим только с намоченными головой, ушами, пузом, лапами и мокрой косынкой на груди.

Вот это вы зря - мокрая собака на жаре запросто может получить тепловой удар. Вода застревает в подшерстке, и нагревается, создается тепловая подушка

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ванне включить душ с холодной водой, то температура ч/з 30 мин. падает градусов на 5. Так и делали, даже, когда уходили. Но потом в конце концов купили мобильный кондер, с ним и спасаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в ванную, типа охладиться, и вижу картину:

a825a7bafa07.jpg

Извините за качество, под рукой ничего не было.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже понял ,что после прохладного душа становится легче. Шкрябает дверь в ванную и 3-4 раза в день просит душ. Мы уже смеемся, САМЫЙ ЧИСТЫЙ КОБЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОВЕРИТЕ, но наш боится и не хочет идти охлаждаться/освежаться водой в ванну, хотя купаться любит... :dribble:

и хотя дома очень страдает....спать не может, дышит, ходит туда-сюда ищет место прилечь...

я его почти каждые 2 часа мою водой, но зайти туда не хочет - :dribble: - делает грустный, обиженный вид, будто МЫТЬСЯ - это НАКАЗАНИЕ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас старшая, чуть младшую не утопила. :thumbup:

Старшая сиганула в бассейн, малая за ней. Начались игрища, а глубина-то 1,15м.

Пока до меня дошло, где мои собакины, флета уже с головкой окунули - а она ушами трясет! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на даче.

купаться к сожалению перестали. болячки мокнут. ((((

приходится обмывать водой из шланга пузо и лапы. но Арс это тоже не очень любит. в основном время проводит в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы зря - мокрая собака на жаре запросто может получить тепловой удар. Вода застревает в подшерстке, и нагревается, создается тепловая подушка

+1

А самое опасное-голову мочить или накрывать мокрым полотенцем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода застревает в подшерстке, и нагревается, создается тепловая подушка

+1

купатьт собаку ранним утром или уже вечером, если в другое время как минимум потом в тень, а лучше переждать.

Помимо теплового удара (который очень страшен) солнечный мокрой собаке тоже грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купила в этом году сплит - систему. Все только ради собак. Сами мы прекрасно существовали под вентилятором. А вот девочек жалко. Пришлось взять кредит. Теперь дома комфортные +23. Прохлада...

У нас в прошлые выходные было + 41,5. Вот где экстрим... Аномальное пекло... Чувствуешь себя как аду... Гуляем только рано утром и поздно вечером. На Волгу ездим вечером, часов в 20-21.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

купатьт собаку ранним утром или уже вечером, если в другое время как минимум потом в тень, а лучше переждать.

Помимо теплового удара (который очень страшен) солнечный мокрой собаке тоже грозит.

Ксения,так что же делать ? Если не купать в ванной ? Ведь 35, для наших собиков многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,так что же делать ? Если не купать в ванной ? Ведь 35, для наших собиков многовато?

ну я согласная с мочением пуза,т.к. там шерсти собо нету и если выйти на прогулку не задарит.

Но вообще ничего особо делать не стоит.Прохладная вода, сквозняк, вентилятор (каждый может себе позволить). Собаки конечно дышат страшно, но устроены они так, что перегреть без помощи человека их довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОВЕРИТЕ, но наш боится и не хочет идти охлаждаться/освежаться водой в ванну, хотя купаться любит... :dribble:

и хотя дома очень страдает....спать не может, дышит, ходит туда-сюда ищет место прилечь...

я его почти каждые 2 часа мою водой, но зайти туда не хочет - :dribble: - делает грустный, обиженный вид, будто МЫТЬСЯ - это НАКАЗАНИЕ :thumbup:

Тоже самое :dribble: Воду любим, плавать любим. От жары страдаем. Я была уверена, что сейчас пузико намочу, она будет счастлива - фиг там! Пятится от душа, садится не хочет. Хотя лапы мыть всегда радостно запрыгивала.

Бутылки замороженные раскладываю, обходит стороной. На полотенце мокром пару дней полежала - теперь отходит от него подальше. Лежит и гордо страдает. :clap_1:

(Кондиционер не рассматривали даже, потому как в сентябре переезд) И как помочь собаке?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша ванну не одобряет,только какие либо водоемы готово моментально броситься в них,а от жары тоже страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения,так что же делать ? Если не купать в ванной ? Ведь 35, для наших собиков многовато?

Речь о том, что не надо мокрую собаку на улице выгуливать. Дома в тени - почему нет, если достаточно прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пол двора так делают, и я в том числе, намочат собаковок и на улицу, вот блин. Хорошо почитала, больше так делать не буду, нуууу если только вечером. А так мы с Дизелем дома в солнцепек сидим, ходим рано утром и поздно вечером, а в течении дня под душем, сначала я, а она ждет сидит, а потом она)) и лежим балдеем, кто под кроватью, кто на :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...