Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за разъяснение. Хоть мы и попались на уловки мошенников, но собачка у нас самая любимая. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И подскажите пожалуйста еще один момент. Разведением мы не собираемся заниматься, но если по мед показателям,уже в более взрослом возрасте нашей собачке, нужно будет произвести потомство, то как нам это лучше сделать, без документов???? Стерилизовать собачку не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснение. Хоть мы и попались на уловки мошенников, но собачка у нас самая любимая. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И подскажите пожалуйста еще один момент. Разведением мы не собираемся заниматься, но если по мед показателям,уже в более взрослом возрасте нашей собачке, нужно будет произвести потомство, то как нам это лучше сделать, без документов???? Стерилизовать собачку не хотим.

Не существует медицинских показаний для вязок. Если будете следить за собакой в течку и потом грамотно справляться с ложной беременностью, то никакой кастрации и не нужно. Кстати, ложные беременности ни в коем случае не являются показанием к вязкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ ВАМ КТО ПОМОГ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли сухой корм ПроПлан для щенков заваривать кипятком?

Кипятком никакой корм заваривать нельзя, т.к. убьются все витамины. Замачивайте корм теплой водой, не горячее 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятком никакой корм заваривать нельзя, т.к. убьются все витамины. Замачивайте корм теплой водой, не горячее 40 градусов.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поделюсь ценами:

заказывал 3 дня назад с доставкой, сказал от питомника Николь Поли, мешок 18 кг. лосось для щенков обошелся в 3 680 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Старшая ест ПроПлан 3 года - все отлично. :thumbup:

Да и мелкий за обе щеки уплетает - ттт :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подниму-ка я тему! Ели мы Про-план для крупных щенков из 3х-килограммовых пакетов, съели 2 пакета(нам 2 месяца), все вроде бы было ОК, и у нас и у заводчика, уши чистые и тп. Купила на оптовке (где, к слову, закупают корма куча местных зоомагазинов) 14 килограммовую упаковку (как назло, открытие мешка совпало с первой прививкой в понедельник). Через день в среду имеем прыщи на мордочке и рас чесанную ссадину под глазом(видимо, тоже был прыщ). И еще запах изо рта.

По совету вета дала кларитин в сиропе на ночь. От прививки, сказал, быть такого не могло.

Срочно побежали в зоомагазин, где брали первые 2 мешка, закупили про-план трехкилограммовый. Пока, по крайней мере едим его. Сравниваем гранулы из двух мешков и видим разницу-на ощупь из большого мешка они жирнее, оставляют жир на руках и по ощущениям он сырее, что ли... Подделка?

Вот теперь я и думаю, если у нас в городе такой косяк с оригинальным про-планом, что делать?

У нас есть еще оптовый центр роял-канина, они говорят, что они официальный дилер, сертификаты и пр. Уходить на него? В зоомагазине советуют еще какой-то "Fish 4 dogs", якобы гипоаллергенный. Но если на него сесть, то закупки в рознице меня "немного разорят". Мб перейти на Роял? Если подойдет, конечно...

И как переводить -смешивать, по чуть-чуть добавляя? Или сразу? Вет сказал, аллерген исключить! А вдруг сейчас и маленькая пачка окажется левая? Что посоветуете?

Есть еще, конечно, вариант привоза из Москвы, но он весьма не прост, могут случиться перебои. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

И вообще, Мб это не корм виноват, а у него просто аллергия "накопилась"? Ел только его с самого начала

Кстати, Мб тульчане найдутся здесь? Подскажете, чем кормите-где покупаете? Буду очень благодарна, да и давно хотела задружиться!!

Изменено пользователем AlenkaRst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подниму-ка я тему! Ели мы Про-план для крупных щенков из 3х-килограммовых пакетов, съели 2 пакета(нам 2 месяца), все вроде бы было ОК, и у нас и у заводчика, уши чистые и тп. Купила на оптовке (где, к слову, закупают корма куча местных зоомагазинов) 14 килограммовую упаковку (как назло, открытие мешка совпало с первой прививкой в понедельник). Через день в среду имеем прыщи на мордочке и рас чесанную ссадину под глазом(видимо, тоже был прыщ). И еще запах изо рта.

По совету вета дала кларитин в сиропе на ночь. От прививки, сказал, быть такого не могло.

Срочно побежали в зоомагазин, где брали первые 2 мешка, закупили про-план трехкилограммовый. Пока, по крайней мере едим его. Сравниваем гранулы из двух мешков и видим разницу-на ощупь из большого мешка они жирнее, оставляют жир на руках и по ощущениям он сырее, что ли... Подделка?

Вот теперь я и думаю, если у нас в городе такой косяк с оригинальным про-планом, что делать?

У нас есть еще оптовый центр роял-канина, они говорят, что они официальный дилер, сертификаты и пр. Уходить на него? В зоомагазине советуют еще какой-то "Fish 4 dogs", якобы гипоаллергенный. Но если на него сесть, то закупки в рознице меня "немного разорят". Мб перейти на Роял? Если подойдет, конечно...

