Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

А еще в 12 лет, когда все зубы сменились, можно сразу их повыдирать и вставить искусственные. чтобы не болели в жизни никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Была уже такая тема... Там ратовали за многочисленные роды у женщин, говорили - омолаживает. :lol2: А я вот смотрю на многодетных матерей - мало кого омолодило....

Вот уж не согласна..Плохо выглядят не многодетные или однодетные :ok:, а те, кто себя не любят :dntknw: Безусловно, если женщина целый день крутится как белка в колесе, лишая себя нормального сна и отдыха, то количество детей тут не причём.. Имею кучу примеров многодетных и прекрасных дам, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею кучу примеров многодетных и прекрасных дам, и обратно.

Наверное все же многодетных и обеспеченных дам. Согласна. Тогда они прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте! Позавчера стерилизовали Лабу, ей 28 октября исполнится 8 лет. По мед показаниям и по настоятельной рекомендации врача. Летом обнаружила опухоль подмышкой, затем рядом с молочной железой, побежали искать доктора... Врача нашли и он сразу посоветовал простерелизовать. Сдали анализы, противопоказаний не было и сделали операцию. В результате врач сказал, что онкологии нет, а есть элементарное ожирение... Теперь реабилитационный период. Расскажите, пожалуйста, кто опытен, как проходит реабилитационный период, как долго он длиться, как кормить и обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не согласна..Плохо выглядят не многодетные или однодетные :gleam:, а те, кто себя не любят :lol2: Безусловно, если женщина целый день крутится как белка в колесе, лишая себя нормального сна и отдыха, то количество детей тут не причём.. Имею кучу примеров многодетных и прекрасных дам, и обратно.

+1000

Здравтвуйте! Позавчера стерилизовали Лабу, ей 28 октября исполнится 8 лет. По мед показаниям и по настоятельной рекомендации врача. Летом обнаружила опухоль подмышкой, затем рядом с молочной железой, побежали искать доктора... Врача нашли и он сразу посоветовал простерелизовать. Сдали анализы, противопоказаний не было и сделали операцию. В результате врач сказал, что онкологии нет, а есть элементарное ожирение... Теперь реабилитационный период. Расскажите, пожалуйста, кто опытен, как проходит реабилитационный период, как долго он длиться, как кормить и обрабатывать?

Кормить первые дни до появления стула врач нам советовал жидкой пищей, размачивали корм, кефир, если переносит, очень хорошо давать. стул должен появиться на второй-третий день (у нас это произошло на второй день), я давала еще кефир около недели, чтобы стул был помягче, так как натуживаться им больно еще какое-то время. Через неделю она уже пробовала скакать и носиться, приходилось насильно сдерживать, помимо внешних швов, есть еще и внутренние, поэтому первое время лучше поберечься. Обрабатывали перекисью и левомеколем 2 раза в день, попону нужно носить до снятия швов. Зажило все достаточно быстро. Удачи, выздоравливайте скорей :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппендиксом у человека тоже могут возникнуть проблемы, ведь он тоже не работает, кстати, в отличие от половых органов, аппендикс не вырабатывает жизненно-важных гормонов... Но вот никто заранее у детей его не вырезает... Интересно, почему???
Доказано, что около 3% белков и углеводов переваривается и всасывается в толстой кишке. В слепой кишке происходит всасывание воды, выделенной в тонкую кишку во время всего процесса пищеварения. Жидкое кишечное содержимое в слепой и восходящей кишках уплотняется, и уже в поперечно-ободочной кишке каловые массы становятся плотноватыми, превращаясь в дистальных отделах толстой кишки в еще более плотные.

Как видим, не так уж и бесполезен апендикс в человеческом оганизме. :gleam:

Про отказ от стерилизации ответственных собаковладельцев, поддерживаю Дениску.

Однако, если поставить вопрос по другому, что лучше вязка "для здоровья" или стерилизация здоровой суки, то я голосую за стерелизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф :gleam:

еще о функции слепой кишки

На границе между толстой и тонкой кишкой находится небольшой червеобразный отросток - аппендикс, который давно перестал выполнять функцию слепой кишки. Теперь это – грозный страж, лимфатический узел, не пропускающий бактерий из толстого в тонкий кишечник. Он по функции чем-то похож на миндалины в глубине горла человека. Как и миндалины, он может воспаляться, когда болезнетворных бактерий очень много. (Проглоченные косточки тут не при чем). Воспаление аппендикса – аппендицит - достаточно опасно, если вовремя не обратиться к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отказ от стерилизации ответственных собаковладельцев, поддерживаю Дениску.

