Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим помощи на операцию щенку


Рекомендуемые сообщения

я уже злиться начинаю, сорри.. :ok:

СКОЛЬКО стоят билеты? можно договориться с проводником)

На какое число есть билеты?

Звонили Нечаевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже злиться начинаю, сорри.. :ok:

СКОЛЬКО стоят билеты? можно договориться с проводником)

На какое число есть билеты?

Звонили Нечаевой?

Не злитесь пожалуйста)))))))))))Я так не могу чужими деньгами бросаться!)))

Всё!Узнала)))))))))Ходит автобус Таганрог-Москва!))))))))))))Стоимость билета 1200 с небольшим(не услышала точно по телефону).Но,главное,что есть билеты и берут с собакой!Оплатить как багаж и еще сказали,что точно надо приехать,узнавать на вокзале(возможно еще один билет на собаку).Нужен намордник,справки.Но это я еще уточню.Я же сейчас в Мариуполе....

Приеду 22 вечером в Таганрог.Оперируют понедельник и четверг.Значит в понедельник не успеваем,а вот на четверг-да))))

Четверг 26 .......значит билеты надо брать на 24 (автобус едет сутки) 25 в Москве,а 26-оперировать.Правильно?

Если разрешат,то 27 назад .Только нам надо будет,чтоб нас погрузили обратно в автобус....и чтоб билеты были.Хоть бы все вышло )))))))

Ребята,спасибо Вам!СПАСИБО!!!

Оле Нечаевой еще не писала,что же писать,если ничего не известно было совсем.

Сейчас выдох-вдох!Пишу.

И еще))))Не так то просто все согласовать со всем.Вы представляете как это договорится надо с врачом,билеты подгадать на это число,и чтоб они были-это главное.

Нам нужна будет только ночевка.И оплата операции.5 тыс у меня есть свои.Понимаю,что маловато.Но хоть что то)))

И еще:Напишите мне, пожалуйста,как деньги с ЯК перевести ,куда и вообще ..в общем я писала,что я не знаю как с ЯК обращаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обязательно согласовать дату операции с врачом.

После этого - планировать билеты и приезд сюда. Если сложится 26 - отлично, но обязательно запишитесь сначала у врача, вдруг у него это день уже занят?

Затем, я бы не стала прямо с корабля на бал, то есть, с автобуса на операцию. Если 25 приедете - как раз 1 день отдохнете.

не уверена, что после опреации сразу надо уезжать - сколько то времени, наверное, надо побыть - Ольга наверняка знает, не берите билеты не согласовав все с ней и с врачом.

К Вашему приезду все соберем уже. Одних не оставим. Не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обязательно согласовать дату операции с врачом.

После этого - планировать билеты и приезд сюда. Если сложится 26 - отлично, но обязательно запишитесь сначала у врача, вдруг у него это день уже занят?

Затем, я бы не стала прямо с корабля на бал, то есть, с автобуса на операцию. Если 25 приедете - как раз 1 день отдохнете.

не уверена, что после опреации сразу надо уезжать - сколько то времени, наверное, надо побыть - Ольга наверняка знает, не берите билеты не согласовав все с ней и с врачом.

К Вашему приезду все соберем уже. Одних не оставим. Не волнуйтесь!

Ой,Наташа,как же не волноваться?))))))))

Тут все надо так спланировать.......чтоб все получилось.Не просто же так выезжать в дорогу.

Тяжко.)))

И не знаешь,вдруг врач возьмет нас на 26,а билетов не будет.Сможет ли Оля нас в эти числа принять... в общем круг еще тот!)))

Оле написала,подожду ,что ответит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему приезду все соберем уже. Одних не оставим. Не волнуйтесь!

+1

Наташ, не переживай! Все будет хорошо. Самое главное согласовать с врачом и взять на эту дату билеты. Ольга я уверена не откажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёд тронулся!!! Ура!

Вы самое главное согласуйте с врачом дату. Приехать надо однозначно за день, чтобы собак пришёл в себя после поездки.

Если в автобусе места попарно расположены- надо брать 2 места радом, чтобы рядом с вами никто не сидел и не мешал и не бухтел.

