Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста а на какое время хватает мешка корма 14кг для щенка 4-5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а на какое время хватает мешка корма 14кг для щенка 4-5 месяцев?

ну смотря для какой собаки и какой именно корм из линейки проплана...

вот нормы для щенков крупных пород

Рекомендуемое количество корма (г/день)

Возраст (месяцы)

Вес взрослого

животного (Кг) 1.5-3 4-5 6-8 9-11 12-24

25-35 110-245 260-350 340-550 400-580 410-600

35-45 120-280 300-400 410-660 560-725 590-750

45-60 140-390 320-590 465-870 680-960 740-970

60-70 170-470 460-700 680-1060 910-1160 960-1090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, можно еще глупый вопрос задам.. :blush2: Какой примерно вес взрослого лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, можно еще глупый вопрос задам.. :blush2: Какой примерно вес взрослого лабра?

25-45 кг

у меня девочка. я кормлю по схеме 25-35 кг... даю максимум на 35 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-45 кг

у меня девочка. я кормлю по схеме 25-35 кг... даю максимум на 35 кг

большое спасибо за быстрые ответы. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет корма у нас в РБ стоит 70 доллоров. :blush2: У вас цены нааамного больше....

В Украине ещё немного дешевле. Большой мешок (производства Франции) - 520 гривен (65 $).

А кто нибудь даёт больше нормы??? А то мы худоватыми кажемся. Приходится начал давать немного больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине ещё немного дешевле. Большой мешок (производства Франции) - 520 гривен (65 $).

А кто нибудь даёт больше нормы??? А то мы худоватыми кажемся. Приходится начал давать немного больше нормы.

Даю 600 гр в сутки. Вес песы 51 кг(не толстый ни грамма, очень мощный). мешка 18 кг хватает соответственно ровно на 1 месяц по 3200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста а на какое время хватает мешка корма 14кг для щенка 4-5 месяцев?

на месяца 2-1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!Может кто, что подскажет!Первый раз купили 7-месячному щенку большой 18 кг мешок ProPlan Puppy Largest Robust 2-24мес. с курицей.Смущает меня то, что мешок светлый, а не черный!срок годности нормальный, описание на русском есть, но в производителе указана Италия!гранулы сами больше по размеру, чем допустим в 800г или 3кг пакетах!Подделка ли это???

Когда искали корм, заезжали на склад вет.снабжения, там нам предлагали корм в таком же оформлении, только для взрослого пса.Возможно, у нас в городе другого и нет, т.к город маленький!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Может кто, что подскажет!Первый раз купили 7-месячному щенку большой 18 кг мешок ProPlan Puppy Largest Robust 2-24мес. с курицей.Смущает меня то, что мешок светлый, а не черный!срок годности нормальный, описание на русском есть, но в производителе указана Италия!гранулы сами больше по размеру, чем допустим в 800г или 3кг пакетах!Подделка ли это???

Когда искали корм, заезжали на склад вет.снабжения, там нам предлагали корм в таком же оформлении, только для взрослого пса.Возможно, у нас в городе другого и нет, т.к город маленький!

Спасибо!

Это эксклюзивные мешки (18 кг) для заводчиков. Пусть вас не смущает разница в размерах гранул , аромат, цвет. Производство в Швейцарии , обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и в Швейцарии, но написано Италия...Переживаю, как бы не навредить!но корм лопает с удовольствием))

И заходила на сайт проПлана, там везде черные мешки, вот это и смущает((

Изменено пользователем MariyaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на штрих-коде код 761, т.е вроде как Швейцария..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поделюсь впечатлениями. Подделки есть. Имею интернет-зоомагазин ZooPetFood.ru и сегодня доставил клиенту Про План взр. сенситив 14 кг. Так вот он жаловался, что собачка стала плохо кушать. Первым делом я посмотрел пакет - с виду такой как и настоящий, и сделано в Италии. Только в верхней части, там где срок годности, цифры и буквы более тёмные, размазанные и не в одну линию. Похоже, что ставили печать вручную, а не на конвеере. У оригинала цифры/буквы светлее, но чёткие и в одну линию. И еще была дата производства, на оригинале только срок годности. Клиент признался, что брал не у нас, а дешевле, но не сказал где. Поэтому будьте осторожны и внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже с самого начала кушал про план с курицей и рисом для щенков, ел хорошо. Потом перешли на курицу и рис для взрослых, ел уже похуже, но два раза в день. Правда мы начали замечать что перхоть появилась и глазки потекли, поменяли на лосося, вообще практически есть перестал, с утра вообще не притрагивается к миске, а вечером заставляю. Кормим только 2 месяца. Похудел, аж талия появилась и ребра видно. При этом всем, не думаю, что он болеет, если чуть помажу корм кефирчиком, сметывает все, и всегда слюни текут когда мы едим, и если что-нибудь упадет на пол при готовке, сметает за раз, не успеешь поднять. Вечно голодный. Всегда подвижный, живой, шерстка блестит. Вообщем не знаю, что делать. К марке корма мы привыкли, у заводчика все время берем, так как ей доверяем.

