Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас меняем корм. После долгих проб решили остановиться на Про Плане. Вроде бы неплохой корм. Но вот когда я поехала его покупать, сначала мы взяли на пробу несколько кг, неожиданно для меня продавец заявила, что Про План не импортный корм, а что его производят в России, как и Роял Канин :thumbup: . Я была честно говоря очень удивлена, думала, что этот корм не Российского производства.. Ещё меня смутило то, что стояло два мешка корма для щенков от 2-24 месяцев лосось+ рис и они между собой отличались, во- первых оформлением, этикетки по цвету были разные, во- вторых в одном была дозировка 14 кг, в другом 15 кг, в- третьих штрихкод на одной упаковке начинался на 3....., на другом мешке на 6... Разве так может быть?????Это меня смутило Поясните мне пожалуйста, как это можно объяснить??? :clap_1:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю система как в Рояле - общие возрастные линейки производят здесь, а какие-то породные и лечебные - во Франции. При покупке смотрите штрих-код, у про плана он будет или Франция, или Италия. Точнее на ваш вопрос ответят представители, им просто можно письмо написать с вашим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ПроПлан делают для России в России. Для компании Нестле (ей принадлежит марка Пурина ПроПлан) это обычная практика - локализовать производство для крупных рынков. Могу сказать, что само производство организовано очень здорово! Так что пусть этот момент Вас не смущает.

По весу мешков ничего сказать не могу, кроме как предположить, что разные линейки фасуются по-разному и не все, может быть, производится у нас. Например, лечебные корма. Ну, и мог еще быть корм лососевый, но для собак разного веса..

Что касается этикеток - мой пример. Мика ест ПроПлан лосось рис в бридерских мешках по 18 кг, раньше ела из 15-килограммовых. Они оформлены совершенно по-разному. Но корм тот же.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю система как в Рояле - общие возрастные линейки производят здесь, а какие-то породные и лечебные - во Франции. При покупке смотрите штрих-код, у про плана он будет или Франция, или Италия. Точнее на ваш вопрос ответят представители, им просто можно письмо написать с вашим вопросом.

В том то и дело я не знаю на какую цифру должен начинаться штрих код допустим произведенного корма во Франции например?????? :thumbup:

Там были два мешка с 3 и с 6 начинались. Какой есть какой интересно???? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ПроПлан делают для России в России. Для компании Нестле (ей принадлежит марка Пурина ПроПлан) это обычная практика - локализовать производство для крупных рынков. Могу сказать, что само производство организовано очень здорово! Так что пусть этот момент Вас не смущает.

По весу мешков ничего сказать не могу, кроме как предположить, что разные линейки фасуются по-разному и не все, может быть, производится у нас. Например, лечебные корма. Ну, и мог еще быть корм лососевый, но для собак разного веса..

Что касается этикеток - мой пример. Мика ест ПроПлан лосось рис в бридерских мешках по 18 кг, раньше ела из 15-килограммовых. Они оформлены совершенно по-разному. Но корм тот же.

По поводу производства успокоили. спасибо. :1st:

В том то и дело , что корм был совершенно одинаковый, для щенков от 2-24 месяцев лосось + рис, я ещё сравнила, а вот оформление разное и вес разный мешков и штрих код разный. :clap_1: Может и вправду с разного производства привезен??? Сама с продавцом стояла и удивлялись. Ответа вразумительного она не дала, только было видно её недовольство по поводу того, что я так тщательно рассматриваю упаковки и задаю лишние вопросы, видимо ей это не понравилось. :thumbup:

Раз и у вас такое было, значит это нормально. Это я и хотела услышать.

А как вам корм вообще???? Я так поняла что корма с лососем нет для щенков крупных пород? А просто для щенков? :)

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам корм вообще????

