Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

И я поддерживаю... Заранее вырезать пару органов у здорового животного, из-за предположения, что когда-нибудь в будущем они могут вызвать проблемы - это слишком. Надо быть честнее и просто признаться, что неохота с течками морочится и на поводке гулять :doh: Яичники производят гормоны, участвующие в обмене веществ, и уже хотя бы поэтому "лишними" быть никак не могут.

Elis и Deep Pocket,

А кобеля вы тоже стерилизовали? Или только о суке "позаботились"?

и я поддерживаю эту точку зрения. Нарушать целостность организма не полезно, по-любому.

про многочисленные роды у женщин - омолаживает организм, .

Вы так считаете? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так считаете? :thumbdown:

Так считают ученые...))

Беременность дает заряд бодрости на всю оставшуюся жизнь

К любопытному выводу в очередной раз пришли пытливые американские ученые. По их заявлению, беременность — это поистине подарок природы для женского организма. Даже один раз побыв в интересном положении, женщина получает заряд энергии и бодрости на пару десятков лет. Уж не пытаются ли американцы спровоцировать демографический взрыв?

Беременность делает женщину более быстрой и энергичной даже спустя десятки лет после родов. К такому выводу пришли американские ученые из университета Ричмонда. Подобное явление объясняется очень просто. Дело в том, что во время беременности и родов женский организм вырабатывает значительный объем гормонов, которые вызывают определенные изменения в мозге.

Ученые долгие годы спорили о влиянии беременности на женский организм, и часть из них утверждала, что вынашивание ребенка истощает и приводит к преждевременному старению организма. Но последний вывод ученых таков — ни беременность, ни роды не старят женщину, а напротив, омолаживают. Конечно же, это имеет место в том случае, если беременность у женщины протекает нормально, она соблюдает диету, получает в достаточном количестве витамины и минералы, ведет допустимо активный образ жизни.

В результате, женщины, ставшие мамами, имеют лучшее зрение, координацию и память. Аналогичные процессы характерны и для животных. Авторы исследования считают, что таким образом природа позаботилась о том, чтобы матери было легче заботиться о потомстве.

Ученые также убедились в том, что все эти преимущества сохраняются длительное время. По их подсчетам, женщина может пользоваться «бонусами» беременности до 80 лет.

Предполагается, что установление взаимосвязи между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем активности мозга позволит усовершенствовать и значительно повысить эффективность традиционной заместительной гормональной терапии, пишет Medlinks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так считают ученые...))

Беременность дает заряд бодрости на всю оставшуюся жизнь

К любопытному выводу в очередной раз пришли пытливые американские ученые. По их заявлению, беременность — это поистине подарок природы для женского организма. Даже один раз побыв в интересном положении, женщина получает заряд энергии и бодрости на пару десятков лет. Уж не пытаются ли американцы спровоцировать демографический взрыв?

Беременность делает женщину более быстрой и энергичной даже спустя десятки лет после родов. К такому выводу пришли американские ученые из университета Ричмонда. Подобное явление объясняется очень просто. Дело в том, что во время беременности и родов женский организм вырабатывает значительный объем гормонов, которые вызывают определенные изменения в мозге.

Ученые долгие годы спорили о влиянии беременности на женский организм, и часть из них утверждала, что вынашивание ребенка истощает и приводит к преждевременному старению организма. Но последний вывод ученых таков — ни беременность, ни роды не старят женщину, а напротив, омолаживают. Конечно же, это имеет место в том случае, если беременность у женщины протекает нормально, она соблюдает диету, получает в достаточном количестве витамины и минералы, ведет допустимо активный образ жизни.

В результате, женщины, ставшие мамами, имеют лучшее зрение, координацию и память. Аналогичные процессы характерны и для животных. Авторы исследования считают, что таким образом природа позаботилась о том, чтобы матери было легче заботиться о потомстве.

Ученые также убедились в том, что все эти преимущества сохраняются длительное время. По их подсчетам, женщина может пользоваться «бонусами» беременности до 80 лет.

Предполагается, что установление взаимосвязи между изменениями гормонального фона после беременности и уровнем активности мозга позволит усовершенствовать и значительно повысить эффективность традиционной заместительной гормональной терапии, пишет Medlinks.

