Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просим помощи на операцию щенку


Рекомендуемые сообщения

от Москвы 1150км. Сутки в дороге. не уверенна что это прям замечательный вариант для прооперированной собаки.

и это очень дорого. Только бензин туда-обратно - примерно 5т.р. Это если найдется герой, готовый потратить 2 суток за рулем и т.д. Разве только найдется попутка, с подходящими комфортными условиями.

да по хорошему для нее любой транспорт будет нагрузкой....

думаю да, дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедительно прошу Наташу, если своим хирургом она выбрала ДАвыдова следовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его рекомендациям!!!

не потому что другие врачи лохи, а потому что сколько врачей столько и мнений.

ВБ прооперировал столько собак, что его рекомендациям Вы можете доверять абсолютно.

что ОН вам сказал про постоперационный период и перевозку собы назад???

Не надо пока устраивать вселенский консилиум - нет к этому оснований!

Доверьтесь кому нибудь одному.

по билетам на поезд:

плацкарт - 1600

купе - 3000

время в пути около 23-х часов. - так что те же яйца, только в профиль.

если выкупить из мск весь плацкарт, а потом сесть к проводнице в купе - тоже нормуль.

или три места,девчонки в МСК подскажут как договориться.

то есть надо где то около 20000 - 25000 рублей в среднем.. если с поездом заморачиваться...

тему надо в общение перенести, по моему, сюда не многие заходят, а там полно языки чешут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сюда автобусом (это 2500 получается?), а обратно плацкартом (6400)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём если кто-нить добредёт до Курского вокзала, с которого ходют эти поезда - и поговорит с проводницами, как сделать так, какие билеты взять, чтобы уехать с обой в купе.

У проводниц - это в порядке вещей, они ещё и свой телефон оставят, надо только с номером поезда определиться.. Я таким макаром в Польшу куч раз ездила, прибегаешь на вокзал - звонишь проводнице, если не она на смене ,она говорит куда подойти и чего спросить.

Я бы даже больше думала, чтобы поехать с кем нибудь....потому что реально овчарёныша таскать не мягко...

и тут всё равно поезд, автобус или машина (машина мне кажется вообще жесть ибо трясёт на наших магистралях жуть) у автобусов хоть мягче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Утро вечера мудрее. Завтра пойдем в Общение и уверена общими силами вопрос решим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот сообщение доктора:

Прошу меня извинить, но у вас получается по прежнему меня шокировать. Как я вижу вы до конца не понимаете пока, что речь идет об операции, хирург ортопед сделает свою часть, но важно не испортить все созданием для собаки условий, которые будут недопустимы для реабилитационных условий.

Пока вы не организуете все надлежащим образом, серьезно, обстоятельно и четко, не надо ничего предпринимать.

Вы должны обеспечить для своей собаки щадящий, оберегающий ее приезд на лечение, автобус подойдет, если собака у вас умеет заходить в общественный транспорт не травмируются задние лапы прыжками. Есть собаки которые бояться подножки, потом резко запрыгивают, задние лапы не поднимают и они в момент прыжка протаскиваются в выпрямленном состоянии, это очень травматичное движение.

Что касается дороги назад, то это либо машина, либо остановка в Москве на пару дней и возвращение назад самолетом, либо купе, но вы не должны покидать собаку одну ни на минуту и поезд может резко тормозить, это означает, что нужно быть всегда в собранном состоянии, чтобы удержать в ровном состоянии. Собака после операции прыгает первое время на трех лапах, ходит сгорбленная, ее надо первое время страховать, для этого приходится ходить в сгорбленном состоянии самому владельцу, в период действия уколов антибиотика вялая, лежит и часто дышит. С управлением лапкой еще не освоилась. Обычно все это постепенно проходит после завершения курса антибиотиков, тогда же уходит слабость и вялость.

Я сомневаюсь, что вы смогли бы взять вашу собаку на руки, приподнять ее над всеми сиденьями в автобусе и хрустально, аккуратно донести до сидений, где для нее все разложено, чтобы она могла лежать на боку. И также вынести в туалет. А владельцу важно сконцентрироваться, все внимание на оперированную лапку, никакой суеты.

