Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Маша, ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ вас Томиком!!!!! :1st::thumbup:

До Юного Чемпиона ещё чуть-чуть!!!!

Но лыжная база для вас не комильфо.... :thumbup:

Не где показать отличный вымах и широкую поступь царицы Тамары.... :clap_1:

Давай фотки красотки.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, пока ребенок спит, выложу фоточку Томы, что называется, с прошлого года завалявшуюся :blush2:

Давай фотки красотки.... :lol2:

Света, спасибо за комплименты :dribble: и за то, что пофотала Томика на "Миллениуме"! :thumbup:

350db3f76033.jpg

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фото что то не видно....(

Упс, Оля, исправляю! Наплутала в кодах :thumbdown:

3f3713160bc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! Теперь видно! :thumbdown:

красавица Тома) Точно жар-птица! переливается))) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо стоит!!!! :thumbdown::ranting::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуня - с Новым годом и наши поздравления! :)

Томусик красавица, умница и молодчинка - так держать! :dribble: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Александра, Ириша, спасибо большое!

А Тома получила на днях повышение - раньше на диване спала только Мика, а Томка и не просилась особо никогда и сама в наше отсутствие не лазила, уж не знаю, говорила ей что Микевна на этот счет или добровольно ребенок приличия соблюдал.. В общем, 3 дня назад дамочки были утром обнаружены на диване вдвоем. До чего же приятное зрелище :) Папа наш, правда, построжился и Томика согнал - мол, мала еще для таких почестей, но у меня рука не поднимается. Вчера встала чайку налить, через минуту возвращаюсь - уже клубочки оба на месте :)

Пара фоточек с телефона (сорри за какчество :) )

Сколько собачек на диване? Одна?

21291994UUH.jpg

А вот и нет :dribble:

21291993qod.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собачек на диване? Одна?

21291994UUH.jpg

Одна, одна, просто у Мики выросло 5 лап... или 6???

Маша, поздравляю с успехами! Так держать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад дамочки были утром обнаружены на диване вдвоем.

но у меня рука не поднимается.

Диваны и кресла+наше "ну ладно" = диванные собаки :sleep_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а флэты такие мягонькие, так и хочется под одеялко к себе пригласить:sleep_1: Грелка да во весь рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны и кресла+наше "ну ладно" = диванные собаки :sleep_1:

Хииии, Ваша правда :blush2:

Но мы решили, что малышня все же заслужила, занимается прилежно, тренируемая, можно и полежать на досуге :)

а флэты такие мягонькие, так и хочется под одеялко к себе пригласить:dribble: Грелка да во весь рост

Тут проблема, муж меня вниз к деффкам не отпустит спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Поля передними лапами становится на диван, задние на полу... :)

"Мам-папы, мол, не ругайте, я ж целиком на диване не лежу :blush2:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема, муж меня вниз к деффкам не отпустит спать

А если втихаря, когда он уснет? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если втихаря, когда он уснет? :lol2:

Ну, пока сошлись на том, что лавка чудес работает в дневном режиме :1st: Вот сегодня после натаски ( у нас) и баньки (у меня), мы очень душевно с Томиком повалялись, минут 10 пыталась счастливого щенка угомонить, а потом она задремала и я протащилась. Ну, очень уютный зверь! :ranting:

А у нас Поля передними лапами становится на диван, задние на полу... :sorry:

"Мам-папы, мол, не ругайте, я ж целиком на диване не лежу :)"

даааа, у нас также при гостях действует :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не гоняю с кровати, он так уютно голову на живот кладет и лапами обнимает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не гоняю с кровати, он так уютно голову на живот кладет и лапами обнимает :ranting:

Мы тоже не гоняем, так как ночью спим на втором этаже, а девочки уЮтятся на диване на первом :angry2: Днем, в общем тоже не гоняем, вот сейчас сижу а рядом обе дрыхнут на диване. Но если я готова спать с собакой ночью, то муж на это не пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околоновогодний дайджест (увы, без фото, их чуть позже)

***

Мы вчера Тому услышали!!! До сих пор она не лаяла, ну, так пару раз тявкнула, несерьезно. А тут тусила долго на улице, Мика уж давно домой попросилась, а Томка зажигала с Чикой хозяйской. Мы и забыли, что она там, как вдруг с крыльца раздался мощный "гав". Чикин-то голосок мы слышим раз по 500 на дню и это точно был не он. Я даже не сразу поняла. "Гав" повторился. Гномика что-то встревожило, Мики рядом не было, вот и пришлось проявить себя. Однако, красивенный низкий голос :) :blush2:

***

Про диван. Так как папа Томика днем с дивана гоняет, то она стала прятаться. Если слышит шаги, сразу рраз голову под подушку, а корпусом вжимается вся в диван и искренне уверена, что ее в этот момент не видно :P :blush2:

***

И, наконец, история, тронувшая меня до слез.