у меня после первых родов ухудшилось зрение, я зачастила в стоматологию, стали ломаться ногти, память вообще нередко "уходила в загул", (слава богу, что фигура осталась прежней, но это уже не про здоровье, а про эстетику). Внутренние органы тоже стали не как у космонавта. Только я начала восстанавливаться, как вторые роды, и все по-новой. :thumbdown: Так что, кому эти роды здоровья прибавляют, непонятно.

А "заряд бодрости", так называемый, дают нам наши дети, потому как, будучи матерью, только кукушка может жить лайтово и на расслабоне. :doh:

А эти ученые, прежде чем делать свои выводы, пусть сами сначала забеременеют, выносят ребенка и, самое главное, родят его, причем естественным путем и здорового. А то лишь бы написать...О демографии они забртятся, мать их!

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после первых родов ухудшилось зрение, я зачастила в стоматологию, стали ломаться ногти, память вообще нередко "уходила в загул", (слава богу, что фигура осталась прежней, но это уже не про здоровье, а про эстетику). Внутренние органы тоже стали не как у космонавта. Только я начала восстанавливаться, как вторые роды, и все по-новой. :thumbdown: Так что, кому эти роды здоровья прибавляют, непонятно.

А "заряд бодрости", так называемый, дают нам наши дети, потому как, будучи матерью, только кукушка может жить лайтово и на расслабоне. :doh:

А эти ученые, прежде чем делать свои выводы, пусть сами сначала забеременеют, выносят ребенка и, самое главное, родят его, причем естественным путем и здорового. А то лишь бы написать...О демографии они забртятся, мать их!

Леся.... Так они ж написали, что "Конечно же, это имеет место в том случае, если беременность у женщины протекает нормально, она соблюдает диету, получает в достаточном количестве витамины и минералы, ведет допустимо активный образ жизни...". Я же специально жирным выделила....))

А о демографии надо заботиться..... Всеми доступными способами.... И такой вот - самый безобидный.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся.... Так они ж написали, что "Конечно же, это имеет место в том случае, если беременность у женщины протекает нормально, она соблюдает диету, получает в достаточном количестве витамины и минералы, ведет допустимо активный образ жизни...". Я же специально жирным выделила....))

А о демографии надо заботиться..... Всеми доступными способами.... И такой вот - самый безобидный.... :doh:

Вер, ты думаешь, что я картофельными очистками питалась ?:lol2:

Я вот сколько в своей жизни видела беременных женщин - ни одна из них, будучи беременной, особенно на последних сроках, да и после родов, не хвалилась своим чудесным самочувствием. Всегда есть что-то, что начинает "барахлить", и тот же уровень гемоглобина, и белки в моче, и отеки, и гипоксия, и гипертония и... Даже у абсолютно здоровой женщины (хотя, сейчас таковых в природе не существует, наверное), пусть она будет практически здоровой, здоровье менялось не в лучшую сторону.

А демографический рост нужно поддерживать несколько иными, социально-экономическими программами. Но не такими "байками"- рожайте - будете здоровы! :thumbdown:

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт малый, пока только один ребенок, но могу смело сказать, что мне не смотря на угрозу выкидыша постонную очень понравилось состояние беременности.Самочувтсвие было прекрасным, не смотря на некоторые нюансы. Сами роды конечно врядли здоровья прибавляют, но вот состояние моего орагнизма после родов меня опять таки только радует! 

Есть пример многодетной матери (в районе 10 детей) - выглядет восхитительно!

из моей тусовке ровесников моей дочери (у кого один, у кого двое, у кого трое деток) - се в приятных воспоминаниях о беременности, етсь такие которые и роды могут добрым словом вспомнить:thumbdown:

и у наукой не поспоришь, так что +1 к посту Веры Петровны:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт малый, пока только один ребенок, но могу смело сказать, что мне не смотря на угрозу выкидыша постонную очень понравилось состояние беременности.Самочувтсвие было прекрасным, не смотря на некоторые нюансы. Сами роды конечно врядли здоровья прибавляют, но вот состояние моего орагнизма после родов меня опять таки только радует! 

Есть пример многодетной матери (в районе 10 детей) - выглядет восхитительно!

