Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

Я попросила объяснения у другого врача, он объясняет это тем, что яичники не убирают по причине более тяжелой доступности. Видимо, тут все дело в квалификации хирурга. Получается, что при такой операции собака лишается физической возможности выносить яйцеклетку, но сохраняется и функция яичников, и гормональный фон, и все проявления течки. Честно говоря, даже сомневаюсь, стоит ли просить удалять все, если причина действительно в более тяжелой доступности и, как я думаю, умении врача. Тут будет как на удачу - получится у него на моей собаке или нет. Если не получится, даже не знаю, каких ждать последствий от операции.

Изменено пользователем Ribka_guppi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила объяснения у другого врача, он объясняет это тем, что яичники не убирают по причине более тяжелой доступности. Видимо, тут все дело в квалификации хирурга. Получается, что при такой операции собака лишается физической возможности выносить яйцеклетку, но сохраняется и функция яичников, и гормональный фон, и все проявления течки. Честно говоря, даже сомневаюсь, стоит ли просить удалять все, если причина действительно в более тяжелой доступности. Тут будет как на удачу - получится или нет. Если не получится, даже не знаю, каких ждать последствий от операции.

Поищите другого ветеринара. Я бы не доверила свою собаку такому врачу, который недоучился.... До матки он сможет добраться, а до яичников - нет :dribble:

Да и сохранение течек у бездомной суки - сомнительное удовольствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите другого ветеринара. Я бы не доверила свою собаку такому врачу, который недоучился.... До матки он сможет добраться, а до яичников - нет :dribble:

Да и сохранение течек у бездомной суки - сомнительное удовольствие....

Ветеринар, увы, единственный на одно поселение. Более менее квалифицированная помощь за 250 км.. Дело не в расстоянии, а в том, как она переживает поездки в принципе.. Для нее это очень сильный стресс и насилие. Не по теме задам вопрос вам: как можно подготовить собаку к поездке? Хотелось бы как-то ее успокоить. И можно ли дать противорвотное перед дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар, увы, единственный на одно поселение. Более менее квалифицированная помощь за 250 км.. Дело не в расстоянии, а в том, как она переживает поездки в принципе.. Для нее это очень сильный стресс и насилие. Не по теме задам вопрос вам: как можно подготовить собаку к поездке? Хотелось бы как-то ее успокоить. И можно ли дать противорвотное перед дорогой?

Не кормить перед поездкой, ну и тем более перед операцией не менее 10-ти часов, можно дать "кот-баюн", например, для успокоения.

Есть очень хороший ветпрепарат "Адаптил" на основе феромонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда помогите мне!в доме паника!жена говорит мне все равно,дочь кричит мне это не нужно,а я как над обрывом!!!!!!!!!!!!что делать?????????суке 2.5 года после каждой течки ложка!успокаиваем каплями!как я понимаю:зачем собаку мучать?или режем или заводим детей!тут опять стоит вопрос в семье благодаря интернету:дочь начиталась всяких гадостей теперь кричит что собака после беременности чуть ли не пол жизни потеряет и все здоровье мы ей угробим!что мне делать??????резать не хочется так как кошку уже резали!была одна кошка стала совсем другая!и оперативное вмешательство я так думаю будет похуже родов!помогите!!!!!!!!!!что мне делать или роды или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда помогите мне!в доме паника!жена говорит мне все равно,дочь кричит мне это не нужно,а я как над обрывом!!!!!!!!!!!!что делать?????????суке 2.5 года после каждой течки ложка!успокаиваем каплями!как я понимаю:зачем собаку мучать?или режем или заводим детей!тут опять стоит вопрос в семье благодаря интернету:дочь начиталась всяких гадостей теперь кричит что собака после беременности чуть ли не пол жизни потеряет и все здоровье мы ей угробим!что мне делать??????резать не хочется так как кошку уже резали!была одна кошка стала совсем другая!и оперативное вмешательство я так думаю будет похуже родов!помогите!!!!!!!!!!что мне делать или роды или что?

во первых чтобы не было ложняков через 2 месяца после течки урезайте суке паек и увеличивайте нагрузки.

во вторых одна беременность точно проблему с ложняками не решит, ну родит она один раз, а дальше?

в третьих я в этой теме раньше задавала вопрос по поводу изменения поведения после стерилизации - большинство ответов было о том что поведение не меняется. Свою собаку стерилизовала почти год назад - она как была сумасшедшей рыжей бестией, так и осталась, кстати ей было примерно столько же, сколько и вашей. Скакать по сугробам начала уже на третий день после операции, а я за ней бегала с воплями "дура, не скачи, у тебя шов!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьих я в этой теме раньше задавала вопрос по поводу изменения поведения после стерилизации - большинство ответов было о том что поведение не меняется. Свою собаку стерилизовала почти год назад - она как была сумасшедшей рыжей бестией, так и осталась, кстати ей было примерно столько же, сколько и вашей. Скакать по сугробам начала уже на третий день после операции, а я за ней бегала с воплями "дура, не скачи, у тебя шов!!!"

