Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЕВА,голден-ретривер, 4 года


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!!

Янчик, у меня фоток новых нет :hmm: Ира вчера в машине фотографировала Еву, но не уверена, что из машины будут хорошие фотки.

Нужны фотографии для пиара?

Да нет, "машинные" портреты вроде ничего так получились - как приду с работы, вывешу самую удачную фотку на форум. А пока красотка у меня - сделаю ей такую гламурную фотосессию, что с руками оторвут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, могу клавсовский макет сделать.

Надо?

Наташ, могу клавсовский макет сделать.

Надо?

Не, Наташ..твой лучше

Клавсовский очень короткий - 60 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Только вот "... с детьми и другими животными..." кривовато получилось, надо, как минимум, местами поменять :blush2: .

Может, в тексте есть еще какой косяк? Хоть бы сказал кто, а то ж я в творческом броске и не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Только вот "... с детьми и другими животными..." кривовато получилось, надо, как минимум, местами поменять :lol2: .

Может, в тексте есть еще какой косяк? Хоть бы сказал кто, а то ж я в творческом броске и не заметила...

Ну, если уж совсем придираться вот в это предложение, я бы вставила "как у", либо "у нее" в начало перенесла:

".... поэтому и поведение, и экстерьер, и грация у нее КАК У настоящей принцессы"

или

"поэтому у нее поведение, экстерьер и грация настоящей принцессы"

И про кураторство убрала бы. :lol2: Многи люди вообще не представляют, что это такое - могут вообразить непонятно что и не позвонить, а если уже по звонку вкратце объяснить что это и зачем - с радостью согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про кураторство убрала бы. :lol2: Многи люди вообще не представляют, что это такое - могут вообразить непонятно что и не позвонить, а если уже по звонку вкратце объяснить что это и зачем - с радостью согласятся.

Да вот уже не правда..сколько раз писали эту фразу..и ничего. адекватных людей это не отпугивает, а неадекват нам и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже не правда..сколько раз писали эту фразу..и ничего. адекватных людей это не отпугивает, а неадекват нам и не нужен.

Тогда пардоньте:-) Опыт - великое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ..твой лучше

Клавсовский очень короткий - 60 символов

Катюх, я такой распечатала уже...пару штук повешу, а потом переделаем, если не пристроится вскоре!

Ян, про текст...я поменяю, но уже в следующем, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на семейном совете было принято решение попросить куратора о следующем. Не знаю поддержит ли меня куратор и форум.

Мы очень хотим напросится на передержку к Кате (катенок гав) потому как вторая половина опасается отдавать Еву к новичку\незнакомому человеку. На мой взгляд Ирина очень хороший и позитивный человек внушающий доверие, но поскольку он не смог с ней познакомиться, у него есть сомнения, на мой взгляд беспочвенные, но все таки. Он очень привязался к Еве и переживает за нее, поэтому если предложение Катенка гав еще в силе и никто не против, мы бы хотели просить, чтобы Ева пожила неделю у проверенного человека, хорошо знающего породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот уже не правда..сколько раз писали эту фразу..и ничего. адекватных людей это не отпугивает, а неадекват нам и не нужен.

Это да, кто не знает - тот спрашивает. Многие уже знают или по смыслу догадываются. Кого-то это не смущает, а кто-то категорически против. Одни боятся вмешательства в личную жизнь - думают, мы за ними по кустам с биноклем бегать станем и дверь к ним в дом ногой открывать. Этим объясняю, что у нас на это тупо нет времени. Ну, а другим просто не интересно продолжать общение с нами, потому что у них свои планы на собаку, которые нам точно не понравятся. Вот именно таких претендентов мы и предупреждаем о кураторстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому если предложение Катенка гав еще в силе и никто не против, мы бы хотели просить, чтобы Ева пожила неделю у проверенного человека, хорошо знающего породу.

оо! а я, кстати, недалеко от Кати =)

Знаю, она увлекается фотографией, глядишь, сможем совместно что-нибудь интересное придумать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на семейном совете было принято решение попросить куратора о следующем. Не знаю поддержит ли меня куратор и форум.