из моей тусовке ровесников моей дочери (у кого один, у кого двое, у кого трое деток) - се в приятных воспоминаниях о беременности, етсь такие которые и роды могут добрым словом вспомнить:doh:

и у наукой не поспоришь, так что +1 к посту Веры Петровны:baby:

нет, ну воспоминания, конечно, только приятные, несмотря на некоторые неудобства (тошноту, тяжесть и пр.) И в самих родах, несмотря на физическую боль очень много радости, нежности и таинства. Эти минуты самые драгоценные в жизни матери и ребенка, наверное, это же рождение новой жизни.

Я имела ввиду, что сами роды здоровья, во всяком случае мне, не прибавили. И с трудом верю, что кому-то прибавляют.

А то что многодетная мать выглядит, как нерожавшая девочка, так это же супер! Она молодец, что следит за собой и находит на себя время. Респект таким женщинам! :thumbdown: Без ложной скромности, отношу себя к их числу (хоть и немногодетная). Не люблю женщин "расплывшихся" и запущенных. Себя любить тоже надо.

ЗЫ: у мну есть знакомая, которой нравится сам процесс родов. :doh: Наверное, поэтому у нее в 32 года 6 детей.

А вообще, прикольно мы тут рассуждаем о родах женщины в теме о стерлизации суки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в период беременности такой прилив энергии испытывала, я просто летала. И плохого самочуствия у меня было меньше чем сейчас, без беременностей. Единственное, что меня выбило из колеи это неправильно сделанное кесарево, возможно если бы рожала сама все было бы намного проще... Во вторую беременность я уже морально и физически была готова к кесареву, поэтому и после рождения ребенка порхала как на крыльях. Мне вообще на работе говорят, что надо третьего рожать, потому как в беременность и в течении 2 лет после нее я выглядела очень хорошо...

По здоровью после рождения детей особенно жаловаться не могу, зубы у меня и до этого хреновые были. А вот состояние кожи у меня стало намного лучше, до этого у меня кожа была очень сухая, осенью без крема я не могла и 5 минут на улице: губы сохли, постоянные заеды, а сейчас я вообще забыла, что такое сухость кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000

Кормить первые дни до появления стула врач нам советовал жидкой пищей, размачивали корм, кефир, если переносит, очень хорошо давать. стул должен появиться на второй-третий день (у нас это произошло на второй день), я давала еще кефир около недели, чтобы стул был помягче, так как натуживаться им больно еще какое-то время. Через неделю она уже пробовала скакать и носиться, приходилось насильно сдерживать, помимо внешних швов, есть еще и внутренние, поэтому первое время лучше поберечься. Обрабатывали перекисью и левомеколем 2 раза в день, попону нужно носить до снятия швов. Зажило все достаточно быстро. Удачи, выздоравливайте скорей :dribble:

Спасибо за ваше письмо. Ваши советы нам очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну воспоминания, конечно, только приятные, несмотря на некоторые неудобства (тошноту, тяжесть и пр.) И в самих родах, несмотря на физическую боль очень много радости, нежности и таинства. Эти минуты самые драгоценные в жизни матери и ребенка, наверное, это же рождение новой жизни.

Ну, не знаю, может, я патологически сентиментальная, но за вот эти первые несколько минут после рождения ребенка можно все отдать... Ни с чем не сравнимое ощущение.... Космос.... Я уже говорила.....))

Я имела ввиду, что сами роды здоровья, во всяком случае мне, не прибавили. И с трудом верю, что кому-то прибавляют.

Вот если честно, то не помню, как изменилось мое состояние здоровья после родов - давно это было, все-таки... :dribble: Но вот то, что после вторых родов у меня резко распрямились волосы - это запомнила на всю жизнь.... Самое интересное, что тогда я переживала очень - привыкла к пышным волосам волнистым.... Спустя месяца 4, наверное, волосы опять стали такими, как прежде.... Вот что это было? Я не поняла.. :dntknw: Вроде, как здоровый волос гладкий и прямой.... :nonono:

А то что многодетная мать выглядит, как нерожавшая девочка, так это же супер! Она молодец, что следит за собой и находит на себя время. Респект таким женщинам! :dribble: Без ложной скромности, отношу себя к их числу (хоть и немногодетная). Не люблю женщин "расплывшихся" и запущенных. Себя любить тоже надо.

