Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы двух собак! Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу поделиться опытом тех, у кого уже живут две собаки. Дело в том, что у нас живет голдик Сэм. Сейчас ему 7 месяцев. Пёсик беспроблемный, добрый, послушный. За время совместного проживания пострадал только коридор. :thumbup: Сейчас хотим взять щенка шотландского сеттера. Ему сейчас 2 месяца. Оба кобельки. Всё взвесили. Можем уделять собакам достаточно времени. С Сэмкой гуляю 3 раза, общее время прогулок 3 часа. Один остаётся на пол дня. Волнуемся из-за того, что оба кобеля. Опыта в содержании двух собак нет. Посоветуйте, насколько это реально и не будет ли это большим стрессом для голдена? Сэм одинаково относится ко мне и к мужу, так сказать, собака двух хозяев. Но вдруг будет ревновать? У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста! У нас ещё кошки живут, но они добрые, с собаками росли. С ними проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдена стрессом точно не будет!

Я бы даже сказала, что для голдена это будет просто подарком :thumbup:

Только надо будет внимательно следить, чтоб он не придавил щенка в играх - все-таки в 7мес щенок уже довольно приличных размеров.

И прогулки - это одно, а вот дрессировкой с каждой собакой надо будет заниматься отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что оба кобельки - не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две собаки, но у них разница в возрасте 4.5 года... проблем нет.

По поводу двух кобелей вообще проблем не вижу, второй кобель будет расти с первым, это вам не двух взрослых переселять)) тем более обе породы добродушны сами по себе))))

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы нас успокоили!!! А смотреть за ними в оба придётся! Мы на улице с щеночком один раз гуляли. Они так носились!!! :thumbup: Только Сэм в 3 раза больше был, а вел себя точно так же. :dribble: За щенульку даже страшно было, хотя ему всё равно было, даже не взвизгнул когда его валяли, сам на Сэма лез. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что между этими двумя породами проблем быть не должно. Удачи вам! Сэму повезет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Сегодня поедем смотреть щенков! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!!! Сегодня поедем смотреть щенков! :thumbup:

Обязательно покажите фото, жду с нетерпеньем! Обожаю легашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...84&hl=Локки

Вот, почитайте как было у нас, когда второго домой принесли, Локки было 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите второго и не думайте. У нас разница ровно в два с половиной года и один день. Это ураган счастья не только для них , но и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уверена, что все будет О.К. Породы обе отличные, то, что оба молодые тоже здорово. Выложите потом фото. Будем ждать. У нас разница 4,5 года. Ревность у старшей была, но мы справились быстро, а Ваш еще маленький! Зато сейчас мы очень рады, что две их у нас! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один балбес, но случается, что появляются подселенцы на длительное время. Заметил, что с двумя собаками проще и веселее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля - разница в возрасте - 1 год и 2 месяца... НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один балбес, но случается, что появляются подселенцы на длительное время. Заметил, что с двумя собаками проще и веселее. :thumbup:

по себе могу сказать что веселее да,но пока не проще. Может потому что маленький младщий ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 кобеля - 2 голдена - ровесники - друг без друга никуда, 3-й дворняжка, моложе их на 5 месяцев. Живут очень дружно. Никаких проблем. Наоборот - мы на работе, а им не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих разница в 1год и 3месяца,когда купили второго старший ревновал по страшному,теперь жить друг без друга не могут,но к этому мы пришли не сразу,у меня такая тактика,кушать первым получает старший,в машину садится первым старший,ну и все в этом роде,все довольны,единственное это когда вязка,могут и подраться,но не сильно,а минут через 15 опять лучшие друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 кобеля, погодки.

Старший залюбленный и по-началу эгоистничал, но тут всё зависит от хозяев какие они сразу рамки возведут.

Ревность была конечно! И сейчас бывает, но это в основном "я тоже хочу почесаться". Смотрю я на подруг у которых 2 детей и на собак, так в принципе похожее поведение старшего к младшему. В любом случае 2-ум лучше и веселее, чем одному ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно мечтаю о второй собаке, но волнует одно-ревность ЛАки, она такая впечатлительная =/ Хотя когда мы взяли котёнка, ЛАки сначала очень ревновала и обижалась, ходила грустная, а потом всё наладилось, теперь этот котёнок считается её котёнком, потому что они не расстаются, неразлучники. Надеюсь, что и ко второй собаке привыкнет, может сначала попробовать взять пожить какую-нибудь собачку на передержку, посмотреть её реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, владельцы 2-х и более лабриков: как, живя в городской квартире, спокойно довести собак до места выгула? С одной понятно – на коротком поводке, с левой стороны, как учили. А как вести двоих? Ведь если допустим, один уже взрослый и достаточно воспитанный, идёт послушно, а второй ещё щенок и только учится быть таковым, и может и в сторону метнуться, и за какой-нибудь бабочкой побежать – то как быть? Да и потом будут ли они вдвоём спокойно ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, владельцы 2-х и более лабриков: как, живя в городской квартире, спокойно довести собак до места выгула? С одной понятно – на коротком поводке, с левой стороны, как учили. А как вести двоих? Ведь если допустим, один уже взрослый и достаточно воспитанный, идёт послушно, а второй ещё щенок и только учится быть таковым, и может и в сторону метнуться, и за какой-нибудь бабочкой побежать – то как быть? Да и потом будут ли они вдвоём спокойно ходить?

Даржать в правой руке старшего с командой рядом. Младшего приучайте слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даржать в правой руке старшего с командой рядом. Младшего приучайте слева.

У меня - оба слева, рядком. Тоже нормально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже обе собаки слева, причем они как-то сами поделили между собой кто идет рядом с ногой, а кто вторым рядом. А для того чтоб в поводках не путаться, есть замечательная вещь - сворка называется))) вот тут посмотрите как выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже обе собаки слева, причем они как-то сами поделили между собой кто идет рядом с ногой, а кто вторым рядом. А для того чтоб в поводках не путаться, есть замечательная вещь - сворка называется))) вот тут посмотрите как выглядит

У меня тоже такая сворка на двоих - только кожаная (она подлиннее), мне нравится, очень удобно. У меня кобель и сучка, поэтому проблем никакиех не было вообще, пока кобельки еще маленькие, мне тоже кажется, что будут дружить :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одна голденша - думала - супер и лучше не бывает...))

К ней добавилась флэтка...))) сложностей не прибавилось... Супер!!!

Появилась третья.... Справляемся...)) когда одна их трех уехала с папой на выставку и я осталась с двумя - пришла мысль, что 2 собаки - это уже патология - нет вообще никаких проблем... И с тремя лучше...))

Теперь у нас пока четыре собаньки - три девочки голдяхи и флэтка...))) Две идут на рулетках гулять... две рядом по командам - рядом и гулять....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...