Хотела еще спросить .а где вы корма держите? Мы просто в мешке так и оставляем, просто закрываю полиетеленом, может как-то выветривается корм, и не вкусный становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас уже с самого начала кушал про план с курицей и рисом для щенков, ел хорошо. Потом перешли на курицу и рис для взрослых, ел уже похуже, но два раза в день. Правда мы начали замечать что перхоть появилась и глазки потекли, поменяли на лосося, вообще практически есть перестал, с утра вообще не притрагивается к миске, а вечером заставляю. Кормим только 2 месяца. Похудел, аж талия появилась и ребра видно. При этом всем, не думаю, что он болеет, если чуть помажу корм кефирчиком, сметывает все, и всегда слюни текут когда мы едим, и если что-нибудь упадет на пол при готовке, сметает за раз, не успеешь поднять. Вечно голодный. Всегда подвижный, живой, шерстка блестит. Вообщем не знаю, что делать. К марке корма мы привыкли, у заводчика все время берем, так как ей доверяем.

Хотела еще спросить .а где вы корма держите? Мы просто в мешке так и оставляем, просто закрываю полиетеленом, может как-то выветривается корм, и не вкусный становится?

нам сказали пакет с кормом обязательно плотно закрывать - чтобы на него не попадали бактерии и грибы из воздуха...в корме они активно размножаются и у собак развиваются кандидозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ели эрсборн, страшно обсыпало, пропак - перестал есть, хилс, пачкались уши от ягненка, к тому же отказался от корма когда купила с тунцом, сейчас 7,5 кг лежит непонятно куда деть. Про план покупали с лососем - не ел, последнее время ел Эуканубу и вроде меня все устраивало но сейчас в РБ нигде не могу найти, куда не позвоню - через пару недель .А проплан есть всегда... Хм, попробую на курице купить, отпишусь потом))

Изменено пользователем Mieru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы едим проплан лосось рис, и чо та от второго мешка для взрослых собак, у нас к концу мешка стало не приятно пахнуть из пасти, к вету мы конечно же завтра пойдём, но мне кажется что всё дело в корме, может так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы едим проплан лосось рис, и чо та от второго мешка для взрослых собак, у нас к концу мешка стало не приятно пахнуть из пасти, к вету мы конечно же завтра пойдём, но мне кажется что всё дело в корме, может так быть?

вот кстати у нас был запах из пасти от ПроПлана с лососем, щенячего... :thumbdown:

я по началу думала, что от всех рыбных кормов так пахнет, поэтому ушли с него...сейчас опять на рыбе едим, но другой фирмы, и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчик сразу сказал, что если лосось и рис, вот поэтому такая вонь из пасти, а ведь, раньше не было, чо щас то??? но в любом случае, завтра к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот! когда щенка взяли воняло из пасти :thumbdown: Кормили Про План курица с рисом, по совету заводика! Но с первого дня проживания у нас был понос. Потом я решила попробовать с лососем, гипоаллергенный, тоже Про План! И все Ок! И стул хороший и из пасти не пахнет!

Изменено пользователем Марина & Аделюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проплан отзывы плохие слышала,от человека,который знает как его делают и где,а производят действительно в России.И у моей собаки на него аллергия,вот лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сделали мы биохимию, вет сказал, все показатели в норме за исключением того, что поджелудочная работает плохо, из чего он сделал вывод, что корм не подходит, напомню, ели мы проплан для взрослых собак лосось рис, надо на что то срочно уходить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у практически всех фирм есть либо лосось, либо ягненок...есть в чем глянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов сказали пока два, хилс и бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, нам почти 2, уже почти год на проплане с курицей, в целом все устраивает, но мне кажется, что уж больно она много какает... два раза в день и не маленькие такие кучки. при этом онане тощая, шерсть отличная (но я добавляю водоросли бефаровские), глазки тоже. роюсь уже третий день во всех кормах, с ног сбилась, какой попробовать... наша просто ест все, что не приколочено, ей на вкусовые особенности вообще наплевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...