+1 У нас было тоже самое после операции.

kipichh

Хотите избавится от вышеперечисленных проблем - сделайте операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда помогите мне!в доме паника!жена говорит мне все равно,дочь кричит мне это не нужно,а я как над обрывом!!!!!!!!!!!!что делать?????????суке 2.5 года после каждой течки ложка!успокаиваем каплями!как я понимаю:зачем собаку мучать?или режем или заводим детей!тут опять стоит вопрос в семье благодаря интернету:дочь начиталась всяких гадостей теперь кричит что собака после беременности чуть ли не пол жизни потеряет и все здоровье мы ей угробим!что мне делать??????резать не хочется так как кошку уже резали!была одна кошка стала совсем другая!и оперативное вмешательство я так думаю будет похуже родов!помогите!!!!!!!!!!что мне делать или роды или что?

Имхо самое сложное в оперативном вмешательстве это найти хорошего хирурга, который все сделает грамотно и четко, без косяков.

Читаешь и офигеваешь, ей богу... хирургу до собачьих яичников трудно добраться :dribble: Это как вообще? Где таких врачей готовят? И они еще деньги берут за свои "услуги". Нет слов просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо самое сложное в оперативном вмешательстве это найти хорошего хирурга, который все сделает грамотно и четко, без косяков.

Читаешь и офигеваешь, ей богу... хирургу до собачьих яичников трудно добраться :dribble: Это как вообще? Где таких врачей готовят? И они еще деньги берут за свои "услуги". Нет слов просто!

Ну чтобы быть точным, почему оставляют яичники: это предположение практикующего хирурга в другой клинике. В чем на самом деле причина - я не знаю, да и теперь нет желания выяснять.

Кстати, стоит эта операция 1500 рублей, гос. вет. лечебница, частных нет. И я думаю, что это распространено повсеместно по такого рода деревням и глубинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению безграмотность и криворукость хирургов - это огромнейшая проблема. Еще можно понять, когда удаляют яичники и оставляют матку. Но наоборот?! :dntknw: Оставляют яичники целиком или по ошибке часть их, они продолжают вырабатывать гормоны, сука продолжает течь, кобели к ней приставать, спрашивается на фига только собаку мучили операцией.

А еще могут например по ошибке перевязать мочеточник, и собака в результате получает почечную недостаточность и лишается почки. Всякое бывает, и у людей и у собак. Именно имхо поэтому надо очень серьезно подойти к выбору хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем не знаю но решил собаку сводить!в семье разногласие!но я думаю что лучше сводить чем резать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!но я думаю что лучше сводить чем резать!

:jawdrop: :frusty:

А щенков куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем не знаю но решил собаку сводить!в семье разногласие!но я думаю что лучше сводить чем резать!

А не "сводить" и не резать - слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем не знаю но решил собаку сводить!в семье разногласие!но я думаю что лучше сводить чем резать!

а сколько у вас будет разногласий, если собака роды не переживет или случиться чего...

а после того как дальше пойдут ложняки и все поймут, что роды ничего кроме удара по здоровью не принесли, вам вообще придется тяжело.

но Вы не пропадайте. пишите. будет интересно :mf_popcorn: :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем не знаю но решил собаку сводить!в семье разногласие!но я думаю что лучше сводить чем резать!

:dribble: Мягко говоря странное решение имхо. И мотивация тоже странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не "сводить" и не резать - слабо?

Я до четвертой течки придерживалась позиции - "стерилизация только по медицинским показаниям", не касательно кошек и бездомных собак. К вязкам "для здоровья и денег" отношусь отрицательно. Но четвертая течка для меня была просто испытанием (собака первая). Мы, можно сказать, живем в лесу. Других собак не было. Летом пришел кобель в довольно плачевном состоянии. В течку спал у нас на крыльце, это полбеды. Когда ходили гулять - с моей собаки не слазил, постоянно прыгал, приходилось отпихивать ногой, что было не очень эффективно. У моей собаки после третьей течки поведение тоже изменилось, готова была отдаться всем и каждому. Итогом стало то, что она с силой вырвала поводок и сбежала жениться. В забеге я победила, но пережила очень волнительные часы в клинике во время узи.

