Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась на эту тему и очень хотела бы дать комментарий относительно страны производства кормов PRO PLAN...

Nestle имеет такие торговые марки как PURINA® One, PURINA VETERINARY DIETS®, FRISKIES®, GOURMET®, DARLING®, DOG CHOW®, CAT CHOW, PRO PLAN® ...из которых производятся в России все кроме Pro Plan, Gourmet и Purina Vet Diets. Информация эта на 100 % точная, так как

во-первых у меня свой интернет магазин и я закупаю эти корма регулярно,

во-вторых, я тесно работаю с торговыми представителями компании Nestle,

в-третьих, из предыдущего опыта работы я очень хорошо знаю команду, работающую в отделе импорта компании Nestle :lol2:

На 100% знаю, что Pro Plan на данный момент весь импортный :lol2: . И если кого-то интересует закупка данного корма по хорошей цене в Москве обращайтесь, с удовольствием помогу (пишите в личку).

От спасибо - а то я читаю, и не знаю, брать про план или не брать.... скорее всего попробуем на лососе! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для щенков лосось+рис есть только для всех пород? У него такие маленькие гранулы, наш пылесосик их даже не жуёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для щенков лосось+рис есть только для всех пород? У него такие маленькие гранулы, наш пылесосик их даже не жуёт.

У меня знакомая покупает лосось-рис для 10 месячного щенка Кане-Корсо и проблем с питанием нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да у нас тоже проблем нет в принципе - трескает корм с удовольствием и самочуствие с видом хорошие :lol2: Просто мне кажется, что гранулы маловаты и лучше б были такие, чтобы он их жевал, или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да у нас тоже проблем нет в принципе - трескает корм с удовольствием и самочуствие с видом хорошие :lol2: Просто мне кажется, что гранулы маловаты и лучше б были такие, чтобы он их жевал, или я не права?

Даже не знаю что ответить :lol2: потому что моя никакие гранулы не жует... все глотает... видимо боиться, что придет домовой и все съест :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли на проплан с лососем для чувст. пищеварения полтора месяца. Мне казалось все нормально - стул, глаза, уши... Но появились розовые пятна на шее, попе, подмышками... Заводчик сказал аллергия.... А может все-таки не она? на свеклу в составе такого не может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для щенков лосось+рис есть только для всех пород? У него такие маленькие гранулы, наш пылесосик их даже не жуёт.

С лососем не понравился вообще. Да, не жует и не глотает, все расбрасывает.

А у про плана курица = рис пару раз брали маленькие пакетики :dribble: в обычном зоомаге (нашей расфасовки по штрих коду), когда не успевали заказать бридерский мешок.

Так вот в сравнении с кормом из 20кг мешков по запаху этот корм отдавал прогорклым маслом (бадяжат чем-то) и по размеру гранул в маленьких пакетиках отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго кормила Про Планом - приблизительно два с половиной года... Последний раз заказала мешок (15 кг ), а привезли мешок 14 кг...Сказали что производитель поменял фасовку. Однако, вместе с фасовкой, производитель изменил и оформление своих пакетов. А что самое фиговое, изменилось и качество корма... ;) Младший ел только после уговоров, старший тоже нос воротил - я и сама почувствовала - запах не айс. В итоге, прокормив больше двух лет Про Планом, ушли на Бозиту...Рисковать здоровьем своих пацанов я не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я зашла как-то в Зоомагазин в Метрополисе и случайно подслушала разговор двух продавцов, одна другой говорила что про план в маленьких упаковкх делают в России, большие упаковки делают заграницей. Говорила уверенно, вернее даже не говорила, а обучала вторую.

У меня другой вопрос. Купила ему 2 пачки, мясную и рыбную на пробу (переходим с Бельканто, до Бельканто была натуралка). Вообщем мясо ест, а от рыбы просто тащится. Бежит за миской и танцует. Одной рыбой кормить не хочется. Можно ли чередавать, например утром рыба, вечер мясо или день рыба, день мясо?

