Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жар-Птица, или наше нежданное счастье =)


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

слушай, и это все ты за рулем? одна, с ребенком и 2 собаками? героическая женщина.

Алин, спасиб :) туда мы с папашкой ехали, а обратно его Америка позвала, но зато верные друзья на пути скрасили километраж :ok: Обратно мы 4 дня ехали: не торопясь, заскочили на выставку в Германии (сделаю еще репортажик), затем в Прагу, там погуляли, переночевали и два броска - до границы с Белоруссией и до дома. Чесслово, без мужа даже местами проще :lol2: Детеныш, конечно, устал, после дня в пути, вечером как правило носился по номеру отеля или в гостях до упаду. Могу сказать, что зимой, наверное, не стала бы повторять вояж. Все-таки, собакам все равно, где гулять, а ребенка не выпасти по холоду толком, в отличие от лета-осени. А в теплое время года никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а ночевали как? заранее бронировали, что бы с собаками пускали?

мы летом проехали примерно 600 км до Калининграда, без собак. и то было тяжко, чет я подумала, что пока ребенок не подрастет не поедем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, я сама удивляюсь Машиному героизму (clap_1.gif), я б не рискнула, наверное.. Но в любом случае - Савва меня удивил - сидит себе сзади, то в игры на компе играет, то мультик смотрит, даже за наше недолгое путешествие до Киева и обратно не было проблем, ну почти..lol.gif зато я выучила наизусть мультик про рыбку Немо, пришлось придя домой посмотреть его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а ночевали как? заранее бронировали, что бы с собаками пускали?

мы летом проехали примерно 600 км до Калининграда, без собак. и то было тяжко, чет я подумала, что пока ребенок не подрастет не поедем больше.

В Еврропе с ними везде пускают, где-то бронировали, где-то по пути заезжали и останавливались. В Белоруссии по пути туда ночь застала в дороге, собаки спали в машине, отель не пустил, а на обратном пути в мотеле под Минском нас пустили с собаками без проблем.

Тут еще от ребенка зависит - Савва в этом плане ангел и тренированный разъездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еврропе с ними везде пускают, где-то бронировали, где-то по пути заезжали и останавливались. В Белоруссии по пути туда ночь застала в дороге, собаки спали в машине, отель не пустил, а на обратном пути в мотеле под Минском нас пустили с собаками без проблем.

Тут еще от ребенка зависит - Савва в этом плане ангел и тренированный разъездами.

Мы когда с Таней на мир ехали в 2006 году после Варшавы решили переночевать. пару гостиниц не пустило с псами, остановились с условием, что псы в самоходе останутся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алин, спасиб :) туда мы с папашкой ехали, а обратно его Америка позвала, но зато верные друзья на пути скрасили километраж :ok: Обратно мы 4 дня ехали: не торопясь, заскочили на выставку в Германии (сделаю еще репортажик), затем в Прагу, там погуляли, переночевали и два броска - до границы с Белоруссией и до дома. Чесслово, без мужа даже местами проще :lol2: Детеныш, конечно, устал, после дня в пути, вечером как правило носился по номеру отеля или в гостях до упаду. Могу сказать, что зимой, наверное, не стала бы повторять вояж. Все-таки, собакам все равно, где гулять, а ребенка не выпасти по холоду толком, в отличие от лета-осени. А в теплое время года никаких проблем.

Маш, ну ты герой!!!

Молодец! Томусика поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детеныш, конечно, устал, после дня в пути, вечером как правило носился по номеру отеля или в гостях до упаду. Могу сказать, что зимой, наверное, не стала бы повторять вояж. Все-таки, собакам все равно, где гулять, а ребенка не выпасти по холоду толком, в отличие от лета-осени. А в теплое время года никаких проблем.

до боли знакомая картина!!! Когда ты несколько суток за рулём, а детёныши выспались, наигрались, передрались, помирились... и вот ты только мечтаешь вытянуться... а детёныши открыли клювики с требованием еды и обзора местных достопримечательностей! Была б моя воля - ездила бы только с собаками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хорошо написали! Помню, ночью дорулили до мотеля в Белоруссии, я перенесла Савву в номер, накормила-напоила собак, только прилегла и тут ребенок проснулся: "Давай смотреть кино! Давай играть!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) хорошо написали! Помню, ночью дорулили до мотеля в Белоруссии, я перенесла Савву в номер, накормила-напоила собак, только прилегла и тут ребенок проснулся: "Давай смотреть кино! Давай играть!" :lol2:

мои пока совсем маленькие были, мы брали с собой палатку. С трассы пооооодальше съезжаешь (чтоб видно с дороги не было), палатку ставишь, газовую плиту, обязательно костёр и звёздное небо над головой.... У меня есть несколько мест по стране где мы точно ночуем! Жалко что наши собы совсем не охранники :nonono: Элька ненавидит спать в палатке, спит в машине.