Я, может быть, спрашиваю не в той теме, но как спасаться от бездомных или самовыгульных кобелей? Шокером? Я не знаю, как в других краях и республиках, но в Бурятии очень плачевное положение бездомных животных. В каждом дворе, у каждого дома, у каждого мусорного бака - своя стая. В какой час не выйди - они всегда на улице. И если от одного кобеля я, условно, смогла отбиваться, но если их больше? Травматический пистолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько у вас будет разногласий, если собака роды не переживет или случиться чего...

а после того как дальше пойдут ложняки и все поймут, что роды ничего кроме удара по здоровью не принесли, вам вообще придется тяжело.

но Вы не пропадайте. пишите. будет интересно :mf_popcorn: :mf_popcorn:

Вот буквально вчера пришлось кесарить и потом полностью стерилизовать суку джек рассела у меня в соседнем доме, - хозяева решили ее оздоровить щенностью.... Все щенки погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может быть, спрашиваю не в той теме, но как спасаться от бездомных или самовыгульных кобелей? Шокером? Я не знаю, как в других краях и республиках, но в Бурятии очень плачевное положение бездомных животных. В каждом дворе, у каждого дома, у каждого мусорного бака - своя стая. В какой час не выйди - они всегда на улице. И если от одного кобеля я, условно, смогла отбиваться, но если их больше? Травматический пистолет?

Я спасалась шокером. Благо один звук разряда отгонял нескольких "женихов" сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально вчера пришлось кесарить и потом полностью стерилизовать суку джек рассела у меня в соседнем доме, - хозяева решили ее оздоровить щенностью.... Все щенки погибли.

ой, это вообще на самом деле все страшно. я себя даже представить не могу ( и не хочу) на месте владельцев. это ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это вообще на самом деле все страшно. я себя даже представить не могу ( и не хочу) на месте владельцев. это ужасно

Мне очень жаль суку, которую "для здоровья" повязали, хоть как могла и отговаривала владельцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимая уже надоевшую всем тему , хочу сразу сказать прочитав тему , решение принято ! У моих ( две девки 4 и 3 года ) показаний нет , но готовим их на собак -терапевтов , и младшая сегодня дебютировала ! Мой тренер -дрессировщик посоветовала стерилизовать , мол оперативная собака должна быть готова всегда . ( это понятно , когда говорим о выезде в школу детей инвалидов - а собака в ОТПУСКЕ на целый месяц ) , но я не то что боюсь операции,(хотя нет , боюсь ) я просто не понимаю , зачем я должна бороться с природой ? Об этом не переговорить - природа дала мне волосы на ногах ( и не только ), а я с ними борюсь !Природа дала мне яйцеклетку ( половинку ребёнка) каждый месяц- я борюсь ! Природа дала мне жизнь , я и с ней борюсь !Но мои собаки - это нечто большее . Посоветоваться с ними не могу , спросить разрешения тоже , поэтому оставляю их такими как создала природа !!!

Люди начали "бороться" с природой собак с тех пор,как начали выводить породы. Волосы на ногах-это вообще атавизм , извиняюсь. То-есть они нам уже не нужны. И человек решал,что у лабрадоров не должно быть агрессии к человеку к-примеру. Так что человек и должен решать за собаку, размножаться ей,или нет.dntknw.gif А это уже какие хозяева и какие собаки... А если не бороться с природой - мой пес уже все объедки во дворе съел бы уже. Тоже-природа...lol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитала тему и как была в растеренности, так и осталась :( Собаке на данный момент 8,5 лет, ни разу не вязали.

Ситуация такая: Два года назад у собаки через 4 месяца после течки появились выделения. В клинике по УЗИ поставили эндометрит. Рекомендовали операцию, но я решила отказаться. Говорили что он ни лечится и на следующую течку или через течку могут быть осложнения. Прошло уже две течки, все нормально. Единственное у собы после первой течки и по сей день ложка.

Меня волнуют два вопроса: 1. Какие последствия могут быть из-за регулярных ложек.

2. Относится ли эндометрит к показаниям к стерилизации.

Изменено пользователем Ленчик28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике по УЗИ поставили эндометрит

У нас был такой диагноз - лечили, операцию в тот момент нельзя было делать по мед показанием, но потом все-равно кастрировали (удалили яичники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой диагноз - лечили, операцию в тот момент нельзя было делать по мед показанием, но потом все-равно кастрировали (удалили яичники).

А почему все же кастрировали? Эндометрит повторился или осложнения появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечили, но это не значит что он был вылечен. А кастрировали по двум причинам 1.Энодометрит. 2.Дашка беспородная подобрашка. ну и третью вспомнила: после восстановления у нее вылезла грыжа, решили "убить двух зайцев одним выстрелом" Если интересуют подробности, все в нашей теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...