Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас меняем корм. После долгих проб решили остановиться на Про Плане. Вроде бы неплохой корм. Но вот когда я поехала его покупать, сначала мы взяли на пробу несколько кг, неожиданно для меня продавец заявила, что Про План не импортный корм, а что его производят в России, как и Роял Канин :thumbup: . Я была честно говоря очень удивлена, думала, что этот корм не Российского производства.. Ещё меня смутило то, что стояло два мешка корма для щенков от 2-24 месяцев лосось+ рис и они между собой отличались, во- первых оформлением, этикетки по цвету были разные, во- вторых в одном была дозировка 14 кг, в другом 15 кг, в- третьих штрихкод на одной упаковке начинался на 3....., на другом мешке на 6... Разве так может быть?????Это меня смутило Поясните мне пожалуйста, как это можно объяснить??? :clap_1:

Если кто-то хочет, можем отдать безвозмездно примерно 3,5 кг корма Pro Plan для щенков крупных пород с курицей и рисом. Когда щенка брали, заводчики сказали, что кормили именно этим кормом, но не могу сказать, что он нам подходил, мы с него укакались просто, пытались перейти на натуралку, но видимо, с порциями не рассчитали, собанька стала стройнеть, зато режим наладился просто идеально... решили подобрать другой сухой корм, вроде бы нашли для себя подходящий (Hills Science Plan™ Для щенков крупных пород (Puppy Large Breed), поэтому если кому-то Про План подходит, будем рады поделиться. Ну или кто-то просто подбирает корм, и хочет попробовать Про План дать. Мы свой мешок покупали в конце января, открыт он месяц, вроде бы ничего с ним не должно было случиться за такой срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени дня. Подскажите-у кого нибудь был опыт закупки корма про план не в России, например- в Белоруссии, Германии или Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наткнулась на интернет-зоомагазин - http://zookorm24.ru/catalog/category308 . Что за фасовка такая 16,5 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем ПроПлан уже долго. Все устраивает вроде. Но меня так смущает, что корм производится в России. Прям не могу. Особенно что эта компания еще и всякие фрискисы делает...

Перейти на акану может... или еще на какой нрмальный корм...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем ПроПлан уже долго. Все устраивает вроде. Но меня так смущает, что корм производится в России. Прям не могу. Особенно что эта компания еще и всякие фрискисы делает...

Перейти на акану может... или еще на какой нрмальный корм...?

Если все хорошо- ничего не меняйте, а с чего Вы взяли, что Акана супер- корм, который должен обязательно подойти? Он многим собакам не подходит категорически(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все хорошо- ничего не меняйте, а с чего Вы взяли, что Акана супер- корм, который должен обязательно подойти? Он многим собакам не подходит категорически(((

Присоединяюсь!

Не смотрите никуда, кроме как на состояние своей собаки, это лучший катализатор.

Мы едим Про План (щас лайт, потому как от лососи-риса краснели, от курицы-риса толстели) уже года 2 и ттт, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все хорошо- ничего не меняйте, а с чего Вы взяли, что Акана супер- корм, который должен обязательно подойти? Он многим собакам не подходит категорически(((

А я не знаю, с чего я взяла, что акана лучше)))

Присоединяюсь!

Не смотрите никуда, кроме как на состояние своей собаки, это лучший катализатор.

Мы едим Про План (щас лайт, потому как от лососи-риса краснели, от курицы-риса толстели) уже года 2 и ттт, все отлично.

Ну насчет состояния собаки... У меня сосед кормит Чаппи и собака нормально себя чувтвует.. Но это же не значит что чаппи корм хороший.

Кстати, даа, курица-рис проплан оочень толстит. Тоже хочу на лайт перейти. Там состав нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет состояния собаки... У меня сосед кормит Чаппи и собака нормально себя чувствует.. Но это же не значит что чаппи корм хороший.

Кстати, даа, курица-рис проплан оочень толстит. Тоже хочу на лайт перейти. Там состав нормальный?

Ну уж в рамках разумного надо оставаться :) Я не говорю о Чаппи и Педигри, хотя знаю собак, которые едят их и у них тоже все хорошо..по крайней мере внешне и со слов хозяев, но каждый сам выбирает уж.

