Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внимание! Внимание! Для всех!


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Мои тоже есть у Бони, но если надо продублирую в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста - подниму темку еще разочек. Может еще желающие найдутся.

Все внесены, как только табличка будет готова и доступна, посмотрим какие еще внести дополнения, изменения и уточнения.

А если серьезно, дело полезное, но есть некоторые ньюансы , имхо.

Дооформлю мысли напишу завтра , есть и идеек несколько, но сначала мне надо их обсудить со спецами по вебу .

Ну где ж Ваши идейки? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите нас ещё, что мы мобильны в любое время в пределах 200 км от Питера, Великий Новгород тоже можно, если срочно.

Так же если если возникнет необходимость - неотложная транспортировка собы из питера в МСк, из Новгорода в МСК. из Твери в МСК. Если других вариантов не будет - окажем помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите нас ещё, что мы мобильны в любое время в пределах 200 км от Питера, Великий Новгород тоже можно, если срочно.

Так же если если возникнет необходимость - неотложная транспортировка собы из питера в МСк, из Новгорода в МСК. из Твери в МСК. Если других вариантов не будет - окажем помощь.

Давно внесены :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка уже давно готова. А вот с выкладыванием ее в общую доступность с возможностью онлайн обновлять и редактировать какой то затык...

Писала уже и Павлу (еще на прошлой неделе), и GoldenFinder (сегодня с утра) - ни слуху ни духу. И Ergo Proxy совсем пропал со своими идеими...

Так же не решен вопрос с паролями: нужен, не нужен? указывать телефоны или нет...

Помогите, а? Ну не спец я совсем в этих программных заморочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка уже давно готова. А вот с выкладыванием ее в общую доступность с возможностью онлайн обновлять и редактировать какой то затык...

Писала уже и Павлу (еще на прошлой неделе), и GoldenFinder (сегодня с утра) - ни слуху ни духу. И Ergo Proxy совсем пропал со своими идеими...

Так же не решен вопрос с паролями: нужен, не нужен? указывать телефоны или нет...

Помогите, а? Ну не спец я совсем в этих программных заморочках)))

Не надо в общую доступность, пожалуйста, выкладывать личную информацию. По местам проживания - да, отлично, а вот телефоны, адреса, если есть - не надо. я бы выложила ник, имя, город - и все. За остальной информацией всегда можно обратиться непосредственно к форумчанину.

СПасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли меня вносить в базу... :ranting: Я не могу гарантировать, что буду в большинстве случаев готова помогать. Когда у меня образовывается свободное время - деньги, я всегда сама зайду в Потеряшки и посмотрю, кому могу помочь, т.к. желание есть, но возможности - особенно время в дефеците. На меня, к сожалению, нельзя рассчитывать на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в общую доступность, пожалуйста, выкладывать личную информацию. По местам проживания - да, отлично, а вот телефоны, адреса, если есть - не надо. я бы выложила ник, имя, город - и все. За остальной информацией всегда можно обратиться непосредственно к форумчанину.

СПасибо.

Наташа, просто города не достаточно, нужно видеть именно район, метро возможной помощи. Конечно улиц, номеров домов и т.п. там нет. Телефоны тоже будут только если будет их запароленность и просмотр только для модеров.

Не знаю, стоит ли меня вносить в базу... :

Да я тоже не фига не помощник, но на всякий случай себя внесла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, просто города не достаточно, нужно видеть именно район, метро возможной помощи. Конечно улиц, номеров домов и т.п. там нет. Телефоны тоже будут только если будет их запароленность и просмотр только для модеров.

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где ж Ваши идейки? :ranting:

Идеи не так просто создавать, особо в смог .))

Ну по делу.

Во первых давайте наверное разберемся с основами.

Я так понимаю создается некое подобие " ретривер -команды"?) Кстати сайт ретривер-поиск ведь еще жив не?

К чему я это ? - Просто лучше скоординировать действия с уже имевшимися группами занимающимися подобным.

