Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жара


Рекомендуемые сообщения

Мы купаемся. Каждый вечер железно, стараюсь и по утрам. Конечно в лом вставать в 6 утра, но для любимой песы на какие только жертвы не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не жарко:blush2:

Но щен из пруда не вылезает в любую погоду - у него миссия: разгрызть и вытащить все кусты, торчащие из воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит охлаждённые огурчики (в морозилке охладить, но не замораживать :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в середине прогулки дневной останавливаемся около колонки (у нас их на каждом шагу почти)))), и он пьет воду из струйки, мочу водой принудительно ему нос, голову, внутреннюю часть ушей.

днем перестали уже недели 2 ходить в лесопарк рядом который, потому как на обратном пути очень крутая горка - не под силу уже ему в такую жару в нее взбираться :)

стараюсь гулять подольше утром.

на даче сам ходил дрыхнуть в домик (в домике прохладно), даже когда все были на улице.

дома дрыхнуть старается на плитке и сквознячке.

кондиционер почему-то с котом они не оценили, под струю воздуха не ложатся.

вчера вроде похолодало- +32 уже, мы днем ходили купаться, горка нам далась уже нормально!!!!

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая байдовинка из спец материала , который кидают в воду, он напитывается водой, становится мягкий , а потом охлаждает хорошо.

Из него, вроде, подстилки, банданки и пр. делают. Говорят, для походов и поездок в жару хорошо.

Кто что знает или пользовался поделитесь опытом пожалуйста (и правильным названием)!

Вчера купила бандану, нацепила на черного. Он с момента начала жары ходит и пыхтит как паровоз, при этом глаза шальные и нос горячий, я уже думала, что пора ему карволольчик начать давать.

После 2х часов ношения банданы у собаки явно снизилось давление))), взгляд опять стал осмысленным и он даже притащил мячик для игры :) . Голова, нос и уши стали прохладными. Даже мой муж, ворчавший до этого, что страдаю я фигней, одевая эту штуковину ему, и тот удивился и заценил полезность "фенечки". Сама бандана при ношении не нагревается, остается влажной и прохладной, но шкуру не мочит. Единственное, что когда она полная, то тяжеловата, например, щенку или хрупкой девушке. Локки первые 30 минут просто лег и лежал с ней, шея перевешивала, но это я уже виновата - дорвалась, как говориться и перемочила))).

По поводу полезности ковриков из такого материала ничего сказать не могу, это надо чтобы собака еще самостоятельно по доброй воле лежала на нем, моих, например, постоянно на одном месте лежать не заставишь, они курсируют по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила бандану, нацепила на черного.

представила картину, Кать :thumbup: :)

п.с.Ванька мается у меня, а я из-за него не сплю всю ночь, т.к. он ходит-бродит по комнате, то там, то тут ляжет, бедняга...

а на даче в эти вых также спасался, как на фото выше, из ванны не выползал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представила картину, Кать :thumbup: :)

п.с.Ванька мается у меня, а я из-за него не сплю всю ночь, т.к. он ходит-бродит по комнате, то там, то тут ляжет, бедняга...

а на даче в эти вых также спасался, как на фото выше, из ванны не выползал)))

Это тебе еще с ванной повезло). Мои дурни на выходных в гостях на даче нашли откуда вытекает сточный ручеёк и завалились в него отдыхать, пока мы шашлык жарили, да салатики резали. Когда поросята вернулись к столу :thumbup: - аппетит у всех пропал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы)))

в Ванькином распоряжении было две ванны, одна побольше, другая поменьше, он в обеих поочереди тусил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе включаю кондиционер и больше ничего такого не делаю. Ну разве что могу кинуть по льдинке в поилку и вот тут начинается игра с льдинкой по всей квартире, но от этого полы ооооочень мокрые :thumbup:

За городом заставляю лежать только под тентом. Никакого нахождение по самому солнцу в открытой местности. Ну и бассейн, правда мы тут хвост из-за колодезной воды в бассейне застудили, но сами виноваты т.к. понимаете, что удержать, пока всё прогреется невозможно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на улице душ,правда вода там сейчас градусов 25 не меньше,не очень то освежает, пару раз я свою красотку в поддон силком тащила,теперь, как только выходит на улицу первым делом бежит в душ.садиться в поддон и смотрит вверх," где там водичька?" А вчера я специально не пошла за ней, ждала что же она будет делать... Она посидела минуты две в поддоне , а потом выглядывает из-за загородки и мне тихонько ААВ ? и опять в поддон, я не реагирую. Собака удивилась такой бестолковости хозяйки, аккуратно взялась зубами за руку и "повела" в душ.А кошка моя вообще на днях в таз с холодной водой залезла.Бабушка приготовила для себя пока ходила за полотенцем место заняли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вот какая мысля в голову пришла.