Любая женщина молодец, когда следит за собой.... :hmm: . По-моему, она, женщина, просто обязана это делать.... Во всяком случае, если уважает себя, ну и, разумеется, того, кто рядом с ней.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как тема про стерилизацию суки плавно перешла в тему,как влияет беременность и роды на организм женщины :dribble: Простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыт малый, пока только один ребенок, но могу смело сказать, что мне не смотря на угрозу выкидыша постонную очень понравилось состояние беременности.Самочувтсвие было прекрасным, не смотря на некоторые нюансы. Сами роды конечно врядли здоровья прибавляют, но вот состояние моего орагнизма после родов меня опять таки только радует! 

Есть пример многодетной матери (в районе 10 детей) - выглядет восхитительно!

из моей тусовке ровесников моей дочери (у кого один, у кого двое, у кого трое деток) - се в приятных воспоминаниях о беременности, етсь такие которые и роды могут добрым словом вспомнить:lol2:

и у наукой не поспоришь, так что +1 к посту Веры Петровны:lol2:

А я в период беременности такой прилив энергии испытывала, я просто летала. И плохого самочуствия у меня было меньше чем сейчас, без беременностей. Единственное, что меня выбило из колеи это неправильно сделанное кесарево, возможно если бы рожала сама все было бы намного проще... Во вторую беременность я уже морально и физически была готова к кесареву, поэтому и после рождения ребенка порхала как на крыльях. Мне вообще на работе говорят, что надо третьего рожать, потому как в беременность и в течении 2 лет после нее я выглядела очень хорошо...

По здоровью после рождения детей особенно жаловаться не могу, зубы у меня и до этого хреновые были. А вот состояние кожи у меня стало намного лучше, до этого у меня кожа была очень сухая, осенью без крема я не могла и 5 минут на улице: губы сохли, постоянные заеды, а сейчас я вообще забыла, что такое сухость кожи.

+ 1. У меня также в обе беременности волосы становились гуще, цвет лица и состояние кожи - супер были :) , похудела на 10 кг, курить бросила, пила витамины, старалась правильно питаться, больше гулять, ходила на выставки художественные, вообщем хотелось исключительно положительных эмоций. При этом работала, а во время второй беременности еще и переезжала в новую квартиру :lol2: Все мои институтские друзья говорили - тебе надо беременность бизнесом делать - ты так беременная выглядишь, как будто заново родилась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвольте вернуться к теме о собаках, но немного все таки затронуть человеческую :thumbup:

Вот мне интересно, когда стерелизуют собаку, удаляют яичники и матку. Вопрос, как собака оставшуюся жизнь будет себя чувствовать? Нужно ли ей будет потом давать какие то таблетки или еще что то лекарственное?

Если у человека удалить эти же органы, наступает климакс, в организме уже нет тех гормонов, которые вырабатывали яичники, ухудшается самочувствие, появляются приливы, жар, бессоница, раздражительность, и многое другое, понятно что и противоположный пол перестает интересовать. Восстановить это все можно только при помощи лекарств (гормональных) иначе никак.

Как же будет чувствовать себя собака после удаления собачих, но таких же органов? Неужели она себя отлично чувствует, ничего ее не беспокоит и ее не нужно сажать на гормональные препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело. что просто удаляют органы и все. Если стерилизуют суку во взрослом возрасте, то организм уже накопил какое-то количество гормонов и они какое-то время продолжают функции свои выполнять. А вот, когда стерилизуют до первой течки, то на мой взгляд, наносят очень сильный удар по всему организму, т.к. ничто в здоровом организме лишним не бывает. Об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у собак климакса не бывает, течки у собак продолжаются всю жизнь... Так что я думаю сравнение с человеком тут неуместно. В некоторых странах стерилизация очень распостраненная практика, и животные живут нормальной жизнью, так что не стоит категоричным, я это не к тому что всех поголовно надо стерилизовать, но в данном случае я думаю это дело владельца решать надо ему это или нет...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у собак климакса не бывает, течки у собак продолжаются всю жизнь... Так что я думаю сравнение с человеком тут неуместно. В некоторых странах стерилизация очень распостраненная практика, и животные живут нормальной жизнью, так что не стоит категоричным, я это не к тому что всех поголовно надо стерилизовать, но в данном случае я думаю это дело владельца решать надо ему это или нет...