Кроме того кому-то придется пасти еще и " соседние" форумы достаточно часто и когда нет "экстренных случаев" .(пик, ретривер.нет и т.д.)

Тему бы переименовать и прелепить, типа "Команда спасателей" или чето подобное. И внутри теме описание основных координаторов кому какую инфу кто хочет влиться или оказывать иногда помощь, посылать. У кого узнавать ее можно когда появляется у человека проблема и т.п.

Относительно данных.

Все кто хотят быть использованы в сем деле город и район могут спокойно указать и в профиле, чтоб народ не особо гонял тех у кого храниться будет полная инфа.

Часть данных которые не боитесь светить можно так же добавить например в разделы "О себе "(300 символов макс емкость, просматривать могут все зарегистрированные юзеры) и "Ваши интересы" .

Относительно телефонов и мыла. Имхо в доступных всем темах светить не стоит. Можно попросить Павла создать вам отдельный закрытый раздел для активных юзеров вашей " организации " , где смогут просто так хранить основные координаты и т.д. У сего плюс будет , что не только 2-3 человека смогут в случае необходимости поднять всю команду и найти телефоны и другие данные о людях.

Есть конечно вариант сделать в самой системе форума закрытые строчки анкеты которые только модератор и адми смогут смотреть и в них писать телефон и адрес человека. Но, это будет сильно нагружать стаф форума , а им итак дел хватает.

Относительно людей и рассылок сообщения о потеряшках на мыло - масс рассылку может делать (если сия функция вообще есть в нашем форуме) только админ(не учитывая рассылку на 3-5). То есть это придется кому-то ручками делать в случае чего писать сообщение и потом кидать его копию нескольким людям.

Если в отношении "влившихся" в команду все понятно и они уже готовы такое получать,то с другими надо аккуратнее.(не всем нравится лишний спам в мыле и ЛС))) Хотя для макс рабочей помощи поиска стоит рассылать например отловив людей из тем "ретривер тусовок" (есть там темы по районам и городам, что хотяб косвенно, но показывает откуда люди так, что в случае чего их хотяб попросить помочь посматривая вокруг можно.)

Так же надо не просто ждать когда люди сами придут помогать, но искать и спрашивать не помогут ли.

Не секрет, что в "общении" тусят в основном те кто уже давно на форуме или просто от скуки.) А многие вообще не заходят в этот раздел болтологии.)А в потеряшки некоторым стремно заходить.

Относительно таблицы, ну нужны столбики типа:

1) Ник, 2)Место проживания , 3) телефон (моби наверное хватит) 4) транспорт (есть ли возможность в случае чего помочь с транспортировкой) 5) зона возможного поиска (типа домашний район, рабочий район и место где могут тоже бывать или подключить доверенных лиц) 6)свободное время (утро \вечер, выходные в какое время )

Для начала вполне хватит. В дальнейшем расширить таблицу не проблема. Мыло можно отдельным столбцом указать, а можно использовать систему автоотправки сообщения на мыло через форму форума (отличие от ЛС в том, что все сообщение сразу идет на почту так , что прочесть смогут и с смарта или кпк не заходя на форум, и при сем не светится лишний раз само мыло.

Выкладывать ли таблицу в свободный доступ? Хз. плюсов и минусов очень много и за и против. Как минимум если и выкладывать, то в прилепленной теме и явно не полную .

Ну это так сказать, что пока пришло в затуманенную смогом голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в потеряшки некоторым стремно заходить.

почему? :ranting:

так...для общего развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? :ranting:

так...для общего развития

Да много там всякого.

лично мне от некоторых тем хочется взять пулемет .)

Хотя я и насобачился быть безэмоциональным , но даже меня некоторые вещи пробивают знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много там всякого.

лично мне от некоторых тем хочется взять пулемет .)

