Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о Про Плане


Рекомендуемые сообщения

У нас в Екатеринбурге, "Акана" - пацифик (без зерновая) стоит 3500 без скидок, мешок 13,5кг. Со скидками ещё дешевле.

А у нас вот такие цены на ПроПлан, если что обращайтесь:clap_1:

Взрослые крупные 14 кг 2776-00

Взрослые курица 14 кг 2648-00

Взрослые лосось 14 кг 2915-00

Щенки крупные 14 кг 2952-00

Щенки лосось 14 кг 3040-00

+7(905)532-38-38

+7(905)534-37-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался вообще от Проплана, сутки голодный, никак не заставить. Не знаю чем заменить? Может Роял Канин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался вообще от Проплана, сутки голодный, никак не заставить. Не знаю чем заменить? Может Роял Канин?

А вы какой именно ему Про План давали????? Мой например категорически рыбный есть не хочет, а вот курицу трющит только в путь!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой именно ему Про План давали????? Мой например категорически рыбный есть не хочет, а вот курицу трющит только в путь!!!! :dntknw:

И рыбный и курицу, у нас 2 упаковки.

Отправила сейчас своих за другим кормом, сама не поехала, болею, купили Хилс для крупных щенков. Мне на вид он не понравился. Рекс тоже брыкался, но в итоге грамм 300 умял. Но мне кажется что только потому, что был голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс нам не подошел....мы тоже в своем время пробовали на него перейти, но понос, потом огромные кучи и мы от него отказались(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у своих почему они Роял Канин не купили попробовать, сказали он продается только большими пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили, так называемую, новую партию Про Плана. Мешок 14 кг, вместо 15 кг, как раньше. Оформление тоже изменилось.

Нас насторожило, изначально, то, что штрихкод Швейцарии, а возле даты производства стоит FR - Франция то бишь.

Последний месяц ели его. Появилась перхоть, запах изо рта - :gleam: !!!

Теперь не знаем, что уж думать - подделка попалась или качество снизилось..Может на другой корм стоит перейти?

Говорят, у Эуканубы подделки если и встречаются, то гораааааздо реже.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наш пакет, 14 кг, лосось, ш/к 7613032763862 написано что изготовлен во Франции.

Кто знает, так ли это ш/к Франции??????? :gleam:

14 килограммовые мешки с кормом кушаем достаточно недавно, месяцев 6 примерно ,пока проблем нет. Мы когда только переходили на этот корм, как раз Про План только начал производить корм с расфасофкой по 14 кг, вместо прежних 15 кг ,да... оформление другое, про качество не знаю, отличается или нет......

Интересно послушать мнения по этому поводу. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать мнения по этому поводу. :gleam:

Повторюсь.

Старший ест Про План уже пять лет, младший два года. Уши, лапы ,хвост, шерсть -всё на месте и всё нормальное.

Новую фасовку едим с лета, уже пятый или шестой (не помню точно) 14 килограммовый мешок. Ни каких изменеий в корме не заметила.

по прошествии полугода от употребления новой фасовки нет НИКАКИХ изменений.

Ухи чистые, какашки в норме, шерсть блестит, аппетит в норме.

Я не представитель фирмы Нестле. Я простой владелец двух чёрных лаброморд. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим ПроПлан лосось с рисом для щенков большие мешки для питомников. В Бетховене недавно купила маленький пакет (800г) на днях открыла и увидела отличие - гранулы немного больше, чем в больших мешках и цвет более светлый. Но, т.к. у меня сейчас сидят щенки в количестве 3 лабромордуленций, которые вечно голодные, понять, какой корм лучше не удалось - все съедается за секунды. Взрослая собака также сидит на лососе с рисом, единственное замечание - собаки постоянно хотят есть, кажется, что корм не питательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы такие цены то берёте?

У нас с курицей 14кг. стоит примерно 3300-3600р
у нас по округе, это Люберцы-Жулебино 14 кг с лососем стоит 3700 с копейками

открыла прайс

Проплан курица с рисом 18кг - 2817,41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила ухудшение на собаке, запах из пасти жуть, шерсть постоянно лезет и появилась перхоть, все это началось с новым мешком лосося для взрослых, как мешок доели, решила перейти на курицу, старшую перевела на низкокалорийный, а младшую для крупных пород, удивили огромные гранулы, из пасти вроде стало пахнуть меньше, но старшая отказывается худеть :gleam:

где вы такие цены то берёте?

открыла прайс

Проплан курица с рисом 18кг - 2817,41

так это ж по прайсу для питомников, на сколько я знаю по таким ценам они возят всего на два адреса, остальным + 20%

мне так менеджер Пурины объяснял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила ухудшение на собаке, запах из пасти жуть, шерсть постоянно лезет и появилась перхоть, все это началось с новым мешком лосося для взрослых, как мешок доели, решила перейти на курицу, старшую перевела на низкокалорийный, а младшую для крупных пород, удивили огромные гранулы, из пасти вроде стало пахнуть меньше, но старшая отказывается худеть :gleam:

так это ж по прайсу для питомников, на сколько я знаю по таким ценам они возят всего на два адреса, остальным + 20%

мне так менеджер Пурины объяснял

не обязательно на два адреса))

Мы на свой заказываем и нормально) гораааздо дешевле) так на любой адрес можно. Главное сказать название питомника. Ну у нас так по крайней мере :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы такие цены то берёте?

открыла прайс

Проплан курица с рисом 18кг - 2817,41

Мы из Владимира, такие цены в крупных зоомагазинах, например в "4 лапы", в маленьких-еще дороже. Мне объяснили так: продавцы Владимира делают объем продаж в тысячи раз меньше, чем Москва, соответственно закупка и розница - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы такие цены то берёте?