+1, по поводу лекарственного лечения - никогда не слышала, может быть Ксения Селунская подскажет, как профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все! :not_i:

Дениска, в одной из тем, посвящённых стерилизации, Вы сказали, что научились справляться с ложной беременностью у Вашей собаки. Подскажите, пожалуйста, как Вы это делаете!

У меня собаки пока нет, но я готовлюсь к её появлению (финансово, морально и информационно). Так как я нацелена взять девочку, то данный вопрос меня очень волнует.

Спасибо! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже в предвкушении появления собаки, и вопрос по поводу ложной бер тоже волнует! Не хочется зря резать собаку.... Расскажите пожалуйста как справляетесь.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оч жадь, что у нас в стране не распространнены стерилизации и кастрации( Меньше бы было обяв на авито по типу "мальчик лабрадора ищет девочку для случки" Например во франции все владельцы честно идут стерелизовать своих собак и кошек (если не занимаются разведением) до первых течек, и все прекрасно живут, так же долго и счастливо! А потом я уже гворила, что у сук опухоли молочных желез гормонзависимые, поэтому, елси стерилизовать до первой течки, то риск их возникновения фактически снижаются до нуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко это выглядит так.

После течки ,примерно через два месяца от начала течки из рациона собаки убирают белковую составляющую (это мясо и молочные продукты) для тех кто на натуралке или как минимум в два раза уменьшают дневную норму сухого корма, и увеличивают нагрузки. Для особо впечатлительных сук нелишним будет убрать все пищащие игрушки из поля зрения. Это на две недели. Я свои сукам устраиваю пару-тройку дней полного голода, только вода.

Если все же набухают молочные железы или течет молоко, то меня спасает замечательный гомеопатический человеческий препарат - масторегулан (7-8 гранул на прием 1-2 раза в день, в зависимости от тяжести ложняка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вернуться к теме о собаках, но немного все таки затронуть человеческую :thumbup:

Вот мне интересно, когда стерелизуют собаку, удаляют яичники и матку. Вопрос, как собака оставшуюся жизнь будет себя чувствовать? Нужно ли ей будет потом давать какие то таблетки или еще что то лекарственное?

Если у человека удалить эти же органы, наступает климакс, в организме уже нет тех гормонов, которые вырабатывали яичники, ухудшается самочувствие, появляются приливы, жар, бессоница, раздражительность, и многое другое, понятно что и противоположный пол перестает интересовать. Восстановить это все можно только при помощи лекарств (гормональных) иначе никак.

Как же будет чувствовать себя собака после удаления собачих, но таких же органов? Неужели она себя отлично чувствует, ничего ее не беспокоит и ее не нужно сажать на гормональные препараты?

физиология собак и людей все таки разная.

Никаких препаратов собакам не дают, прекрасно они живут без побочных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я уже гворила, что у сук опухоли молочных желез гормонзависимые, поэтому, елси стерилизовать до первой течки, то риск их возникновения фактически снижаются до нуля!

А я так поняла, что риск снижается до нуля и в случае если собака уже текла, но тем не менее на момент стерилизации проблем нет в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что риск снижается до нуля и в случае если собака уже текла, но тем не менее на момент стерилизации проблем нет в этом плане.

нет, только если стерелизация произошла до первой течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ко мне обратилась коллега, которые хотят взять собаку домой, но обязательно суку. Не знаю по каким уж причинам им понадобилась по медицинским показаниям именно девочка. И вот ее смущает очень течка. Пришла она ко мне с вопросом "Как убрать течку". Я ей объяснила все насколько могла про течку, как собаку держать в это время, что с ней делать и все такое. Но она настроена категорично. Если суку берет - то обязательно стерилизует. А вот после стерилизации течки совсем нет получается? Не смейтесь, пожалуйста. Стерилизованной собаки у меня никогда не было. Или суки просто не беременеют? Кобели их не замечают, это сама знаю...

Ее не смущает активность кобелей вокруг суки во время течки, а именно кровь/трусы/и все такое.

Рассматривают они французского бульдога, и только его.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...