Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

да ну, я не про себя, Ирина:lol2:к себе я вообще ничего не приписываю из этой темы, но здрамыслие владельцев не заключается в том, чтобы стерелизовать собаку или нет. И если кто-то поступает не так,как вы это видите - не значит что он дурак и не заботиться о своей собаке:lol2:

Вы неверно поняли меня. Ответственнось (а не здравомыслие) владельцев - это то, когда они полностью контролируют свою собаку и отвечают за ее действия. Таким владельцам не сложно держать суку на поводке во время течки и не допускать нежелательных вязок, или же отдрессировать своего кобеля так, что в сторону течной суки он даже не посмотрит (хотя есть отдельные экземпляры, у которых гормоны зашкаливают и им точно положена кастрация, ну или как у меня с двориком - при 4-х суках кобеля-дворянина конечно вынуждена кастрировать).

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все праивльно поняла, просто на мой взгялд это переход на личности, не между нами, а к людям, которые данной темой заинтересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все праивльно поняла, просто на мой взгялд это переход на личности, не между нами, а к людям, которые данной темой заинтересуются.

Жаль, что Вы восприняли мои слова в таком ключе, я никого конкретно не имела в виду, тем более людей, которые только зададутся этим вопросом. Я лишь надеюсь, что любой владелец, перед которым встанет вопрос о стерилизации здоровой собаки, ответственно отнесется к подобной операции, а не просто из желания облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы восприняли мои слова в таком ключе, я никого конкретно не имела в виду, тем более людей, которые только зададутся этим вопросом. Я лишь надеюсь, что любой владелец, перед которым встанет вопрос о стерилизации здоровой собаки, ответственно отнесется к подобной операции, а не просто из желания облегчить себе жизнь.

сухой корм это тоже - "облегчить жизнь" это я так., просто пришло на ум:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм это тоже - "облегчить жизнь" это я так., просто пришло на ум:ohyeah:

Ксень, это все же разные вещи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютный дилетант, но согласна с Ириной (Дениска) полностью. Посмотрите по времени кастрацию кота или кобеля и стерилизация кошки или суки! Кота уже через 10 минут выносят, а кошку или суку, как правило, оставляют до выхода из наркоза (у нас так). Я считаю, что без медицинских показаний стерилизация суки -большой риск. У меня тоже есть примеры прекрасной жизни долгие годы не стерилизованных сук до преклонных лет без болячек, повязанных несколько раз с онкологией, ни разу не повязанных с онкологией и т.д. и т.п. Все под Богом ходим.

Сорри за ОФФ: Вера Петровна, ну хватит уже цепляться к Ирине! Ощущение, что Вы ждете ее посты, чтобы их ОБЯЗАТЕЛЬНО прокомментировать, найти какие-то нюансы. Очень печально. Я не знаю ваших личных отношений, но именно Вы, Вера Петровна, очень часто провоцируете скандал. :secret: ИМХО

Вы очень ненаблюдательны.... :ohyeah: Не стоит меня "уличать" в том, в чем я не замешана.... :lol_2: Я прохожу мимо очень многих "нюансов" в ее постах.... И комментирую, как правило, уже ее наезды..... Причем делаю это максимально деликатно, в отличие.... )) Но не будем об этом.... Давайте молча восторгаться своими кумирами, и так же молча терпеть тех, кто нам по тем или иным причинам неприятен.... Чувство меры должно быть... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ненаблюдательны.... :ohyeah: Не стоит меня "уличать" в том, в чем я не замешана.... :lol_2: Я прохожу мимо очень многих "нюансов" в ее постах.... И комментирую, как правило, уже ее наезды..... Причем делаю это максимально деликатно, в отличие.... )) Но не будем об этом.... Давайте молча восторгаться своими кумирами, и так же молча терпеть тех, кто нам по тем или иным причинам неприятен.... Чувство меры должно быть... ))

:secret::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу облегчить жизнь себе за счет стерилизации. просто не хочу, чтобы были какие-либо последствия. Но я так понимаю, что в принципе предугадать как здоровье собаки себя поведет невозможно.

Вообщем, пока я отложу вопрос стерилизации. Мне жутко страшно идти на подобное мероприятие, даже если это супер клиника и супер врач, но собака ведь у меня одна!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень ненаблюдательны.... :dribble: Не стоит меня "уличать" в том, в чем я не замешана.... :) Я прохожу мимо очень многих "нюансов" в ее постах.... И комментирую, как правило, уже ее наезды..... Причем делаю это максимально деликатно, в отличие.... )) Но не будем об этом.... Давайте молча восторгаться своими кумирами, и так же молча терпеть тех, кто нам по тем или иным причинам неприятен.... Чувство меры должно быть... ))

Вера Петровна! Вы меня развеселили! Я уверяю Вас, что Ирину (Дениску) совсем не знаю, лабрами не интересуюсь практически, я голденов люблю! :( Отношусь к вам обеим совершенно одинаково, т.к. вы обе для меня участники форума, на котором я провела много интересных и полезных (не всегда :blush2: ) часов. И уж точно вы не мои кумиры, у меня их в принципе нет! :lol2: Читая темы и находя Ваши комментарии, неоднократно ловила себя на том, что я уже озвучила выше, а именно о Вашем предвзятом отношении к данному пользователю.

