Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

Всеми лапами я за то, что это сложный вопрос:)

Профилактика рака- регулярные обследования животного. Себя же мы обследуем:) Гормоны вещь серьезная, они влияют в том числе и на функции нервной системы и головного мозга, а также на обмен веществ.

Если бы с онкологией было все так просто не было бы это проблемой, лечили бы как простуду и не парились бы:dntknw:

Когда вырезают яичники, их функцию на себя берут другие эндокринные железы. И уж половые гормоны ну разве что только на обмен веществ влияют.

Для того, чтобы снизить риск развития ОМЖ, надо не матку резать, а удалять эти МЖ. Кастрированные суки запросто могут выкармливать чужих щенков, т.к. пролактин вырабатывается отнюдь не детородными органами.

Пролактин будет вырабатываться, если молочные железы раздражать, подкладывать щенков и т.д.

И взаимосвязь ОМЖ не с пролактином все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вклиниваюсь, ничего не понимая :sorry:

негативное влияние кастрации на суставы только у сук, или у кобелей тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролактин будет вырабатываться, если молочные железы раздражать, подкладывать щенков и т.д.

И взаимосвязь ОМЖ не с пролактином все таки.

А с чем? Почему, пытаясь уйти от проблем с молочными железами, вырезают матку и яичники? Нелогично. Чтобы в органе не начались преобразования клеток, надо удалять тот орган, в котором хотят минимизировать риск возникновения онкологии. Но не стоит забывать, что онкология у собак бывает не только в матке и яичниках и молочных железах, но и в желудке, в лимфосистеме, в крови, в мозгу, в кишечнике и т.д...... Все ради профилактики не вырежешь....

Гормоны, отвечающие за лактацию вырабатываются и гипофизом и надпочечниками, их уже никак не вырежешь. Да и поведенческие проблемы тоже не половых железах сосредоточены, т.к. гормоны, вызывающие агрессию или трусость вырабатываются опять-таки гипофизом и надпочечниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Расскажите мне пожалуйста,у меня девочка лабрадор 5 месяцев,это первая собака у меня, хотела бы узнать подробнее что происходит с сукой во время течки,к чему готовиться? р.с. вязять ее не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне пожалуйста,у меня девочка лабрадор 5 месяцев,это первая собака у меня, хотела бы узнать подробнее что происходит с сукой во время течки,к чему готовиться? р.с. вязять ее не собираюсь.

Есть тема о течках в этом же разделе, посмотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Вот и у нас началась наша первая течка. Чесно, хочу ее стерилизовать. Подскажите хорошего вета, приблизительно цену. Проживаеи в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно, хочу ее стерилизовать. Подскажите хорошего вета, приблизительно цену. Проживаеи в Подмосковье.

зачем?

Почитайте, пожалуйста, тем таких куча уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умага, добрый день!

Подождите до 3й течки, справитесь? Водить на поводке 28 дней, не отпускать. А потом - можно будет и стерилизовать, тогда и подскажем клиники.

отредактировано

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно 3 течки? просто очень много читаю на эту тему.. советуют кто до первой течки, кто после нее, кто то вообще не советует.

Скажу сразу же, течка меня ни как не напрягает (пока... тьфу тьфу) гуляем без поводка только вечером с 22 00 до 23 00, вокруг оди сучки (Слава Богу кобели наши все на дачи разъехались), территория обнесена забором т.е. исключает прибег чужих + моя Марселин от меня не отходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно 3 течки? просто очень много читаю на эту тему.. советуют кто до первой течки, кто после нее, кто то вообще не советует.

Скажу сразу же, течка меня ни как не напрягает (пока... тьфу тьфу) гуляем без поводка только вечером с 22 00 до 23 00, вокруг оди сучки (Слава Богу кобели наши все на дачи разъехались), территория обнесена забором т.е. исключает прибег чужих + моя Марселин от меня не отходит..

Лично мое мнение - собака должна сформироваться, и мне кажется, что это будет где то после 3 течки. А еще я бы не стала стерилить в лето - очень грязно, пыльно, риск занести инфекцию - на мой взгляд, больший, чем зимой.

Даже когда одни сучки - не гуляйте без поводка! Вы удивитесь скорости, с которой из кустов появится кобель... И то, что Марселин не отходит сейчас - не значит, что когда у нее охота начнется - она точно так же будет себя вести. Иногда суки в охоте еще лучше кобелей убегают приключений искать, усыпив бдительность хозяев.

Если что - у меня кобель и сука, сука - стерилизована. Правда, по медпоказаниям, но - тем не менее.

Если будете стерилить сейчас все же - ищите клинику, где делают лапроскапически эту операцию. Риска все же меньше. Я знаю, что это делают в Монино, но от вас, как я понимаю, это очень далеко. Наверняка, делают еще где-то в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - собака должна сформироваться, и мне кажется, что это будет где то после 3 течки. А еще я бы не стала стерилить в лето - очень грязно, пыльно, риск занести инфекцию - на мой взгляд, больший, чем зимой.

