Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация суки


Рекомендуемые сообщения

Это делают дырки(а не разрез) в пузе и через них утаскивают то, что надо утащить. Иногда оставляют кусочки...

:hmm:

Блин, а у нас яичко ходит.

Боюсь, если полостную делать, то весь живот перережут, пока найдут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Блин, а у нас яичко ходит.

Боюсь, если полостную делать, то весь живот перережут, пока найдут его

Его находят прямо перед операцией, по УЗИ(как правило уже в наркозе делают еще раз). Если оно подкожей, то делают надрез небольшой, если по брюшной полости оно гуляет, разрез будет больше, но никто резать просто так не будет, не зная место локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция плановая, то лучше подождать зимы- меньше грязи и инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция плановая, то лучше подождать зимы- меньше грязи и инфекции

Грязи зимой? Улыбнуло:) Про инфекцию как бы тоже.

Вообще сейчас достаточно инструментов для послеоперационного пациента, чтобы он вообще не заметил ни швов, ни всего остального.

Если уж ссылаться на погоду, то не желательно оперировать в жару, но опять таки во всех нормальных клиниках температура поддерживается искусственно, как и стерильность в операционном блоке.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут смешного? Собака 10 суток будет сидеть в клинике? и про грязь- на карте есть еще и другие места кроме г. Москвы где зима нормальная, а не как у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерилизации до снятия швов собака ходит в попонке, в частности чтобы пузо не пачкать и лишний раз не мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут смешного? Собака 10 суток будет сидеть в клинике? и про грязь- на карте есть еще и другие места кроме г. Москвы где зима нормальная, а не как у Вас :)

Вы предлагаете ТСу подождать зимы и уехать из Москвы туда, где зима нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попона само собой, а еще повесить брызговики :) Я ни понимаю, Вы не согласны с тем, что в холодное время года меньше инфекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попона само собой, а еще повесить брызговики :) Я ни понимаю, Вы не согласны с тем, что в холодное время года меньше инфекций?

Каких инфекций? Имхо главное чтобы у хирурга руки из нужного места росли, это и определяет успех операции. Если она сделана качественно, шовчики будут сухие и чистые. И все, что нужно делать владельцу, это протирать их два раза в день хлоргексидином, мазать левомеколем и одевать попонку. Ну и само собой не купаться до снятия швов. И все!

Девочку стерилизовала в ноябре, в самую грязищу. Никаких проблем!

До этого у того же хирурга делала одновременно две непростые операции старшей собаке. Операции были онко, не чета банальной стерилизации. Оперировали летом. После снятия швов сразу уехали на Волгу загорать-купаться. Никаких проблем!

Вот исполосаванный собакин через два дня после операции. На даче, валяется на газоне, и никаких инфекций не боится.

6239daf5a061.jpg

3580675089a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни понимаю, Вы не согласны с тем, что в холодное время года меньше инфекций?

Инфекция есть и в вашем доме в том числе. Собаку оперируют в стерильных условиях, после операции назначают антибиотики, обработку послеоперационной раны антисептиками, так что это еще один миф. Неважно время года, важно все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6239daf5a061.jpg

Юля!!! Прости за офф! :blush2: Но такая фото прикольная, как-будто палка проходит через собакина и идет в хвост! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!! Прости за офф! :blush2: Но такая фото прикольная, как-будто палка проходит через собакина и идет в хвост! :doh:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поднимая уже надоевшую всем тему , хочу сразу сказать прочитав тему , решение принято ! У моих ( две девки 4 и 3 года ) показаний нет , но готовим их на собак -терапевтов , и младшая сегодня дебютировала ! Мой тренер -дрессировщик посоветовала стерилизовать , мол оперативная собака должна быть готова всегда . ( это понятно , когда говорим о выезде в школу детей инвалидов - а собака в ОТПУСКЕ на целый месяц ) , но я не то что боюсь операции,(хотя нет , боюсь ) я просто не понимаю , зачем я должна бороться с природой ? Об этом не переговорить - природа дала мне волосы на ногах ( и не только ), а я с ними борюсь !Природа дала мне яйцеклетку ( половинку ребёнка) каждый месяц- я борюсь ! Природа дала мне жизнь , я и с ней борюсь !Но мои собаки - это нечто большее . Посоветоваться с ними не могу , спросить разрешения тоже , поэтому оставляю их такими как создала природа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм. Проштудировал всю тему. Перед этим прочитал много буржуйского по теме. Каша в голове только усилилась. Перефразируя классику, у меня их двое - девочка и девочка. Родились 07 марта 2014 и 20 апреля 2014 соответственно. Старшая потекла 25 ноября. Буржуйская ветеринарша сказала что в штатах стерилизуют до первой течки, а в европах - после неё. Профилактика онкологии прям идеальная и живут дольше.