Еще раз, уже последний, т.к. обещаю больше ничего по этому поводу не писАть, прошу прощения за ОФФ, а может уже и флуд. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на название темы, а именно "интересуют ответы тех хозяев,кто уже через это прошел", решила поучаствовать.

Стерилизовала.

Не собаку- кошку.

10 дней после операции моя молодая, здоровая кошка отдавала концы.

Вот мне все говорили: да на кошках, да все заживает, да раз плюнуть, растереть и забыть.

А я вот до сих пор помню. Так помню, что для меня тут вопрос решен раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на название темы, а именно "интересуют ответы тех хозяев,кто уже через это прошел", решила поучаствовать.

Стерилизовала.

Не собаку- кошку.

10 дней после операции моя молодая, здоровая кошка отдавала концы.

Вот мне все говорили: да на кошках, да все заживает, да раз плюнуть, растереть и забыть.

А я вот до сих пор помню. Так помню, что для меня тут вопрос решен раз и навсегда.

Кошки очень тяжело переносят наркоз. Моей тоже не стало после наркоза, но еще быстрее - в течение 2-х дней ушла.. Так что для меня этот вопрос тоже давно решен. Не стоят предположения о жизни без онкологии такого риска, неизвестно где "упадешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку и кота своих стерилизовала - никаких послеоперационных осложнений не было.

А вот собаку свою покойную, от "онкологии" умершую, не стерилизовала. Теперь вот думаю, что если буду брать другую, вопрос о стерилизации будет далеко не последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки очень тяжело переносят наркоз.

по моим наблюдениям тяжело переносят наркоз пожилые животные, тяжело больные и не обследованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям тяжело переносят наркоз пожилые животные, тяжело больные и не обследованные.

Ксения, мне врач сказал примерно следующее: кошки сами по себе тяжело переносят наркоз, а еще тяжелее персидские, но почему и отчего - в тот момент не было сил спросить, а потом уже я этот вопрос сама не "ковыряла". Но вот такое мнение. Урок мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовали, в возрасте 5,5мес. Искали,выбирали врача, в итоге напоролись :ranting: через 9-10 месяцев после операции началась бескровная течка-не дорезали яичники. Реоперация.

Сейчас (ТТТ) все в порядке. Сейчас уже не стала бы делать, и не советовала. Не стоит трогать организм животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот и кошка - стерильны. Коту делали в 11 месяцев, кошке - в 8-9 (во время первой охоты). Никаких осложнений не было. Сейчас коту 16 лет, кошке - скоро 13. Прекрасно себя чувствуют, ттт. Мамину кошку стерилизовали 2 года назад после первых родов. И тоже никаких проблем, ни с весом, ни со здоровьем. :doh:

Собаку младшую буду стерилизовать в ближайшее время, у Еремина. Отложили в связи с жарой. Уже писала в другой ветке свое мнение о стерилизации. Не считаю эту процедуру чем-то из ряда вон выходящим. Знаю достаточно много стерилизованных собак, в прекрасном состоянии, без последствий, и также наоборот - заню нестерилизованных, не вязаных, которые имеют боольшие проблемы с ложняками и прочими, связанными с этими органами болячками (их, к сожалению, намного больше). Вот такая у меня сложилась личная статистика, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А для ответственного владельца, у которого голова в порядке, вопрос стерилизации встает только при наличии медицинских показаний.

А можно по подробнее про медицинские показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее про медицинские показания?

Медицинские показания - это, когда без стерилизации сука не проживет долго ,т.е. болезни по женской части, нуждающиеся в оперативном лечении, например пиометра, т.е. воспаление матки, ну или кистоз яичников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ответственного владельца, у которого голова в порядке, вопрос стерилизации встает только при наличии медицинских показаний.

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - к большому сожалению это девиз русского менталитета, который полностью показывает степень "нормальности головы" собококошковладельцев нашей страны. В любой цивилизованной стране этот вопрос стоит СОВСЕМ иначе.

А для ответственного владельца, у которого голова в порядке, вопрос стерилизации встает только при наличии медицинских показаний.

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - к большому сожалению это девиз русского менталитета, который полностью показывает степень "нормальности головы" собакокошковладельцев нашей страны. В любой цивилизованной стране этот вопрос стоит СОВСЕМ иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ответственного владельца, у которого голова в порядке, вопрос стерилизации встает только при наличии медицинских показаний.

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - к большому сожалению это девиз русского менталитета, который полностью показывает степень "нормальности головы" собококошковладельцев нашей страны. В любой цивилизованной стране этот вопрос стоит СОВСЕМ иначе.

