Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько весит ваш любимец?


Рекомендуемые сообщения

Нам через неделю 3 месяца будет, кобель, вес 9.5 кг, это мало? :helpsmilie: кормим как написано на упаковке и вроде не кажемся худыми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам год и 4 месяца, девочка, 33 кг.. но она еще совсем не сформировалась. как сказал нам вет, позднего развития... еще голова не выросла)) так и сказала- "у вас башки нет")))худющая..и узкая пока.. так что, будем расти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2: Мне тоже думается, что он в хорошей кондиции, вот только когда начинаешь с кем-то сравнивать, понимаешь, что мощи наверное не хватает. Да и судьи на выставках говорят, что хотелось бы мышц побольше. Мы его всю зиму гоняли по снегам, а в итоге - рельеф только приобрели, а не объемы (я как будто на бодибилдерском форуме, а не кинологическом :lol2: )

NataliaPK, а может он просто такой по экстерьеру? У нас таршый, если сравнивать с другими лабрами, более тонкий, лапы тоньше, грудная клетка не очень глубокая, ребра не широкие. А вот младший с самого детства как бочечка, глубокая грудная клетка. И хоть сейчас старший набрал пару кг, поправился, а в младшего ребра очень хорошо прощупываются, я бы его даже немного поправила еще, но все равно выглядит он шире .. просто у него сложение такое. Все. кто его видит сразу говорят, что толстый. а пощупают, совсем не толстый, просто круглый ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит он шире .. просто у него сложение такое. Все. кто его видит сразу говорят, что толстый. а пощупают, совсем не толстый, просто круглый ))).

:thumbup: у нас тоже самое ))) бывает говорят.. люди не понимают что у него сложение такое, плюс лабр и он не будет таким как борзая или лайка :)

еще когда брали щенком, наш был как бочка... лапы широкие, почти с ладонь человека, да и в остальном костистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataliaPK, а может он просто такой по экстерьеру? У нас таршый, если сравнивать с другими лабрами, более тонкий, лапы тоньше, грудная клетка не очень глубокая, ребра не широкие. А вот младший с самого детства как бочечка, глубокая грудная клетка. И хоть сейчас старший набрал пару кг, поправился, а в младшего ребра очень хорошо прощупываются, я бы его даже немного поправила еще, но все равно выглядит он шире .. просто у него сложение такое. Все. кто его видит сразу говорят, что толстый. а пощупают, совсем не толстый, просто круглый ))).

Да нет... Даже наоборот, у него глубокая грудная клетка, хороший костяк, достаточно мощный был в юности (все из описания судей), ждали, когда же начнет матереть, что называется. Пока не дождались. Есть предположение, что он позднего развития. Может у кого было так? Когда они "поздние" матереют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 кг, 3 месяца, 3 недели. У нас отличная кондиция. Ребра должны прощупываться, но должна быть обязательно жировая прослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млоли, насколько мне известно у кастрированных гормональный процесс другой, обмен веществ становится медленнее + зима была, мог набрать 4 кг легко.

На пакетах часто пишут больше чем надо собаке, попробуйте снизить дозу или перейдите на аналогичный корм, этого же производителя, только лайт.

Спасибо попробую лайт. Да у нас зимы то как таковой и нет, они у меня и зимой раз в неделю плавают:) Сегодня снизим дозу, Господи он и так голодный всегда.....что же будет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... Даже наоборот, у него глубокая грудная клетка, хороший костяк, достаточно мощный был в юности (все из описания судей), ждали, когда же начнет матереть, что называется. Пока не дождались. Есть предположение, что он позднего развития. Может у кого было так? Когда они "поздние" матереют?

Слышала про такое ... иногда лабры набирают всю свою мощь только к пяти годам ...

Значит не переживайте и ждите. Он КРАСАВЕЦ! Главное чтоб был здоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пяти это многовато, чаще к 2-3 годам. Нам часто говорили что к примеру голова у них до 2 лет формируется и развивается, наш до 2 лет с "шишкой" на голове ходил, хотя тело уже было как у взрослого.

Главное чтоб растущий организм получал всё необходимое, тогда и здоровье будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала про такое ... иногда лабры набирают всю свою мощь только к пяти годам ... Значит не переживайте и ждите. Он КРАСАВЕЦ! Главное чтоб был здоров)))

Спасибо! Да, видимо, это про нас :) Значит будем ждать.

наш до 2 лет с "шишкой" на голове ходил, хотя тело уже было как у взрослого.

У нас до сих пор "шишка" на голове... :hmm: Значит еще растет???

