Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Приезжайте в гости :clap_1: у нас 25 июня монка и ЧРКФ, вот и посмотрите на маму :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Татьяна, Руслан, не смейтесь только - но на портрете все-таки не Томка, а Фиска :doh:

Я все пытала Олю Бажутину - не подфотошопила ли она Томке глаза: у нее пока тон светлее. Лелик говорила, что нет. И вот сегодня я смотрела на фото, все-таки подозрение закралось, и увидела, что ринговка-то там не наша :lol2:

Так что портретик подпишу сейчас :ok:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в гости :clap_1: у нас 25 июня монка и ЧРКФ, вот и посмотрите на маму :thumbup:

Марина, Татьяна, Руслан, не смейтесь только - но на портрете все-таки не Томка, а Фиска :doh:

Я все пытала Олю Бажутину - не подфотошопила ли она Томке глаза: у нее пока тон светлее. Лелик говорила, что нет. И вот сегодня я смотрела на фото, все-таки подозрение закралось, и увидела, что ринговка-то там не наша :lol2:

Так что портретик подпишу сейчас :ok:

Ну, все Маша, профукали вы свое счастье поехать к Марине в гости, терь мне придется ехать с Фиской и сравнивать ее голову с Зайкой вместо Вас с Томкой :lol2::lol2::lol2:

P.S.

Маша, а где фотки с Томкиной охоты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все Маша, профукали вы свое счастье поехать к Марине в гости, терь мне придется ехать с Фиской и сравнивать ее голову с Зайкой вместо Вас с Томкой :lol2::lol2::lol2:

P.S.

Маша, а где фотки с Томкиной охоты????

Да ужжж :lol2::thumbup:

Фотки обрабатываю - будет рассказ подробный! Нас там было 7 собак - Тома и 6 лабров, а также лошадки, ягнята и прочая живность, так что репортажик будет приличный :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 14 мая мы с Томкой в компании других учеников нашего инструктора по натаске Жени Лысенко тренировались по фазану и утке. Я довольна как слон - масса приятных впечатлений, масса информации к размышлению и еще больше желания заниматься!

Здесь - небольшое слайд-шоу и большой фотоотчет. А сюда вытащу только Томины фотки :blush2:

На старте

5726162391_aef4edbf3e_z.jpg

Любви с первого взгляда у Томы с фазаном не случилось - не оценила она такого количества пера, причем мягкого и пушистого, но покуксилась и подала! На второй птице уже почти без запинок :ok:

5723583069_5371d191c0_z.jpg

Пцыца с пцыцей

5723589741_0fe3246d9f_z.jpg

Фото для поднятия самооценки :lol2:

5726171665_239c979f45_z.jpg

Готовы к подаче утки с воды

5726175355_d7a6f3267c_z.jpg

Первая работа на воде. Азарт бешеный!

5726180481_f424d67702_z.jpg

Томе предстояло найти спрятавшуюся утку, выгнать ее под выстрел, и затем подать.

5726740092_cc57c3dcb7_z.jpg

И вот самое интересное - утка ныряет и уходит под водой

5726738122_744b889f13_z.jpg

5726739142_ee3c22b42d_z.jpg

Отработав в поле целый день, мы отправились на ужин.

Свободная стойка. На шашлык :nyam:

5725923328_207ae5c31b_z.jpg

Берем шашлыкмейкера измором :doh:

5725365521_71311f2190_z.jpg

Пробуем познакомиться с конем

5725369803_9b72e2cabf_z.jpg

Перед самым выездом домой: по собакам сразу видно, кто весь день пахал, а кто дрых в домике :gleam:

5725928116_bcc896bc58_z.jpg

Уфф, день был фантастический! Постоянно вспоминаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириш, я старалась :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень живые фотки, передают все настроение! Тома просто чудо, с фазаном :thumbup:

молодцы! не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, фото - класс! Тома труженица! завидуем вам по-хорошему и ждем когда уже "дела" у наших дам закончатся, тоже хотим! Юлин "эххх" наверное из той же части))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо! Меня прям "торкнуло", мы точно не сдадимся теперь :)

Юля, а чего эхх?! У нас чудесная компания и отличный инструктор, если надумаете, только скажи :ok:

Кстати, скажи, пжлст, у вас в парке одуваны уже отцвели? Я вспомнила, что хотела там собак сфотать, но, боюсь, опоздала :(

Ириш, ну, "дела", к счастью, не постоянны, так что скоро жду ваш репортаж :blush2: Вы-то вообще живете рядышком со всякими угодьями - кто знает, может и увидимся этим летом в полях :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы желаем, и НЕПРЕМЕННО присоединимся - как только у мелкой Стенвейзины Чайи-Пупси закончится девичий карантин (к концу мая :))

Одуваны тока-тока зацвели!!!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайд-шоу впечатлили! :thumbup: :thumbup:

особенно титры...:lol2:

Молодцы, девченки! Ну и мальчишки тоже модлодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пцыца с пцыцей

5723589741_0fe3246d9f_z.jpg

Маша, фото изумительны! Томка ТАКАЯ деловая!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

И видно что это дело ей НРАВИТСЯ! :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, титры высокохудожественные:) :) :)

Александра, Томка и правда очень увлечена! И, главное, что меня тоже как-то за последние занятия и вот эту поездку прям "накрыло", я поняла, что и мне ужасно интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, какая красота! :thumbup:

Возьмите и нас как-нибудь с собой, а? :blush2:

Кстати, в Строгино полным полно одуванов и мы давно не виделись....