Собаку можно так перевозить или только в переноске? надо это уточнить. Может быт ьи лучше ему в переноске будет - безопаснее и спокойнее. Да и после операции они не сразу по моему ходить начинают - так что лучше найти переноску по размеру.

Сразу после операции никто не едет!!! ТТТ - но вдруг осложнения, хотя бы пару дней надо ждать.

Девочки, кто на карте СБ сколько денег уже есть?

Надо понимать на какую сумму кидать клич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не скинула, но 1000 за мной, посчитайте меня. В ближайшие дни скину обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не скинула, но 1000 за мной, посчитайте меня. В ближайшие дни скину обязательно)

И мы завтра отправляем 1000 ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо!!!!Сижу на телефоне.С Украины)))Звоню Давыдову,автоответчик отвечает,что "Обслуживание абонента временно приостановлено" Звонила в Беланту-там сказали,что надо лично с врачом обговаривать дату-они не записывают сами.Звоню на автостанцию забронировать билеты,то автобус отправляют,просят перезвонить,то не берут телефон.Ничего думаю до вечера что то сдвинется.У нас только 16.14 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ моя тысяча сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автостанцию дозвонилась,надо ехать за билетами лично.Бронировать нельзя.Как только узнаю возьмут ли нас на 26 оперировать,поеду за билетами.Тут это тоже сложновато.С Украины в Россию и обратно это тяжко летом.Таможня бессовестно создает искусственные очереди.Ну и билеты на автобус тоже дефицит.Но это уже все становится второстепенным.Лишь бы все получилось))))

Спасибо Вам!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветсправку на щена не забудьте, - действительна 5 дней.. + продумайте, как его в дороге от жары спасать... лед в бутылках пластиковых наморозить, брызгалку взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 руб. Передам ближе к приезду собаки на операцию Наташе (Наташа и Джемма). Наташ, ты к этому времени не в отпуске будешь, чтобы мне к твоей работе подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, что после опреации сразу надо уезжать - не берите билеты не согласовав все с ней и с врачом.

+1. после операции сразу нельзя ехать ( имхо хотя бы дня 3 переждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветсправку на щена не забудьте, - действительна 5 дней.. + продумайте, как его в дороге от жары спасать... лед в бутылках пластиковых наморозить, брызгалку взять....

Вет справка вроде 3 дня действительна всего.Мы же брали когда на Украину заезжали.Это почему то украинская вет справка действительна 5 дней....)))Да,мы конечно обязательно возьмем)).

Надеюсь в Москву автобусы ездят комфортабельные,конечно если простой,то тяжко сейчас ехать будет.

Не могу дозвонится Вилену Борисовичу пока.Уже звонок проходит,но не берут телефон.

+1. после операции сразу нельзя ехать ( имхо хотя бы дня 3 переждать )

Я спрошу сейчас у доктора и если разрешит,то сразу назад)))

Стася (врач) говорила,что кто на машине приезжает,то оперируют,прокапают и сразу назад,только я не знаю,прокапывают в этот же день или на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара спадает, к концу недели (чт, 20.08.10) обещали +15, и еще обещали грозы. Одевайтесь по погоде. Ехать зато будет легче.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась!)))

Оперируют часа полтора-два,прокапывают еще полтора часа и можно забирать щенка.Если бы машиной можно увозить в этот же день,но будет еще действовать наркоз и поэтому лучше подождать один два дня,чтоб стояла хоть на трех лапка(кошмар)но я спросила,можно ли на следующий день автобусом уехать,вроде можно по состоянию.Потом колоть антибиотики в течении 10 дней и обрабатывать швы.

В общем предварительно записались на 26 .Теперь билеты....завтра придется ехать в Россию.

Постараюсь отписаться тут с Таганрога (если дети научат как заходить с телефона)))))))))))))))

Мукосат перед операцией не колоть за пару дней(понижает сворачиваемость крови).Ну это и лучше-не везти с собой его пожаре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня 1000 руб. Передам ближе к приезду собаки на операцию Наташе (Наташа и Джемма). Наташ, ты к этому времени не в отпуске будешь, чтобы мне к твоей работе подъехать.