Изменено пользователем NataliaPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель 2,5 месяца весит 10,500. За месяц, что у нас набрал 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 1,5 месяца весим всего 3кг. Как считаете это мало . :( :( :( Рацион корма 50г в день размоченный теплой водой .Или стоит прибавить ??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в 1,5 месяца весим всего 3кг. Как считаете это мало . :( :( :( Рацион корма 50г в день размоченный теплой водой .Или стоит прибавить ??? :helpsmilie:

Да вы что это очень мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Корма

Изменено пользователем Алексей Ирина и Патрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что это очень мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Корма

Так написано на корме..

И сколько тогда она должна съедать ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно неправильно смотрите норму. Обычно там указан вес взрослой собаки а не вес щенка. Т.е. вы должны смотреть цифры напротив веса 30-40 кг... 50 г это очень мало... Какой корм?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким кормом кормлю своего питомца
/>http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=5878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким кормом кормлю своего питомца
/>http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=5878

Норма на ваш возраст 230 гр. 50 гр. это для собаки которая взрослая будет весить три килограмма (это мелкие породы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пяти это многовато, чаще к 2-3 годам. Нам часто говорили что к примеру голова у них до 2 лет формируется и развивается, наш до 2 лет с "шишкой" на голове ходил, хотя тело уже было как у взрослого.

Главное чтоб растущий организм получал всё необходимое, тогда и здоровье будет ;)

Ну это так я слышала, не знаю правда, или нет. Но вот, например, мой старший после 3- лет, около 3,5 лет начал меняться, расти вширь. У младшего голова давно уже большущая, дальше некуда, аж страшно, если будет еще расти, а вот туловище еще далеко не сформированное (1,5 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма на ваш возраст 230 гр. 50 гр. это для собаки которая взрослая будет весить три килограмма (это мелкие породы)...

+100. Конечно, и в итоге получиться 100-150 г.(мерного стакана) за раз, кормление 2 раза в день.

Geref, Ну это так я слышала, не знаю правда, или нет. Но вот, например, мой старший после 3- лет, около 3,5 лет начал меняться, расти вширь. У младшего голова давно уже большущая, дальше некуда, аж страшно, если будет еще расти, а вот туловище еще далеко не сформированное (1,5 года).

А у нас в 1,5 года все наоборот было, тело большое, а голова еще росла :)

После 3,5 мне кажется они уже только жиреть могут.

Изменено пользователем Саймон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким кормом кормлю своего питомца
/>http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=5878

Вы давали очень мало, вес для щенка в 1,5 месяца должен быть хотя бы 6-8кг!

Вы смотрите в таблице справа - возраст, а вверху идет шкала веса взрослой собаки, ретривер 30-45. Вашему малышу нужно давать НЕ меннее 230грм. Моя детвора ела 250-300грм. Правда целый день бегали на свежем воздухе :nyam:

Кол-во кормлений разбить на 4 раза. Лучше чаще, чем реже и большие порции.

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма на ваш возраст 230 гр. 50 гр. это для собаки которая взрослая будет весить три килограмма (это мелкие породы)...

Спасибо большое .Я уже понял что этикетку не правильно прочел.

Звонил заводчику ,он пояснил что кормить ее надо по 70-80г за кормление .

Спасибо еще раз

Вы давали очень мало, вес для щенка в 1,5 месяца должен быть хотя бы 6-8кг!

Вы смотрите в таблице справа - возраст, а вверху идет шкала веса взрослой собаки, ретривер 30-45. Вашему малышу нужно давать НЕ меннее 230грм. Моя детвора ела 250-300грм. Правда целый день бегали на свежем воздухе :nyam:

Кол-во кормлений разбить на 4 раза. Лучше чаще, чем реже и большие порции.

Она у меня только неделю . :mellow: :mellow:

Думаю быстро нагоним нужный вес .Щас поела норму "навалила " и довольная пошла спать . :D :rolleyes:

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден- юноша, через неделю 11 месяцев - 36 кило золотых улыбок:thumbup: Два месяца назад был 34. Ветврач потискала-пожамкала и сделала комплимент - ничего лишнего и всё как надо, отличная кондиция:dribble:и вообще, истинно золотой мальчик - интеллигентно и с чувством собственного достоинства позволил сделать с собой все, что было нужно. Доктор говорит, последнее время редко встречаются такие голдены:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден- юноша, через неделю 11 месяцев - 36 кило золотых улыбок:thumbup: Два месяца назад был 34. Ветврач потискала-пожамкала и сделала комплимент - ничего лишнего и всё как надо, отличная кондиция:dribble:и вообще, истинно золотой мальчик - интеллигентно и с чувством собственного достоинства позволил сделать с собой все, что было нужно. Доктор говорит, последнее время редко встречаются такие голдены:dntknw:

Ну, мужиииик! =)

А у нас попа медленно растёт. 27,600 последний вес :doh: Когда кажется нормальной, а когда стройняшкой. Кормлю больше, чем старшую, а толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель Голден Ретривер,в холке 55см,Об.Груди 71см,вот вес маловат 21кг.На сухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...