Кстати кормим кормом для средних пород. Возраст 7 мес. вес 28 кг, немного выше взрослого лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте задала этот вопрос производителям/ветеринарам Пурины - purina@ru.nestle.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПроПлан сменил фасовку и упаковку, так вот хотелось бы услышать ваше мнение по составу, не изменился ли он??? Как ваши собачки кушают корм из "новых" упаковок, из мешков фасовки 14 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПроПлан сменил фасовку и упаковку, так вот хотелось бы услышать ваше мнение по составу, не изменился ли он??? Как ваши собачки кушают корм из "новых" упаковок, из мешков фасовки 14 кг.

Бонита кушаего его всего 2 недели. пока все тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Про План с лососем уже почти 2 месяца, вроде бы все нормально, самочувствие хорошее, правда приходится меньше нормы давать, т.к. 19% жира для нас чересчур.

Но мы всё равно доедаем мешок и уходим с него - считаю, что состав за такую цену (мы покупали за 3000 руб 14 кг) мог бы быть и получше, а то там и кукуруза, и дрожжи, и глютен :nyam:

Мое мнение, что Про План как раскрученная марка слишком много берет за название, а качество при этом не соответствующее.

Заказали сегодня мешочек Nutra Gold с курицей для крупных пород. Состав у него поинтереснее, 23% белок и всего 13% жира - то, что надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Про План с лососем уже почти 2 месяца, вроде бы все нормально, самочувствие хорошее, правда приходится меньше нормы давать, т.к. 19% жира для нас чересчур.

Но мы всё равно доедаем мешок и уходим с него - считаю, что состав за такую цену (мы покупали за 3000 руб 14 кг) мог бы быть и получше, а то там и кукуруза, и дрожжи, и глютен :blush2:

Мое мнение, что Про План как раскрученная марка слишком много берет за название, а качество при этом не соответствующее.

Заказали сегодня мешочек Nutra Gold с курицей для крупных пород. Состав у него поинтереснее, 23% белок и всего 13% жира - то, что надо))

У нас с курицей 14кг. стоит примерно 3300-3600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по округе, это Люберцы-Жулебино 14 кг с лососем стоит 3700 с копейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Про План уже месяцев 5 примерно. Нам нравится очень. Ушли на него с Эканубы, которубю щенок вообще отказывался есть после 4 месяцев кормежки этим кормом.

Пакеты расфассовкой по 14 кг, ест прекрасно, с аппетитом. Сегодня не было курицы, купили лосось, но что то съел его с неохотой. Я думаю это из за рыбы....А так в целом мне нравится. Шерсть блестит, какашки в норме, ушки не пачкаются.

Пакет корма у нас в РБ стоит 70 доллоров. :blush2: У вас цены нааамного больше....

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с курицей 14кг. стоит примерно 3300-3600р
у нас по округе, это Люберцы-Жулебино 14 кг с лососем стоит 3700 с копейками

У нас в зоомагазинах так же, поэтому я всегда через интернет заказываю. Но все-таки считаю, что не стоит он столько :blush2:

Есть корма лучше по составу. Мы вот сейчас попробуем Нутру Голд, а если не пойдет, то Brit Care, у этой марки кстати тоже есть с лососем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший ест Про План уже пять лет, младший два года. Уши, лапы ,хвост, шерсть -всё на месте и всё нормальное.

Новую фасовку едим с лета, уже пятый или шестой (не помню точно) 14 килограммовый мешок. Ни каких изменеий в корме не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Проплан почти год, ну вроде все хорошо в плане шерсти и всего остального, но очень жирный для нас, приходилось давать всего по 300 грамм в день, при весе в 40 кг, да есть больше этой порции она не хотела. Сейчас кормлю щенячьим - пошли проблемы - розовый локоть сера в ушах(((, после отъема от щенков будем переходить на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на нем всю свою сознательную жизнь. С 2 месяцев.

Курицу с рисом ела на ура, а лосось... :) это вообще мечта.

Что касается изменения упаковки - то Бог с ней.

Корм на мой взгляд НЕ изменился. Но едим мы правда из бридерских мешков.

Собака тоже не увидела изменений, хотя она дикая привереда.

