Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько весит ваш любимец?


Рекомендуемые сообщения

U nas bila ovcharka s bolshim vesom.Ot 6-i mesyaca nachilis problemi SUSTAVOV.I do konca bednaya jila na TABLETKAX.S nashim VISHAPOM starayemsya derjatsya v norme.POSMOTRIM.

Jelayu vashemu SAYMONU toje samoe.

Лабрадоры мне кажется априори крупнее овчарок, если мы про немцев. Мы хотим немного снизить вес, но понимаем что телосложение лайки или овчарки точно не будет. Если 3-5 кг сбросит, уже хоорошо :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей малышке девочке 3 месяца, весим 11,5 кг. Живет у нас меньше недели. На сушке.

От заводчика был корм Pet time - не нашла толком описания в интернете, отзывов, смущала цена - 130 руб/кг. Не может хороший корм столько стоить.

Пробуем второй день Эуканубу для щенков крупных пород. Ест хорошо. Надеюсь, подойдет нам.

Интересует вопрос: съедает свою порцию (норма написанная на упаковке разделенная на кол-во кормлений) очень быстро, за минуту, наверное. Я даже воду не всегда успеваю принести свежую, а она уже всё смолотила. Пробовала увеличивать в разумных пределах порцию, та же история. Съедает всё подчистую.

Такое чувство, что даже на зуб ей попасть не успевает - так глотает целиком сухарики. Это нормально??? :)

Читала, что лабрики проглоты, но жевать-то надо ведь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей малышке девочке 3 месяца, весим 11,5 кг. Живет у нас меньше недели. На сушке.

От заводчика был корм Pet time - не нашла толком описания в интернете, отзывов, смущала цена - 130 руб/кг. Не может хороший корм столько стоить.

Пробуем второй день Эуканубу для щенков крупных пород. Ест хорошо. Надеюсь, подойдет нам.

Интересует вопрос: съедает свою порцию (норма написанная на упаковке разделенная на кол-во кормлений) очень быстро, за минуту, наверное. Я даже воду не всегда успеваю принести свежую, а она уже всё смолотила. Пробовала увеличивать в разумных пределах порцию, та же история. Съедает всё подчистую.

Такое чувство, что даже на зуб ей попасть не успевает - так глотает целиком сухарики. Это нормально??? :)

Читала, что лабрики проглоты, но жевать-то надо ведь))

Везет вам! нам 3 месяца тоже весим 15 кг! Но Последнее время отказывается от сухого корма, творог с удовольствием! А корм через раз! Не знаю что и делать! Приходится его уговаривать ,размачивать не водой а бульоном!сухой ваше не хочет!(((

Изменено пользователем Ayla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 мес мальчик 33 кг, сухой корм)) выгладит очень упитанным))

Везет вам! нам 3 месяца тоже весим 15 кг! Но Последнее время отказывается от сухого корма, творог с удовольствием! А корм через раз! Не знаю что и делать! Приходится его уговаривать ,размачивать не водой а бульоном!сухой ваше не хочет!(((

у нас тоже такое было...не вопринимал корм..мы его до 9 мес кормили кашками, а потом перевели на корм.Обсалютно спокойно принял, без проблем! кушает хорошо, с аппетитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам! нам 3 месяца тоже весим 15 кг! Но Последнее время отказывается от сухого корма, творог с удовольствием! А корм через раз! Не знаю что и делать! Приходится его уговаривать ,размачивать не водой а бульоном!сухой ваше не хочет!(((

Плохо. Должен с удовольствием есть. Какой корм даете?

А если он так хорошо ест натуралку, не хотите ею и продолжать кормить? На форуме много приверженцев этого способа кормления. Единственное - это заморачиваться надо всё время, готовить собаке, ведь это не "взял, насыпал, радуешься", а реально продумывать рацион.

У меня родители держали тоже крупную собаку - русская гончая - кормили натуралкой, т.к. раньше и понятия такого не было "сухой корм". Мама готовила раз в 2 дня большую кастрюлю. Получалось что-то вроде бульона или жидкой каши. По деньгам получается даже меньше, чем кормить нормальным сухим кормом премиум или суперпремиум, потому что курица-говядина стоит рублей 150-200 за кг (имею в виду не мякоть, а обычное мясо на кости) и сварить можно сразу большую кастрюлю. Подумайте. Ведь каждая собака уникальна, свои требования в еде, как и у людей.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша трёхлетняя девочка лабрадор весит 29,6 кг. Нам нельзя набирать вес больше 30кг, т.к. просядут проблемные лапки.

Так что держим ее в "черном теле". Но на мой взгляд она не выглядит очень худой. Просто - стройная лабрадорка.

Ест сухой Happy Dog, серия- NeuseeLand (Новая Зеландия). 320 грамм в день. И - никаких угощений "со стола".

Единственное, что подбрасываем - овощи всякие разнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабродевочка 5 месяцев. 21.9 кг. на сушке и овощах-фруктах в качестве лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Должен с удовольствием есть. Какой корм даете?

А если он так хорошо ест натуралку, не хотите ею и продолжать кормить? На форуме много приверженцев этого способа кормления. Единственное - это заморачиваться надо всё время, готовить собаке, ведь это не "взял, насыпал, радуешься", а реально продумывать рацион.