И я поддерживаю... Заранее вырезать пару органов у здорового животного, из-за предположения, что когда-нибудь в будущем они могут вызвать проблемы - это слишком. Надо быть честнее и просто признаться, что неохота с течками морочится и на поводке гулять :gleam: Яичники производят гормоны, участвующие в обмене веществ, и уже хотя бы поэтому "лишними" быть никак не могут.

Elis и Deep Pocket,

А кобеля вы тоже стерилизовали? Или только о суке "позаботились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поддерживаю. :gleam:

Я не против стерилизации в целях профилактики. Риск возникновения ОМЖ (опухоль молочной железы) во многом зависит от того, бывают ли (или вернее, насколько сильно выражены) у собаки ложные щенности. Много говорится о том, что проблема ложной щенности легко решаема такими мерами, как увеличение нагрузок и уменьшение питания собаки в этот период. Но по моему печальному опыту, это не всегда выход. Кому помогает - замечательно. Но у нашей девочки ложняки были настолько сильно выражены, так ее мучали, что справиться с ними таким образом не получалось. Кроме того, как быть с пожилыми и в целом не очень здоровыми собаками, у которых есть проблемы, не совместимые с существенными нагрузками: бегом, натасками и активными играми, но которые при этом страдают от ложняков? Когда берешь щенка суку, не знаешь, насколько в будущем у нее будут выражены ложняки, насколько будут эффективны нагрузки с голодовками в борьме с ними. А профилактика ОМЖ - это стерилизация до 1 течки.

Я не знаю, стала бы я стерилизовать собаку сейчас и не призываю никого это делать. Просто я знаю, что проблема ложняков у отдельных (не знаю насколько многих) собак может быть очень сильно выражена и привести к ОМЖ, а это одно из самых распространенных онкологических заболеваний у сук в возрасте старше 6-7 лет.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад стерилизовала подобранную метиску, у нее в очень тяжелой форме ложняк проявлялся. Оперировал Еремин. Перенесла легко, на следующий день хорошо ела, через день уже пыталась за мячиком бегать. Характер изменился - стала более игривая и ласковая, стала играть с щенком, на которого до этого рычала. Но свою старшую голденшу я стерилизовать отказалась, хотя ветеринар советовала, потому что ее мать умерла от опухоли. Она взрослая серьезная собака, мой заместитель в стае, я совсем не хочу, чтобы она впала в детство. Просто слежу за ее здоровьем особенно внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя пока еще не сделала однозначных выводов о том, когда лучше стерилизовать и что лучше, поэтому не считаю, что кто-то из сторон прав однозначно...

Моя статистика:

Старшая сука - голденша стерилизована по мед. показаниям. Была одна вязка в возрасте 4-х лет, в 6 лет появилась шишка на молочной железе.

С пописами никаких проблем. Немного испортилось послушание. Оперировал Ломакин Алексей.

Старший кобель - метис сеттера - кастрирован в годовалом возрасте без показаний, проблем никаких. Оперировал Пивоваров Н.Г.

Сейчас им обоим по 9 лет. Исхудали, но я грешу на возрастные изменения, изменения с обменом веществ.. В общем, при ближайшей возможности будем проходить полное обследование.

Кошки:

2 кота кастрата, одому 9 лет, другому лет 5 - один вес набирает, второй все ОК., других проблем не было. Оприровали Пивоваров, другого Еремин.

Кошка одна из 4-х стерильна, ей лет 9-10, может больше - поблем никаких (было 2 помета котят).

Еще на 3-х кошек финансов не находится.. В охоте одна за другой с жуткими орами, воплями и прочими вытекающими.. А уж если коты их крыть начинают посреди ночи, то соседи, наверное, думают, что у нас живодерня и мы кошек на шаурму живьем режем.. Может мы и безответственны к этим особям, но так жить тоже невозможно. Посему, как только, так сразу на стерилизацию.