открыла прайс

Проплан курица с рисом 18кг - 2817,41

замечательные цены :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наш пакет, 14 кг, лосось, ш/к 7613032763862 написано что изготовлен во Франции.

Кто знает, так ли это ш/к Франции??????? :thumbup:

14 килограммовые мешки с кормом кушаем достаточно недавно, месяцев 6 примерно ,пока проблем нет. Мы когда только переходили на этот корм, как раз Про План только начал производить корм с расфасофкой по 14 кг, вместо прежних 15 кг ,да... оформление другое, про качество не знаю, отличается или нет......

Интересно послушать мнения по этому поводу. :thumbup:

3 месяца назад покупали пачку. на ней штрих код 3... - это как раз Франция

а вот на последней, что покупали, написано FR, но на штрихкоде 7613.... - Швейцария, если верить таблице кодов

сейчас пачка заканчивается, думаем: заказывать ещё или перейти на другой.

нам в Чебоксарах привозят на заказ в магазине, выходит 3100 (лосось и рис для щенков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца назад покупали пачку. на ней штрих код 3... - это как раз Франция

а вот на последней, что покупали, написано FR, но на штрихкоде 7613.... - Швейцария, если верить таблице кодов

сейчас пачка заканчивается, думаем: заказывать ещё или перейти на другой.

Вот точно такая же штука, а на счет-фактуре вообще написано Италия. Странно как то. :thumbup: Французский корм изготовленный в Швейцарии и привезенный из Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такая же штука, а на счет-фактуре вообще написано Италия. Странно как то. :D Французский корм изготовленный в Швейцарии и привезенный из Италии...

ходили сегодня заказывать корм. посмотрели по документам на прошлую пачку - в товарной накладной написано "франция".... кому же верить?

может это на самом деле подделка?

в общем, мы решили ещё пачку взять.. пото если не будет улучшений, перейдём на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили сегодня заказывать корм. посмотрели по документам на прошлую пачку - в товарной накладной написано "франция".... кому же верить?

может это на самом деле подделка?

в общем, мы решили ещё пачку взять.. пото если не будет улучшений, перейдём на другой корм.

какая разница, что написано на счет-фактуре. У них в базе могли просто не поменять Франция или Италия. Расфасовка производителя указана на самом пакете, где штрих код, абривиатура буквами. Он может быть произведен в одной стране, а расфасован в другой, вт ом числе в России на заводе Пурины, Нестле. Звонила представителям сама лично и все расспрашивала. Не волнуйтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь :dribble:

Как ж не волноваться-то..Подделки Про Плана очень часто встречаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ж не волноваться-то..Подделки Про Плана очень часто встречаются!

мне, например, к счастью, не встречались подделки Про Плана (линия курица рис для крупн. щенков, лосось вообще щенок не ел). Весь импортный корм всегда хороший в любой расфасовке, купленный в зоомагазинах разных сетей, а так же от поставщика в мешках для питомников. Но одно решила точно, не буду покупать больше нашу расфасовку, так как гранулы корма отличаются почему-то и по цвету и по размеру и по запаху от гранул из мешков производства Франция или Италия. Возможно, закупают порошок и бадяжат чем-то, мне запах прогорклого масла напомнил. Но это не подделка, эта наше такое производство, увы, хуже по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж по прайсу для питомников, на сколько я знаю по таким ценам они возят всего на два адреса, остальным + 20%

мне так менеджер Пурины объяснял

мне на дом привозят еще дешевле чем в прайсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу немного про наш опыт употребления Про Плана ещё немного.

Как я уже писала выше, мы кушали всегда Про План с курицей для щенков, потом пошли покупать его снова, в магазине такого корма в наличии не оказалось на тот момент, пришлось купить с лососем. По началу собака ел корм с БОЛЬШОЙ неохотой, потом привык немного и сейчас вообще проблем нет с кормежкой, ест нормально.Но вот по поводу внешнего вида, то мне больше нравится как выглядит собака на этом корме нежели на курином. На курином ( я то не придавала значения) у собаки очень сильно текли глаза, особенно утром просыпался, а в уголках глаз большой сгусточек как бы "козявки" такого бело-желтого цвета. В туалет ходил после каждого крмления , но кучки были такие скажем не очень маленькие. Я всему этому не придавала значения(первая собака), ведь по сравнению с тем что мы ели до Про Плана это тот корм подошел нам больше всего, но вот когда попробовали лосось, то после съеденного мешка у нас перестали течь глаза , утром всё чисто, кучки маленькие, в общем я довольна и теперь буду брать только лосось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, не хотела создавать новую тему, поэтому напишу здесь. Мой щенок не хочет кушать корм. Едим про план для крупных щенков курица+рис. Ели этот корм всегда с охотой, никогда не отказывались. У нас были проблемы с жкт, переходили на месяц на лечебный про план, вылечились и снова перевели на курицу+ рис. Ел хорошо, но постепенно стал есть с неохотой. Кормим 4 раза в день, может уже надоел ему он, даже не знаю, при этом когда мы кушаем аж слюньки текут, и когда зову на кухню бежит пулей, но только увидит корм, сразу такую моську делает, мол противно, какаем 3 раза в день, нормально так кааакаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы лопаем ПРО ПЛАН для щенков крупных пород курица+рис. Съели большой пакет (14кг) пару маленьких по 3 кг, потом перед НГ не было в магазине маленьких пакетов, купили лосось, собака выплевывала его из миски и ела только потому, что больше ничего не давали, потом мы купили опять большой мешок, но...толи с кормом что-то, толи мы обратили внимание, глаза потекли, стала чесаться, пахнет изо рта. Теперь будем менять корм, только что-то я не знаю на какой лучше перейти :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...