Вот в этой темке можно дешевле закупать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34712&hl=

Там ксати помимо проплана можно еще много чего заказывать (др. корма, вкусняшки, препараты, одежда, игрушки и т.д.). НЕ реклама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш 2 дня отказывается есть Про план, до этого просто лупил. Вчера весь день стоял на кухне голодный, выпрашивал есть. Несколько раз предлагала съесть корм и уговаривала и через игру пробовала - отказывался. В итоге вечером мама сдалась, сварила гречку и говядину. Съел. Утром снова отказался от корма. Но я уговорила. Правда начала с рук кормить и тоже играя, в итоге розыгрался и съел порцию (не могла уходя оставить его голодным). Чем кормить теперь - не знаю. Жаль что только на выходных купила 2 больших мешка, один с курицей, другой с говядиной. Кормила из старых, открытых мешков.

Заеду попробую Nutra Gold купить. Вообще странный товарищ. Сначала кормила Белькандо, ел, потом перестал. Перешла на натуралку, рис-гречка + курица или говядина, ел, потом отказался, вернулись на Белькандо, снова ел несколько дней, потом начал нос ворочать, перешли на Про план, так как танцевал перед миской с Про планом, не танцевал больше не перед чем, я радостная, успокоилась, накупила мешков на будущее, а он только 2 недели радовался((( Таких приверед у меня еще не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш 2 дня отказывается есть Про план, до этого просто лупил. Вчера весь день стоял на кухне голодный, выпрашивал есть. Несколько раз предлагала съесть корм и уговаривала и через игру пробовала - отказывался. В итоге вечером мама сдалась, сварила гречку и говядину. Съел. Утром снова отказался от корма. Но я уговорила. Правда начала с рук кормить и тоже играя, в итоге розыгрался и съел порцию (не могла уходя оставить его голодным). Чем кормить теперь - не знаю. Жаль что только на выходных купила 2 больших мешка, один с курицей, другой с говядиной. Кормила из старых, открытых мешков.

Заеду попробую Nutra Gold купить. Вообще странный товарищ. Сначала кормила Белькандо, ел, потом перестал. Перешла на натуралку, рис-гречка + курица или говядина, ел, потом отказался, вернулись на Белькандо, снова ел несколько дней, потом начал нос ворочать, перешли на Про план, так как танцевал перед миской с Про планом, не танцевал больше не перед чем, я радостная, успокоилась, накупила мешков на будущее, а он только 2 недели радовался((( Таких приверед у меня еще не было((

На мой взгляд тут дело больше не в качестве комма, мол не вкусный, а во вредности собаки. Раз он и с натуралкой такое выполнял, то выход один и очень действенный!!! - поставили миску с едой на 10мин. - не ест -убираете! И на жалобные глаза скидку не делать! Ничем не заменять его корм! Захочет - поест! Как только до собаки дойдет, что если дали в это время еду-надо есть, будет кобенится-останется голодным!

Прям этот метод действует идеально! Проверено на себе! Моя постоянно меня проверяет, мол не поем-может получше что дадут!А нет моя дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям этот метод действует идеально! Проверено на себе! Моя постоянно меня проверяет, мол не поем-может получше что дадут!А нет моя дорогая!

не успела. Приехала домой, мама его бедного подалела и уже сварила и накормила мясом. Правда утром я заставила его съесть порцию про плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим на нем всю свою сознательную жизнь. С 2 месяцев.

Курицу с рисом ела на ура, а лосось... :lol2: это вообще мечта.

Что касается изменения упаковки - то Бог с ней.

Корм на мой взгляд НЕ изменился. Но едим мы правда из бридерских мешков.

Собака тоже не увидела изменений, хотя она дикая привереда.

Вот в этой темке можно дешевле закупать http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34712&hl=

Там ксати помимо проплана можно еще много чего заказывать (др. корма, вкусняшки, препараты, одежда, игрушки и т.д.). НЕ реклама)))

+1 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по округе, это Люберцы-Жулебино 14 кг с лососем стоит 3700 с копейками
У нас в Екатеринбурге, "Акана" - пацифик (без зерновая) стоит 3500 без скидок, мешок 13,5кг. Со скидками ещё дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...