И как переводить -смешивать, по чуть-чуть добавляя? Или сразу? Вет сказал, аллерген исключить! А вдруг сейчас и маленькая пачка окажется левая? Что посоветуете?

Есть еще, конечно, вариант привоза из Москвы, но он весьма не прост, могут случиться перебои. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

И вообще, Мб это не корм виноват, а у него просто аллергия "накопилась"? Ел только его с самого начала

Кстати, Мб тульчане найдутся здесь? Подскажете, чем кормите-где покупаете? Буду очень благодарна, да и давно хотела задружиться!!

Я на этом форуме читала, что корм, в больших мешках по 14 кг отличается. Чуть хуже качеством. А у вас продаются мешки по 7,5; 10 или 12 кг? Может попровать такой по весу купить? Это выйдет явно дешевле, чем брать по 3 кг. Корм - Роял кому как. Кому-то подходит, и его едят всю жизнь. А у кого-то и аллергии на нем бывают. Я бы на вашем месте пока ела бы старый корм, раз он вам подходит. "Лучшее - враг хорошего". Перевод на новый корм осущ-ся постепенно, за 5 дней. Заменяя новым кормом старый на 1/5 кол-ва каждый день увеличивая новый и уменьшая старый, в одной миске. Если сразу реакция на новый ,то увидите. Но, бывает так, что аллергии вылезают не сразу.

Посмотрите раздел ретривер-тусовки, там найдете тульчан. Знаю вот одну девушку, из Тулы: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=16614

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,я просто туплю,сколько в день надо давать щенку корма Про План( рис+лосось).Весим 8,5 кг,нам 2,5 мес.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,я просто туплю,сколько в день надо давать щенку корма Про План( рис+лосось).Весим 8,5 кг,нам 2,5 мес.Спасибо!

В 2 раза больше, чем рекомендовано производителем. Самое то будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 раза больше, чем рекомендовано производителем. Самое то будет))

Согласна, нормы очень приблизительные, нужно смотреть на то, как кушает щенок, мой, например, типичный " пищевик"( я таких не встречала), готов ведро съесть... так нельзя, но и по норме кормить- это совсем мало... поэтому даю больше нормы, даже больше, чем вдвое и то ходит страдает, миску вылизывает, у нег все в рост пошло, жировых отложений нет, поэтому, думаю, что ничего страшного не будет) правда, мы кушаем Голден Игл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 раза больше, чем рекомендовано производителем. Самое то будет))

Спасибо! Я так понимаю,грамм 200-250 в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется- это как норма, если не наедается, можно больше... Проплан хороший корм , у меня на нем старший голден больше года сидел, пришлось поменять, потому, что не все моим подошел, а так , если нет никаких аллергических проявлений- ничего не меняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Пурины еще ветеринарные линейки неплохие, моя ест гипоаллергенный Purina HA и мы очень довольны, чуть ли не единственный корм, на который у нее нет аллергии и ест с аппетитом, что опять же для нее не свойственно, предпочитает капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, и я кормлю свою маленькую детку по норме, а она худышка.... И старший стройняшка... Значит, увеличим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 2 раза больше, чем рекомендовано производителем. Самое то будет))

Это реально так, или шутка?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это реально так, или шутка?))

Я думаю, что шутка :gleam:

"Танцевать" надо от того, что написано на упаковке, но изменять под собаку в большую или меньшую сторону (при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 9 мес, весим 38 кг, но все кругом говорят "худоват", мордочка узковата....кормим Про Планом лосось и рис, кормим 2 раза в день по 220г в каждое кормление.

Вот я думаю - "а судьи кто?" - хозяева бурбулей и бобтейлов...может наш на их фоне и худоват..НО. Может действительно мы худые и кормим мало? Гуляем 3 раза: утром 40 мин, в обед 30 мин, вечером 1,5-2 ч с другими песами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 кг - совсем не худенький, поменьше слушайте, выложите фотку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru]2be865800036.jpg

5d90cb6f4a66.jpg

%7Boption%7Dhttp://www.radikal.ru]5d90cb6f4a66.jpg

a0dd7717ed57.jpg

%7Boption%7Dhttp://www.radikal.ru]a0dd7717ed57.jpg

Изменено пользователем Марина Филатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 9 мес, весим 38 кг, но все кругом говорят "худоват", мордочка узковата....кормим Про Планом лосось и рис, кормим 2 раза в день по 220г в каждое кормление.

Вот я думаю - "а судьи кто?" - хозяева бурбулей и бобтейлов...может наш на их фоне и худоват..НО. Может действительно мы худые и кормим мало? Гуляем 3 раза: утром 40 мин, в обед 30 мин, вечером 1,5-2 ч с другими песами.

А нам 19-го числа 4 месяца. 17 кг весим. Все говорят слишком много. Но он вообще не жирный. Только вот прихрамывать начал на правую переднюю...Кац пощупал сказал все ок, не делая рентгена, мол ушиб... Посоветовал худеть. Но щен ваще на гончую станет похож)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не шутка.

Да это не шутка, это бред)) Мы на норме то отъелись до 17 кило в три с половиной месяца))) сейчас 15 уже.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...