Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Это у нас во Владимире! Смотрите у себя-может тоже такая акция, а условия я точно не прочитала :thumbup:

Ну во Владимир я точно не поеду!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с удовльствие кушаем проплан с лососем для щенокв крупных пород, нам 6 месяцев и 15 дней. пробовали Хилс, как-то не очень. У нас в Белорусси сложно с хорошими кормами, мне привозят из Смоленска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с удовльствие кушаем проплан с лососем для щенокв крупных пород, нам 6 месяцев и 15 дней. пробовали Хилс, как-то не очень. У нас в Белорусси сложно с хорошими кормами, мне привозят из Смоленска.

Я тоже из Беларуси, а вы с какого города????? :thumbup: Что верно то верно, с хорошими кормами у нас напряженка... Хотя Про План без проблем в любом магазине можно купить.

Хиллс и нам как то не то.... :thumbup: Подойдет понюхает и отходит, стул жидкий, может пока переходили? Но я не стала дальше на Хиллсе держать собу, пробуем Про План, с лососем не очень ест, а вот курицу хрумкает с аппетитом. :thumbup: Посмотрю дальше, потому что больше не знаю на что ещё перейти можно. Хотелось бы на Акану, только её нужно с другого города привозить...

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю что ПроПлан в России делают.

А вот, знатоки штрих кодов, подскажите, плиз, насчёт Еканубы(заранее извиняюсь что не по теме):

Два мешка - штрихкод 500....

Последний - 0190... Чьё производство???

Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4.5 года, что мы кормим своих соб ПроПланом к нам ни разу не привозили корм российского производства. Наверное заводик построили для московского региона, а по России дешевле возить из Франции и Италии. Но как-то в это плохо верится

И еще по сообщениям СМИ первая линия этого заводика была пущена в 2007 году для производства Фрискис и Дарлинг, кои тоже являются торговыми марками Пурины. В 2009 году запустили линию по производству влажных кормов. Про Проплан ничего не пишут.

Хотя может все уже и изменилось с тех пор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю что ПроПлан в России делают.

А вот, знатоки штрих кодов, подскажите, плиз, насчёт Еканубы(заранее извиняюсь что не по теме):

Два мешка - штрихкод 500....

Последний - 0190... Чьё производство???

Буду очень благодарна за ответ!

Ой, а можно полностью штрих код написать????????

В последний раз покупала корм, обратила внимание что не Российский штрих код. Хотя сейчас могут подделать всё что хочсешь.... :dntknw:

Ещё подскажите пожалуйста, кто кормит кормом Про План.

Мы его кушаем недавно, где то уже неделю. Так вот , собака утром ходит по большому аж 2-3 раза в туалет, в обед 1 раз и вечером 1-2 раза! :lol2: Нормально ли это????? Или при смене корма такое возможно? Ещё хочу сказать, что я кормлю собаку смешанно. Тоесть, утром могу дать корм, в обед рубец или мясо, вечером тоже корм. Уже не знаю что думать. А в последний раз я вместо Про План с курицей для щенков (нам 6,5 месяцев), купила Про План для взрослых с курицей. Не знаю, можно было так эксперементировать, просто в продаже закончился щенячий корм, и мне ничего не оставалось, как купиить этот. Но я купила не много, всего 2 кг. :lol2: Вот теперь сижу и переживаю, может быть нельзя было???? :doh:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно полностью штрих код написать????????

В последний раз покупала корм, обратила внимание что не Российский штрих код. Хотя сейчас могут подделать всё что хочсешь.... :dntknw:

Ещё подскажите пожалуйста, кто кормит кормом Про План.

Мы его кушаем недавно, где то уже неделю. Так вот , собака утром ходит по большому аж 2-3 раза в туалет, в обед 1 раз и вечером 1-2 раза! :lol2: Нормально ли это????? Или при смене корма такое возможно? Ещё хочу сказать, что я кормлю собаку смешанно. Тоесть, утром могу дать корм, в обед рубец или мясо, вечером тоже корм. Уже не знаю что думать. А в последний раз я вместо Про План с курицей для щенков (нам 6,5 месяцев), купила Про План для взрослых с курицей. Не знаю, можно было так эксперементировать, просто в продаже закончился щенячий корм, и мне ничего не оставалось, как купиить этот. Но я купила не много, всего 2 кг. :lol2: Вот теперь сижу и переживаю, может быть нельзя было???? :doh:

Ирина, вы в поисковике вбейте "штрих-коды стран" и получите список, здесь же не из головы пишут про них)))

Столько раз это много, но нужно подождать, возможно организм еще перестраивается, либо вы перекармливаете, ну или в итоге он вам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько раз это много, но нужно подождать, возможно организм еще перестраивается, либо вы перекармливаете, ну или в итоге он вам не подходит.