Владелец должен предпринять все меры для того, чтобы собака не оступилась, не подскользнулась, чтобы ее случайно не толкнуло.

Первые сутки после наркоза, до следующего утра собака шарахается, т.е. делает резкие движения вставать, даже если ее прокапали и она уже способна к передвижения, но она неадекватная. Владелец должен находиться постоянно рядом, ни на секунду не оставляя без своей руки на туловище собаки, быть готовым в любую секунду среагировать и удержать, уложить.

Ищите тех, кто на машине вас отвезет туда и обратно, или хотя бы обратно. Это вам мой совет.

Что касается варианта с вашим заводчиком, то никогда и никому не советовала бы так поступать. Доверить собаку в такой ситуации можно только человеку, к которому есть полное доверие по человеческим качествам, а также характер собранный.

И вы уверены, что ваш заводчик желает ваше собаке добра?? Ведь оперированная собака, это уже неоспоримый факт тяжелого дисплаза, лучше таких улик не иметь, вы об этом не думали...?? А ведь собака не сможет рассказать вам потом, что с ней делали и с ее лапами.

Лучше возьмите от заводчика деньги, если она вам их еще дает и используйте их, чтобы все организовать по уму. Повторю, это та ситуация, когда "не люби меня морально,помоги материально". (с)

Свою собаку в немощном состоянии можно доверить только тому, в ком уверен как в себе. Не говоря о том, что собаке лучше быть с хозяином. Может быть ваша дочь может поехать.

Если какая то помощь нужна, вопросы, пишите. Я вам постараюсь помочь, чем смогу, но если не будет хаоса.

Давайте немного остановимся.Кажется рано я думала,что вроде все решилось .

Прошу прощения, а что за доктор вам это писал? Давыдов? Тогда почему "думала"?

Про какой хаос идет речь?

Впрочем по фразе " у вас получается по прежнему меня шокировать" и вообще по интонации сего сообщения,я кажется догадываюсь, кто этот "доктор" :thumbup:

Мое предложение в силе. Квартира -до и после операции. Если не уеду на съемки в Киев в эти числа, то смогу отвезти вас в клинику, и привезти.

Даже если уеду - ключи оставлю вам, плюс решу проблему с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Утро вечера мудрее. Завтра пойдем в Общение и уверена общими силами вопрос решим)))

Давайте я доберусь до Таганрога 22 августа,а там уже узнаю в понедельник.Может кто кто то сможет нас отвезти.Потому,что сидя тут на Украине я практически ничего не могу.Может я подойду на дрес площадку в Таганроге и там спрошу.Знаю,что инструктор наш ездил на выставку с собакой в Москву весной(май),только не знаю на чем.Но они местные и больше знают ,чем я.Может посоветуют.Самое экономное это попросить не такси,а кого то свозить в Москву и сразу обратно.Стася написала,что "Откладывать не надо, в том числе и потому, что вам помогают сейчас и потому что откладывать не надо из за суставов, но это и не вопрос срочности нескольких дней.

Значит хотя бы дней десять я могу наверное поискать варианты.Только придется позвонить врачу и сказать,что не получается на 26.Но я говорила,что еще билетов нет,это предположительно и я перезвоню в любом случае.Конечно не удобно,но что делать...

Спасибо Вам)))

Прошу прощения, а что за доктор вам это писал? Давыдов? Тогда почему "думала"?

Про какой хаос идет речь?

Впрочем по фразе " у вас получается по прежнему меня шокировать" и вообще по интонации сего сообщения,я кажется догадываюсь, кто этот "доктор" :thumbup:

Мое предложение в силе. Квартира -до и после операции. Если не уеду на съемки в Киев в эти числа, то смогу отвезти вас в клинику, и привезти.

Даже если уеду - ключи оставлю вам, плюс решу проблему с транспортом.