Под Новый Год у нас заболел Саввёнок. Ложный круп. Температура под 39. Сидим внизу на диване, ждем скорую. Ребенок тряпочкой у меня на коленях. Половина дивана свободна. Мика стоит у свободной половины, просится на диван и взглядом все время мне намекает. Ну, это собсно, неудивительно, что Микоян у нас такая знают все и давно. А вот Томка полчаса простояла напротив малыша, положив голову ему на колени и слизывала слезы, тихо-тихо стояла, не мешала, и явно очень за него переживала. Я была тронута нереально. Отчасти потому, что Мика совсем другая, конечно, но и само по себе такое отношение дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января мы решились пойти гулять всем колхозом. Тома - зажгла! Снимать на снегу темных собак я по-прежнему не умею, но уж что могу :blush2:

Сначала было знакомство с джипом:

21446102qUz.jpg

А вот и счастливый автовладелец, одаренный Дедом Морозом :)

21446103AGk.jpg

Нападение с воздуха на писающего лабрадора (больше Мику я не поймала в кадр, она носилась невозможно быстро)

21446104soi.jpg

Пролет собаки неизвестной породы над поселком

21446106aqW.jpg

Замерла, наконец...

21446108Wjh.jpg

И стала с интересом смотреть вокруг

21446105wZU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор она не лаяла, ну, так пару раз тявкнула, несерьезно.

Маша, а на звонок в дверь Тома не реагирует?

Про диван. Так как папа Томика днем с дивана гоняет, то она стала прятаться. Если слышит шаги, сразу рраз голову под подушку, а корпусом вжимается вся в диван и искренне уверена, что ее в этот момент не видно :blush2: :)

:blush2: знакомое флэтское.

И, наконец, история, тронувшая меня до слез.

Под Новый Год у нас заболел Саввёнок. Ложный круп. Температура под 39. Сидим внизу на диване, ждем скорую. Ребенок тряпочкой у меня на коленях. Половина дивана свободна. Мика стоит у свободной половины, просится на диван и взглядом все время мне намекает. Ну, это собсно, неудивительно, что Микоян у нас такая знают все и давно. А вот Томка полчаса простояла напротив малыша, положив голову ему на колени и слизывала слезы, тихо-тихо стояла, не мешала, и явно очень за него переживала. Я была тронута нереально. Отчасти потому, что Мика совсем другая, конечно, но и само по себе такое отношение дорогого стоит!

Все-таки есть у флэтов какое-то понимание происходящего...

А фото - прелесть, особенно комменты к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а на звонок в дверь Тома не реагирует?

А у нас его нет, так что не знаю :) Но когда в калитку стучат, молчала всегда, только подбегает и хвостом вертит.

И если Мика спросонья может на открывание дверей буфкнуть, то Томка молчит. Но, может, потому, что старшая рядом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фотки суперские :blush2:

Томка красотунья!!!

Моя малявка тоже молчунья, но если услышит незнакомый звук может сказать ГАВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

И, наконец, история, тронувшая меня до слез.

Под Новый Год у нас заболел Саввёнок. Ложный круп. Температура под 39. Сидим внизу на диване, ждем скорую. Ребенок тряпочкой у меня на коленях. Половина дивана свободна. Мика стоит у свободной половины, просится на диван и взглядом все время мне намекает. Ну, это собсно, неудивительно, что Микоян у нас такая знают все и давно. А вот Томка полчаса простояла напротив малыша, положив голову ему на колени и слизывала слезы, тихо-тихо стояла, не мешала, и явно очень за него переживала. Я была тронута нереально. Отчасти потому, что Мика совсем другая, конечно, но и само по себе такое отношение дорогого стоит!

Маша, для флэта это АБСОЛЮТНО нормально - в этом они ВСЕ! Не в обиду другим ретриверам, но сердечностью обладают только флэты ( я это прочувствовала на себе )....они только сказать не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фотки суперские :blush2:

Томка красотунья!!!

Моя малявка тоже молчунья, но если услышит незнакомый звук может сказать ГАВ)

Спасибо, Аллочка! Покажи уже Клю-Клю, все смотрю вашу тему, смотрю - нет фоток свеженьких :blush2:

Маша, для флэта это АБСОЛЮТНО нормально - в этом они ВСЕ!

И это ужасно здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на Сабанеевке Тома стала второй в классе юниорок!

Судила австрийка Monica Blaha, мне не очень понравилась экспертиза. Уж не знаю, конкретно Томка ей не по нраву пришлась или в целом флэты не в числе ее любимых пород, но описывала нас она бездушно, безразличными фразами, даже достоинства отмечала так, что настроение садилось за секунды. По окончании ринга даже руки не пожала, а ведь мы как бы в расстановке. Описание даже перечитывать не хочется - собаку хоть сейчас на помойку неси, если ему верить. Ну, да и ладно! Главное, что ребенок блестяще работал, мне понравилась она сегодня по настроению и отклику, бежала прекрасно (опять же подглядывала в фотик к Наташе Светличной). Нам, в общем, есть, чем гордиться!

А пока ждем фото от Наташи, покажу Томку накануне Сабанеевки - тренировочка :blush2:

21663432NMV.jpg

Томусик, спасибо, что ты у нас есть! Татьяна, огромное спасибо за самую красивую и милую собаку на свете! :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...