Неее Марин, я уже все отгуляла))) Так что приезжай!

отправили на карту Сбера 1000р.

есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее Марин, я уже все отгуляла))) Так что приезжай!

Буду следить за темкой. Как что-то определится с датой операции - обязательно накануне передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подождать один два дня,чтоб стояла хоть на трех лапка(кошмар)но я спросила,можно ли на следующий день автобусом уехать,вроде можно по состоянию.

так вот и подождите!!!!! если бы вы в Подольске или Туле - Ярославле жили - ноу проблем.

а с вашим Таганрогом, ТТТ, не дай Бог, какие осложнения, куда вы там подадитесь???

Так что сидите в МСК пока не будет ясно, что всё стабильно!!!!

А что у нас с кассой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, все у вас сложиться) и билеты. и операция пройдет успешно. !!! вы молодцы!

на счет ЯК! зайдя на кошелек. там есть ссылочка ВЫВЕСТИ. там все подробно описано. Могу рассказать как я снимаю

Очень удобно сразу получиь наличными. это через платежную систему CONTACT. Там есть ссылачка. нажимаете.

появляется анкета, где Вам надо буде вписать свои данные. вписыват сумму, выбираете свой регион, город. и там появятся список банков, в которых можно будт забрать денюжки. я вот посмотрела (СКБ-Банк, Русславбанк, Ростовский универсальный) , вписывате свою фамилию и имя. Далее подверждаете все. и в конце будет ну что то типа заключения. с вашими данными и КОДОМ. с которым вым нужно будет подойди в банк, который выбрали. Через 2-3 дня идете в этот банк. говорите там работниук, что хотите ВЫВЕСТИ денежные средства через платежную систему CONTACT. И все. вы должны будите им сказать код и показать свой паспорт. очень быстро и удобно.только комиссия 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подождите,ничего пока не передавайте! Меня опять отругали на форуме.Так нельзя.Если после операции она дернется или неудачно встанет,то все насмарку.Вот сообщение доктора:

Прошу меня извинить, но у вас получается по прежнему меня шокировать. Как я вижу вы до конца не понимаете пока, что речь идет об операции, хирург ортопед сделает свою часть, но важно не испортить все созданием для собаки условий, которые будут недопустимы для реабилитационных условий.

Пока вы не организуете все надлежащим образом, серьезно, обстоятельно и четко, не надо ничего предпринимать.

Вы должны обеспечить для своей собаки щадящий, оберегающий ее приезд на лечение, автобус подойдет, если собака у вас умеет заходить в общественный транспорт не травмируются задние лапы прыжками. Есть собаки которые бояться подножки, потом резко запрыгивают, задние лапы не поднимают и они в момент прыжка протаскиваются в выпрямленном состоянии, это очень травматичное движение.

Что касается дороги назад, то это либо машина, либо остановка в Москве на пару дней и возвращение назад самолетом, либо купе, но вы не должны покидать собаку одну ни на минуту и поезд может резко тормозить, это означает, что нужно быть всегда в собранном состоянии, чтобы удержать в ровном состоянии. Собака после операции прыгает первое время на трех лапах, ходит сгорбленная, ее надо первое время страховать, для этого приходится ходить в сгорбленном состоянии самому владельцу, в период действия уколов антибиотика вялая, лежит и часто дышит. С управлением лапкой еще не освоилась. Обычно все это постепенно проходит после завершения курса антибиотиков, тогда же уходит слабость и вялость.

Я сомневаюсь, что вы смогли бы взять вашу собаку на руки, приподнять ее над всеми сиденьями в автобусе и хрустально, аккуратно донести до сидений, где для нее все разложено, чтобы она могла лежать на боку. И также вынести в туалет. Плюс народ будет отвлекать либо лишним вниманием, либо желанием " помочь", что будет отвлекать вас от собаки. А владельцу важно сконцентрироваться, все внимание на оперированную лапку, никакой суеты.

Владелец должен предпринять все меры для того, чтобы собака не оступилась, не подскользнулась, чтобы ее случайно не толкнуло.