У моей знакомой 7 собак. Все дворяне - 3 суки, 4 кобеля. Точно кастрирован один кобель и все суки стерилизованы по бесплатной программе немецкой.

У кобеля проблема с частым мочеиспусканием, но не подтеканием. Не цистит. У одной суки после операции что-то не совсем в порядке было, но потом нормализовалось. Больше никаких и ни у кого проблем.

Стерилизовала сук по печальному опыту прошлого. Когда ее единственная и безумно любимая собачка скончалась от рака, и можно было бы продлить жизнь (скорее всего), если бы сразу удалили все половые органы и обе молочные гряды, а не мурыжили словами - давайте посмотрим, будут расти или нет.. (собсно, нашу старшую мы потому и стерилили сразу, как только шишка появилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все же многодетных и обеспеченных дам. Согласна. Тогда они прекрасны.

А при чем тут обеспеченность? :gleam: Сколько примеров обеспеченных дам, которые выглядят "квашня квашней", имея даже одного ребенка... :ok::lol2: Никакой зависомости не наблюдается абсолютно.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю... Заранее вырезать пару органов у здорового животного, из-за предположения, что когда-нибудь в будущем они могут вызвать проблемы - это слишком. Надо быть честнее и просто признаться, что неохота с течками морочится и на поводке гулять :gleam: Яичники производят гормоны, участвующие в обмене веществ, и уже хотя бы поэтому \"лишними\" быть никак не могут.

Я честно признаюсь в том, что брала суку НЕ для племенного разведения, заводчики были об этом также предупреждены, это мое право - вязать суку или нет, поскольку проблемы по статистике чаще появляются именно у невязаных сук, я и приняла решение о стерилизации.

Elis и Deep Pocket,

А кобеля вы тоже стерилизовали? Или только о суке \"позаботились\"?

Кобеля я буду вязать, в этом собственно и разница.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут обеспеченность? :gleam: Сколько примеров обеспеченных дам, которые выглядят "квашня квашней", имея даже одного ребенка... :ok::lol2: Никакой зависомости не наблюдается абсолютно.... :dntknw:

Интересно, как это я догадалась, что Вы здесь обязательно напишите что-то в пику мне????

Обеспеченная "квашня" совсем не то же самое, что необеспеченная многодетная мамаша.

Я для себя пока еще не сделала однозначных выводов о том, когда лучше стерилизовать и что лучше, поэтому не считаю, что кто-то из сторон прав однозначно...

Моя статистика:

Старшая сука - голденша стерилизована по мед. показаниям. Была одна вязка в возрасте 4-х лет, в 6 лет появилась шишка на молочной железе.

С пописами никаких проблем. Немного испортилось послушание. Оперировал Ломакин Алексей.

Старший кобель - метис сеттера - кастрирован в годовалом возрасте без показаний, проблем никаких. Оперировал Пивоваров Н.Г.

Сейчас им обоим по 9 лет. Исхудали, но я грешу на возрастные изменения, изменения с обменом веществ.. В общем, при ближайшей возможности будем проходить полное обследование.

Кошки:

2 кота кастрата, одому 9 лет, другому лет 5 - один вес набирает, второй все ОК., других проблем не было. Оприровали Пивоваров, другого Еремин.

Кошка одна из 4-х стерильна, ей лет 9-10, может больше - поблем никаких (было 2 помета котят).

Еще на 3-х кошек финансов не находится.. В охоте одна за другой с жуткими орами, воплями и прочими вытекающими.. А уж если коты их крыть начинают посреди ночи, то соседи, наверное, думают, что у нас живодерня и мы кошек на шаурму живьем режем.. Может мы и безответственны к этим особям, но так жить тоже невозможно. Посему, как только, так сразу на стерилизацию.

У моей знакомой 7 собак. Все дворяне - 3 суки, 4 кобеля. Точно кастрирован один кобель и все суки стерилизованы по бесплатной программе немецкой.

У кобеля проблема с частым мочеиспусканием, но не подтеканием. Не цистит. У одной суки после операции что-то не совсем в порядке было, но потом нормализовалось. Больше никаких и ни у кого проблем.

