Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Чтобы разрядить обстановочку перед ответственными рингами, пара картинок нашего путешествия:

вчера - Берлин и потрясающий парк Tiergarten

6100868037_841c9f33aa_z.jpg

сегодня - чудесный день в Амстердаме

6100868759_92971d2d45_z.jpg

и убегаю - сушить красотку Клавдию :ok: Завтра она открывает нашу выставочную программу, Томка присоединится 2-го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Маша, просто нечеловеческое тебе спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за красоту на фото.....Болеем за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня были на состязаниях, и только когда на награждении Томку назвали "Лучшей молодой собакой", я осознала, что через два дня наша "молодость" (в плане юниорства) заканчивается :( Немного грустно, хотя мы тут с мужем посмотрели на дурачества "малышки" и решили, что звания "щеночка" ее лишать еще крайне рано :lol2:

Не так много мы повыставлялись в юниорах, где-то во взрослые классы поторопились, где-то - шерстки не дождались, но эти 9 месяцев в статусе "уже не и еще не" были прекрасны тем не менее, и, что особенно радует, мы активно и вполне успешно провели сезон по части натаски и состязаний! Ой, ну, не буду забегать вперед - у нас еще целых три дня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот когда дойдёте до состояния «Сзади пионерка – спереди пенсионерка», тогда и будет грустить.

А сейчас-весь мир у ваших ног.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем!! А детали выступления? Вы на репетиции CACITa были или у Громыко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляем!! А детали выступления? Вы на репетиции CACITa были или у Громыко?

О репетиции CACITa мы и не знали:) ездили на Динамовские состязания, к Громыко и остались очень довольны!

Результат, правда, очень скромный - Д3, 64 балла. Вчера у большинства собак "сдувало панаму", на все состязания 1 первый и два вторых диплома, остальные - троечники. Тома, к примеру, шла очень неплохо, но самую последнюю птицу вдруг отказалась подавать с ее любимой воды.. Успели на последних секундах, но баллы очень низкие, разумеется.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О репетиции CACITa мы и не знали:) ездили на Динамовские состязания, к Громыко и остались очень довольны!

Результат, правда, очень скромный - Д3, 64 балла. Вчера у большинства собак "сдувало панаму", на все состязания 1 первый и два вторых диплома, остальные - троечники. Тома, к примеру, шла очень неплохо, но самую последнюю птицу вдруг отказалась подавать с ее любимой воды.. Успели на последних секундах, но баллы очень низкие, разумеется.

Маша, Тома, как дама, имеет право на капризы... :blush2:

По сути она еще дитенок! Так что главные ваши успехи и победы - впереди! :ok::ok::ok:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

Александра, вчера еще и условия были отличные, я б сказала "вкусные" - море разных запахов, много воды, травы, камыша, тропки всякие, рыбаки :doh: , так что правом на каприз все практически воспользовались и не только дамы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат, правда, очень скромный - Д3, 64 балла.

Маша, в вашем-то возрасте...да с таким темпераментом, - это супер-результат - я уверена, что все у Томки впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, пока это наш худший результат :lol2: Но это не главное: зато вчера было много полезного, очень душевная обстановка, четко вырисовалось, над чем в ближайшее время надо плотно работать, чему зиму посвятим - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О репетиции CACITa мы и не знали:) ездили на Динамовские состязания, к Громыко и остались очень довольны!

Результат, правда, очень скромный - Д3, 64 балла. Вчера у большинства собак "сдувало панаму", на все состязания 1 первый и два вторых диплома, остальные - троечники. Тома, к примеру, шла очень неплохо, но самую последнюю птицу вдруг отказалась подавать с ее любимой воды.. Успели на последних секундах, но баллы очень низкие, разумеется.

Умница Девочка!!

А работать в последние теплые солнечные денечки не хочется, и это правильно. :lol2:

Маша, скажи пожалуйста, у флетошилопопов хоть минимальная управляемость и вдмчивость в результате обучения работе по дичи появляется или они так и остаются шилопопыми ураганами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница Девочка!!

А работать в последние теплые солнечные денечки не хочется, и это правильно. :lol2:

Маша, скажи пожалуйста, у флетошилопопов хоть минимальная управляемость и вдмчивость в результате обучения работе по дичи появляется или они так и остаются шилопопыми ураганами?

как владелец двух флэтов с совершенно разной манерой поиска и работы вообще позволю себе ответить: многое зависит от исходных данных собаки. Если у собаки не было управляемости, откуда она возьмется при участии сильных раздражителей-то? Вдумчивость - опять же, смотря что этим называть. Лава у меня ищет вдумчиво - медленно и с пронюхиванием, но не уверена насчет ее настойчивости, а Дуся - вдумчиво и настойчиво носится в соответствии с ей понятной системой и умеет пользоваться ветром, отозвать из поиска ее сложно и нос не всегда успевает за ногами. Но вместе с Лавой у них на двоих 100% результат. То, что одна пробежала - вторая наковыряет. :lol2: Уверена, что у Маши еще какой-то способ работы Томы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость как таковая и контактность на человека у Катены есть и были всегда. Мозги тоже имеются.

Нижним чутьем она живую птицу в поле на прогулках чует очень хорошо, а вот на счет настойчивости не знаю. Не пробовали никогда.

Видимо, о настойчивости я и пыталась спросить Машу (слово не подобралось сразу), вырабатывается ли концентрация на чем-то одном при работе с дичью?

Просто темперамент у Кэтти куда более чумачечий, чем Лавы и по моему даже чумачечий чем у Томы. :dribble: То есть Кэттька распыляется веером на все вокруг, интересно все сейчас и сразу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из серии "Нарочно не придумаешь" :doh:

Вот так нас сейчас встретила на пороге Тома.. Сорри за качество фото, я так хохотала, что ни снять нормально, ни наказать за разворованную мусорку не смогла :doh: :doh: :doh:

6288820941_6b9c6a1944.jpg

В полумраке даже не сразу поняла, что это.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Вид озадаченный: попадёт, не подадёт - вроде ржут, пронесло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Вид озадаченный: попадёт, не подадёт - вроде ржут, пронесло!

Ой, это точно! Я в слезах со смеху собирала по полу остальной мусор, ну, как тут наказывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это точно! Я в слезах со смеху собирала по полу остальной мусор, ну, как тут наказывать :lol2:

Маша, так на это и был рассчет!!! :lol2:

Фото обалденное!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, Наташ, Ваши тоже поисково-разбросательную службу несут? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома..отпад. Я тут просто в слезах когда поняла что это у нее на голове. Я думала сначала это ее так специально одели...а тут........

Мой сегодня тоже...в малярном скотче ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...