Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жара


Рекомендуемые сообщения

Много пьет,спит на полу,вместо лежанки :thumbdown:))

Если совсем жарко-включаю кондиционер :dntknw:

еще когда мою полы,он обязательно ложиться на моркое)

А если после прогулки в жару-то прохладный душ освежает как надо!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в такую жару прогуливаю не долго, очень солнце печет, а тени нет вблизи, но зато по вечерам гуляем хорошо! Ещё я собаку под душиком споласкиваю и не вытираю. А так она сама ищет место где похолодней-ванная и туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто что слышал , а может и пользовался такими штуками, кажется "куллер" называются .?

(не-не, не тот,что с водой и краником :dntknw: ).

Это такая байдовинка из спец материала , который кидают в воду, он напитывается водой, становится мягкий , а потом охлаждает хорошо.

Из него, вроде, подстилки, банданки и пр. делают. Говорят, для походов и поездок в жару хорошо.

Кто что знает или пользовался поделитесь опытом пожалуйста (и правильным названием)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смачиваю подушечки лап и животик. Пол смачиваю, что собака легла. Гуляю рано утром и поздно вечером. конечно же ходим купаться на пруд, а днем в ванной заплыв устраиваем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя на участке пасется, если сама домой не приходит, отслеживаю ее во дворе, периодически загоняю в тень, на землю полежать, несколько раз в день смачиваю ей пузо и подмышки (где шерсти по минимуму, здорово охлаждает - просто подвожу к ванночке и по команде "лежать" в нее кладу на минутку), всегда стоит вода для питья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если жара настигает в городе - стараемся все прогулки перенести на-пораньше и на-попозже :dntknw: , днем 5-10 минут на выполнение всех нужд по команде.

Сегодня утром в шесть часов, пока не жарко совершили марш-бросок на речку, красота - и не жарко, и нет толп отдыхающих, домой вернулись в 8 утра. Все довольные - собаки поплавали, все вместе пробежали рысью 6 км - соответственно вечером можно просто спокойно походить, не боясь, что при физической нагрузке может "догнать" тепловой удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гуляем очень рано - часов в 5-6 выхожу, чтобы подольше походить. В 8 уже дышать нечем! В обед - в машину с кондеем - и в лес на водоём освежаться. Но не долго - скупнёмся и назад. Дома воды пьёт очень много!!! Нам 6 месяцев будет, поэтому писаемся дома чаще. Я не ругаю, жара ведь! Спит с вентилятором на голом полу, ест сейчас плохо. У кошек тоже аппетит пропал - тощие стали, как будто их не кормят! Мне его посоветовали мочить всё время, только я не рискую - он же под сквозняком всё время получается...Сегодня вечером опять на карьеры поедем купаться, хоть побегает, а то дома только лежит и спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкуша мучается ужасно от жары :dntknw:

Смачиваю ему подмышки и пузо прохладной водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накупила вентилляторов, вот они круглосуточно и молотят. Керлям, в принципе, жара пофиг, а вот двухнедельные щенки всдристнули. :dntknw:

Один вентиллятор прямо на них и направлен, на спине спать начали из-за жары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже страемся выходить попозже гулять, с утра пораньше как то не получается проснуться. Сегодня целую ванну налила ей воды прохладной, искупались немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто что слышал , а может и пользовался такими штуками, кажется "куллер" называются .?

(не-не, не тот,что с водой и краником :dntknw: ).

Это такая байдовинка из спец материала , который кидают в воду, он напитывается водой, становится мягкий , а потом охлаждает хорошо.

Из него, вроде, подстилки, банданки и пр. делают. Говорят, для походов и поездок в жару хорошо.

Кто что знает или пользовался поделитесь опытом пожалуйста (и правильным названием)!