Я тут подсмотрела такую штуку:

dd3314d1de1d.jpg

Это что-то типа набора продается, но можно ведь сделать самим :thumbup::thumbup:

Я уже всё продумала. Берем банку из под майонеза или сыра fa22029faae2t.jpg

На дно укладываем лакомства, например морковка, огурец, яблочко, в общем всё, что любят ваши собаки. Наверное стоит чуть заморозить, чтобы всё это скрепилось, а потом класть игрушки. Заморозить окончательно и выложить в глубокую статичную миску. Мне кажется вполне себе ничего должно получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вот какая мысля в голову пришла.

....Мне кажется вполне себе ничего должно получится :dntknw:

Думаешь, быстро не расстаит? Пошла искать банку. Сегодня попробую сделать "тортик-мороженное" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, быстро не расстаит? Пошла искать банку. Сегодня попробую сделать "тортик-мороженное" :dntknw:
Думаю, что нет. У меня объем кило или 1.5 даже. Сейчас делаю. Состав: морковь, укроп, петрушка, чеснок перьями, щавель, листья салата. Зеленый такой получается :dntknw: Замораживаю слоями, а то легкое разом всплывет :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажную банданку повязывавем на шею и грудь, по типу ковбойского платка. Сразу перестает дышать как паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и попробовали льдинку :gleam: Хватило где-то на час для 2-ух языков. Когда оставалось совсем чуть-чуть, то бегали по очереди с льдинкой во рту, получается встроенный кондиционер :lol2:

Сейчас фруктовую замораживаю. Может и воду ягодную сделаю.

post-3462-1278065535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и попробовали льдинку :gleam: Хватило где-то на час для 2-ух языков. Когда оставалось совсем чуть-чуть, то бегали по очереди с льдинкой во рту, получается встроенный кондиционер :doh:

Сейчас фруктовую замораживаю. Может и воду ягодную сделаю.

Ты забыла добавить: и сама съем :lol2: !

Я вчера, пока замораживала огуречно-морковную штуку - муж раз пять подходил и спрашивал - это нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трахеит такой штукой не устроим? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трахеит такой штукой не устроим? :gleam:

Вот я, кстати, тоже об этом подумала - когда пришла в голову мысль, чего париться с этими овоще-фруктовыми заготовками, если можно просто кусочек замороженного мясца дать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная идея с льдинкой! Буду сегодня своему ваять. Мы каждую Сб утром уезжаем с песей на дачу, и возвращаемся в Вс. Из строений - только бытовка, в которой душно и чуть прохладней, чем на улице. Да и Ив не станет один там спать, когда весь народ на улице. Он у нас экстра-социальный. :gleam: Конечно, собакину тяжело весь день на жаре... (((

Мы спасаем его от жары той же ванной, поливанием пуза из лейки, ну и заставляем его в тени лежать... Водим купаться на пруд.

Теперь вот еще бандану попробую влажную, может поможет...

Изменено пользователем Juliette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, кстати, тоже об этом подумала - когда пришла в голову мысль, чего париться с этими овоще-фруктовыми заготовками, если можно просто кусочек замороженного мясца дать :gleam:

Лучше всего замороженную кость (говяжую голяшку) с чуть - чуть мяском. Она длинная и там костный мозг, который долго остается холодным и охлаждает костяшку.

В горло ничего холодного не попадает, а язык при деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего замороженную кость (говяжую голяшку) с чуть - чуть мяском.

О! Отлично, спасибо за идею :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень любит лед и снег... Всегда съедал снежки, которые ловил, и просто обожает сосульки. Грызет, как леденцы. Хотя, конечно, на жаре стремнова-то немного лед давать... Не простыл бы.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что в дикую жару и на самом солнцепёке никто лёд не даёт. Это раз. Второе, можно давать частями. Я например дала с утра, потом вторую половину через несколько часов. При этом после первого раза берём лёд, кладем на тарелочку и в морозилку. А вообще Ксюха Селунская обещала зайти и ответить по теме :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне какая разница между замороженной костью, замороженным мясом и заороженными ягодами?! :gleam: ну вобще никакой.

если собака здорово никакого трахеита у нее не будет в помине. А если это сильно изнеженно е существо, которому лечат каждый пук, то конечно все что хошь у нее будет:lol2:

я специлаьно ничего не делаю, только купаю собак:doh: что в Моске (есть пару мест), что за городом. На этом все, в конце концов собака она изнутри устроена так что шерсть не только от холода спасает, но и  от перегрева:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...