:blush2: мне маленько попроще, у меня детёнышей двое - сами себя развлекают. А когда один - внимания и сил надо МОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы летом - так оно конечно :) А вот зимой.. Я поняла, что последний раз брала ребенка в поездку в холодное время года. Даже погулять не вывести, не то, что ночевать в палатке!

Хотя в Финляндии с нами в кемпинге в октябре, когда ночью уже минус, было несколько палаточников. Правда, без детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6640258267_8ee8c90e84_z.jpg

писающий санта эт шедевр:)

На самом деле я половину кадров не смогла выложить - такой ракурс неудачный взяла, что только писающего сСанту () потом и видела на картинке, не догадалась чуть сбоку зайти.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6640258267_8ee8c90e84_z.jpg

писающий санта эт шедевр:)

:lol2:

Деликатный флетик отвернулся, чтоб не смущать Санту! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деликатный флетик отвернулся, чтоб не смущать Санту! :lol2:

это, скорее, из серии "на стреме". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, прочитала всю тему-класс! :thumbup: Зимние фотографии просто отличные. А Томусик оччень повзрослела. Такая прям дама, умудренная жизненным опытом (не, ну не там, где скачет с ушами в разные стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анют! Да, Томка растет, но как истинный ретривер остается балбесом и щенком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы снова в Швейцарии и теперь надолго.

Я создала отдельную темку для рассказов о стране и собачьих всяких вопросах.

А это Томка перед вылетом:

6862603379_0d3606527d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мы с Томой ходили изучать местную речушку :)

Пока я высматривала красивые льдинки,

6916958971_96193d5f38_z.jpg

6916960203_c4fdab0795_z.jpg

Тома пронюхивала "следы невиданных зверей"

6916997703_fba72f1999_z.jpg

Но журчание воды привлекло, наконец, и ее внимание

6916996909_cc2166c211_z.jpg

Любопытный песик не решалась ступить в воду лапами (все-таки морозно), и зависала над речкой, едва держа равновесие

6916994443_c22cd0377d_z.jpg

Попробовала воду на вкус

6916995321_216b800155_z.jpg

Хотела что-то достать лапой, но не удержалась - под ней обрушился кусок льда и Тома угодила лапами в ледяную воду :doh:

6916996019_13a5de8a8f_z.jpg

Ух, как быстро она выскочила - фотоаппарат чудом успел щелкнуть :lol2:

6916993747_22f563f549_z.jpg

После этого наша трепетная душа шла на безопасной расстоянии от воды и изредка позировала :)

6916959611_67bf9503ea_z.jpg

А это Тома и наш сосед Ванук. Я уже привыкла, что Томка на фоне Мики и друзей лабриков смотрится лошадкой, так что сегодня прям умилялась: наконец она смотрелась на фоне другой собаки маленькой :thumbup:

6916955231_994813334a_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Томой ходили изучать местную речушку :)

Пока я высматривала красивые льдинки,

6916958971_96193d5f38_z.jpg

6916960203_c4fdab0795_z.jpg

После этого наша трепетная душа шла на безопасной расстоянии от воды и изредка позировала :)

6916959611_67bf9503ea_z.jpg

Маша, спасибо за КРАСОТУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото! "Репортаж с берега" очень понравился! :thumbup::thumbup::thumbup:

После этого наша трепетная душа шла на безопасной расстоянии от воды и изредка позировала :)

6916959611_67bf9503ea_z.jpg

Мордень такая "одухотворенная"... :lol2::lol2::lol2:

и позирует Тома отлично :nyam:

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы снова в Швейцарии и теперь надолго.

Я создала отдельную темку для рассказов о стране и собачьих всяких вопросах.

А это Томка перед вылетом:

6862603379_0d3606527d.jpg

А мне ещё эта нравится, так виляет хвостиком, что его не видно! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, СПАСИБО!

Всегда очень приятно посмотреть на красоту в Вашей теме, а прочесть - с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...