+1

Мика выдает 2 скромные кучки в день, меньше чем на Пропаке и гораздо меньше, чем на Хэппи Доге, который разок ела на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы в поисковике вбейте "штрих-коды стран" и получите список, здесь же не из головы пишут про них)))

Я понимаю, что не из головы, я просто подумала, есть мешок дома, на котором написано... :lol2:

В том то и дело,что пробила штрих коды, таких которые начинаются на те цифры в помине нет, хотела проверить полностью, есть такая программа, вот и спросила! :doh:

+1

Мика выдает 2 скромные кучки в день, меньше чем на Пропаке и гораздо меньше, чем на Хэппи Доге, который разок ела на передержке.

Ой, я что то запереживала!!!!!! :lol2: А сколько дней проверки должно пройти, что бы понять окончательно принял организм этот корм или нет??????? Сколько ещё ждать??? :dntknw: И ничего ли страшного в том, что вместо щенячки я дала взрослый корм? Может и этот факт как то повлиял???? Уже не знаю что и думать...Остается ждать и смотреть... :lol2:

Дааааа, ваши 2 не сровняться с нашими 5!!!!! Буду смотреть, а так мне в остальном всё нравится!!! :doh:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не из головы, я просто подумала, есть мешок дома, на котором написано... :lol2:

В том то и дело,что пробила штрих коды, таких которые начинаются на те цифры в помине нет, хотела проверить полностью, есть такая программа, вот и спросила! :lol2:

Если вы про штрих-коды Эуканубы выше, то "Два мешка - штрихкод 500...." - получается Великобритания, а "Последний - 0190..." - США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на проплане с рождения. У нас на нем и мама, и бабушка, решили не менять. Но нравится только рис с курицей. Лосось не понравилась(((

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я что то запереживала!!!!!! :lol2: А сколько дней проверки должно пройти, что бы понять окончательно принял организм этот корм или нет??????? Сколько ещё ждать??? :lol2: И ничего ли страшного в том, что вместо щенячки я дала взрослый корм? Может и этот факт как то повлиял???? Уже не знаю что и думать...Остается ждать и смотреть... :doh:

Дааааа, ваши 2 не сровняться с нашими 5!!!!! Буду смотреть, а так мне в остальном всё нравится!!! :dntknw:

По идее, если взрослым щенка кормите, то даже больше нормы должны давать в сутки. Подождите паниковать, пока только неделя прошла, я вам выше написала самые распространенные причины. Если вы еще к корму добавляете мясо, то возникает вопрос - в каком количестве? У вас может быть перекорм, поэтому столько раз собака ходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про штрих-коды Эуканубы выше, то "Два мешка - штрихкод 500...." - получается Великобритания, а "Последний - 0190..." - США.

Спасибо! Я не нашла! :lol2:

Ну вот и ответили на вопрос! :lol2:

По идее, если взрослым щенка кормите, то даже больше нормы должны давать в сутки. Подождите паниковать, пока только неделя прошла, я вам выше написала самые распространенные причины. Если вы еще к корму добавляете мясо, то возникает вопрос - в каком количестве? У вас может быть перекорм, поэтому столько раз собака ходит в туалет.

Наверное, перекармливаю....Спасибо огромное!!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про штрих-коды Эуканубы выше, то "Два мешка - штрихкод 500...." - получается Великобритания, а "Последний - 0190..." - США.

Спасибо за инфу! Но на обоих пакетах написано помоему производство Нидерланды. Но тоже какие то непонятки и Швеция упоминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Но на обоих пакетах написано помоему производство Нидерланды. Но тоже какие то непонятки и Швеция упоминается?

В ваших примерах большой вопрос в последнем номере, т.к. номера производителей это или 2, или 3 цифры. Если Нидерланды, то по таблице должно быть 870-879, Швеция - 730-739 - вы смотрели первые цифры в коде? Может это не непонятки, в принципе же они могут производить в Китае, а поставлять корм будут Нидерланды, не знаю как это регулируется законом, но для России не удивлюсь, что такие чудеса возможны.