Ты поняла намек? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очумительно красиво!!!!! :thumbup:

Томка молодец, да и Микоян тоже неплохо с фазаном засветилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Как здорова Тома работает! А какие фото -сказочные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,какое все красивое!Представляю,какое удовольствие Тома получила,работая в таких полях.А фото с ПЦЫЦЕЙ шик,так и просится подпись" я не только красива,но и умна" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова, ну, очприятно :blush2:

А мы тут снова в поля выбрались вместо обычного занятия. Так как наши друзья Наташа Светличная (Natik) и Юта прошлый сбор прогуляли :), им устроили практически эксклюзивный выезд, а нас - ура! - пригласили за компанию!

Часть первая - отстрел фазана

DSC_1898.jpg

DSC_1863.jpg

DSC_1864.jpg

DSC_1895.jpg

Дальше на тушках еще часок отрабатывали видимые (одиночные) и невидимые (по несколько штук) подачи.

DSC_1959.jpg

Ближе к вечеру мы перебралась к озерцу-болотцу для работы по утке. Вечером и к болотцу - можно догадаться, что пока собаки добывали утку, нас безбожно жрали комары. Мы все до сих пор в волдырях, у Томки только через сутки стал немного спадать отек глаза.. Но зато сколько эмоций все получили :thumbup:

DSC_1964.jpg

DSC_1973.jpg

DSC_1974.jpg

Утка Томе досталась вредная: долго не получалось толком ее выгнать под выстрел - обычно утка ныряет и уходит достаточно далеко, а эта зараза пару минут натурально издевалась, подныривая и отплывая метра на полтора максимум.

DSC_1972.jpg

Но Тома не сдалась!

DSC_1979.jpg

DSC_1989.jpg

Наташ, спасибо огромное за фото!

P.S. Повеселили лягушки. Они переставали петь, как только в заросли заходила собака, но зато так живо и многоголосно откликались на манок :lol2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну вы герои! Вечером в болотцах комаров кормить!!!

Но зато удовольствия у Томки должно быть море!

Фотографии обалденные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это был ужас, но отступать уже некуда было!

Самым тяжелым для меня оказалась съемка на видео лабра в поле: прыгать, отбиваться от комаров и орать нельзя, стоишь с камерой, снимаешь, всю руку комарье облепило, в другой руке Тома.. Периодически я отряхивалась как собака, хвостом своим пытаясь комаров сбить, чую, на видео это забавно выглядеть будет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вышли с собачками и детками вечером прогуляться, хотели до Волги дойти, искупать черноносых. Нас КАК облепили, еле ноги унесли :lol2:

Дети еще не привычные после зимы к укусам, все в красных шишках сегодня, а у собиков с мордулей быстро отек ушел.

А видео работы лабрика не будешь где-нибудь вешать? интересно посмотреть )))

И еще хотела спросить, с кем вы занимаетесь?

А видео работы лабрика не будешь где-нибудь вешать? интересно посмотреть )))

И еще хотела спросить, с кем вы занимаетесь?

аааа уже всё сама нашла )))) лентяйка я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера вышли с собачками и детками вечером прогуляться, хотели до Волги дойти, искупать черноносых. Нас КАК облепили, еле ноги унесли :lol2:

Дети еще не привычные после зимы к укусам, все в красных шишках сегодня, а у собиков с мордулей быстро отек ушел.

А видео работы лабрика не будешь где-нибудь вешать? интересно посмотреть )))

И еще хотела спросить, с кем вы занимаетесь?

аааа уже всё сама нашла )))) лентяйка я )))

Да звери они, вот хто, комары эти!!!

Видео у Жени, инструктора. Вообще у него в планах материал смонтировать и что-то на сайт выложить, так что если будет, что показать, дам ссылку обязательно!

Личку получила, Анют, отвечу на днях обязательно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, это был ужас, но отступать уже некуда было!

Самым тяжелым для меня оказалась съемка на видео лабра в поле: прыгать, отбиваться от комаров и орать нельзя, стоишь с камерой, снимаешь, всю руку комарье облепило, в другой руке Тома.. Периодически я отряхивалась как собака, хвостом своим пытаясь комаров сбить, чую, на видео это забавно выглядеть будет :doh:

Маша, Гардекс, по возможности - красный. Да, он растворяет пластмассу, зато комары не садятся какое-то время. Главное - на фотик не попасть, про пластик - это не шутка. :lol2:

Классно позанимались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...