Даже когда одни сучки - не гуляйте без поводка! Вы удивитесь скорости, с которой из кустов появится кобель... И то, что Марселин не отходит сейчас - не значит, что когда у нее охота начнется - она точно так же будет себя вести. Иногда суки в охоте еще лучше кобелей убегают приключений искать, усыпив бдительность хозяев. Спасибо!!! буду бдить, а не подскажите когда охота наступает... у нас 1ая неделя (сука у меня впервые... кобелями болела)

Если что - у меня кобель и сука, сука - стерилизована. Правда, по медпоказаниям, но - тем не менее.

Если будете стерилить сейчас все же - ищите клинику, где делают лапроскапически эту операцию. Риска все же меньше. Я знаю, что это делают в Монино, но от вас, как я понимаю, это очень далеко. Наверняка, делают еще где-то в Москве.

Растояние не проблема.. я на машине. Просто хочеться облегчить ее страдания (операция ведь)+ реально хочеться найти хорошего доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'@любка' мой выбор сделан, моя доча из потеряшек (как порода) она не ценна, для меня она бесценна. Она так же бесценна для моих 3 деток. Поэтому решение принято, я просто реально хочу найти хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растояние не проблема.. я на машине. Просто хочеться облегчить ее страдания (операция ведь)+ реально хочеться найти хорошего доктора

Мы стерилизовались у доктора Зенова, Белый Клык на Красной Пресне. Прошло полтора года, со здоровьем собаки все ттт замечательно. Этот же хирург делал (и тоже успешно) куда более сложную операцию старшей собаке, поэтому шла к нему осознанно.

По поводу цены. Кажется мы платили что-то 12 тыс, щас уже точно не помню. Но это было 1.5 года назад, и собачка помельче лабра (т.е. наркоз дешевле, он считается в зависимости от веса).

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.., я в наших узнавала 10 000-12 000, расчитываю на 15 000, но у нас боюсь... спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'@любка' мой выбор сделан, моя доча из потеряшек (как порода) она не ценна, для меня она бесценна. Она так же бесценна для моих 3 деток. Поэтому решение принято, я просто реально хочу найти хорошего врача.

В интересах здоровья собаки, все же очень советую подождать третьей течки и после нее только принимать решение об операции. А лучше вообще обойтись без нее. В организме нет лишних деталей, которые можно удалить без урона общему здоровью. Подержать суку на поводке несколько дней в году - не так уж и трудно. Ну и присоединяюсь к советам об обязательности поводка ,т.к. сука в охоте может убежать сама, даже самая послушная.

Спасибо.., я в наших узнавала 10 000-12 000, расчитываю на 15 000, но у нас боюсь... спасибо за информацию

Ну и почитайте побольше про негативные последствия стерилизации крупной суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.., я в наших узнавала 10 000-12 000, расчитываю на 15 000, но у нас боюсь... спасибо за информацию

Ой, я тоже боялась. Не операции как таковой, по опыту старшей собаки относительно легко их переносят и восстанавливаются. Чучушку прооперировали днем, а вечером она уже бодро почапила своими ногами на прогулку, с аппетитом ела, а через два дня уже готова была носиться как конь, еле ее удерживала до снятия швов. Боялась этих подтеканий, но слава богу операция была сделана качественно, последствий удалось избежать.

Позвоните им, уточните насчет цены. Нам они за операции предварительно объявляли цены выше чем фактические, разницу возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже боялась. Не операции как таковой, по опыту старшей собаки относительно легко их переносят и восстанавливаются. Чучушку прооперировали днем, а вечером она уже бодро почапила своими ногами на прогулку, с аппетитом ела, а через два дня уже готова была носиться как конь, еле ее удерживала до снятия швов. Боялась этих подтеканий, но слава богу операция была сделана качественно, последствий удалось избежать.

Позвоните им, уточните насчет цены. Нам они за операции предварительно объявляли цены выше чем фактические, разницу возвращали.

Спасибо, обязательно позвоню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нататаша и Стив, "Люба

3.2. Вести личную переписку, для этого пользуйтесь функцией "Личные сообщения

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, я не согласна с правками и вашим мнением, что это - личная переписка.

3.3. Публично апеллировать к администраторам и модераторам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть личная почта.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я прочитала всю тему и теперь просто в тупике. Что нам делать?! У нас сейчас лабродевочка 10месяцев 16дней. Недавно потекла. Держать ее на поводке каждую течку- не проблема. Для меня основной вопрос-это здоровье..Я в вопросе содержания собак-дилетант, это наша первая собака, поэтому очень прошу совета.