Мы очень хотим напросится на передержку к Кате (катенок гав) потому как вторая половина опасается отдавать Еву к новичку\незнакомому человеку. На мой взгляд Ирина очень хороший и позитивный человек внушающий доверие, но поскольку он не смог с ней познакомиться, у него есть сомнения, на мой взгляд беспочвенные, но все таки. Он очень привязался к Еве и переживает за нее, поэтому если предложение Катенка гав еще в силе и никто не против, мы бы хотели просить, чтобы Ева пожила неделю у проверенного человека, хорошо знающего породу.

Напрашивайтесь давайте, я же только за :dntknw:

life_is_real , Ирин, но мы всё равно очень надеемся и рассчитываем на Вашу помощь с другими собаками :lol2: можно? :doh:

оо! а я, кстати, недалеко от Кати =)

Знаю, она увлекается фотографией, глядишь, сможем совместно что-нибудь интересное придумать =)

Приезжай конечно!:lol2: Буду рада :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот даже не знаю, что сказать... Возьму-ка я на правах куратора девочку себе, раз на нее такая очередь образовалась! (шутка)

Ирин, Вы как? Муж не очень расстроится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о главном. Фотки. Посмотрела я их на большом экране. Мда... на маленьком лучше выглядели. Но все равно выложу (если получится:-)))), для пущего разнообразия.

4885624058_2332eee7fc_m.jpg

4885624034_e8dfecf59b_m.jpg

Теперь о менее главном.

Вчера на семейном совете было принято решение попросить куратора о следующем. Не знаю поддержит ли меня куратор и форум.

Мы очень хотим напросится на передержку к Кате (катенок гав) потому как вторая половина опасается отдавать Еву к новичку\незнакомому человеку. На мой взгляд Ирина очень хороший и позитивный человек внушающий доверие, но поскольку он не смог с ней познакомиться, у него есть сомнения, на мой взгляд беспочвенные, но все таки. Он очень привязался к Еве и переживает за нее, поэтому если предложение Катенка гав еще в силе и никто не против, мы бы хотели просить, чтобы Ева пожила неделю у проверенного человека, хорошо знающего породу.

Не знаю, что помешало Вашему мужу со мной познакомиться - я говорила, что могу в любое время подъехать, когда вам удобно. Вообще-то, могли бы и пораньше предупредить - я не просто так переспрашивала, когда Катя написала, что может передержать она, а именно потому, что у нее опыт и все такое.

Чот даже не знаю, что сказать... Возьму-ка я на правах куратора девочку себе, раз на нее такая очередь образовалась! (шутка)

Ирин, Вы как? Муж не очень расстроится?

Мужу-то пофиг, конечно. Я расстроюсь.

Но в конце-концов я взрослый человек, а не ребенок, которому обещанную игрушку на Новый год не подарили. Делайте так, как считаете лучше для Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю как реагировать..."у Кати опыт и всё такое"

неприятно как-то мне....я-то тут причем?

Ирина, знаете, я была не раз в Вашей ситуации и очень спокойно к этому отношусь...и близко к сердцу не принимаю, как Вы. Ну взял кто-то другой собачку на передержку, так это ж классно! У всех же одна цель - помочь, а не обидеть...

Не знаю..может я думаю как-то не так...может я не права, но честное слово не понимаю на что тут можно обижаться и почему расстраиваться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю как реагировать..."у Кати опыт и всё такое"

неприятно как-то мне....я-то тут причем?

Ирина, знаете, я была не раз в Вашей ситуации и очень спокойно к этому отношусь...и близко к сердцу не принимаю, как Вы. Ну взял кто-то другой собачку на передержку, так это ж классно! У всех же одна цель - помочь, а не обидеть...

Не знаю..может я думаю как-то не так...может я не права, но честное слово не понимаю на что тут можно обижаться и почему расстраиваться :lol2:

Как все сложно-то с общением через Интернет... Катя, я вообще обидеть никого не хотела, тем более Вас. Что Вам конкретно неприятно? Что я разделяю мнение мужа Анны о том, что у Вас есть опыт содержания дома именно лабрадоров и то, что Вы давно на форуме и поэтому проверенный человек???? Там же и цитата стоит "мы бы хотели просить, чтобы Ева пожила неделю у проверенного человека, хорошо знающего породу." Это не я сказала, но присоединяюсь. Что в этом неприятного?