По составу вот лайт:

Курица (19%), рис (16%), кукуруза, мука кукурузного глутена, пшеница, дегидрированные белки мяса птицы, дигест печени, овсяные волокна, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), дегидрированные рыбопродукты, свекольная пульпа, рыбий жир, дрожжи, цельный яичный порошок, фосфат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, микроэлементы, L-лизин, L-карнитин, DL-метионин

вот курица-рис:

Курица (20%), рис (15%), кукуруза, дегидрированные белки мяса птицы, кукурузный глутен, пшеница, животные жиры (консервированные добавкой токоферолов), дигест, свекольная пульпа, рыбий жир, яичный порошок, дрожжи, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, карбонат кальция, микроэлементы.

Одно и тоже в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не шутка, это бред)) Мы на норме то отъелись до 17 кило в три с половиной месяца))) сейчас 15 уже.

Понятно, что время прошло, но я только что заметила ответ на мой пост!

Это не шутка и не бред))

Я даю щенкам Про План (лосось и рис) с 5недель, вчера им исполнилось два месяца.

В общем я щенков не ограничиваю, в итоге они съедают в районе 400 гр в сутки при норме где-то в 200 гр.

С 200 гр они бы ноги протянули.

Вес у них нормальный, самый крупный 10 кг,но он и родился больше всех и на материнском молоке был больше всех, другие весят по 8-9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что время прошло, но я только что заметила ответ на мой пост!

Это не шутка и не бред))

Я даю щенкам Про План (лосось и рис) с 5недель, вчера им исполнилось два месяца.

В общем я щенков не ограничиваю, в итоге они съедают в районе 400 гр в сутки при норме где-то в 200 гр.

С 200 гр они бы ноги протянули.

Вес у них нормальный, самый крупный 10 кг,но он и родился больше всех и на материнском молоке был больше всех, другие весят по 8-9 кг.

моя на проплане жиреет. Даю меньше нормы в 2 раза. В сутки грамм 300 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кормлю лабродевочку (4.5 месяца) Pro План рис и курица. Возникло несколько вопросов. Она у меня есть корм не размоченый, а на форуме некоторые советуют размачивать - это обязательно? Попробовала размочить - есть отказалась((( воды выпивает где-то пол литра в день - это мало? И еще можно ли в сухой корм добавлять оливковое масло? и стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю лабродевочку (4.5 месяца) Pro План рис и курица. Возникло несколько вопросов. Она у меня есть корм не размоченый, а на форуме некоторые советуют размачивать - это обязательно? Попробовала размочить - есть отказалась((( воды выпивает где-то пол литра в день - это мало? И еще можно ли в сухой корм добавлять оливковое масло? и стоит ли?

Размачивать не обязательно совсем.

Можно просто добавлять воды и давать не размоченным, а просто с водой, если собака сама не пьёт после еды или мало пьёт в принципе.

Я не добавляю, у меня пьёт всегда почти сразу сама.

А с какой целью оливковое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю лабродевочку (4.5 месяца) Pro План рис и курица. Возникло несколько вопросов. Она у меня есть корм не размоченый, а на форуме некоторые советуют размачивать - это обязательно? Попробовала размочить - есть отказалась((( воды выпивает где-то пол литра в день - это мало? И еще можно ли в сухой корм добавлять оливковое масло? и стоит ли?