у нас была аллергия и на проплан с курицей, и даже с лососем. но тут все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была аллергия и на проплан с курицей, и даже с лососем. но тут все индивидуально

Кушаем аллергии нет пока....Ттттттт....Стул нормальный..Буду смотреть дальше, я купила и с курицей и с лососем. Пока всё хорошо. :clap_1:

Пробовали Хиллс, проблемы со стулом, много раз ходил в туалет, иногда жидким.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я не знаю на какую цифру должен начинаться штрих код допустим произведенного корма во Франции например?????? :thumbup:

Там были два мешка с 3 и с 6 начинались. Какой есть какой интересно???? :clap_1:

Штрих-код Франции 30-37, Италии 80-83, России 460-469, смотрите первые цифры в коде. В вашем случае получается, что скорее всего один из мешков был французский.

e5a13b14a938.jpg

Но честно говоря, мне кажется вы зря так заморачиваетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрих-код Франции 30-37, Италии 80-83, России 460-469, смотрите первые цифры в коде. В вашем случае получается, что скорее всего один из мешков был французский.

e5a13b14a938.jpg

Но честно говоря, мне кажется вы зря так заморачиваетесь.

Ух, спасибо огромное, теперь я буду знать!!!! :thumbup: Да действительно, тот мешок, из которого я взяла на пробу корм, действаительно был Французским, потому что начинался на 3 это я точно помню. Второй на витрине, на 6..Это интересно какя страна??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достать бридерский мешок?

Ищите поставщика, который продает корм питомникам. Кажется, Николь Поли питомник ест этот корм и Татьяна где-то давала даже здесь контакты своего продавцы. Напишите ей, ник на форуме Nicol' Poli

Раз и у вас такое было, значит это нормально. Это я и хотела услышать.

А как вам корм вообще???? Я так поняла что корма с лососем нет для щенков крупных пород? А просто для щенков? :thumbup:

Меня корм устраивает полностью! Перешли на него с Пропака (мне не нравилась шерсть у собаки). Эффект был и весьма заметный, шерстка заблестела, стала погуще, усваивается корм хорошо, биохимия в норме у собаки. В общем, нам подошел. Щенячий не ели, ничего сказать не могу. Разница-то, по идее, в размере гранул.. :clap_1: Но это я наугад, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мы теперь будем пробовать, кушаем его уже 3 дня, пока тттттттттттт, всё хорошо. Собака его кушает с удовольствием, чего не скажешь о Эканубе , Хиллсе, но может это временно??? Он и Эканубу по началу хорошо кушал, на втором мешке отказался есть, с горем пополам скормила... :thumbup:

Ну посмотрим, пока всё нравится, даже выход. Спустя время сделаю биохимию и анализ на усвояимость. У нас в городе нет выбора особо, только Хиллс, Роял, Дог Чау, Про План.

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо огромное, теперь я буду знать!!!! :thumbup: Да действительно, тот мешок, из которого я взяла на пробу корм, действаительно был Французским, потому что начинался на 3 это я точно помню. Второй на витрине, на 6..Это интересно какя страна??? :clap_1:

Вообще интересно, что 6-ка, если еще будете в этом магазине посмотрите следующие за 6-кой цифры, т.к. по странам есть из чего выбрать, но мне подумалось на Китай, т.к. Финляндию, ЮАР и Тунис наверное можно исключить.

А вы в развес взяли? Лучше найти маленькие мешки, из открытых мешков корм не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, что 6-ка, если еще будете в этом магазине посмотрите следующие за 6-кой цифры, т.к. по странам есть из чего выбрать, но мне подумалось на Китай, т.к. Финляндию, ЮАР и Тунис наверное можно исключить.

А вы в развес взяли? Лучше найти маленькие мешки, из открытых мешков корм не покупайте.

Ну в развес я взяла только 2 кг, на пробу, в следующий раз буду покупать в мешке корм... :thumbup:

хорошо, посмотрю обязательно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй на витрине, на 6..Это интересно какя страна??? :thumbup:

Китай 690-691

Мавритания 609

Тунис 619

Финляндия 64

Южно-Африканская Республика 600-601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают Проплан в России. Он или Итальянский, либо Французский.

ИМХО они немного отличаются на запах, но собы едят нормально и тот и другой.

Страну производителя можно глянуть на штампе с датой изготовления. Если стоит FR - Франция, если IT, то Италия

Читайте внимательно инфу на пакетах, там все написано.