Оля,спасибо Вам огромное))),но нам наверное действительно стоит поискать машину,чтоб нас отвезли и привезли назад.Потому,что если сделают операцию,ехать автобусом будет не очень разумно назад,нужно будет выводить Байру в туалет,а в узких проходах и на ступеньках я не смогу ее полностью контролировать,это правда.Да и самой сутки не куда нельзя будет отойти от нее,поэтому придется ехать с кем то вдвоем,а это еще затраты.Она меня не отпускает на улице никуда)))Сразу начинает волноваться ,гавкать в след и пытаться за мной бежать.Терпения нет у нее.Хотя на дресплощадке огороженной мы работали на выдержку,но она меня там видела,а если скрыться с поля зрения..катастрофа)))

Я извиняюсь,что так не подумав сразу побеспокоила всех.

Немножко надо времени)))Ну а если не получится,то что уж сделаешь?Не всегда все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сюда автобусом (это 2500 получается?), а обратно плацкартом (6400)?

+1, туда-обратно на такси однозначно дороже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,что так не подумав сразу побеспокоила всех.

Немножко надо времени)))Ну а если не получится,то что уж сделаешь?Не всегда все получается.

Ну что у Вас не получается-то? Что ж Вы при любом небольшом затруднении руки опускаете? Вам столько людей помогают! Ну-ка, соберитесь!

Давайте по пунктам:

1) дата с врачом согласована - 26 число. Значит, Вам надо быть тут, у Ольги (если я правильно понимаю) 25го.

2) Вы сейчас же, сегодня же начинаете искать тех, кто Вас отвезет и привезет в Москву с Байрой. Параллельно узнаете про выкуп всего плацкартного купе. Не ждете 22 числа, не мечетесь по форумам - работаете. Ищете.

3) Вы больше не ждете. Просто берете и делаете.

4) если я правильно поняла Ольгу, после операции Вы не мчитесь сразу домой, а живете у Ольги. Это - вне зависимости от того, как Вы возвращаетесь - на машине, поездом или как-то еще. Живете и смотрите, как себя чувствуует собака, перед отъездом я бы еще показалась врачу.

Все! Все очень просто! Хватит паниковать и метаться - все нормально, не надо думать, передумывать, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что у Вас не получается-то? Что ж Вы при любом небольшом затруднении руки опускаете? Вам столько людей помогают! Ну-ка, соберитесь!

Давайте по пунктам:

1) дата с врачом согласована - 26 число. Значит, Вам надо быть тут, у Ольги (если я правильно понимаю) 25го.

2) Вы сейчас же, сегодня же начинаете искать тех, кто Вас отвезет и привезет в Москву с Байрой. Параллельно узнаете про выкуп всего плацкартного купе. Не ждете 22 числа, не мечетесь по форумам - работаете. Ищете.

3) Вы больше не ждете. Просто берете и делаете.

4) если я правильно поняла Ольгу, после операции Вы не мчитесь сразу домой, а живете у Ольги. Это - вне зависимости от того, как Вы возвращаетесь - на машине, поездом или как-то еще. Живете и смотрите, как себя чувствуует собака, перед отъездом я бы еще показалась врачу.

Все! Все очень просто! Хватит паниковать и метаться - все нормально, не надо думать, передумывать, и так далее.

+10000000000 Здоровье само не прийдет , боль сама не уйдет !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байруха!!!!!

Скиньте мне в личку телефон - я Вам позвоню. Потому что мне кажется - вы какой то очень тревожный кабанчик, и сами всё так усложняете!!!!! )))

ПыСы: Сразу напишу: да я знаю, что это межгород, да я знаю, что это дорого, да у меня есть возможность позвонить, да меня это не

затруднит )))))

ПыСы2: я надеюсь это не от Махи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мой скайп mariypol6666661 А после 20 августа,мы сдадим бабушку на поруки другим родственникам и уедем в Таганрог,там мой СКАЙП natalia48427

Ольга, скайп подойдет?

Потому что мне кажется - вы какой то очень тревожный кабанчик, и сами всё так усложняете!!!!! )))

Ой, еще какой!!!

ПыСы2: я надеюсь это не от Махи...