Давайте я выложу полную таблицу, чтобы легче было ориентироваться, кому это интересно:

000 — 099 США

100 — 139 США (зарезервировано для последующего использования)

200 — 299 Ограниченное распространение (MO определен)

300 — 379 Франция и Монако

380 Болгарии

383 Словения

385 Хорватии

387 Боснии и Герцеговине

389 Черногории

400 — 440 Германия (440 код унаследовал от Восточной Германии на воссоединение, 1990)

450 — 459 Япония

460 — 469 России

470 Кыргызстана

471 Тайвань

474 Эстония

475 Латвии

476 Азербайджана

477 Литве

478 Узбекистана

479 Шри-Ланке

480 Филиппины

481 Беларусь

482 Украина

484 Молдове

485 Армении

486 Грузии

487 Казахстан

488 Таджикистане

489 Hong Kong SAR

490 — 499 Япония

500 — 509 Соединенное Королевство

520 Греции

528 Ливане

529 на Кипре

530 Албании

531 Македонии

535 Мальты

539 Ирландии

540 — 549 Бельгия и Люксембург

560 Португалии

569 Исландии

570 — 579 Дании, Фарерских островов и Гренландии

590 Польша

594 Румыния

599 Венгрии

600 — 601 Южная Африка

603 Гана

608 Бахрейн

609 Маврикий

611 Марокко

613 Алжира

615 Нигерии

616 Кении

618 Кот-д’Ивуаре

619 Тунис

621 Сирии

622 Египет

624 Ливии

625 Иордании

626 Ирану

627 Кувейт

628 Саудовская Аравия

629 Объединенные Арабские Эмираты

640 — 649 Финляндия

690 — 695 Китай, Народная Республика

700 — 709 Норвегия

729 Израиле

730 — 739 Швеция

740 Гватемале

741 Сальвадоре

742 Гондурас

743 Никарагуа

744 Коста-Рика

745 Панаме

746 Доминиканская Республика

750 Мексики

754 — 755 Канада

759 Венесуэла

760 — 769 Швейцария и Лихтенштейн

770 Колумбии

773 Уругвай

775 Перу

777 Боливии

779 Аргентины

780 Чили

784 Парагвай

785 Перу

786 Эквадора

789 — 790 Бразилии

800 — 839 Италия, Сан-Марино и Ватикан

840 — 849 с Испанией и Андоррой

850 Куба

858 Словакии

859 Чешская Республика

860 Сербии

865 Монголии

867 Северная Корея

868 — 869 Турция

870 — 879 Нидерланды

880 Южная Корея

884 Камбоджа

885 Таиланд

888 Сингапур

890 Индия

893 во Вьетнаме

896 Пакистана

899 Индонезии

900 — 919 Австрия

930 — 939 Австралия

940 — 949 Новая Зеландия

И кстати нашла ответ на ваши непонятки :ohyeah: "Код вовсе не указывает на то, в какой стране производится товар, а лишь указывает адрес страны фирмы". Так что по коду Франции может быть Калужский завод, как я и предполагала :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни, вы все как-то усложняете)))

На каждом мешке стоит штамп, на котором указаны дата производства, номер партии и страна изготовитель. Вот там и надо смотреть, где сделан ваш корм.

И если это вам действительно интересно, то изучайте то, что написано на мешке - даже мелким шифром. Там вы найдете всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Про плана помимо штрих кода есть первые буквы страны-производителя, кстати. Всё написано на упаковке :ohyeah:

Северянин, как мы в унисон :lol_2:

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни, вы все как-то усложняете)))

На каждом мешке стоит штамп, на котором указаны дата производства, номер партии и страна изготовитель. Вот там и надо смотреть, где сделан ваш корм.

И если это вам действительно интересно, то изучайте то, что написано на мешке - даже мелким шифром. Там вы найдете всю информацию.

Так о том и речь - не только считывать штрих-код, а читать все остальное, в том числе и реального производителя мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, если взрослым щенка кормите, то даже больше нормы должны давать в сутки. Подождите паниковать, пока только неделя прошла, я вам выше написала самые распространенные причины. Если вы еще к корму добавляете мясо, то возникает вопрос - в каком количестве? У вас может быть перекорм, поэтому столько раз собака ходит в туалет.

Я Мику кормлю с 4 месяцев взрослым, норму давали строго по весу всегда, но до года еще добавку с глюкозамином давала в дополнение, по совету заводчицы. Больше нормы никогда не давала корма. Есть разные точки зрения на это, я не претендую на истину, но уж очень не люблю перекорм - чревато..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Мику кормлю с 4 месяцев взрослым, норму давали строго по весу всегда, но до года еще добавку с глюкозамином давала в дополнение, по совету заводчицы. Больше нормы никогда не давала корма. Есть разные точки зрения на это, я не претендую на истину, но уж очень не люблю перекорм - чревато..

Машуль, я вообще так и не поняла, зачем ты Мику кормила взрослым... В то время выбор щенячих был очень хороший, а по причине того, чтобы не толстела, так если не закармливать щенячим, то и толстеть не будет и никакой нагрузки лишней тоже не будет.