Стерилизовала сук по печальному опыту прошлого. Когда ее единственная и безумно любимая собачка скончалась от рака, и можно было бы продлить жизнь (скорее всего), если бы сразу удалили все половые органы и обе молочные гряды, а не мурыжили словами - давайте посмотрим, будут расти или нет.. (собсно, нашу старшую мы потому и стерилили сразу, как только шишка появилась).

Про кошек - отдельная песня, там, если не стерилизуешь - сойдешь с ума, если не вяжешь.

Про метисов в большой стае разнополых - согласна, стерилизовать надо, чтобы не размножались ..... У меня у самой дворик - кастрат, как я еще его могу содержать в стае породистых сук?

А вот породистых и однополых - категорически против стерилизации без показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это я догадалась, что Вы здесь обязательно напишите что-то в пику мне????

Обеспеченная "квашня" совсем не то же самое, что необеспеченная многодетная мамаша.

Опять разочарую..... Я написала коммент к нелепому, с моей точки зрения, утверждению.... А его автором почему-то оказались Вы.... :thumbup: Только и всего....)) Даже если бы это утверждение было бы написано не Вами, я бы написала точно такой же коммент.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппендиксом у человека тоже могут возникнуть проблемы, ведь он тоже не работает, кстати, в отличие от половых органов, аппендикс не вырабатывает жизненно-важных гормонов... Но вот никто заранее у детей его не вырезает... Интересно, почему???

:ranting:

Была уже такая тема... Там ратовали за многочисленные роды у женщин, говорили - омолаживает. :nonono: А я вот смотрю на многодетных матерей - мало кого омолодило....

ну да, именно поэтому все стерелизованные суки умирают прямо на столе. :thumbup:

про многочисленные роды у женщин - омолаживает организм, а страшный вид внешне это уже другая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, именно поэтому все стерелизованные суки умирают прямо на столе. :thumbup:

про многочисленные роды у женщин - омолаживает организм, а страшный вид внешне это уже другая песня.

+мульон. Ксения, ведь по статистике стерилизованные животные и живут дольше? где-то читала про это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы это утверждение было бы написано не Вами, я бы написала точно такой же коммент.... :thumbup:

Не верю... (с)

+мульон. Ксения, ведь по статистике стерилизованные животные и живут дольше? где-то читала про это....

Я не буду спорить с литературой, которую Вы читали. Но две мои собаки нестерилизованные прожили доберман - больше 15-ти лет, спаниель эпилептик - 16,5 лет. Их ровесники-друзья стерилизованные - ротвейлер - 10 лет, миттельшнауцер - 10 лет. Это мое ближайшее окружение.

А в литературе можно написать все, что угодно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,

Elis и Deep Pock...

все таки на продолжительности жизни очень многое влияет, поэтому тут я бы не была столь категоричной:thumbup:Дениска

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю... (с)

А разве это что-то меняет..... ? :thumbdown:

А в литературе можно написать все, что угодно.....

Так и жизнь тоже штука богатая на сюрпризы.... :doh: Литература - всего лишь отражение жизни нашей... Научную фантастику не рассматриваем...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и жизнь тоже штука богатая на сюрпризы.... :thumbdown: Литература - всего лишь отражение жизни нашей... Научную фантастику не рассматриваем...))

Тут в соседнем разделе сайт переводной обсуждают про лабров. Зайдите,почитайте. Это тоже отражение нашей жизни?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39585

Не Вы ли переводили подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседнем разделе сайт переводной обсуждают про лабров. Зайдите,почитайте. Это тоже отражение нашей жизни?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39585

Не Вы ли переводили подобное?

Нет, не я... :thumbdown: Я последнее время все больше про АЭС.... Охрану окружающей среды.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не я... :thumbdown: Я последнее время все больше про АЭС.... Охрану окружающей среды.... :doh:

Ну а сайтик понравился? Там тоже написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сайтик понравился? Там тоже написано...

Дениска, сайтик не имела возможность оценить.... :thumbdown: Мне срочную работу прислали.... Есть приоритеты, так сказать.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, сайтик не имела возможность оценить.... :thumbdown: Мне срочную работу прислали.... Есть приоритеты, так сказать.....))

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...