Какие анализы нужно сдать,чтобы нам сказали-есть ли у нас показания к стерилизации, или нет? Кто-то говорит-до первой течки ,кто-то после 3ей, кто-то говорит-вообще не надо стерилизовать. У меня в голове каша :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю тему и теперь просто в тупике. Что нам делать?! У нас сейчас лабродевочка 10месяцев 16дней. Недавно потекла. Держать ее на поводке каждую течку- не проблема. Для меня основной вопрос-это здоровье..Я в вопросе содержания собак-дилетант, это наша первая собака, поэтому очень прошу совета.

Какие анализы нужно сдать,чтобы нам сказали-есть ли у нас показания к стерилизации, или нет? Кто-то говорит-до первой течки ,кто-то после 3ей, кто-то говорит-вообще не надо стерилизовать. У меня в голове каша :doh:

Показаниями к стерилизации может быть только пиометра (гнойное воспаление матки) и кистоз яичников. Все остальное лечится и удалять органы нет необходимости, в организме ничего лишнего нет.

А по поводу своего собственного удобства за счет здоровья собаки - это Ваше личное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала всю тему и теперь просто в тупике. Что нам делать?! У нас сейчас лабродевочка 10месяцев 16дней. Недавно потекла. Держать ее на поводке каждую течку- не проблема. Для меня основной вопрос-это здоровье..Я в вопросе содержания собак-дилетант, это наша первая собака, поэтому очень прошу совета.

Какие анализы нужно сдать,чтобы нам сказали-есть ли у нас показания к стерилизации, или нет? Кто-то говорит-до первой течки ,кто-то после 3ей, кто-то говорит-вообще не надо стерилизовать. У меня в голове каша :doh:

Застраховать себя от всех рисков в жизни - не получится. Удалите матку с яичниками, а проблема может вылезти в молочных железах. А могут быть проблемы с сердцем. И так до бесконечности!! И еще. Это полостная операция и собаке будет больно после нее какое-то время. Я только что простерилила свою старую собаку по мед.показаниям (пиометра). Конечно, у вас молодая собака и она легче все перенесет. Но даже несколько дней смотреть как ей тяжело, лично для меня, было невыносимо. Подумайте много раз, прежде чем принимать такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застраховать себя от всех рисков в жизни - не получится. Удалите матку с яичниками, а проблема может вылезти в молочных железах. А могут быть проблемы с сердцем. И так до бесконечности!! И еще. Это полостная операция и собаке будет больно после нее какое-то время. Я только что простерилила свою старую собаку по мед.показаниям (пиометра). Конечно, у вас молодая собака и она легче все перенесет. Но даже несколько дней смотреть как ей тяжело, лично для меня, было невыносимо. Подумайте много раз, прежде чем принимать такое решение.

девочки, да я понимаю,что всякое может случиться в жизни, и от всего не застрахуешься. Но на счет кошек, нам наш вет сразу сказал-не будете стерилизовать-очень велик риск рака матки и яичников, потом будете смотреть как животные мучаются. Так что обе наши девочки стерилизованы. А вот на счет собак-куча разных мнений, кто говорит-надо,кто говорит-ни в коем случае. Так сложно принять решение.

После операции, я понимаю,что животное будет какое-то время еще страдать, с кошками с нашими мы через это прошли, для меня это тоже очень большой стресс, и, конечно, меньше всего мне хочется этому подвергать свою девочку, но если как и у кошек, у собак велик риск опухоли,то будем стерилизовать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 кошки и тайский кот молодой. Кошек всех стерилизовал. Тоже переживал, как и что будет потом. Но все очень хорошо. Одна кошка немного набирает вес зимой, но летом худеет. Остальные две, как были в своем весе так и остались. Кормлю их обычным кормом Хилс, не для стерильных кошек. Кота еще не кастрировал, и теперь жалею. Убежал и нет уже 3 недели...

Еще у меня 2 суки лабрадора. В августе одной будет 3 года, второй 2 года. Собираюсь стерилизовать их осенью. Сейчас они у меня потекли практически в один день, старшая нормально перносит течку, молодая стоит и смотрит в дырочку в заборе на соседского кобеля овчарки целый день.

Я тоже никак не могу решить, надо делать, не надо. Все таки наркоз, полосная операция. Врачи в клинике говорят мне, что надо! Вот все думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера из клиники только. (лапу порезали, заодно попросили врача грудь посмотреть. у нас ложняк, но не очень сильный, вроде.) Опять ветеринар уговаривала стерилизоать. у меня не осталось доводов((( но и резать нашу девушку пока не хочется. а ветеринар утверждает, что или вязать, или стерилизовать, чтобы не было проблем...((( :sorry: с заводчицей советовались. ее мнение - падать раньше выстрела не стоит, все органы из собаки не вырежешь, и резать здоровую собаку смысла нет. но если есть показания врачей, то к ним стот прислушаться. вот так... :sorry: и делать-то что???

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...