То, что взрослого для щенка больше надо, это по общему правилу, я этот вопрос несколько раз поднимала, ну а дальше уже индивидуально, т.к. некоторые граждане от добавки могут медленно, но верно в хрюшек превращаться)) Я наоборот на норму производителя как на отправную точку ориентируюсь, даю по кондиции собаки, кому-то надо добавить, а кому-то уменьшить, даже затрудняюсь сейчас сказать сколько чего в граммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыни, вы все как-то усложняете)))

На каждом мешке стоит штамп, на котором указаны дата производства, номер партии и страна изготовитель. Вот там и надо смотреть, где сделан ваш корм.

И если это вам действительно интересно, то изучайте то, что написано на мешке - даже мелким шифром. Там вы найдете всю информацию.

+1000!

Почитала тему, и заморочилась вопросом штрих-кода на корме Про-план.

Я своих не так давно перевела на него с Аканы. Очень довольна!

Намного больше устраивает этот корм.

Менеджер с Про-плана говорил что корм или Италия или Франция ( зависит от расфасовки)

А на пакетах код совсем другой .

Достала всех кого могла :lol2:

В итоге добрый продавец из Бетховина мне объяснил - смотреть надо на штамп срока годности,там указывается изготовитель. В результате получилось: Китайские мои едят Французкий ,а лабры Итальянский. :lol2:

Теперь сплю спокойно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а состав кормов итальянского, французского и российского производства отличается? а где можно почитать о составах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на эту тему и очень хотела бы дать комментарий относительно страны производства кормов PRO PLAN...

Nestle имеет такие торговые марки как PURINA® One, PURINA VETERINARY DIETS®, FRISKIES®, GOURMET®, DARLING®, DOG CHOW®, CAT CHOW, PRO PLAN® ...из которых производятся в России все кроме Pro Plan, Gourmet и Purina Vet Diets. Информация эта на 100 % точная, так как

во-первых у меня свой интернет магазин и я закупаю эти корма регулярно,

во-вторых, я тесно работаю с торговыми представителями компании Nestle,

в-третьих, из предыдущего опыта работы я очень хорошо знаю команду, работающую в отделе импорта компании Nestle :lol2:

На 100% знаю, что Pro Plan на данный момент весь импортный :lol2: . И если кого-то интересует закупка данного корма по хорошей цене в Москве обращайтесь, с удовольствием помогу (пишите в личку).

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на эту тему и очень хотела бы дать комментарий относительно страны производства кормов PRO PLAN...

Nestle имеет такие торговые марки как PURINA® One, PURINA VETERINARY DIETS®, FRISKIES®, GOURMET®, DARLING®, DOG CHOW®, CAT CHOW, PRO PLAN® ...из которых производятся в России все кроме Pro Plan, Gourmet и Purina Vet Diets. Информация эта на 100 % точная, так как

во-первых у меня свой интернет магазин и я закупаю эти корма регулярно,

во-вторых, я тесно работаю с торговыми представителями компании Nestle,

в-третьих, из предыдущего опыта работы я очень хорошо знаю команду, работающую в отделе импорта компании Nestle :lol2:

На 100% знаю, что Pro Plan на данный момент весь импортный :lol2: . И если кого-то интересует закупка данного корма по хорошей цене в Москве обращайтесь, с удовольствием помогу (пишите в личку).

состав можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав можно посмотреть?

Для взрослых собак крупных пород

Состав:Курица (19%), пшеница, кукуруза, кукурузный глютен, сухой белок птицы, рис (7%), мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, пищевые волокна, сухой белок рыбы, животный жир, яичный порошок, фосфат кальция, хлорид натрия, калия хлорид, рыбий жир, минеральные вещества, L - лизин, DL - метионин, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Сырой белок 27.0% Сырой жир 12.0% Сырая зола 7.0% Сырая клетчатка 3.0% Кальций 1.2% Фосфор 1.0%

Для собак всех пород с чувствительным пищеварением на основе лосося:

Состав:Лосось (20%), сухой белок лосося (15%), кукуруза, кукурузный глютен, рис (11%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, пищевые волокна, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 20 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Сырой белок 29.0% Сырой жир 18.0% Сырая зола 7.5% Сырая клетчатка 3.0% Кальций 1.3% Фосфор 1.1% Омега 3 жирные кислоты 0.5%

Для собак всех пород на основе курицы:

Состав: Курица (20%), пшеница, кукуруза, сухой белок птицы, кукурузный глютен, рис (7%), животный жир, мякоть свеклы, вкусоароматическая кормовая добавка, фосфат кальция, яичный порошок, хлорид натрия, рыбий жир, хлорид калия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 18 мг/кг), антиокислители.

Сырой белок 26.0% Сырой жир 16.0% Сырая зола 7.5% Сырая клетчатка 2.0% Кальций 1.3% Фосфор 1.0% Омега 3 жирные кислоты 0.15% Омега 6 жирные кислоты 1.5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...