Первые сутки после наркоза, до следующего утра собака шарахается, т.е. делает резкие движения вставать, даже если ее прокапали и она уже способна к передвижения, но она неадекватная. Владелец должен находиться постоянно рядом, ни на секунду не оставляя без своей руки на туловище собаки, быть готовым в любую секунду среагировать и удержать, уложить.

Ищите тех, кто на машине вас отвезет туда и обратно, или хотя бы обратно. Это вам мой совет.

Что касается варианта с вашим заводчиком, то никогда и никому не советовала бы так поступать. Доверить собаку в такой ситуации можно только человеку, к которому есть полное доверие по человеческим качествам, а также характер собранный.

И вы уверены, что ваш заводчик желает ваше собаке добра?? Ведь оперированная собака, это уже неоспоримый факт тяжелого дисплаза, лучше таких улик не иметь, вы об этом не думали...?? А ведь собака не сможет рассказать вам потом, что с ней делали и с ее лапами.

Лучше возьмите от заводчика деньги, если она вам их еще дает и используйте их, чтобы все организовать по уму. Повторю, это та ситуация, когда "не люби меня морально,помоги материально". (с)

Свою собаку в немощном состоянии можно доверить только тому, в ком уверен как в себе. Не говоря о том, что собаке лучше быть с хозяином. Может быть ваша дочь может поехать.

Если какая то помощь нужна, вопросы, пишите. Я вам постараюсь помочь, чем смогу, но если не будет хаоса.

В личку могу написать где это находится.Сказали ссылки на форум не давать публично.Давайте немного остановимся.Кажется рано я думала,что вроде все решилось .

Наташа, все у вас сложиться) и билеты. и операция пройдет успешно. !!! вы молодцы!

на счет ЯК! зайдя на кошелек. там есть ссылочка ВЫВЕСТИ. там все подробно описано. Могу рассказать как я снимаю

Очень удобно сразу получиь наличными. это через платежную систему CONTACT. Там есть ссылачка. нажимаете.

появляется анкета, где Вам надо буде вписать свои данные. вписыват сумму, выбираете свой регион, город. и там появятся список банков, в которых можно будт забрать денюжки. я вот посмотрела (СКБ-Банк, Русславбанк, Ростовский универсальный) , вписывате свою фамилию и имя. Далее подверждаете все. и в конце будет ну что то типа заключения. с вашими данными и КОДОМ. с которым вым нужно будет подойди в банк, который выбрали. Через 2-3 дня идете в этот банк. говорите там работниук, что хотите ВЫВЕСТИ денежные средства через платежную систему CONTACT. И все. вы должны будите им сказать код и показать свой паспорт. очень быстро и удобно.только комиссия 3%

Tomm Y ,спасибо,я пока ничего не буду выводить.Что то совсем все не понятно.Если не получится с операцией,верну деньги.Могу на телефон или на ящик,или переводом.Как скажут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такси обратно в Таганрог сколько будет стоить? Например у Solodinka...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,не бойтесь!Говорю Вам как хозяйка собаки дважды прооперированной!

ДА!Будет сложно,но доктор с форума утрирует,ИМХО.

Все будет хорошо!Поживите у Оли несколько дней,пусть Байра научиться ходить на трех лапах и в путь домой,дома и стены лечат!

Вы когда все тормозите - Вы сразу вспоминайте,что Ваша лапочка постоянно испытывает боль,при каждом шажке...Если доктор говорит оперироваться,то надо оперироваться и точка!

Хотя я бы поступила немного по другому - я бы приехала в Москву и показала бы собаку сразу трем специалистам - Еремину, Давыдову и Ягникову,выслушила бы мнение каждого и приняла решение!

Интересно, а такси обратно в Таганрог сколько будет стоить? Например у Solodinka...

Тоже об этом подумала :clap_1: У дураков и мысли сходятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такси обратно в Таганрог сколько будет стоить? Например у Solodinka...

от Москвы 1150км. Сутки в дороге. не уверенна что это прям замечательный вариант для прооперированной собаки.

и это очень дорого. Только бензин туда-обратно - примерно 5т.р. Это если найдется герой, готовый потратить 2 суток за рулем и т.д. Разве только найдется попутка, с подходящими комфортными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...