А для ответственного владельца, у которого голова в порядке, вопрос стерилизации встает только при наличии медицинских показаний.

"Гром не грянет, мужик не перекрестится" - к большому сожалению это девиз русского менталитета, который полностью показывает степень "нормальности головы" собакокошковладельцев нашей страны. В любой цивилизованной стране этот вопрос стоит СОВСЕМ иначе.

Я на эту тему спорить больше не буду, уже много говорено-переговорено. Если бояться возможных болячек заранее, то луче собаку вообще не заводить. Ведь собаки болеют не только в половых органах, а также и желудком, печенью и даже в голове могут возникнуть проблемы в течение жизни... И все это заранее не отрежешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские показания - это, когда без стерилизации сука не проживет долго ,т.е. болезни по женской части, нуждающиеся в оперативном лечении, например пиометра, т.е. воспаление матки, ну или кистоз яичников....

Я далека от медицины, поэтому очень прошу разъяснить мне такой момент - а не проще стерилизовать собаку не дожидаясь заболеваний по женской части или стерилизация не влияет на появление этих болезней? Я свою собираюсь стерилизовать через месяц, собака здорова

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от медицины, поэтому очень прошу разъяснить мне такой момент - а не проще стерилизовать собаку не дожидаясь заболеваний по женской части или стерилизация не влияет на появление этих болезней? Я свою собираюсь стерилизовать через месяц, собака здорова
Я на эту тему спорить больше не буду, уже много говорено-переговорено. Если бояться возможных болячек заранее, то луче собаку вообще не заводить. Ведь собаки болеют не только в половых органах, а также и желудком, печенью и даже в голове могут возникнуть проблемы в течение жизни... И все это заранее не отрежешь...

Лично мое убеждение - ничего лишнего в организме нет, поэтому не следует резать здоровую собаку просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далека от медицины, поэтому очень прошу разъяснить мне такой момент - а не проще стерилизовать собаку не дожидаясь заболеваний по женской части или стерилизация не влияет на появление этих болезней? Я свою собираюсь стерилизовать через месяц, собака здорова

Я недавно стерилизовала свою здоровую собаку, так как я не собиралась вязать ее и хочу сохранить ее здоровье на долгие годы, собаки ближе к природе, если детородные органы не работают, то это может вызвать определенные проблемы, а может и не вызвать. Даже гинекологи говорят, что женщине вредно длительное воздержание, гормональный фон меняется, начинаются всевозможные болячки, застои крови и т.п. Выбор в любом случае - за Вами.

Я на эту тему спорить больше не буду, уже много говорено-переговорено. Если бояться возможных болячек заранее, то луче собаку вообще не заводить. Ведь собаки болеют не только в половых органах, а также и желудком, печенью и даже в голове могут возникнуть проблемы в течение жизни... И все это заранее не отрежешь...

Желудок переваривает пищу, печень фильтрует все вещества, попадающие в организм, они природой изначально для этого созданы, матка и яичники созданы для беременности и родов, если сука не беременеет и не рожает в течение всей жизни, с органами, которые не работали, могут начаться проблемы, так говорят ветеринары :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок переваривает пищу, печень фильтрует все вещества, попадающие в организм, они природой изначально для этого созданы, матка и яичники созданы для беременности и родов, если сука не беременеет и не рожает в течение всей жизни, с органами, которые не работали, могут начаться проблемы, так говорят ветеринары :gleam:

С аппендиксом у человека тоже могут возникнуть проблемы, ведь он тоже не работает, кстати, в отличие от половых органов, аппендикс не вырабатывает жизненно-важных гормонов... Но вот никто заранее у детей его не вырезает... Интересно, почему???

Даже гинекологи говорят, что женщине вредно длительное воздержание, гормональный фон меняется, начинаются всевозможные болячки, застои крови и т.п.

:lol2:

Была уже такая тема... Там ратовали за многочисленные роды у женщин, говорили - омолаживает. :ok: А я вот смотрю на многодетных матерей - мало кого омолодило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппендиксом у человека тоже могут возникнуть проблемы, ведь он тоже не работает, кстати, в отличие от половых органов, аппендикс не вырабатывает жизненно-важных гормонов... Но вот никто заранее у детей его не вырезает... Интересно, почему???

В Америке удаляют, лапороскопия ещё в младенчестве. Считают, что риск минимальный, а вот возможность умереть от перитонита высока. В обязательном порядке удаляют апендикс всем, отправляющимся в далёкие экспедиции, по службе находящимся вдали от скорой медпомощи. Также морякам дальнего плавания....в Америке.. А вот на бортах российских ( в то время СССР) плавательных судов были случаи гибели моряков от перитонита......

Менталитет такой у нас..пока не заболит, не трогать. Иногда это приводит к печальным последствиям. А сейчас, в отсутствии всеобщей диспансеризации - просто к катастрофе. Это я про людей в первую очередь и это ИМХО.

Изменено пользователем Irina&Simba
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...