И на сколько я знаю расфасовка сейчас идет 15 и 18 кг. Бридерскими они сделали 18 кг вместо 20. 14 кг такого развеса у ПроПлана нет.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай 690-691

Мавритания 609

Тунис 619

Финляндия 64

Южно-Африканская Республика 600-601

Дмитрий спасибо, в следующий раз посмотрю внимательней.

Не делают Проплан в России. Он или Итальянский, либо Французский.

ИМХО они немного отличаются на запах, но собы едят нормально и тот и другой.

Страну производителя можно глянуть на штампе с датой изготовления. Если стоит FR - Франция, если IT, то Италия

Читайте внимательно инфу на пакетах, там все написано.

И на сколько я знаю расфасовка сейчас идет 15 и 18 кг. Бридерскими они сделали 18 кг вместо 20. 14 кг такого развеса у ПроПлана нет.

Не делают???? Значит нужно внимательно смотреть ш/к. :thumbup:

Я точно видела , что было написано 14 кг, большой мешок :clap_1: и 6 впередит штрихкода. Может какого Китайского производства????? Или подделка????? :1st:

Оооо, спасибо огромное, буду смотреть на дате изготовления чья страна, просто мешок ещё не покукпала, а лишь на развес , и так продавщицу замучала своими распросами, она меня уверяла, что ПРО ПЛАН производят в РОСИИ и что у нас в РБ нет импортированных кормов, максимум РФ. :doh:

А могут оформления упаковок отличаться одного и того же корма????? Например 15 и 18 кг или 15 и 15кг???? Или такого быть не должно???? :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот Проплан, который в Москве продают, делается в городе Ворсино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают Проплан в России. Он или Итальянский, либо Французский.

Простите, откуда такая уверенность? :thumbup:

Доподлинно знаю, что делают - близкая подруга работает в Нестле и для меня покупает этот корм, плюс добрая знакомая работает в Ворсино непосредственно на этом производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают Проплан в России.

И на сколько я знаю расфасовка сейчас идет 15 и 18 кг. Бридерскими они сделали 18 кг вместо 20. 14 кг такого развеса у ПроПлана нет.

проплан производят и в России тоже.

А 14 кг расфасовка есть у "лось+рис для щенков". Наш его ел, но не охотно.

Мы с рождения кушаем, не разу не меняя, "Проплан для щенков крупных пород рис + курица", производитель-Франция или Италия в бридерских мешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проплан производят и в России тоже.

А 14 кг расфасовка есть у "лось+рис для щенков". Наш его ел, но не охотно.

Мы с рождения кушаем, не разу не меняя, "Проплан для щенков крупных пород рис + курица", производитель-Франция или Италия в бридерских мешках.

Точно! Мне с лососем насыпала продавец из мешка 14 кг, а с курицой из 15 кг мешка и он точно был не Российский! :ok:

Я когда с лосососем дала собаке , он съел несколько гранул и отошел, тогда я подсыпала с курицей, ему так понравилось, кушает с удовольствием! Так ведь можно делать, корм же одной и той же марки... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня в магазин зашла-а там подарки при покупке этой марки-коробы железные, поводок-рулетка и такая клёвая жилетка дутая! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня в магазин зашла-а там подарки при покупке этой марки-коробы железные, поводок-рулетка и такая клёвая жилетка дутая! :gleam:

Аааааааааа, хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:

Какой магазин???????? :) и какой корм нужно купить именно???????? Ну я имею ввиду определенной линейки, веса, или без разницы... :clap_1:

Изменено пользователем IRINK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня в магазин зашла-а там подарки при покупке этой марки-коробы железные, поводок-рулетка и такая клёвая жилетка дутая! :gleam:

Эхх, почему ж я не в Москве и корм уже закуплен?:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа, хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gleam:

Какой магазин???????? :) и какой корм нужно купить именно???????? Ну я имею ввиду определенной линейки, веса, или без разницы... :clap_1:

Эхх, почему ж я не в Москве и корм уже закуплен?:clap_1:

Девочки! Это у нас во Владимире! Смотрите у себя-может тоже такая акция, а условия я точно не прочитала :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...