Когда Вы написали, что можете передержать Еву, я уточнила, стоит ли мне вообще соваться (ибо я на форуме недавно), получила ответ, что стоит. Набралась смелости с мужем поговорить, взяла отгул на работе, чтобы лишний день с Евой побыть, отказалась пойти с друзьями на вечеринку, чтобы сходить на вечернюю прогулку с Аней и Евой. Да, мне немного обидно, что Анин муж, который не является куратором собаки, у которого, как я поняла, тоже никогда не было своего ретривера, который вообще меня в глаза не видел, считает, что я хуже него справлюсь с собакой, хотя с доминантным кобелем почти 17 лет управлялась. Но заметьте, я об этом не упомянула, пока Вы не спросили.

Да, я немного расстроилась, потому что жить без собаки мне непривычно, я очень скучаю и очень сожалею, что не могу сейчас завести четвероногого друга. Я с нетерпением ждала этой недели. Но опять же, вроде русским языком написано - "делайте так, как считаете лучше для Евы". Главное, чтобы ей хорошо было. Со мной все в порядке будет.

Ну в чем я не права-то???????????????? Даже расстроиться права не имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в чем я не права-то???????????????? Даже расстроиться права не имею?

Я вот только не понимаю зачем (расстраиваться) :lol2:

Если Вам так не хватает общения с собакой - приезжайте ко мне с осени в гости - м.Измайловская. Вместе с моей собакой погулять..

Ирина, отказников у нас тут достаточно и потеряшек тоже, Вы же это сами видите! Вы думаете Вам не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, Вы уж извините нас, мы просто ПЕРЕстраховываемся. Когда я попала на этот форум со своим Рэмом, у меня не было даже прав выложить его фотографии - новичок. Но и альтернативы не было, потому он ко мне и попал. Аню, когда она появилась здесь в мае этого года, тоже никто не знал, и собаку ей доверили только с третьей попытки (специально посмотрела по сообщениям).

Вы только не обижайтесь, пожалуйста. И не пропадайте. Вы ведь и без передержки здесь очень помогаете. У меня вот все никак не доходили руки собрать по темам информацию по отказникам, потому что звонят по уже пристроенным, а я знаю, что другие собаки есть, но быстро сориентироваться не могу, так ручки и уходят ни с чем, а собаки сидят. Теперь буду пользоваться Вашим списком - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понимаю зачем (расстраиваться) :lol2:

А Вы что, специально, по команде расстраиваетесь??? Я живой человек.

Если Вам так не хватает общения с собакой - приезжайте ко мне с осени в гости - м.Измайловская. Вместе с моей собакой погулять..

Спасибо, но тратить два из трех свободных вечерних часов на общественный транспорт выше моих сил.

Ирина, отказников у нас тут достаточно и потеряшек тоже, Вы же это сами видите! Вы думаете Вам не хватит?

Если кому-то из отказников или потеряшек понадобится передержка на неделю, дайте мне знать, конечно же.

Ирин, Вы уж извините нас, мы просто ПЕРЕстраховываемся. Когда я попала на этот форум со своим Рэмом, у меня не было даже прав выложить его фотографии - новичок. Но и альтернативы не было, потому он ко мне и попал. Аню, когда она появилась здесь в мае этого года, тоже никто не знал, и собаку ей доверили только с третьей попытки (специально посмотрела по сообщениям).

Вы только не обижайтесь, пожалуйста. И не пропадайте. Вы ведь и без передержки здесь очень помогаете.

Да я, вроде, ни на кого зла и не держу. И на передержку собаки особо активно никогда не претендовала, просто помощь предложила. Расстраивает меня вовсе не то, что мне не доверили собаку, а то кто и когда это сделал. Я вроде бы подробно объяснила. Также в первом же комментарии попыталась объяснить, что я не ребенок, чтобы делать из этого трагедию, затаивать обиду или тем более уходить с форума. Видимо не получилось.

Вы меня спросили

Ирин, Вы как?

Я Вам в двух словах ответила. Зачем из этого целую проблему раздули не понимаю.

Очень надеюсь, что теперь вопрос исчерпан.

У меня вот все никак не доходили руки собрать по темам информацию по отказникам, потому что звонят по уже пристроенным, а я знаю, что другие собаки есть, но быстро сориентироваться не могу, так ручки и уходят ни с чем, а собаки сидят. Теперь буду пользоваться Вашим списком - спасибо!