Масло совершенно не нужно, а вот воды сразу после еды должно быть достаточно, если не размачиваете корм. Поэтому я заливаю корм водой, перед подачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Просто читала, что кто-то добавляет льняное масло. Но его у нас нет , поэтому хотела заменить оливковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот прочитала ваши дискуссии по поводу проплана, и насторожилась нас вет посадила на диету, велела есть только сухой корм по 83 грамма 3 раза в день а вечером после прогулки обезжиренный кефир или 50 гр мяса. Я раньше кормила свою Джеську только натуралкой с неё мы очень поправились, ест сейчас проплан с курицей и рисом ( для щенков крупных пород ) пока все хорошо только голодная вечно!!!!!! А прибавлять на нельзя худеем, прихрамывать начала, вот и худеем.Аналсзы у нас в городе такие серьезные не сделаешь вот и переживаю, как так постоянно только сушку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот прочитала ваши дискуссии по поводу проплана, и насторожилась нас вет посадила на диету, велела есть только сухой корм по 83 грамма 3 раза в день а вечером после прогулки обезжиренный кефир или 50 гр мяса. Я раньше кормила свою Джеську только натуралкой с неё мы очень поправились, ест сейчас проплан с курицей и рисом ( для щенков крупных пород ) пока все хорошо только голодная вечно!!!!!! А прибавлять на нельзя худеем, прихрамывать начала, вот и худеем.Аналсзы у нас в городе такие серьезные не сделаешь вот и переживаю, как так постоянно только сушку???

Хромоту лечат не смесью сушки с натуралкой, а ортопедом, ну хотя бы хорошим хирургом.

Меняйте врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили корм PRoPlan лосось с рисом по штрих коду получается:

Код: 7613032656249

Страна: Швейцария

Код изготовителя: 3032

Код товара: 65624

Контрольная сумма: Совпадает

Печать вообще не понятно как расшифровать: 05 2015 ABP94PETPP3 12150501 33110923GR 05:37 Prod 071113

Может кто знает откуда этот корм родом? Состав корма тоже с интернетом не совпадают и цвет пачки не чёрный, а бежевый (может для питомников они по другому выглядят)?

То что на сайте:

Состав:

Лосось (20%), сухой белок лосося (15%), кукуруза, кукурузный глютен, рис (11%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, пищевые волокна, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 20 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Это на упаковке:

Состав:

Лосось (17%), сухой белок лосося, кукуруза, кукурузный глютен, рис (11%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка,сухая мякоть свеклы, минеральные вещества,рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили корм PRoPlan лосось с рисом по штрих коду получается:

Код: 7613032656249

Страна: Швейцария

Код изготовителя: 3032

Код товара: 65624

Контрольная сумма: Совпадает

Печать вообще не понятно как расшифровать: 05 2015 ABP94PETPP3 12150501 33110923GR 05:37 Prod 071113

Может кто знает откуда этот корм родом? Состав корма тоже с интернетом не совпадают и цвет пачки не чёрный, а бежевый (может для питомников они по другому выглядят)?

То что на сайте:

Состав:

Лосось (20%), сухой белок лосося (15%), кукуруза, кукурузный глютен, рис (11%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка, мякоть свеклы, пищевые волокна, фосфат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, сульфат меди (медь 20 мг/кг), антиокислители (токоферолы натурального происхождения).

Это на упаковке:

Состав:

Лосось (17%), сухой белок лосося, кукуруза, кукурузный глютен, рис (11%), кукурузная мука, животный жир, вкусоароматическая кормовая добавка,сухая мякоть свеклы, минеральные вещества,рыбий жир.

Питомниковые 18 кг. в бежевых мешках. Остальное не знаю, я мешки выбрасываю сразу, т.к. в контейнер пересыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Как достать бридерский мешок?

Я брал последний раз бридерский мешок с кормом Eukanuba в магазине zooelement. Брал сразу две упаковки, пришел корм свежий, у него дата была на месяц позже того дня, что заказал корм. Храню в кладовке, у меня там прохладно, как в холодильнике. Упаковка плотная, так что не пересыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал кто-нибудь ягнёнка? Как впечатления?

Мои собаки и щенки все сидят на Pro-Plane ягненок и лосось.Курицу не рискую брать. :blush2:

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У них доставка до транспортной компании, а оттуда самовывоз или же доставка до дома, но это уже за доп. плату. Правда если закажите на 10 т и больше, то привезут бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота британца рвало и поносило от него, хотя ветеринар нахваливала его!, своего будущего лабра кормить им точно не буду

Изменено пользователем Макс Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышала что Про План стали делать в России .Правда ли это ?

да, на последних купленных этим летом 14кг мешках (Pro Plan PUPPY LARGE ATHLETIC с ягненком) стоит штамп на русском языке и обозначение RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...