У меня родители держали тоже крупную собаку - русская гончая - кормили натуралкой, т.к. раньше и понятия такого не было "сухой корм". Мама готовила раз в 2 дня большую кастрюлю. Получалось что-то вроде бульона или жидкой каши. По деньгам получается даже меньше, чем кормить нормальным сухим кормом премиум или суперпремиум, потому что курица-говядина стоит рублей 150-200 за кг (имею в виду не мякоть, а обычное мясо на кости) и сварить можно сразу большую кастрюлю. Подумайте. Ведь каждая собака уникальна, свои требования в еде, как и у людей.

Удачи!

Да, знаю что такое натуралка! Каши больоны, мясо! У меня раньше кокер был мама так варила ему! Не знаю даже если совсем не захотет есть то прийдется на натуралку! Мы просто часто ездим на море,в горы, нам неочень удобно будет готовить!!! Я еле еде согласилась на сухой корм когда его взяли!!! А теперь вот видимо зря! Просто говорят надо и овощи и рыбий жир и прочую ерунду давать что сбаллансировать питание и дать все витамины, боюсь чего то недодать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю что такое натуралка! Каши больоны, мясо! У меня раньше кокер был мама так варила ему! Не знаю даже если совсем не захотет есть то прийдется на натуралку! Мы просто часто ездим на море,в горы, нам неочень удобно будет готовить!!! Я еле еде согласилась на сухой корм когда его взяли!!! А теперь вот видимо зря! Просто говорят надо и овощи и рыбий жир и прочую ерунду давать что сбаллансировать питание и дать все витамины, боюсь чего то недодать (

Попробуйте взять на разновес по горсточке разных кормов (2-3 вида) в зоомагазине. Просто давайте собаке их как лакомство по паре сухариков. Посмотрите, может какой-то ей приглянется больше и она будет его кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей малявке 2,5 месяца, весит 9кг. Кушает натуральный корм,фрукты и овощи в любом виде, а от сухого нос воротит :nonono: . Но как только миску с сушкой ставим к коту (он, кстати, его за милую душу трескает), так сразу миску опустошает, как будто и не было ничего :thumbup: . И кошака всего замуслякивает, пахнет ведь :lol2::nyam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр, парень, 4,5 мес. 22 кг, сушка - проплан с лососем

Изменено пользователем stells76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр, парень, 4,5 мес. 22 кг, сушка - проплан с лососем

Ох, какой богатырь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель голден ретривера. Почти 6 месяцев. 29 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, кобель 1 г. 8 мес, 32 кг

Интересует вопрос: съедает свою порцию (норма написанная на упаковке разделенная на кол-во кормлений) очень быстро, за минуту, наверное. Я даже воду не всегда успеваю принести свежую, а она уже всё смолотила. Пробовала увеличивать в разумных пределах порцию, та же история. Съедает всё подчистую.

Такое чувство, что даже на зуб ей попасть не успевает - так глотает целиком сухарики. Это нормально??? :)

Читала, что лабрики проглоты, но жевать-то надо ведь))

Нормально это. Мой месяцев до 10 ел со скоростью света. А когда корм в миску сыпали, ощущение было, что до миски не долетало)))Порцию не увеличивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, кобель 1 г. 8 мес, 32 кг

Нормально это. Мой месяцев до 10 ел со скоростью света. А когда корм в миску сыпали, ощущение было, что до миски не долетало)))Порцию не увеличивайте.

Ну хорошо, успокоили :) Да мы уже как-то и привыкли, что она быстро лопает. Нам посоветовали корм слегка размачивать. Вот мы стали добавлять воды, минутку-две корм стоит, чуть размокает - и мы даем. За счет воды она стала дольше кушать, как-то более вдумчиво что ли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШЕЙ КРАСЕ БУДЕТ 10 МЕС. 7 МАЯ ВЕСИТ 30 КГ, РОСТ 52 СМ

НА СУХОМ КОРМЕ. РОЯЛ. ЕСТ ТО ЖЕ ЗА 5 СЕКУНД, ТОЛЬКО УСПЕВАЕШЬ, ЧТО ВОДЫ ПОСТАВИТЬ :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая Лабродевочка, ей сегодня 3,5 мес. весит 14,100 кг, кормлю натуралкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая Лабродевочка, ей сегодня 3,5 мес. весит 14,100 кг, кормлю натуралкой. :D

Ой, какая крепенькая))) На аватарке - это у неё не кошка в зубах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая крепенькая))) На аватарке - это у неё не кошка в зубах?)))

Спасибо! :thumbup:

В зубах у неё перепёлка, это когда ей было 2,5 мес мы начали заниматься побачей живой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая Лабродевочка, ей сегодня 3,5 мес. весит 14,100 кг, кормлю натуралкой. :D

Нашему парню 3 мес и неделя - вес 14, 300, рост 43 см. Тоже натуралкой кормим.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш америкос от Марти и Невы уже за 20 в 3,5 месяца. Интересно, будет ли отличаться во взрослом состоянии...

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш америкос от Марти и Невы уже за 20 в 3,5 месяца. Интересно, будет ли отличаться во взрослом состоянии...

ну нормальный вес для кобеля. У меня сука - Вивьен в 4 месяца весила 24 кг. Во взрослом состоянии ничем гипермощным не отличается. Сырая правда.

Зато Марлен в 6 месяцев весила всего 21 кг :) , но стала самой Марлен (лучше которой мне и не надо :) )

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...