В прошлом году на ЧМ купила такой... СУПЕР!!! На 20 минут под проточную холодную воду, затем дать чуть-чуть стечь лишней воде. Я кладу в холодильник - и вот пожалуйста охладитель! Единственный минус - становиться очень тяжелым. Там внутри гранулы, они впитывают воду. В инструкции написано что при постоянном использовании может храниться в холодильнике до 3 месяцев. Первоначальный вид принимает достаточно долго...Но это ничто по сравнению с эффектом охлаждения!!! Относительно названия - не скажу, упаковку выбросила, а покупала как "охлаждающий плед". Слышала что и у нас появились аналоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а у нас жара совпала с течкой... :dntknw: Приходится бродить вдоль забора парка, с тоской глядя в сторону пруда :) Ношу с собой бутылочку с водой, периодически смачиваю Ясе пузико, хоть какое-то спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смоченное холодной водой полотенце на пол. лежит, спит на нем, пока оно не высохнет. и по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зверь сегодня охлаждался вот так :) :dntknw: :

0466b9d79322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зверь сегодня охлаждался вот так :thumbdown: :) :

:dntknw:

Ирина, она сам так ложится? Я Мику на команде "лежать" только заставляю окунаться.. Сама не делает ничего подобного, балда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Ирина, она сам так ложится? Я Мику на команде "лежать" только заставляю окунаться.. Сама не делает ничего подобного, балда

он сам :)

еле влез :thumbdown: я от него такого даже не ожидала и лежал там минут 15 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам :dntknw:

еле влез :thumbdown: я от него такого даже не ожидала и лежал там минут 15 :clap_1:

Конечно, ОН! Это я опечаталась, сорри! :)

Вот, умница, а моя никак не прочухает, что можно самой охлаждаться.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Белая Псина @ 27.6.2010, 13:23) *

Люди, а кто что слышал , а может и пользовался такими штуками, кажется "куллер" называются .?

(не-не, не тот,что с водой и краником no.gif ).

Это такая байдовинка из спец материала , который кидают в воду, он напитывается водой, становится мягкий , а потом охлаждает хорошо.

Из него, вроде, подстилки, банданки и пр. делают. Говорят, для походов и поездок в жару хорошо.

Кто что знает или пользовался поделитесь опытом пожалуйста (и правильным названием)!

вот здесь посмотрите [u]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34174&st=180

тоже интересно, удобно ли пёсе ходить в этой штуковине

Изменено пользователем Натулька-мамулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мокрое полотенце кладу. Рада либо на нем лежит, либо под него залезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарми сейчас на даче и спасается только сидением дома, там прохладней всего.....если на улице, то лежит на бетоне в тени или на огороде ямку себе разроет и валяется там :blush2: Воду пьет тоннами :clap_1: А вчера мы возвращались из Переславля и ехали по жаре..........она бедная места в машине себе найти не могла, нам то проще, окна открыл и кайфуешь на скорости, а ей тяжело....пришлось намочить полотенце и уложить ее пузом на него, тока после этого она успокоилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче поливаем из шланга, мимо водоема не проходит-лезет купаться и не вытащишь:blush2:)) приходится делать вид что уходишь, тогда вылезает и идет. А дома, в начале той недели налила ванну с холодной водой и его туда "пригласила" неохотно залез, неохотно по команде улегся пузом в холодной воде, а к концу недели сам просился туда и не дожидаясь приглашения плюхался в воду и ждал уже "на месте" когда она наполнится. Конечно потом брызги по всему коридору и полы мокрые, но все-таки это сразу охлаждает и собак становится нормальной температуры. А то я смотрела передачу по "Animal Planet" там собак от перегрева пострадал, для сердца вредно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зверь сегодня охлаждался вот так :clap_1::blush2: :

0466b9d79322.jpg

О! У нас то же есть. Но побольше 3,5м*1,8м. Сегодня сфоткаю и выложу.

Вот тут посмотрите - Canine Cooler Medium

http://www.amazon.com/Happy-Pet-Travel-Can...=pd_sim_dbs_k_5

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зверь сегодня охлаждался вот так :nyam::lol2: :

0466b9d79322.jpg

:clap_1: умничка!!!

В связи с жарой стали гулять не 4 раза, а 3, получаетсяя одно гуляние по жаре днем, но ходим в лес, там немного прохладней. Сегодня после гуляния купались, т.к. кто то влез в грязь :blush2: Спит теперь мокренький и довольный :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...