Да нет,я уже по скайпу с видео общалась, и ксерокс паспорта имеется. Мне кажется все там в порядке, просто "пинка" не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня микрик сломался на скайпе (((

лучше простой сотик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я доберусь до Таганрога 22 августа,а там уже узнаю в понедельник

:thumbup: Если вы решились на 26 на операцию, а 25 вам надо быть в москве, вы думаете вы за 2 дня все решите? :clap_1:

Давайте прекратим "тургеневское заламывание ручек" и рассусоливание на страницах форума инфы, и начнем действовать!

Немедля выезжаем в Таганрог, узнаем все возможные пути доставки в Москву, и цену.

Далее по плану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москву привезут, то езжайте прямо ко мне! Во всяком случае, вы здесь никого не стесните. Мои собаки на даче, а больше никого и нет. Если приедете, и меня не будет, ключ оставлю у соседки. Живу в Сокольниках. До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с проживанием вычёркиваем!!!!

:thumbup:

Ольга - думаю, что выражу мнение Байрухи - спа Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Москву привезут, то езжайте прямо ко мне! Во всяком случае, вы здесь никого не стесните. Мои собаки на даче, а больше никого и нет. Если приедете, и меня не будет, ключ оставлю у соседки. Живу в Сокольниках. До связи.

Оля ,спасибо Вам!Спасибо Всем кого я тут так подняла на ухи))))Сейчас ,подождите)))Мы с Наташей в СКАЙПе советуемся.Боже,я ее уже за эти дни достала.Она прочитала не один том книги под названием,едем не едем и как это пережить и осуществить)".

Сейчас еще посоветуемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[12:02:32] [FIN_145] Наталия говорит: операция на 26 ое (Давыдов подтвердил дату?). Значит надо ехать в Таганрог и брать билеты на автобус чтобы 25 го быть в Москве.

[12:02:58] Наталия говорит: Наташа,а обратно? Ехать все равно вдвоем,давай посчитаем. 2 билета+собака

[12:03:40] [FIN_145] Наталия говорит: 3600? ну 4000

[12:04:01] Наталия говорит: Обратно купе. Стоимость?

[12:04:36] [FIN_145] Наталия говорит: живешь тут 3 дня у Оли, обратно если не плацкарт (7000), то купе (12000)

[12:04:46] Наталия говорит: Итого 16

[12:05:06] [FIN_145] Наталия говорит: да, вообщем 20 + операция. Всего примерно 35.

[12:05:49] Наталия говорит: Если это будет купе,то сразу назад.Мы же будем закрытые в нем.

[12:06:36] Наталия говорит: Ну что?Ехать за билетами?"

Вот наша с Наташей переписка, если все со сценарием согласны, то считаю пусть Наташа стартует за билетами на автобус, чтобы 25 го быть в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть приезжает 25 обратный билет пусть пока не берёт. Будем думать в МСк. Билетов на поезд ЗАВАЛИСЬ!!!

то есть возмём без проблем!

Надо только для собы переноску найти!

ВБ подтвердил дату операции?

второй чел особона стоимость поездки не влияет.

Какой ценник по операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пусть приезжает 25 обратный билет пусть пока не берёт. Будем думать в МСк. Билетов на поезд ЗАВАЛИСЬ!!!

то есть возмём без проблем!

Надо только для собы переноску найти!

ВБ подтвердил дату операции?

второй чел особона стоимость поездки не влияет.

Какой ценник по операции?

Операцию запланировали на 26,надо только точно подтвердить или предупредить,если не приедем.Так что это дата я надеюсь наша)))

Все,решаю вопрос с билетами на автобус......мне на это нужно будет сутки точно.От сюда в Таганрог тоже уехать не так то просто.Все едут в Ростов от сюда на самолеты)))Ладно,была не была,собираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :dribble:

отлично!!!!

забронируйте дату у ВБ.

Только после билетов.Предварительно она уже обговорена.))

Справку брать надо перед отьездом в понедельник 23 )))Сейчас рано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно наблюдаю за темой. Наталья, хорошо, что решились, все таки это здоровье вашего ребенка!

После 20го числа с меня тоже 1000, только Наташа и Джемма напишите мне, пожалуйста, номер карты, а еще лучше ЯК, туда мне было бы удобнее скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...