Ну, думал, обе "оттекут", тут я их и простерилизую. Прямо акция, 2 в 1. А теперь почитал-почитал и как-то спешка поубавилась. На поводке поводить не напрягает, бельё отстирывать тоже, почти. :blush2: Тем более здОрово получается, сейчас на улице наблюдаю, подбегает кобель на запах, так вторая соба тоже на него прыгает, играет и создаёт "живой щит", так что бедный кавалер не может получить желаемого. Ну и я вторым эшелоном, укусю если что.

Итого. Пока склоняюсь к идее не спешить. Хотя примеры ложек и проблем у старых собак имеются, тоже не айс. Запутался, подожду пока наверное.

"Будущее принадлежит медицине профилактической." (с) ???

4560910m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки милые помогите!стерилизовала собаку,вчера сняли швы(у врача)сегодня разрешили снять ппапону и я сняла ,собака разлизала себе живот всё красное,что делать?вижу что ей это причиняет неудобство,папону я выкинула.спасите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите новую попону.

И обратитесь к вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли не сводить суку ни когда и не стерелизовать?

Лучше стерилизовать. Избавитесь от многих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли не сводить суку ни когда и не стерелизовать?

Можно и в подавляющем большинстве даже нужно ("не сводить").

Зачем без медицинских показаний резать животное? Два раза в год по месяцу можно и на поводке погулять с шокером в кармане. Вот если не дай Бог упустите, то тогда надо будет стерилизовать (не допуская родов), дабы не плодить дворняжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую стерилизовать одну бездомную собаку, за которой я присматриваю. Собака не вполне социализированна, тяжело переносит машину и даже короткие расстояния. В ближайшей и единственной вет лечебнице стерилизуют с удалением только матки, яичники оставляют. Допустимо ли это? В данный момент течка закончилась две недели назад примерно, есть высокий риск того, что собака беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите можно ли не сводить суку ни когда и не стерелизовать?

Можно.

У меня 16,5 лет прожила спаниель, не вязанная и не стерилизованная. Сейчас одна из лабрадорш отметила 10-тилетний юбилей - тоже ни разу не вязанная и не стерилизованная. Никаких проблем. Главное надо уметь профилактировать ложную беременность.

Планирую стерилизовать одну бездомную собаку, за которой я присматриваю. Собака не вполне социализированна, тяжело переносит машину и даже короткие расстояния. В ближайшей и единственной вет лечебнице стерилизуют с удалением только матки, яичники оставляют. Допустимо ли это? В данный момент течка закончилась две недели назад примерно, есть высокий риск того, что собака беременна.

А смысл оставлять яичники? Чем ветеринары обосновывают такую операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.

У меня 16,5 лет прожила спаниель, не вязанная и не стерилизованная. Сейчас одна из лабрадорш отметила 10-тилетний юбилей - тоже ни разу не вязанная и не стерилизованная. Никаких проблем. Главное надо уметь профилактировать ложную беременность.

А смысл оставлять яичники? Чем ветеринары обосновывают такую операцию?

Я не знаю. Так как никогда с этим не сталкивалась, то не пришло в голову спросить. Все происходит в бурятской глубинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Так как никогда с этим не сталкивалась, то не пришло в голову спросить. Все происходит в бурятской глубинке.

Попросите удалить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...