Если планируете пользоваться этим списком, бросьте мне электронный адрес в личку, я Вам вордовский файл отправлю - там все гораздо нагляднее, быстрее нужную инфу найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись.

Почитала темку. Рада, что у Евы все хорошо. Надеюсь в ближайшее время она найдет СВОЮ семью.

Макетик сейчас сделаю новый. Фотки пока использую те, что есть. А в следующие выхи могу подъехать пофотать Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же всегда неприятно читать такие темы. Ну почему по глупости людей у нас страдают собаки :ok: . Хорошо, что не все превратились в куски камня и есть такие отзывчивые люди, как вы, готовые придти на помощь. Я не сосвем поняла, удалось выйти на заводчицу Евы? Если нет, я знаю человека, чей последний помет имеет клеймо ABI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Марина, спасибо друг!

Я через часик собиралась этим заняться :doh: Выручила очень! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас проблема. Большая. Нам нужна помощь. У Евы пиометра. Операция нужна срочно.

Катя (Катенок Гаф) сейчас возвращается с ней из клиники. Спасибо ей и ее папе за девочку. Только сегодня решили с Катей показать е врачу - и вот такой результат... :thumbup:

Если честно, пока плохо соображаю, что делать. Собираюсь завтра утром звонить Еремину и просить взять Еву на операцию завтра же. Но, даже если он возьмется, нам потребуется:

1. Забрать Еву у Кати и подержать до операции.

2. Привезти ее в Беланту, оформить и передать Еремину.

3. Посидеть с ней после операции на капельцах, пока я не приеду с работы на подмену.

4. В идеале - пара дней передержки с медуходом. Если нет, можно определить Еву в стационар.

5. На все на это нужны деньги. Только операция будет стоить порядка 10 тыс. руб.

К сожалению, я не могу отменить свою работу - заменяю ушедших в отпуск. Может, у кого-то есть план получше, тогда помогайте.

Не отпускает мысль, что мы все это время списывали Евину отстраненность на особенности "королевского" характера, а ребенку тупо было БОЛЬНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отказы от еды и проявления королевского характера действительно оказались пиометрой.

Выделения, начавшиеся ещё у Ани мне честно говоря странными не показались, потому что их дома на коврах не было видно. А вот только что на плитке у ветеринара сразу стало видно что это не кровь, как при течке. А очень водянистая смесь.

Вчера я не удивлялась желанию Евы пить, думала стрессует. А вот сегодня вечером перед поездкой в клинику я подсчитала сколько она выпила за день. Оказалось больше чем 3 литра. Что тоже ненормально.

Еле-еле уговорила съесть 2 горсти консервированного корма только что, больше не стала, отказалась.

Операция срочная. Но так как ни у кого из нас нет опыта операции в Обереге мы с Яной решили не рисковать и обратиться к Ерёмину. В Обереге предлагали оперировать утром, в 10 часов.

Самый острый вопрос - как завтра скоординироваться если Ерёмин даст добро на завтрашнюю операцию. Задержаться на работу я могу, попрошусь. Но с 3 до 5 дня у меня две важные встречи, мне там надо быть. После этого тоже могу подъехать куда-надо. Правда анализ крови мы похоже сделали зря, он готов будет только завтра в 5 вечера. Всё равно Ерёмин заставит делать у них...ладно, это сейчас вообще не важно.

Прилагаю результаты узи и список чего сделали.

img2638o.th.jpg

img2639n.th.jpg

ПС.Да, ещё есть вопросы по желчному пузырю. Там есть какой-то сгусток. Что это..новообразование или нет определить невозможно. Сказали нужно в динамике сделать узи через месяц, повторив условия по приему пищи в этот день и время узи. То есть как сегодня. Утром поесть две горсточки корма, а около 8-9 вечера делать узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя уже написала в другой теме - энергию бы форумчан да в мирных целях. Заходим, читаем, уходим...

Тут гной, боль и никакого скандала - не интересно.

Помогите, пусть не участием, хоть деньгами по десятке. Пять тысяч на операцию я дам, больше пока нет, а в Беланте в долг не оперирируют.

Ну, или хоть советом, рекомендацией, врача другого предложите... Чего же молчат-то все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...