Мне там в последнее время тоже неуютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, запутали еще больше. Тогда сделаем так: табличка у меня есть, девочки из потеряшек пусть решают как и где им удобнее всего ее видеть. Админы пусть осуществляют в жизнь их пожелания (ну по возможности). Периодически ее обновлять в дальнейшем я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, запутали еще больше. Тогда сделаем так: табличка у меня есть, девочки из потеряшек пусть решают как и где им удобнее всего ее видеть. Админы пусть осуществляют в жизнь их пожелания (ну по возможности). Периодически ее обновлять в дальнейшем я готова.

Дайте копию таблички модераторам раздела потеряшек. (Имхо пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много там всякого.

лично мне от некоторых тем хочется взять пулемет .)

Хотя я и насобачился быть безэмоциональным , но даже меня некоторые вещи пробивают знаете ли.

Ну, а причины? Что вызывает такие негативные эмоции? Просто пытаюсь для себя понять.

Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в общую доступность, пожалуйста, выкладывать личную информацию. я бы выложила ник, имя, город - и все.

В Москве и Питере ,Волгограде, Нижнем Н. ( и что там еще у нас большое?) я бы еще указывала р-н или метро, а так +1

желание есть, но возможности - особенно время в дефеците. На меня, к сожалению, нельзя рассчитывать на постоянной основе.

я думаю, таких много. Пометку добавить в табличке. * например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а причины? Что вызывает такие негативные эмоции? Просто пытаюсь для себя понять.

Прошу прощения за офф.

Ну я например обладая очень расширенной фантазией могу реалистично представить себе не только ситуацию, но все эмоции и даже ощущения и жертвы и хозяев и это меня порой просто убивает когда дело касается потеряшек . А уж когда ситуации похлеще (типа специально выкинули или собаку покалечили) , тут вообще.представить и ощутить, что должна испытывать жертва мягко говоря не слишком приятное , а когда оно само собой происходит из-за вечного "исследовательского пыла" тут хоть вешайся. И добавляется к сему собственный жизненный опыт.

Вот и выходит попытка для собственного душевного спокойствия изолировать восприятие лишней информации.

Да раздел по любому очень тяжелый психологически. Столько невинных жертв и всем хочется помочь, но понимаешь, что часто роль играет лишь везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало мыслей для тумана. Что же происходит в этой голове в ясную погоду? :ranting:

Мои соображения следующие:

1. Мы не создаем никакой команды, фонда или чего-либо в этом духе, поэтому и никакие регламенты взаимодействия нам не нужны.

2. Мы просто собираем информацию, которая, по мнению участников, не является конфиденциальной. Что с ней делать дальше, будет видно - была бы информация, а уж как ее использовать, само придет. Может, хороводы по округам будем водить или варенье варить... :doh:

3. Нейтральную часть информации (как минимум, без телефонов), можно выложить в общий доступ, иначе смысла в ней нет никакого, так и будем в случае необходимости по личкам друг друга искать. Доступ к телефонам, если участники их предоставили, должен быть только у модераторов.

4. Разрешать редактировать такую таблицу всем, кто захочет, тоже, конечно, нельзя. Должен быть специальный человек, например Наташа :). Этот же человек будет вносить информацию о вновь присоединившихся участниках. Осталось только придумать, как новички о такой возможности будут узнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Нейтральную часть информации (как минимум, без телефонов), можно выложить в общий доступ, иначе смысла в ней нет никакого, так и будем в случае необходимости по личкам друг друга искать. Доступ к телефонам, если участники их предоставили, должен быть только у модераторов.

4. Разрешать редактировать такую таблицу всем, кто захочет, тоже, конечно, нельзя. Должен быть специальный человек, например Наташа :ranting:. Этот же человек будет вносить информацию о вновь присоединившихся участниках. Осталось только придумать, как новички о такой возможности будут узнавать?

п. 3 +1

п. 4 прикрепить тему в "важно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте копию таблички модераторам раздела потеряшек. (Имхо пригодится)

конечно

Мои соображения следующие:

Вот, Яна все отлично сформулировала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Яной.По поводу раздела потеряшек-как же я понимаю Еrgо Рrоху!!!Здесь еще как-то терпимо,на пике прям плохо даже от названия тем(типа :у котенка каша вместо глаза!) :ranting::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...